Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
18/05/2021

Classic Trial Stakes (Gr.3)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.
£45,000 (£25,520 - £9,675 - £4,842...)

2000 m turf - Sandown (GB)

(1m 2f)

dernier vainqueur : ALENQUER (FR)

Conditions détaillées :

Weights: Colts and geldings 9st 1lb (57 kg); fillies 8st 12lb (56 kg)
Penalties: a winner of a Group 3 race of 7 furlongs or more 2lb (1 kg) Of a Group 2 race of 7 furlongs or more 4lb (1 kg) Of a Group 1 race of 7 furlongs or more 6lb (2 kg)

Programme :

Course préparatoire au Derby.


Dernière édition :

23/04/2021
Classic Trial Stakes (Gr.3)
£45,000 - 3 ans MHF
2000 m turf Sandown
m. b. 3 par Adlerflug et Wild Blossom (Areion)
2e : ADAYAR (IRE)
m. 3 par Frankel eet Anna Salai (Dubawi)
3e : YIBIR (GB)
m. 3 par Dubawi et Rumh (Monsun)
ADLERFLUG, père du vainqueur.

Editions précédentes (67 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 BERLIN TANGO h. 3 DANSILI FANTASIA SADLER'S WELLS Gr.3
2019 BANGKOK m. 3 AUSTRALIA TANAGHUM DARSHAAN Gr.3
2018 SEVENNA STAR m. 3 REDOUTE'S CHOICE SEVENNA GALILEO Gr.3
2017 CUNCO m. 3 FRANKEL CHRYSANTHEMUM DANEHILL DANCER Gr.3
2016 MIDTERM h. 3 GALILEO MIDDAY OASIS DREAM Gr.3
2015 MASTER APPRENTICE h. 3 MASTERCRAFTSMAN LADY HAWKFIELD HAWK WING Gr.3
2014 WESTERN HYMN h. 3 HIGH CHAPARRAL BLUE RHAPSODY CAPE CROSS Gr.3
2013 SUGAR BOY m. 3 AUTHORIZED STEEL PRINCESS DANEHILL Gr.3
2012 IMPERIAL MONARCH m. 3 GALILEO IONIAN SEA SLIP ANCHOR Gr.3
2011 GENIUS BEAST m. 3 KINGMAMBO SHAWANDA SINNDAR Gr.3
2010 AZMEEL m. 3 AZAMOUR BEST SIDE KING'S BEST Gr.3
2009 ABOVE AVERAGE h. 3 HIGH CHAPARRAL CRYSTAL VALKYRIE DANEHILL Gr.3
2008 CENTENNIAL m. 3 DALAKHANI LURINA LURE Gr.3
2007 REGIME m. 3 GOLAN JUNO MADONNA SADLER'S WELLS Gr.3
2006 PRIMARY m. 3 GIANT'S CAUSEWAY PROSPECTIVE MR PROSPECTOR Gr.3
2005 FRACAS m. 3 IN THE WINGS KLARIFI HABITAT Gr.3
2004 AFRICAN DREAM h. 3 MARK OF ESTEEM FLEET HILL WARRSHAN Gr.3
2003 SHIELD m. 3 BARATHEA SHESADELIGHT SHIRLEY HEIGHTS Gr.3
2002 SIMEON h. 3 LAMMTARRA NOBLE LILY VAGUELY NOBLE Gr.3
2001 CHANCELLOR m. 3 HALLING ISTICANNA FAR NORTH Gr.3
2000 SAKHEE m. 3 BAHRI THAWAKIB SADLER'S WELLS Gr.3
1999 FANTASTIC LIGHT m. 3 RAHY JOOD NIJINSKY II Gr.3
1998 COURTEOUS m. 3 GENEROUS DAYANATA SHIRLEY HEIGHTS Gr.3
1997 VOYAGERS QUEST m. 3 DYNAFORMER ORANGE SICKLE RICH CREAM Gr.3
1996 SANTILLANA m. 3 EL GRAN SENOR GALWAY IRISH RIVER Gr.3
1995 PENTIRE m. 3 BE MY GUEST GULL NOOK MILL REEF Gr.3
1994 LINNEY HEAD m. 3 LYPHARD ROYALIVOR SIR IVOR Gr.3
1993 TRUE HERO m. 3 THE MINSTREL BADGE OF COURAGE WELL DECORATED Gr.3
1992 POLLEN COUNT m. 3 DIESIS APALACHEE HONEY APALACHEE Gr.3
1991 HAILSHAM m. 3 RIVERMAN HALO'S PRINCESS HALO Gr.3
1990 DEFENSIVE PLAY m. 3 FAPPIANO SAFE PLAY SHAM Gr.3
1989 OLD VIC m. 3 SADLER'S WELLS COCKADE DERRING-DO Gr.3
1988 GALITZIN m. 3 HOTFOOT MIDNIGHT MUSIC MIDSUMMER NIGHT II Gr.3
1987 GULF KING m. 3 KINGS LAKE PEARL STAR GULF PEARL Gr.3
1986 SHAHRASTANI m. 3 NIJINSKY II SHADEMAH THATCH Gr.3
1985 DAMISTER m. 3 MR PROSPECTOR BATUCADA ROMAN LINE Gr.3
1984 ALPHABATIM m. 3 VERBATIM MORNING GAMES GREY DAWN II Gr.3
1983 GORDIAN m. 3 GRUNDY MRS TIGGYWINKLE SILLY SEASON Gr.3
1982 PEACETIME m. 3 NIJINSKY II PEACE II KLAIRON Gr.3
1981 SHERGAR m. 3 GREAT NEPHEW SHARMEEN VAL DE LOIR Gr.3
1980 HENBIT m. 3 HAWAII CHATEAUCREEK CHATEAUGAY Gr.3
1979 TROY m. 3 PETINGO LA MILO HORNBEAM Gr.3
1978 WHITSTEAD m. 3 MORSTON TUDOR ROMP TUDOR MELODY Gr.3
1977 ARTAIUS m. 3 ROUND TABLE STYLISH PATTERN MY BABU Gr.3
1976 RIBOBOY m. 3 RIBOT SLAPTON SANDS FIRST LANDING Gr.3
1975 CONSOL m. 3 RELIANCE II GRANDPA'S LEGACY ZEUS BOY Gr.3
1974 BUSTINO m. 3 BUSTED SHIP YARD DOUTELLE Gr.3
1973 KSAR m. 3 KALYDON CASTLE MONA SOUND TRACK Gr.3
1972 PENTLAND FIRTH m. 3 CREPELLO FREE FOR ALL FAIR TRIAL Gr.3
1971 L'APACHE m. 3 LE LEVANSTELL FLAMBOYANT WILWYN Gr.3
1970 CRY BABY m. 3 CREPELLO COLLYRIA ARCTIC PRINCE Gr.3
1969 SHOEMAKER m. 3 SAINT CRESPIN III WHIPCORD HIGH TREASON Gr.3
1968 SAFETY MATCH m. 3 MATCH II FIJI II ACROPOLIS Gr.3
1967 SUN ROCK m. 3 BALLYMOSS BLUE PRELUDE BLUE PETER Gr.3
1966 MEHARI m. 3 LAVANDIN EOS SOLFERINO Gr.3
1965 NEARSIDE m. 3 ALCIDE NEAERA NEARCO Gr.3
1964 ONCIDIUM m. 3 ALCIDE MALCOLMIA SAYANI Gr.3
1963 RAISE YOU TEN m. 3 TEHRAN VISOR II COMBAT Gr.3
1962 FERNELEY m. 3 AUREOLE FLIRTING BIG GAME Gr.3
1961 JUST GREAT m. 3 WORDEN II JUST WYN STARDUST Gr.3
1960 MARENGO m. 3 PREMONITION MARIETTA EPIGRAM Gr.3
1959 CASQUE m. 3 VATELLOR GAY'S THE WORD BIG GAME Gr.3
1958 SNOW CAT m. 3 ARCTIC PRINCE CALASH HYPERION Gr.3
1957 SUN CHARGER m. 3 ROYAL CHARGER SUNGOWN SOLENOID Gr.3
1956 PEARL ORAMA m. 3 MIGOLI PANAMA'S STAR PANORAMA Gr.3
1954 TAW VALLEY m. 3 PRECIPITATION AVERIL CANON LAW Gr.3
1949 ROYAL FOREST m. 3 BOIS ROUSSEL TUDOR MAID HYPERION Gr.3