Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
21/04/2021

San Luis Rey Stakes (Gr.3)

-

Chevaux entiers, hongres et juments PS de 4 ans et au-dessus.
$100,000 ($60,000 - $20,000 - $10,000 - $5,000 - $3,000 - $333...)

2400 m turf - Santa Anita (CA) (USA)

(12f)

dernier vainqueur : UNITED (USA)

Historique :

Epreuve rétrogradée au niveau Gr.3 en 2020.


Dernière édition :

20/03/2021
San Luis Rey Stakes (Gr.3)
$100,000 - 4 ans & + MHF
2400 m turf Santa Anita (CA)
1er : UNITED (USA)
h. al. 6 par Giant's Causeway et Indy Punch (Pulling Punches)
2e : SAY THE WORD (CAN)
h. 6 par More than Ready et Danceforthecause (Giant's Causeway)
3e : MASTEROFFOXHOUNDS (USA)
m. 4 par War Front et Outstanding (Galileo)
GIANT'S CAUSEWAY, père du vainqueur et père de mère du deuxième.

Editions précédentes (73 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 WARD 'N JERRY h. 7 LUCKY PULPIT TAMARACK BAY DEHERE Gr.3
2019 EPICAL h. 4 UNCLE MO KLONDIKE HILLS DEPUTY MINISTER Gr.2
2018 ITSINTHEPOST h. 6 AMERICAN POST SAKKARA STAR MOZART Gr.2
2017 ITSINTHEPOST h. 5 AMERICAN POST SAKKARA STAR MOZART Gr.2
2016 GENEROSIDADE f. 7 NEDAWI XIANG-VI QUINZE QUILATES Gr.2
2015 ASHLEYLUVSSUGAR h. 4 GAME PLAN ASHLEY'S FOLLY URGENT REQUEST Gr.2
2014 FIRE WITH FIRE h. 6 DISTORTED HUMOR COSMIC FIRE CAPOTE Gr.2
2013 BRIGHT THOUGHT m. 4 HAT TRICK SMART THOUGHT SMART STRIKE Gr.2
2012 BOURBON BAY h. 6 SLIGO BAY CORAL NECKLACE CONQUISTADOR CIELO Gr.2
2011 JUNIPER PASS h. 4 LEMON DROP KID CHILD BRIDE CORONADO'S QUEST Gr.2
2010 BOURBON BAY h. 4 SLIGO BAY CORAL NECKLACE CONQUISTADOR CIELO Gr.2
2009 MIDSHIPS m. 4 MIZZEN MAST INTERIM SADLER'S WELLS Gr.2
2008 BOULE D'OR h. 7 CROCO ROUGE SAFFRON CROCUS SHAREEF DANCER Gr.2
2007 FOURTY NINERS SON m. 6 DISTORTED HUMOR CINDAZANNO ALLEGED Gr.2
2006 KING'S DRAMA h. 6 KING'S THEATRE LAST DRAMA LAST TYCOON Gr.2
2005 STANLEY PARK m. 5 SWAIN TRICKY BIRD STORM BIRD Gr.2
2004 METEOR STORM m. 5 BIGSTONE HUNT THE SUN RAINBOW QUEST Gr.2
2003 CHAMPION LODGE h. 6 SRI PEKAN LEGIT RUNNETT Gr.2
2002 CONTINENTAL RED h. 6 FLYING CONTINENTAL SHARP LOOKING LADY GLAROS Gr.2
2001 BLUEPRINT m. 6 GENEROUS HIGHBROW SHIRLEY HEIGHTS Gr.2
2000 DARK MOONDANCER m. 5 ANSHAN OH SO WELL SADLER'S WELLS Gr.2
1999 SINGLE EMPIRE m. 5 KRIS CAPTIVE ISLAND NORTHFIELDS Gr.2
1998 KESSEM POWER m. 6 KESSEM LADY DUVACH HARBOR PRINCE Gr.2
1997 MARLIN m. 4 SWORD DANCE SYRIAN SUMMER DAMASCUS Gr.2
1996 WINDSHARP f. 5 LEAR FAN YES SHE'S SHARP SHARPEN UP Gr.1
1995 SANDPIT m. 6 BAYNOUN SAND DANCER GREEN DANCER Gr.1
1994 BIEN BIEN m. 5 MANILA STARK WINTER GRAUSTARK Gr.1
1993 KOTASHAAN m. 5 DARSHAAN HAUTE AUTORITÉ ELOCUTIONIST Gr.1
1992 FLY TILL DAWN m. 6 SWING TILL DAWN FLYING FORTRESS CARWHITE Gr.1
1991 PLEASANT VARIETY m. 7 PLEASANT COLONY VARIETY SHOW T.V. LARK Gr.1
1990 PRIZED m. 4 KRIS S MY TURBULENT MISS MY DAD GEORGE Gr.1
1989 FRANKLY PERFECT m. 4 PERRAULT FRANCA VICEREGAL Gr.1
1988 RIVLIA m. 6 RIVERMAN DAHLIA VAGUELY NOBLE Gr.1
1987 ZOFFANY m. 7 OUR NATIVE GREY DAWN GIRL GREY DAWN II Gr.1
1986 DAHAR m. 5 LYPHARD DAHLIA VAGUELY NOBLE Gr.1
1985 PRINCE TRUE m. 4 MAJESTIC LIGHT TALLAHTO NANTALLAH Gr.1
1984 INTERCO m. 4 INTREPID HERO YALE COED MAJESTIC PRINCE Gr.1
1983 ERINS ISLE m. 5 BUSTED CHEMISE SHANTUNG Gr.1
1982 PERRAULT m. 5 DJAKAO INNOCENT AIR COURT MARTIAL Gr.1
1981 JOHN HENRY h. 6 OLE BOB BOWERS ONCE DOUBLE DOUBLE JAY Gr.1
1980 JOHN HENRY h. 5 OLE BOB BOWERS ONCE DOUBLE DOUBLE JAY Gr.1
1979 NOBLE DANCER m. 7 PRINCE DE GALLES HELEN TRAUBEL SING SING Gr.1
1978 NOBLE DANCER m. 6 PRINCE DE GALLES HELEN TRAUBEL SING SING Gr.1
1977 CAUCASUS m. 5 NIJINSKY II QUILL PRINCEQUILLO Gr.1
1976 AVATAR m. 4 GRAUSTARK BROWN BERRY MOUNT MARCY Gr.1
1975 TROJAN BRONZE m. 4 TOBIN BRONZE GLASS OF FASHION AMBIORIX II Gr.1
1974 ASTRAY m. 5 CARLEMONT DESERT VISION ROMAN Gr.1
1973 BIG SPRUCE m. 4 HERBAGER SILVER SARI PRINCE JOHN Gr.1
1972 NOR m. 5 TIGER LUCKY DAY VIC DAY Gr.1
1971 TRY SHEEP m. 5 DETERMINE CAN'T SLEEP READING II Gr.1
1970 FIDDLE ISLE m. 5 BAGDAD NASCANIA NASRULLAH Gr.1
1970 QUILCHE m. 6 SCELTO QUE BAJEZA VICINITY Gr.1
1969 TANEB m. 6 TAPIOCA TENEBREUSE TÉLÉFÉRIQUE Gr.1
1968 BIGGS h. 8 DOMINGO BLESSED ART ARTILLERY Gr.1
1968 QUICKEN TREE h. 5 ROYAL ORBIT MOTHER WIT COUNTERPOINT Gr.1
1967 NIARKOS m. 7 AGAIN ALBIKIE BIRIKIL Gr.1
1967 FLEET HOST m. 4 MY HOST COUNTESS ALBERTA COUNT FLEET Gr.1
1966 POLAR SEA m. 6 ARCTIC PRINCE DEEP SEA TALE ANNAPOLIS Gr.1
1966 CEDAR KEY m. 6 FAIR RULER MILITARY LADY GOYA II Gr.1
1965 CEDAR KEY m. 5 FAIR RULER MILITARY LADY GOYA II Gr.1
1964 INCLUSIVE h. 4 CURANDERO INCLUDE EQUESTRIAN Gr.1
1963 THE AXE II m. 5 MAHMOUD BLACKBALL SHUT OUT Gr.1
1962 VINCI m. 4 RIBOT CHIMERE FABULEUSE COARAZE Gr.1
1961 DON'T ALIBI h. 5 ALIBHAI OBEDIENT MAHMOUD Gr.1
1960 LOOKOUT POINT m. 7 IT HAPPENED ROMAN FIRE ROMAN SOLDIER Gr.1
1959 INFANTRY h. 6 PHALANX MISS ALESIA MILON Gr.1
1958 SOLID SON m. 5 SOLIDARITY SUNMONT ROSEMONT Gr.1
1957 POSADAS m. 6 POSTER BONNE DAME NOIRMOUTIERS Gr.1
1956 BLUE VOLT m. 7 BLUE SWORDS VOLOTIME DIAVOLO Gr.1
1955 ALIDON m. 4 ALIBHAI DONAVOL DONATELLO II Gr.1
1954 ALLIED m. 3 AMBIORIX II HOT SLIPPERS OUR BOOTS Gr.1
1953 TEE DEE GEE h. 3 HOLLYROOD THEATER TIME EIGHT THIRTY Gr.1
1952 DARK COUNT m. 3 COUNT GALLAHAD REIGH DIANA REIGH COUNT Gr.1