Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
12/07/2020

Ribblesdale Stakes (Gr.2)

-

Pouliches de 3 ans.
£120,000 (£65,120 - £24,629 - £12,309...)

2400 m turf - Ascot (GB)

(Royal Ascot - 1m 4f)

dernier vainqueur : FRANKLY DARLING (GB)

Conditions détaillées :

Weights: 9st each
Penalties: a winner of a Group 1 or Group 2 race of one mile and a quarter or more 3lb (1 kg)


Dernière édition :

16/06/2020
Ribblesdale Stakes (Gr.2)
£120,000 - 3 ans F
2400 m turf Ascot
f. b. 3 par Frankel et Hidden Hope (Daylami)
2e : ENNISTYMON (IRE)
f. 3 par Galileo et Lahinch (Danehill Dancer)
3e : PASSION (IRE)
f. 3 par Galileo et Dialafara (Anabaa)
FRANKEL, père de la gagnante.

Editions précédentes (92 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 STAR CATCHER f. 3 SEA THE STARS LYNNWOOD CHASE HORSE CHESTNUT Gr.2
2018 MAGIC WAND f. 3 GALILEO PRUDENZIA DANSILI Gr.2
2017 CORONET f. 3 DUBAWI APPROACH DARSHAAN Gr.2
2016 EVEN SONG f. 3 MASTERCRAFTSMAN GUANTANAMERA SADLER'S WELLS Gr.2
2015 CURVY f. 3 GALILEO FRAPPE INCHINOR Gr.2
2014 BRACELET f. 3 MONTJEU CHERRY HINTON GREEN DESERT Gr.2
2013 RIPOSTE f. 3 DANSILI RAINBOW LAKE RAINBOW QUEST Gr.2
2012 PRINCESS HIGHWAY f. 3 STREET CRY IRRESISTIBLE JEWEL DANEHILL Gr.2
2011 BANIMPIRE f. 3 HOLY ROMAN EMPEROR MY RENEE KRIS S Gr.2
2010 HIBAAYEB f. 3 SINGSPIEL LADY ZONDA LION CAVERN Gr.2
2009 FLYING CLOUD f. 3 STORMING HOME CRIQUETTE SHIRLEY HEIGHTS Gr.2
2008 MICHITA f. 3 DYNAFORMER THUNDER KITTEN STORM CAT Gr.2
2007 SILKWOOD f. 3 SINGSPIEL WOOD VINE WOODMAN Gr.2
2006 MONT ETOILE f. 3 MONTJEU TROYES TROY Gr.2
2005 THAKAFAAT f. 3 UNFUWAIN FRAPPE INCHINOR Gr.2
2004 PUNCTILIOUS f. 3 DANEHILL ROBERTET ROBERTO Gr.2
2003 SPANISH SUN f. 3 EL PRADO SHINING BRIGHT RAINBOW QUEST Gr.2
2002 IRRESISTIBLE JEWEL f. 3 DANEHILL IN ANTICIPATION SADLER'S WELLS Gr.2
2001 SAHARA SLEW f. 3 SEATTLE SLEW SAHARA SUN ALYSHEBA Gr.2
2000 MILETRIAN f. 3 MARJU WARG DANCING BRAVE Gr.2
1999 FAIRY QUEEN f. 3 FAIRY KING DEDICATED LADY PENNINE WALK Gr.2
1998 BAHR f. 3 GENEROUS LADY OF THE SEA MILL REEF Gr.2
1997 YASHMAK f. 3 DANZIG SLIGHTLY DANGEROUS ROBERTO Gr.2
1996 TULIPA f. 3 ALLEGED BLACK TULIP FABULOUS DANCER Gr.2
1995 PHANTOM GOLD f. 3 MACHIAVELLIAN TRYING FOR GOLD NORTHERN BABY Gr.2
1994 BOLAS f. 3 UNFUWAIN THREE STARS STAR APPEAL Gr.2
1993 THAWAKIB f. 3 SADLER'S WELLS TOBIRA CELESTE RIBOT Gr.2
1992 ARMARAMA f. 3 PERSIAN BOLD ROSSITOR PALL MALL Gr.2
1991 THIRD WATCH f. 3 SLIP ANCHOR TRIPLE FIRST HIGH TOP Gr.2
1990 HELLENIC f. 3 DARSHAAN GRECIAN SEA HOMERIC Gr.2
1989 ALYDARESS f. 3 ALYDAR BALIDARESS BALIDAR Gr.2
1988 MISS BONIFACE f. 3 TAP ON WOOD ETTY RELKO Gr.2
1987 QUEEN MIDAS f. 3 GLINT OF GOLD STAR COURT AUREOLE Gr.2
1986 GULL NOOK f. 3 MILL REEF BEMPTON BLAKENEY Gr.2
1985 SALLY BROWN f. 3 POSSE UNSUSPECTED ABOVE SUSPICION Gr.2
1984 BALLINDERRY f. 3 IRISH RIVER MISS MANON BON MOT Gr.2
1983 HIGH HAWK f. 3 SHIRLEY HEIGHTS SUNBITTERN SEA HAWK II Gr.2
1982 DISH DASH f. 3 BUSTINO LOOSE COVER VENTURE VII Gr.2
1981 STRIGIDA f. 3 HABITAT CATALPA REFORM Gr.2
1980 SHOOT A LINE f. 3 HIGH LINE DEATH RAY TAMERLANE Gr.2
1979 EXPANSIVE f. 3 EXBURY AMICABLE DOUTELLE Gr.2
1978 RELFO f. 3 RELKO LUFAR BOLD LAD (IRE) Gr.2
1977 NANTICIOUS f. 3 NORTHFIELDS NANETTE WORDEN II Gr.2
1976 CATALPA f. 3 REFORM OSTRYA HORNBEAM Gr.2
1975 GALLINA f. 3 RAISE A NATIVE GALLATIA GALLANT MAN Gr.2
1974 NORTHERN PRINCESS f. 3 SIR IVOR CARAMEL CREPELLO Gr.2
1973 MISS PETARD f. 3 PETINGO MISS UPWARD ALCIDE Gr.2
1972 STAR SHIP f. 3 DICTA DRAKE STAR TROPHY UMBERTO Gr.2
1971 FLEET WAHINE f. 3 FLEET NASRULLAH FIJI II ACROPOLIS Gr.2
1970 PARMELIA f. 3 BALLYMOSS EDIE KELLY BOIS ROUSSEL Gr.2
1969 SLEEPING PARTNER f. 3 PARTHIA OLD DUTCH FASTNET ROCK Gr.2
1968 PANDORA BAY f. 3 PANDOFELL FRENCH MOSS MOSSBOROUGH Gr.2
1967 PARK TOP f. 3 KALYDON NELLIE PARK ARCTIC PRINCE Gr.2
1966 PARTHIAN GLANCE f. 3 PARTHIA TENACITY WILWYN Gr.2
1965 BRACEY BRIDGE f. 3 CHANTEUR II RUTHERFORD BRIDGE SAYAJIRAO Gr.2
1964 WINDMILL GIRL f. 3 HORNBEAM CHORUS BEAUTY CHANTEUR II Gr.2
1963 OSTRYA f. 3 HORNBEAM MALCOLMIA SAYANI Gr.2
1962 TENDER ANNIE f. 3 TENERANI ANNIE OAKLEY BIG GAME Gr.2
1961 FUTURAMA f. 3 BOREALIS MIDSUMMER FAIR BIG GAME Gr.2
1960 FRENCH FERN f. 3 MOSSBOROUGH STAR OF FRANCE WILLIAM OF VALENCE Gr.2
1959 CANTELO f. 3 CHANTEUR II RUSTIC BRIDGE BOIS ROUSSEL Gr.2
1958 NONE NICER f. 3 NEARCO PHASE WINDSOR LAD Gr.2
1957 ALMERIA f. 3 ALYCIDON AVILA HYPERION Gr.2
1956 MILADY f. 3 SAYAJIRAO MILLSTREAM MIEUXCÉ Gr.2
1955 ARK ROYAL f. 3 STRAIGHT DEAL FELUCCA NEARCO Gr.2
1954 SWEET ONE f. 3 HONEYWAY EXHIBITIONNIST SOLARIO Gr.2
1953 SKYE f. 3 BLUE PETER IONA HYPERION Gr.2
1952 ESQUILLA f. 3 DJEBEL FLYING CARPET FELICITATION Gr.2
1951 CHINESE CRACKER f. 3 DANTE MAY WONG RUSTOM PASHA Gr.2
1950 LA BAILLE f. 3 VERSO II LA FUTAIE GRIS PERLE Gr.2
1949 COLONIST II m. 3 RIENZO CYBELE CHÂTEAU BOUSCAUT Gr.2
1948 SANDASTRE m. 3 MACARON SCABREUSE WINALOT Gr.2
1938 RIVER PRINCE m. 3 ROSE PRINCE VIESTE PHAROS Gr.2
1937 RHODES SCHOLAR m. 4 PHAROS BOOK LAW BUCHAN Gr.2
1936 CAN-CAN f. 3 PRESTISSIMO FAST KITTY HURRY ON Gr.2
1935 EASTON m. 4 DARK LEGEND PHAONA PHALARIS Gr.2
1934 THE BLUE BOY m. 4 GAINSBOROUGH TETRARCH GIRL THE TETRARCH Gr.2
1933 VERSICLE f. 3 SICKLE VERDICT SHOGUN Gr.2
1932 ROSE EN SOLEIL m. 4 SOLARIO RED ROSETTE STEDFAST Gr.2
1931 DOCTOR DOLITTLE m. 3 ABBOTS TRACE SUNDRILLA SUNDRIDGE Gr.2
1930 FLYING ARGOSY m. 3 ARGOSY FLYING FISH WHITE EAGLE Gr.2
1929 SIR COSMO m. 3 THE BOSS AYN HALI DESMOND Gr.2
1928 O'CURRY m. 3 ABBOTS TRACE LA PALOMA PROSPECTOR Gr.2
1927 FOLIATION f. 4 TRACERY EGLANTINE THE WHIRLPOOL Gr.2
1926 ARTIST GLOW m. 3 GAINSBOROUGH STARLIGHT SUNSTAR Gr.2
1925 GLOMMEN m. 3 POMMERN LADY GLADYS SUNDRIDGE Gr.2
1924 LIVE WIRE m. 3 VOLTA ENTANGLEMENT SPEARMINT Gr.2
1923 LEIGHON TOR f. 4 TORLOISK LAOMEDIA ST SERF Gr.2
1922 DRY TOAST m. 3 CICERO DINNER DINNEFORD Gr.2
1921 THE YELLOW DWARF m. 3 CORCYRA LADY HAWKER MELTON Gr.2
1920 PERION m. 4 AMADIS PANACEA CYLLENE Gr.2
1919 MILTON m. 3 MARCOVIL MISFIT COLLAR Gr.2