Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
25/02/2021

San Vicente Stakes (Gr.2)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches PS de 3 ans.
$200,000 ($120,000 - $40,000 - $20,000 - $10,000 - $6,000 - $4,000)

1400 m dirt - Santa Anita (CA) (USA)

(7f)

dernier vainqueur : CONCERT TOUR (USA)


Dernière édition :

06/02/2021
San Vicente Stakes (Gr.2)
$200,000 - 3 ans MHF
1400 m dirt Santa Anita (CA)
m. b. 3 par Street Sense et Purse Strings (Tapit)
2e : FREEDOM FIGHTER (USA)
m. 3 par Violence et Canadian Ballet (City Zip)
3e : THE CHOSEN VRON (USA)
h. 3 par Vronsky et Tiz Molly (Tiz Wonderful)
STREET SENSE, père du vainqueur.

Editions précédentes (86 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 NADAL m. 3 BLAME ASCENDING ANGEL PULPIT Gr.2
2019 SPARKY VILLE h. 3 CANDY RIDE LORELEI K STORM CAT Gr.2
2018 KANTHAKA m. 3 JIMMY CREED SLICED BREAD NOONMARK Gr.2
2017 ILIAD m. 3 GHOSTZAPPER LITTLE SWOON YOU AND I Gr.2
2016 NYQUIST m. 3 UNCLE MO SEEKING GABRIELLE FORESTRY Gr.2
2015 LORD NELSON m. 3 PULPIT AFRICAN JADE SEEKING THE GOLD Gr.2
2014 KOBE'S BACK m. 3 FLATTER WELL WELL DECORATED Gr.2
2013 SHAKIN IT UP m. 3 MIDNIGHT LUTE SILVER BULLET MOON VINDICATION Gr.2
2012 DRILL m. 3 LAWYER RON CAT DANCER STORM CAT Gr.2
2011 THE FACTOR m. 3 WAR FRONT GREYCIOUSNESS MISWAKI Gr.2
2010 SIDNEY'S CANDY m. 3 CANDY RIDE FAIR EXCHANGE STORM CAT Gr.2
2009 EVITA ARGENTINA f. 3 CANDY RIDE JEALOUS WILDCAT FOREST WILDCAT Gr.2
2008 GEORGIE BOY h. 3 TRIBAL RULE IPPODAMIA PETERHOF Gr.2
2007 NOBLE COURT m. 3 DONERAILE COURT GREY DAWN GREY GRINDSTONE Gr.2
2006 TOO MUCH BLING m. 3 RUBIANO ROSE COLORED LADY FORMAL DINNER Gr.2
2005 FUSAICHI ROCK STAR m. 3 WILD WONDER GRANNIES FEATHER AT FULL FEATHER Gr.2
2004 IMPERIALISM m. 3 LANGFUHR BODHAVISTA PASS THE TAB Gr.2
2003 KAFWAIN m. 3 CHEROKEE RUN SWAZI'S MOMENT MOMENT OF HOPE Gr.2
2002 CAME HOME m. 3 GONE WEST NICE ASSAY CLEVER TRICK Gr.2
2001 EARLY FLYER m. 3 GILDED TIME BISTRA CLASSIC GO GO Gr.2
2000 ARCHER CITY SLEW m. 3 SLEW CITY SLEW IM YOURS JOE MISWAKI Gr.2
1999 EXPLOIT m. 3 STORM CAT MY TURBULENT MISS MY DAD GEORGE Gr.2
1998 SEA OF SECRETS m. 3 STORM CAT LOVE FROM MOM MR PROSPECTOR Gr.2
1997 SILVER CHARM m. 3 SILVER BUCK BONNIE'S POKER POKER Gr.3
1996 AFLEETAFFAIR m. 3 AFLEET ADARLING ALLEGED Gr.3
1995 AFTERNOON DEELITES m. 3 PRIVATE TERMS INTIMATE GIRL MEDAILLE D'OR Gr.3
1994 FLYN J BRYAN m. 3 OGYGIAN COESSE EXPRESS DEWAN Gr.3
1993 YAPPY m. 3 HERAT GRIDDLE OFF SHORE GAMBLE Gr.3
1992 MINERAL WELLS m. 3 MR PROSPECTOR LANTANA LADY VICE REGENT Gr.3
1991 OLYMPIO m. 3 NASKRA CAROLS CHRISTMAS WHITESBURG L.
1990 MISTER FRISKY m. 3 MARSAYAS FRISKY FLYER HIGHEST TIDE L.
1989 GUM h. 3 MAXISTAR GUMON GUMMO Gr.3
1988 MI PREFERIDO m. 3 ISLAND WHIRL EXACTING LADY DISCIPLINARIAN Gr.3
1987 STYLISH WINNER h. 3 OBRAZTSOVY LADY WITH STYLE FLEET DISCOVERY Gr.3
1986 GRAND ALLEGIANCE m. 3 PLEDGE ALLEGIANCE ZORDEE BOLD JOEY Gr.3
1985 THE ROGERS FOUR m. 3 L'NATURAL MARTA'S POLICY NEW POLICY Gr.3
1984 FORTUNATE PROSPECT m. 3 NORTHERN PROSPECT FORTUNATE BID LUCKY DEBONAIR Gr.3
1983 SHECKY BLUE m. 3 SHECKY GREENE NIMBRA ALHAMBRA Gr.2
1982 UNPREDICTABLE m. 3 TRI JET CAPRICIOUS GIRL AMBEHAVING Gr.3
1981 FLYING NASHUA m. 3 NASHUA JOYS WILL YES YOU WILL Gr.3
1980 RAISE A MAN m. 3 RAISE A NATIVE DELTA SAL DELTA JUDGE Gr.3
1979 FLYING PASTER m. 3 GUMMO PROCNE ACROTERION Gr.3
1978 CHANCE DANCER h. 3 GAELIC DANCER QUEEN BUCKMAKER LINMOLD Gr.3
1977 REPLANT m. 3 NO ROBBERY SWISS FOREST DOTTED SWISS Gr.3
1976 THERMAL ENERGY m. 3 ACK ACK PEGGY'S WORLD FLEET NASRULLAH Gr.3
1975 BOOMIE S m. 3 WHAT LUCK SOME LANDING FIRST LANDING Gr.3
1974 TRIPLE CROWN m. 3 HAWAII BELLE JEEP WAR JEEP Gr.3
1973 ANCIENT TITLE h. 3 GUMMO HI LITTLE GAL BAR LE DUC Gr.3
1972 SOLAR SALUTE m. 3 WINDSOR RULER SOLECCO SOLARIUM Gr.3
1971 DIPLOMATIC AGENT m. 3 ENVOY ROYAL RHYME ROYAL SERENADE Gr.3
1970 Course Non Courue - - - -
1969 MAJESTIC PRINCE m. 3 RAISE A NATIVE GAY HOSTESS ROYAL CHARGER Gr.3
1968 DIGNITAS m. 3 ROUND TABLE COURTESY NASRULLAH Gr.3
1967 TUMBLE WIND m. 3 RESTLESS WIND EASY STAGES ENDEAVOUR II Gr.3
1966 SABER MOUNTAIN m. 3 BAGDAD GAL I LOVE NASRULLAH Gr.3
1965 LUCKY DEBONAIR m. 3 VERTEX FRESH AS FRESH COUNT FLEET Gr.3
1964 WIL RAD m. 3 DUMPTY HUMPTY MIADARITY SOLIDARITY Gr.3
1963 MR THONG m. 3 ROMAN SANDAL FOCUS POINT MIGHTY STORY Gr.3
1962 BLACK SHEEP m. 3 NIGROMANTE DARK JUSTICE FAIR TRIAL Gr.3
1961 CAPTAIN FAIR m. 3 FAIR TRUCKLE SHESABARA RIVER CAPTAIN Gr.3
1960 JOHN WILLIAM m. 3 JOHNS JOY VELAINE POLYNESIAN Gr.3
1959 OLE FOLS m. 3 TUDOR MINSTREL GAME OF CHANCE BIG GAME Gr.3
1958 OLD PUEBLO m. 3 WINDY CITY II SHADOWS FALL ARIEL Gr.3
1957 BUFORD m. 3 BETTER SELF VININA VINCENTIVE Gr.3
1956 TERRANG m. 3 KHALED FLYING CHOICE FLYING HEELS Gr.3
1955 SWAPS m. 3 KHALED IRON REWARD BEAU PERE Gr.3
1954 JAMES SESSION m. 3 KING'S ABBEY NIGHT SPECIAL SPECIAL AGENT Gr.3
1953 CHANLEA m. 3 BULL LEA AUNT CHANEY BLUE LARKSPUR Gr.3
1952 HILL GAIL m. 3 BULL LEA JANE GAIL BLENHEIM II Gr.3
1951 Course Non Courue - - - -
1950 Course Non Courue - - - -
1949 Course Non Courue - - - -
1948 SALMAGUNDI m. 3 HASH MANATELLA THE SATRAP Gr.3
1947 HUBBLE BUBBLE f. 3 ARIGOTAL SPRING FLOWER HEPHAISTOS Gr.3
1946 AIR RATE m. 3 DELIBERATOR AIR POCKET ARIEL Gr.3
1945 BUSHER f. 3 WAR ADMIRAL BABY LEAGUE BUBBLING OVER Gr.3
1944 Course Non Courue - - - -
1943 Course Non Courue - - - -
1942 Course Non Courue - - - -
1941 GOOD TURN h. 3 ARIEL GIRL SCOUT HAND GRENADE Gr.3
1940 GALLAHADION m. 3 SIR GALLAHAD III COUNTESS TIME REIGH COUNT Gr.3
1939 IMPOUND m. 3 SUN BEAU EMBARGO ARTS EMBARGO Gr.3
1938 SUN EGRET m. 3 SUN BRIAR POLLY EGRET POLYMELIAN Gr.3
1937 MERRY MAKER h. 3 CYNIC ISABELLA SPANISH PRINCE Gr.3
1936 TIME SUPPLY m. 5 TIME MAKER SURPLICE FAIR PLAY Gr.3
1935 TRUMPERY h. 4 SIR GALLAHAD III PANTALETTE BROOMSTICK Gr.3