Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
26/10/2020

Prix Panacée (L.)

-

Pour juments de 3 ans et au-dessus.
36.000 € (18.000 € - 7.200 € - 5.400 € - 3.600 € - 1.800 €)

2400 m turf - Toulouse (FR)

dernier vainqueur : EUCLIDIA (FR)

Conditions détaillées :

Pour juments de 3 ans et au-dessus, n’ayant pas, depuis le 1er avril 2020 inclus, gagné une course de Groupe.
Poids : 3 ans, 54,5 kg ; 4 ans et au-dessus, 57,5 kg ; les juments ayant, depuis le 1er avril 2020 inclus, gagné une Listed Race porteront 2 kg.
18 partants maximum.

Historique :

Course intergénération pour femelles n'ayant pas gagné une course de Groupe dans l'année, le Prix Panacée se dispute à la fin du mois de septembre sur les 2400 m corde à droite de Toulouse.


Dernière édition :

05/10/2020
Prix Panacée (L.)
36.000 € - 3 ans & + F
2400 m turf Toulouse
f. b. 3 par Maxios et Mathématicienne (Galileo)
2e : DEIA (GER)
f. 3 par Soldier Hollow et Divya (Platini)
3e : PHOCEENE (FR)
f. 4 par Olympic Glory et Atlantic Slew (Helissio)
MAXIOS, père de la gagnante.

Editions précédentes (38 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 ELIADE f. 3 TEOFILO ELODIE DANSILI L.
2018 ALLONS Y f. 4 SOLDIER OF FORTUNE ABSOLUTELY TRUE WESTERNER L.
2017 HEBAH f. 3 SEA THE STARS LIA DESERT KING L.
2016 FIVE FIFTEEN f. 4 ZAFEEN FRAGRANCIA LINAMIX L.
2015 TRISTESSE f. 4 BROKEN VOW YDILLIQUE SADLER'S WELLS L.
2014 BEAUTIFUL HEROINE f. 3 HIGH CHAPARRAL BLUE SAIL KINGMAMBO L.
2013 PEARLS OR PASSION f. 4 MONSUN PEARLY SHELLS EFISIO L.
2012 BRASILEIRA f. 4 DUBAI DESTINATION SHIFTING SANDS HERNANDO L.
2011 GRADARA f. 4 MONTJEU GRACEFULLY ORPEN L.
2010 VERTANA f. 3 SINNDAR VERZASCA SADLER'S WELLS L.
2009 SATURNINE f. 4 GALILEO KATCHINA QUEST HIGHEST HONOR L.
2008 LIGHT IMPACT f. 4 FANTASTIC LIGHT GANGA GENEROUS L.
2007 LA BOUM f. 4 MONSUN LA BOUCHE IN THE WINGS L.
2006 VARÉVÉES f. 3 KAHYASI DANSE BRETONNE EXIT TO NOWHERE L.
2005 ANTIOQUIA f. 4 SINGSPIEL ROYALE ROSE BERING L.
2004 BRIVIESCA f. 3 PEINTRE CÉLÈBRE KIMONO MACHIAVELLIAN L.
2003 RED STELLA f. 4 RAINBOW QUEST MONA STELLA NUREYEV L.
2002 BONNE GARGOTTE f. 3 POLIGLOTE GARMERITTE GARDE ROYALE L.
2001 GOLD FIELD f. 4 UNFUWAIN GEMMOLOGIE CRYSTAL GLITTERS L.
2000 AIGLONNE f. 3 SILVER HAWK MAJESTIC ROLE THEATRICAL L.
1999 TURBOTIÈRE f. 4 TURGEON VICTORIA DEE REX MAGNA L.
1998 REBUFF f. 3 KRIS THROW AWAY LINE ASSERT L.
1997 INDIGHIRKA f. 3 BERING INNISFREE CRYSTAL PALACE L.
1996 AMBRI PIOTTA f. 5 CAERWENT ALKMENE MATAHAWK L.
1995 FAY WRAY f. 5 PRIMO DOMINIE CANALETTO IRON DUKE L.
1994 FASATEEN f. 3 ALYSHEBA CADEAUX D'AMIE LYPHARD L.
1993 IRONIE f. 6 IRON DUKE REGALLA VICEREGAL L.
1992 IRONIE f. 5 IRON DUKE REGALLA VICEREGAL L.
1991 MISAINE f. 4 SAINT CYRIEN MISS SECOND DAN DAN CUPID L.
1990 DAZZLING HEIGHTS f. 4 SHIRLEY HEIGHTS CAPE CHESTNUT BUSTINO L.
1989 MERCALLE f. 3 KALDOUN EOLE DES MERS CARVIN L.
1988 BLACK TULIP f. 3 FABULOUS DANCER SAIMORE ASHMORE L.
1987 MERCANTILE f. 4 KENMARE MERCURIALE PAN II L.
1986 CONSERVATOIRE f. 4 QUIZAIR CONSERVATORY MAJOR PORTION L.
1985 REINE KA f. 3 KALDOUN REINE DOUCE CREDO L.
1984 EMMANUELLE f. 4 MARGOUILLAT EVONSVILLE VAL DE LOIR -
1983 THIMPU f. 4 TREPAN HONEY GAYLE LORD GAYLE -
1982 AYDICTA f. 3 DICTUS ARAYDA BALLYMOSS -