Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
26/02/2021

San Marcos Stakes (Gr.2)

-

Chevaux entiers, hongres et juments PS de 4 ans et au-dessus.
$200,000 ($120,000 - $40,000 - $20,000 - $10,000 - $6,000 - $4,000)

2000 m turf - Santa Anita (CA) (USA)

(10f)

dernier vainqueur : MASTEROFFOXHOUNDS (USA)


Dernière édition :

06/02/2021
San Marcos Stakes (Gr.2)
$200,000 - 4 ans & + MHF
2000 m turf Santa Anita (CA)
m. b. 4 par War Front et Outstanding (Galileo)
2e : ACCLIMATE (USA)
h. 7 par Acclamation et Knows No Bounds (Boundary)
3e : STARTING OVER (USA)
h. 4 par Liam's Map et Vanishing (Lemon Drop Kid)
WAR FRONT, père du vainqueur.

Editions précédentes (70 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 UNITED h. 5 GIANT'S CAUSEWAY INDY PUNCH PULLING PUNCHES Gr.2
2019 PLATINUM WARRIOR m. 4 GALILEO LAUGH OUT LOUD CLODOVIL Gr.2
2018 ITSINTHEPOST h. 6 AMERICAN POST SAKKARA STAR MOZART Gr.2
2017 ISOTHERM m. 4 LONHRO GAME FOR MORE MORE THAN READY Gr.2
2016 FLAMBOYANT h. 5 PEER GYNT RELICIA BERE UNTIL SUNDOWN Gr.2
2015 FINNEGANS WAKE m. 6 POWERSCOURT BOAT'S GHOST SILVER GHOST Gr.2
2014 VAGABOND SHOES h. 7 BEAT HOLLOW ATIZA SINGSPIEL Gr.2
2013 SLIM SHADEY h. 5 VAL ROYAL VINO VERITAS CHIEF'S CROWN Gr.2
2012 SLIM SHADEY h. 4 VAL ROYAL VINO VERITAS CHIEF'S CROWN Gr.2
2011 BOURBON BAY h. 5 SLIGO BAY CORAL NECKLACE CONQUISTADOR CIELO Gr.2
2010 LOUP BRETON m. 6 ANABAA LOUVE IRISH RIVER Gr.2
2009 ARTISTE ROYAL m. 8 DANEHILL AGATHE MANILA Gr.2
2008 CHAMPS ELYSÉES m. 5 DANEHILL HASILI KAHYASI Gr.2
2007 ONE OFF h. 7 BARATHEA ON CALL ALLEGED Gr.2
2006 THE TIN MAN h. 8 AFFIRMED LIZZIE ROLFE TOM ROLFE Gr.2
2005 WHILLY m. 4 SRI PEKAN SANTA ROSA LAHIB Gr.2
2004 SWEET RETURN m. 4 ELMAAMUL SWEET REVIVAL CLAUDE MONET Gr.2
2003 JOHAR m. 4 GONE WEST WINDSHARP LEAR FAN Gr.2
2002 IRISH PRIZE h. 6 IRISH RIVER CADEAUX D'AMIE LYPHARD Gr.2
2001 BIENAMADO m. 5 BIEN BIEN NAKTERJAL VITIGES Gr.2
2000 PUBLIC PURSE m. 6 PRIVATE ACCOUNT PRODIGIOUS PHARLY Gr.2
1999 BRAVE ACT m. 5 PERSIAN BOLD CIRCUS ACT SHIRLEY HEIGHTS Gr.2
1998 PRIZE GIVING m. 5 MOST WELCOME GLOWING WITH PRIDE ILE DE BOURBON Gr.2
1997 SANDPIT m. 8 BAYNOUN SAND DANCER GREEN DANCER Gr.2
1996 URGENT REQUEST m. 6 RAINBOW QUEST OSCURA CARO Gr.2
1995 RIVER FLYER m. 4 RIVERMAN YOUNG FLYER FLYING PASTER Gr.2
1994 BIEN BIEN m. 5 MANILA STARK WINTER GRAUSTARK Gr.2
1993 STAR OF COZZENE m. 5 COZZENE STAR GEM PIA STAR Gr.2
1992 CLASSIC FAME m. 6 NIJINSKY II FAMILY FAME DROLL ROLE Gr.3
1991 FLY TILL DAWN m. 5 SWING TILL DAWN FLYING FORTRESS CARWHITE Gr.3
1990 PUTTING h. 7 KRIS POPAWAY RUN THE GANTLET Gr.3
1989 TROKHOS m. 6 TROMOS LUSAKA TOM ROLFE Gr.3
1988 GREAT COMMUNICATOR h. 5 KEY TO THE KINGDOM BLAHEEN BEEKEEPER Gr.3
1987 ZOFFANY m. 7 OUR NATIVE GREY DAWN GIRL GREY DAWN II Gr.3
1986 SILVEYVILLE m. 8 PETRONE ZURINA SUCCESSOR Gr.3
1985 DAHAR m. 4 LYPHARD DAHLIA VAGUELY NOBLE Gr.3
1984 LUCENCE m. 5 MAJESTIC LIGHT VEROUSHKA NIJINSKY II Gr.2
1983 WESTERN m. 5 ACK ACK RESTLESS WAVE RESTLESS NATIVE Gr.2
1982 SUPER MOMENT m. 5 BIG SPRUCE SEDUCTIVE SHANTUNG Gr.3
1981 GALAXY LIBRA m. 5 WOLVER HOLLOW GARDEN OF EDEN EXBURY Gr.3
1980 JOHN HENRY h. 5 OLE BOB BOWERS ONCE DOUBLE DOUBLE JAY Gr.3
1979 TILLER h. 5 HERBAGER CHAPPAQUIDDICK RELIC Gr.3
1978 VIGORS m. 5 GREY DAWN II RELIFORDIE EL RELICARIO Gr.3
1977 ROYAL DERBY m. 8 BALLY ROYAL RUTHA RUTHLESS Gr.3
1976 ANNOUNCER m. 4 VERBATIM HAPPY RING ROYAL GEM II Gr.3
1975 TROJAN BRONZE m. 4 TOBIN BRONZE GLASS OF FASHION AMBIORIX II Gr.3
1974 TRIANGULAR h. 7 BLUE PRINCE MAYBECOULDBE SAGGY Gr.3
1973 TUQUI m. 6 PRONTO TANAQUIL SELIM HASSAN Gr.3
1972 AGGRESSIVELY m. 5 DECIDEDLY PORTUGUESA FULL SAIL Gr.3
1972 BIG SHOT II h. 7 MONTPARNASSE II VIOLANTE IPE Gr.3
1971 COUGAR II m. 5 TALE OF TWO CITIES CINDY LOU MADARA Gr.3
1970 Course Non Courue - - - -
1969 DECK HAND m. 6 COHOES WAVY NAVY WAR ADMIRAL Gr.3
1968 BIGGS h. 8 DOMINGO BLESSED ART ARTILLERY Gr.3
1967 REHABILITATE m. 4 AMBIORIX II MARIJUANA VANDALE II Gr.3
1966 OR ET ARGENT h. 5 BUISSON D'OR ARGENTANAISE WARRIOR Gr.3
1965 DESERT CHIEF h. 9 RUTHLESS ZIZETTE FOXBRIDGE Gr.3
1964 MR CONSISTENCY m. 6 ALIBHAI INVARIABLE THUMBS UP Gr.3
1963 RABLERO m. 5 BOLERO RABLETTA HYPNOTIST II Gr.3
1962 THE AXE II m. 4 MAHMOUD BLACKBALL SHUT OUT Gr.3
1961 ANISADO m. 7 GULF STREAM ANKA DIADOCHOS Gr.3
1960 WHODUNIT m. 5 PRINCEQUILLO WHO DINI HYPNOTIST II Gr.3
1959 ROUND TABLE m. 5 PRINCEQUILLO KNIGHT'S DAUGHTER SIR COSMO Gr.3
1958 EKABA m. 4 VOLCANIC CHARLESE UNBREAKABLE Gr.3
1957 ALIDON m. 6 ALIBHAI DONAVOL DONATELLO II Gr.3
1956 BOBBY BROCATO m. 5 NATCHEZ DOROTHY BROWN BROWN KING Gr.3
1955 GREAT CAPTAIN m. 6 WAR ADMIRAL BIG HURRY BLACK TONEY Gr.3
1954 MARK-YE-WELL m. 5 BULL LEA MAR-KELL BLENHEIM II Gr.3
1953 GROVER B h. 4 BLUE SWORDS CHARWOMAN DISCOVERY Gr.3
1952 HILL PRINCE m. 5 PRINCEQUILLO HILDENE BUBBLING OVER Gr.3