Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
12/07/2020

Queen Mary Stakes (Gr.2)

-

Pouliches de 2 ans.
£42,000 (£29,600 - £11,195 - £5,595...)

1000 m turf - Ascot (GB)

(Royal Ascot - 5f - Ligne Droite)

dernier vainqueur : CAMPANELLE (IRE)

Conditions détaillées :

Weights: 9st each


Dernière édition :

20/06/2020
Queen Mary Stakes (Gr.2)
£42,000 - 2 ans F
1000 m turf Ascot
f. b. 2 par Kodiac et Janina (Namid)
2e : SACRED (GB)
f. 2 par Exceed and Excel et Sacre Caroline (Blame)
3e : CAROLINE DALE (GB)
f. 2 par Lethal Force et Stepping Out (Tagula)
KODIAC, père de la gagnante.

Editions précédentes (97 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 CAMPANELLE f. 2 KODIAC JANINA NAMID Gr.2
2019 RAFFLE PRIZE f. 2 SLADE POWER SUMMER FETE PIVOTAL Gr.2
2018 SIGNORA CABELLO f. 2 CAMACHO JOURNALIST NIGHT SHIFT Gr.2
2017 HEARTACHE f. 2 KYLLACHY PLACE IN MY HEART COMPTON PLACE Gr.2
2016 LADY AURELIA f. 2 SCAT DADDY D'WILDCAT SPEED FOREST WILDCAT Gr.2
2015 ACAPULCO f. 2 SCAT DADDY GLOBAL FINANCE END SWEEP Gr.2
2014 ANTHEM ALEXANDER f. 2 STARSPANGLEDBANNER LADY ALEXANDER NIGHT SHIFT Gr.2
2013 RIZEENA f. 2 IFFRAAJ SERENA'S STORM STATUE OF LIBERTY Gr.2
2012 CEILING KITTY f. 2 RED CLUBS BALDOVINA TALE OF THE CAT Gr.2
2011 BEST TERMS f. 2 EXCEED AND EXCEL SHARP TERMS KRIS Gr.2
2010 MAQAASID f. 2 GREEN DESERT ESHAADEH STORM CAT Gr.2
2009 JEALOUS AGAIN f. 2 TRIPPI CHI SA BOLD RUCKUS Gr.2
2008 LANGS LASH f. 2 NOVERRE TEMPLE STREET MACHIAVELLIAN Gr.2
2007 ELLETELLE f. 2 ELNADIM FLAMANDA NINISKI Gr.2
2006 GILDED f. 2 REDBACK TUMBLEWEED PEARL ARAGON Gr.2
2005 FLASHY WINGS f. 2 ZAFONIC LOVEALOCH LOMOND Gr.2
2004 DAMSON f. 2 ENTREPRENEUR TADKIYRA DARSHAAN Gr.3
2003 ATTRACTION f. 2 EFISIO FLIRTATION PURSUIT OF LOVE Gr.3
2002 ROMANTIC LIASON f. 2 PRIMO DOMINIE MY FIRST ROMANCE DANEHILL Gr.3
2001 QUEEN'S LOGIC f. 2 GRAND LODGE LAGRION DIESIS Gr.3
2000 ROMANTIC MYTH f. 2 MIND GAMES MY FIRST ROMANCE DANEHILL Gr.3
1999 SHINING HOUR f. 2 RED RANSOM TIMELY KINGS LAKE Gr.3
1998 BINT ALLAYL f. 2 GREEN DESERT SOCIETY LADY MR PROSPECTOR Gr.3
1997 NADWAH f. 2 SHADEED TADWIN NEVER SO BOLD Gr.3
1996 DANCE PARADE f. 2 GONE WEST RIVER JIG IRISH RIVER Gr.3
1995 BLUE DUSTER f. 2 DANZIG BLUE NOTE HABITAT Gr.3
1994 GAY GALLANTA f. 2 WOODMAN GALLANTA NUREYEV Gr.3
1993 RISKY f. 2 RISK ME DONA KRISTA KING OF SPAIN Gr.3
1992 LYRIC FANTASY f. 2 TATE GALLERY FLYING MELODY AUCTION RING Gr.3
1991 MARLING f. 2 LOMOND MARWELL HABITAT Gr.3
1990 ON TIPTOES f. 2 SHAREEF DANCER PENNYWEIGHT TROY Gr.3
1989 DEAD CERTAIN f. 2 ABSALOM SIRNELTA SIR TOR Gr.3
1988 GLORIELLA f. 2 CAERLEON GIRONDE RAISE A NATIVE Gr.3
1987 PRINCESS ATHENA f. 2 AHONOORA SHOPPING WISE FLORIBUNDA Gr.3
1986 FOREST FLOWER f. 2 GREEN FOREST LEAP LIVELY NIJINSKY II Gr.3
1985 GWYDION f. 2 RAISE A CUP PAPAMIENTO BLADE Gr.3
1984 HI-TECH GIRL f. 2 HOMEBOY PEACE OF MIND MIDSUMMER NIGHT II Gr.3
1983 NIGHT OF WIND f. 2 TUMBLE WIND NIGHT OF GLADNESS MIDSUMMER NIGHT II Gr.3
1982 WIDAAD f. 2 MR PROSPECTOR ATTACHÉ CASE DIPLOMAT WAY Gr.3
1981 FLY BABY f. 2 AFRICAN SKY GAY BIRD BIRDBROOK Gr.3
1980 PUSHY f. 2 SHARPEN UP MRS MOSS REFORM Gr.3
1979 ABEER f. 2 DEWAN FLAME TAMER COURT MARTIAL Gr.3
1978 GREENLAND PARK f. 2 RED GOD CENTRE PIECE TOMPION Gr.3
1977 AMARANDA f. 2 BOLD LAD (IRE) FAVOLETTA BALDRIC II Gr.3
1976 CRAMOND f. 2 PORTO BELLO ANNIE MAY AGGRESSOR Gr.3
1975 RORY'S ROCKET f. 2 ROAN ROCKET CANTADORA MATADOR Gr.3
1974 HIGHEST TRUMP f. 2 BOLD BIDDER DEAR APRIL MY BABU Gr.3
1973 BITTY GIRL f. 2 HABITAT GARVEY GIRL PRINCELY GIFT Gr.3
1972 TRULY THANKFUL f. 2 MAJORITY BLUE THANKFULL GRATITUDE Gr.3
1971 WATERLOO II f. 2 BOLD LAD (IRE) LAKEWOODS HYPERION Gr.3
1970 CAWSTON'S PRIDE f. 2 CON BRIO II CAWSTON TOWER MAHARAJ KUMAR Gr.3
1969 FARFALLA f. 2 CROCKET ZANZARA FAIREY FULMAR Gr.3
1968 GRIZEL f. 2 GREY SOVEREIGN POLLY GILLES GILLES DE RETZ Gr.3
1967 SOVEREIGN II f. 2 PARDAO URSHALIM NASRULLAH Gr.3
1966 PETITE PATH f. 2 SOVEREIGN PATH PETITE LASS PETITION Gr.3
1965 VISP f. 2 NANTALLAH VESTMENT PAVOT Gr.3
1964 BRASSIA f. 2 BUISSON ARDENT DISCOREA DANTE Gr.3
1963 LERIDA f. 2 MATADOR ZEPHERIN PYLON II Gr.3
1962 SHOT SILK f. 2 HIGH TREASON VAHRED MIRZA II Gr.3
1961 MY DREAM f. 2 KING OF THE TUDORS SUMMERLANDS FAIR TRIAL Gr.3
1960 CYNARA f. 2 GREY SOVEREIGN LADYCROFT PORTLAW Gr.3
1959 PADDY'S SISTER f. 2 BALLYOGAN BIRTHDAY WOOD BOIS ROUSSEL Gr.3
1957 ABELIA f. 2 ABERNANT QUEEN OF PERU BIG GAME Gr.3
1956 PHARSALIA f. 2 PANORAMA VERDURA COURT MARTIAL Gr.3
1955 WEEBER f. 2 PANORAMA AMY LEIGH BOBSLEIGH Gr.3
1954 BRIDE ELECT f. 2 BIG GAME NETHERTON MAID NEARCO Gr.3
1953 SYBIL'S NIECE f. 2 ADMIRAL'S WALK SYBIL'S SISTER NEARCO Gr.3
1952 DEVON VINTAGE f. 2 DEVONIAN MUSCAT COLOMBO Gr.3
1951 PRIMAVERA f. 2 CHAMOSSAIRE GADABOUT GAINSBOROUGH Gr.3
1950 ROSE LINNET f. 2 COLOMBO GLOSSY IBIS FLAMINGO Gr.3
1949 DIABLERETTA f. 2 DANTE DODOMA II DASTUR Gr.3
1948 CORONATION f. 2 DJEBEL ESMERALDA TOURBILLON Gr.3
1947 MASAKA f. 2 NEARCO MAJIDEH MAHMOUD Gr.3
1946 APPARITION f. 2 BLUE PETER INVISIBLE ASTERUS Gr.3
1945 RIVAZ f. 2 NEARCO MUMTAZ BEGUM BLENHEIM II Gr.3
1944 SUN STREAM f. 2 HYPERION DRIFT SWYNFORD Gr.3
1943 FAIR FAME f. 2 FAIRWAY EMPIRE GLORY SINGAPORE Gr.3
1942 SAMOVAR f. 2 CAERLEON CAROLINA EMBARGO Gr.3
1941 SUN CHARIOT f. 2 HYPERION CLARENCE DILIGENCE Gr.3
1939 SNOWBERRY f. 2 CAMERONIAN MYROBELLA TETRATEMA Gr.3
1938 BELLE TRAVERS f. 2 MR JINKS FUTURITY BLANDFORD Gr.3
1937 QUEEN OF SIMLA f. 2 BLENHEIM II QUEEN OF SCOTS DARK LEGEND Gr.3
1936 NIGHT SONG f. 2 ROYAL MINSTREL FREE AND EASY CHICLE Gr.3
1935 FAIR RANEE f. 2 PHAROS JAN RANEE GRAND PARADE Gr.3
1934 CARETTA f. 2 SOLARIO DAUMONT DILIGENCE Gr.3
1933 MAUREEN f. 2 SON-IN-LAW ST PRISCA FRIAR MARCUS Gr.3
1932 SUPERVISOR f. 2 ABBOTS TRACE LADY BUZZER HONEY BEE Gr.3
1931 DIAMALT f. 2 DIOMEDES ZARATE THE TETRARCH Gr.3
1930 ATBARA f. 2 TETRATEMA ZAREBA LOMOND Gr.3
1929 QURRAT-AL-AIN f. 2 BUCHAN HARPSICHORD LOUVOIS Gr.3
1928 ARABELLA f. 2 BUCHAN POLLY FLINDERS POLYMELUS Gr.3
1927 STADACONA f. 2 TETRATEMA FALSE PIETY LEMBERG Gr.3
1926 BOOK LAW f. 2 BUCHAN POPINGAOL DARK RONALD Gr.3
1924 MARGERITTA f. 2 CHARLES O'MALLEY COUCY CORCYRA Gr.3
1923 MUMTAZ MAHAL f. 2 THE TETRARCH LADY JOSEPHINE SUNDRIDGE Gr.3
1922 COS f. 2 FLYING ORB RENAISSANCE ST SERF Gr.3
1921 WILD MINT f. 2 SPEARMINT MARIE LLOYD TREDENNIS Gr.3