Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
12/05/2021

San Francisco Mile Stakes (Gr.3)

-

Chevaux entiers, hongres et juments PS de 3 ans et au-dessus.
$250,000 ($150,000 - $50,000 - $25,000 - $12,500 - $7,500 - $1,250...)

1600 m turf - Golden Gate Fields (CA) (USA)

(8f)

dernier vainqueur : WHISPER NOT (GB)


Dernière édition :

24/04/2021
San Francisco Mile Stakes (Gr.3)
$250,000 - 3 ans & + MHF
1600 m turf Golden Gate Fields (CA)
m. b. 4 par Poet's Voice et Poyle Meg (Dansili)
2e : KEEPER OFTHE STARS (USA)
f. 5 par Midnight Lute et Sociable (Run Away and Hide)
3e : RESTRAINEDVENGENCE (USA)
h. 6 par Hold me Back et Cupids Revenge (Red Ransom)
POET'S VOICE, père du vainqueur.

Editions précédentes (75 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 NEPTUNE'S STORM h. 4 STORMY ATLANTIC IMMORTAL LIFE IFFRAAJ Gr.3
2019 BLITZKRIEG h. 4 WAR FRONT BAUBLE QUEEN ARCH Gr.3
2018 FLAMBOYANT h. 7 PEER GYNT RELICIA BERE UNTIL SUNDOWN Gr.3
2017 ALERT BAY h. 6 CITY ZIP HICKORY DUSHYANTOR Gr.3
2016 ALERT BAY h. 5 CITY ZIP HICKORY DUSHYANTOR Gr.3
2015 G.G. RYDER m. 4 CHHAYA DANCE STORMY GIGI STORM BOOT Gr.3
2014 PEPPER CROWN m. 4 PEPPERED CAT CROWN THIS LADY CROWNING STORM Gr.3
2013 TIGAH m. 5 DALAKHANI MACINA PLATINI Gr.3
2012 HUDSON LANDING h. 5 MARIA'S MON MORNING STAR SHOTICHE Gr.3
2011 OUR NAUTIQUE h. 6 PINS FRENCH TIDE DAUPHIN FABULEUX Gr.3
2010 BOLD CHIEFTAIN m. 7 CHIEF SEATTLE HOOKED ON MUSIC SEATTLE DANCER Gr.3
2009 MR NAPPER TANDY m. 5 BAHAMIAN BOUNTY STARFLEET INCHINOR Gr.2
2008 Course Non Courue - - - -
2007 CHINESE DRAGON m. 5 STRAVINSKY FABULOUS FAIRY ALYDAR Gr.2
2006 CHARMO m. 5 CHARNWOOD FOREST MARIE DE KEN KENDOR Gr.2
2005 CASTLEDALE m. 4 PEINTRE CÉLÈBRE LOUJU SILVER HAWK Gr.2
2004 SINGLETARY m. 4 SULTRY SONG JOISKIS STAR STAR DE NASKRA Gr.2
2003 NINEBANKS h. 5 SMOKESTER NATAKA WITH APPROVAL Gr.2
2002 SUANCES m. 5 MOST WELCOME PRAYER WHEEL HIGH LINE Gr.2
2001 REDATTORE m. 6 ROI NORMAND POLITICAL INTRIGUE DEPUTY MINISTER Gr.2
2000 LADIES DIN h. 5 DIN'S DANCER LADIES DOUBLE KRIS S Gr.2
1999 TUZLA f. 5 PANORAMIC TURKEINA KAUTOKEINO Gr.2
1998 HAWKSLEY HILL h. 5 RAHY GAIJIN CAERLEON Gr.2
1997 WAVY RUN m. 6 COMMANCHE RUN WAVY REEF KRIS Gr.2
1996 GOLD AND STEEL m. 4 SHINING STEEL HORPHALY PHARLY Gr.2
1995 UNFINISHED SYMPH m. 4 ALOHA PROSPECTOR ACCUWOMAN AKUREYRI Gr.2
1994 GOTHLAND m. 5 HIGHEST HONOR BID FAIR AUCTION RING Gr.2
1993 NORWICH m. 6 TOP VILLE DAME JULIAN BLAKENEY Gr.3
1992 TIGHT SPOT m. 5 HIS MAJESTY PREMIUM WIN LYPHARD Gr.3
1991 FORTY NINER DAYS h. 4 CONQUISTADOR CIELO PARTY BONNET THE AXE II Gr.3
1990 COLWAY RALLY m. 6 FINAL STRAW BOSWELLIA FRANKINCENSE Gr.3
1989 PATCHY GROUNDFOG m. 6 INSTRUMENT LANDING TEA AT FIVE OLDEN TIMES Gr.3
1988 IFRAD m. 6 BLUSHING GROOM ILYAARA HUNTERCOMBE Gr.3
1987 DORMELLO m. 6 LILOY PERUSA PARDALLO Gr.3
1986 HAIL BOLD KING m. 5 BOLD BIDDER INCA QUEEN HAIL TO REASON L.
1985 TRUCE MAKER m. 7 ACK ACK PECOS GIRL GALLANT MAN L.
1984 ICEHOT m. 4 ICECAPADE BEAU FABULEUX LE FABULEUX L.
1984 DRUMALIS m. 4 TUMBLE WIND VIRNA COURSING L.
1983 KING'S COUNTY m. 4 REALM BRIDLE PATH PALL MALL L.
1982 SILVEYVILLE m. 4 PETRONE ZURINA SUCCESSOR L.
1981 OPUS DEI m. 6 SANCTUS SEASON SEA-BIRD L.
1980 DON ALBERTO h. 5 DON B MISS TURLOC TURLOC L.
1979 STRUTTIN' GEORGE m. 5 GO MARCHING HAPPY DUNCE FLEET NASRULLAH L.
1978 JUMPING HILL m. 6 HILLARY FREQUENTLY DECIDEDLY L.
1977 CRAFTY NATIVE m. 4 NATIVE BORN QUICK-N-CRAFTY CRAFTY ADMIRAL L.
1976 Course Non Courue - - - -
1975 WHOA BOY m. 4 HANDSOME BOY OVERTON MISS GREEK SHIP L.
1974 VISUALIZER m. 4 CROZIER VISUALIZE QUIBU L.
1973 NEW PROSPECT m. 4 NEVER BEND HASTY ACT HASTY ROAD L.
1972 THE PIE HOST m. 3 GALLANT HOST MISS GALATA THE PIE KING L.
1971 FIGONERO m. 6 IDLE HOUR FINE FEATHERS PARDAL L.
1970 FIELD MASTER m. 6 TRACKMASTER CAPRICIOUS LADY COUNT FLEET L.
1969 BAFFLE m. 4 LI'L FELLA WINDING TRAIL SHIFTING SANDS L.
1968 BI G. m. 6 BINARY VYG GRAY DREAM L.
1967 NATIVE DIVER h. 8 IMBROS FLEET DIVER DEVIL DIVER L.
1966 GAMIN m. 6 TATAN BAMBUCA RUSTOM PASHA L.
1966 LUSH LIFE m. 4 WHAT'S AHEAD DEVIL JEAN DEVIL DIVER L.
1965 VIKING SPIRIT m. 5 TO MARKET TRUE TRICK CHANCE PLAY L.
1964 MUSTARD PLASTER m. 5 MR MUSTARD SPEEDY PET COUNT SPEED L.
1963 NATIVE DIVER h. 4 IMBROS FLEET DIVER DEVIL DIVER L.
1962 CHASE EDDIE h. 5 EDDIE WELCH PAPER CHASE BEAU PERE L.
1961 SEA ORBIT m. 5 ORBIT SEA FLORA SEABISCUIT L.
1960 Course Non Courue - - - -
1959 THE SEARCHER m. 5 PHALANX SILVER FOG MAHMOUD L.
1958 BATTLE DANCE h. 6 BOLERO WAR RIBBON BIMELECH L.
1957 BATTLE DANCE h. 5 BOLERO WAR RIBBON BIMELECH L.
1956 ARROGATE m. 5 GOYA II HUG AGAIN STIMULUS L.
1955 DETERMINE m. 4 ALIBHAI KOUBIS MAHMOUD L.
1954 GOLDEN ABBEY m. 4 KING'S ABBEY GOLD SALUTE ALIBHAI L.
1953 GOOSE KHAL m. 4 KHALED GOOSE HUNTER HUNTER'S MOON IV L.
1952 LIGHTS UP m. 5 EIGHT THIRTY TEDMELIA TEDDY L.
1951 PENSION PLAN h. 4 DOMINGO DONA VICTORIA GALLANT FOX L.
1950 CITATION m. 5 BULL LEA HYDROPLANE HYPERION L.
1949 DINNER GONG m. 4 EIGHT THIRTY EQUILETTE EQUIPOISE L.
1948 PREVARICATOR h. 5 OMAHA WHITE LIES JOHN P. GRIER L.