Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
21/04/2021

Prix Troytown (Gr.3)

-

Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus.
135.000 € (60.750 € - 29.700 € - 17.550 € - 12.150 € - 6.750 € - 4.725 € - 3.375 €)

4400 m steeple - Auteuil (FR)

dernier vainqueur : AJAS (FR)

Conditions détaillées :

Poids: 5 ans, 64 kg ; 6 ans et au-dessus, 66 kg ; surcharges acccumulées jusqu'à concurrence de 4 kg pour les 5 ans ; les chevaux ayant gagné, en steeple-chase, depuis le 1er juillet 2019, une Listed Race (Handicap excepté) porteront 1 kg ; un Gr.3 ou un Gr.2, 2 kg ; plusieurs Groupes, 3 kg ; en outre, les chevaux gagnants d'un Gr.1 porteront 3 kg.


Dernière édition :

20/03/2021
Prix Troytown (Gr.3)
135.000 € - 5 ans & + MHF
4400 m steeple Auteuil
1er : AJAS (FR)
h. bf. 7 par No Risk At All et Seraglio (Singspiel)
2e : POLY GRANDCHAMP (FR)
h. 9 par Poliglote et Qualia Grandchamp (Nikos)
3e : CARRIACOU (FR)
h. 9 par Califet et Medanik (Medaaly)
NO RISK AT ALL, père du vainqueur.

Editions précédentes (42 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 EBONITE (AQPS) f. 6 KHALKEVI TAMISE SLEEPING CAR Gr.3
2019 STORM OF SAINTLY h. 10 SAINT DES SAINTS THE STORM GARDE ROYALE Gr.3
2018 SRELIGHONN h. 5 MARTALINE ELIGA TURGEON Gr.3
2017 PERFECT IMPULSE f. 5 POLIGLOTE AUBANE CADOUDAL Gr.3
2016 JEMY BAIE h. 7 CRILLON JEMYCIENNE MANSONNIEN Gr.3
2015 LACHLAN BRIDGE h. 7 DUBAWI LADY ZORREGHUIETTA ANABAA Gr.3
2014 SAINT PALOIS h. 6 SAINT DES SAINTS TOUTEVOIE SILLERY Gr.3
2013 BEL LA VIE h. 7 LAVIRCO BIBELLE LE BALAFRÉ Gr.3
2012 PISTOLET ROUGE h. 6 POLISH SUMMER ROYALE ANTIGUA JIMBLE Gr.3
2011 RUBI BALL (SF) h. 6 NETWORK HYGIE LUTE ANTIQUE Gr.3
2010 MAIL DE BIÈVRE h. 5 CADOUDAL COYOTE DAVIS KALDOUN Gr.3
2009 DON MIRANDE h. 7 TURGEON DONA CARMEN DOM PASQUINI Gr.3
2008 PRINCESSE D'ANJOU f. 7 NONONITO ROYALLA GARDE ROYALE Gr.3
2007 MID DANCER h. 6 MIDYAN DANCER LADY PINK Gr.3
2006 MAJADAL h. 8 CADOUDAL MAJATHEN CARMARTHEN Gr.3
2005 SLEEPING JACK h. 6 SLEEPING CAR MISS NOIR ET OR NOIR ET OR Gr.3
2004 ROUGENOIR h. 11 NERIO MADAME RANA SIR RIBOT Gr.3
2003 ROUGENOIR h. 10 NERIO MADAME RANA SIR RIBOT Gr.3
2002 VIEUX BEAUFAI h. 9 LE NAIN JAUNE SOYEUSE DE BEAUFAI OLMETO Gr.3
2001 SUNNY FLIGHT h. 7 SAINT CYRIEN SUNDAY FLIGHT JOHNNY O'DAY Gr.3
2000 VIEUX BEAUFAI h. 7 LE NAIN JAUNE SOYEUSE DE BEAUFAI OLMETO Gr.3
1999 ALGAN (SF) h. 11 LE PONTET DJAIPOUR II GAUR Gr.3
1998 BELUSSAC h. 7 BEYSSAC LUDA LUTHIER L.
1997 AL CAPONE II (SF) h. 9 ITALIC L'ORANAISE PARIS JOUR L.
1996 ALGAN (SF) h. 8 LE PONTET DJAIPOUR II GAUR L.
1995 AL CAPONE II (SF) h. 7 ITALIC L'ORANAISE PARIS JOUR L.
1994 AL CAPONE II (SF) h. 6 ITALIC L'ORANAISE PARIS JOUR L.
1993 UBU III (SF) h. 7 MAIYMAD ISIS OR DE CHINE L.
1992 VORETIN (SF) h. 5 CAP MARTIN KRENELDORE TRENEL L.
1991 FULL SILVER h. 5 SON OF SILVER FUSS RAINOCH POINT L.
1990 COLLINS h. 7 BEN TROVATO MOON DANCER TARBES L.
1989 OTEUIL (SF) h. 9 DJARVIS DARIGA MURGHAB L.
1988 KATKO h. 5 CARMARTHEN KOTKIE RHEFFIC L.
1987 NIAROFF h. 6 PURE FLIGHT AD PATRES SANCTUS L.
1986 Course Non Courue - - - -
1985 LE RHEUSOIS h. 5 MOSHI CYPRINE II SHIKAMPUR L.
1984 V'LA PARAME h. 9 LE PONTET DONA TRAFFIC TRAFFIC II L.
1983 V'LA PARAME h. 8 LE PONTET DONA TRAFFIC TRAFFIC II L.
1982 MINOU ROYAL h. 5 TAMELO MURRIENNE MURGHAB L.
1981 Course Non Courue - - - -
1980 PETIT FONTAINE h. 6 TAINE PERRINE VATELLOR L.
1978 MONCOURT h. 5 TIFFAUGES HERMOUKE HERBAGER L.