Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
03/12/2021

St Leger Italiano (Gr.3)

-

Chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
50.000 € (29.500 € - 9.500 € - 4.500 €...)

3000 m turf - Milano San Siro (ITY)

dernier vainqueur : ATZECO (IRE)

Conditions détaillées :

Weights: 3yo 53 kg (8st 5lb); 4yo and up 56 kg (8st 13lb)
Penalties: this year, a winner of a Group 3 race 1 kg (2 lb) Of a Group 2 race 2 kg (4lb) Of a Group 1 race 3 kg (7 lb)


Dernière édition :

01/11/2021
St Leger Italiano (Gr.3)
50.000 € - 3 ans & + MHF
3000 m turf Milano San Siro
1er : ATZECO (IRE)
m. b. 3 par Fastnet Rock et Examinee (Monsun)
2e : TANGUT (IRE)
f. 4 par Adlerflug et Tucana (Acatenango)
3e : UNIQUE DIAMOND (USA)
m. 6 par English Channel et Diamond Dilemma (Sinndar)
FASTNET ROCK, père du vainqueur.

Editions précédentes (130 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 SIR POLSKI m. 3 POLISH VULCANO SWEET MONTANA LANDO Gr.3
2019 PRETENDING m. 6 LIBRETTIST BRUMEUX MACHIAVELLIAN Gr.3
2018 O'JUKE h. 3 JUKEBOX JURY O'KEEFE PEINTRE CÉLÈBRE Gr.3
2017 TRIP TO RHODOS h. 8 RAIL LINK TROPICAL MARK MARK OF ESTEEM Gr.3
2016 DSCHINGIS SECRET m. 3 SOLDIER HOLLOW DIVYA PLATINI Gr.3
2015 AUTOR h. 5 AUTHORIZED KANSAS KAHYASI Gr.3
2014 ROCK OF ROMANCE m. 4 ROCK OF GIBRALTAR ROMANTIC VENTURE INDIAN RIDGE Gr.3
2013 PARIVASH f. 4 SINGSPIEL PASSATA POLAR FALCON Gr.3
2012 DONN HALLING h. 4 HALLING PAPERING SHAADI Gr.3
2011 ALTANO h. 5 GALILEO ALANDA LANDO Gr.3
2010 BURMA GOLD m. 3 JAVA GOLD BOUGAINVILLEA ACATENANGO Gr.3
2009 CAUDILLO m. 6 ACATENANGO CORSITA TOP VILLE L.
2008 Courses Non Courue - - - -
2007 SPANISH HIDALGO m. 3 NIGHT SHIFT SPANISH LADY BERING L.
2006 N'OUBLIEZ JAMAIS m. 3 POLIGLOTE NIGHT GREEN GREEN FOREST L.
2005 BACKBORD h. 3 PLATINI BUKOWINA WINDWURF L.
2004 LIQUIDO m. 5 LOMITAS LOLLI POP CAGLIOSTRO L.
2003 LIQUIDO m. 4 LOMITAS LOLLI POP CAGLIOSTRO L.
2002 SIMONAS h. 3 STERNKÖNIG SISTADARI SHARDARI L.
2001 NOEL m. 6 ACATENANGO NOBLE PRINCESSE WINDWURF Gr.3
2000 NOEL m. 5 ACATENANGO NOBLE PRINCESSE WINDWURF Gr.3
1999 NOEL m. 4 ACATENANGO NOBLE PRINCESSE WINDWURF Gr.3
1998 RONDAN m. 3 DANEHILL RONTRY TRY MY BEST Gr.3
1997 LUSO m. 5 SALSE LUCAYAN PRINCESS HIGH LINE Gr.3
1996 DUKE OF FLITE m. 3 ALLEGED STAGE FLITE LORD DURHAM Gr.3
1995 ASSESSOR m. 6 NINISKI DINGLE BAY PETINGO Gr.3
1994 DOUBLE TRIGGER m. 3 ELA-MANA-MOU SOLAC GAY LUSSAC Gr.3
1993 PAY ME BACK m. 3 MASTER WILLIE PRINCESS REEMA AFFIRMED Gr.3
1992 JAPE m. 3 ALLEGED NORTHERN BLOSSOM SNOW KNIGHT Gr.3
1991 GREEN SENOR m. 3 EL GRAN SENOR GREEN LEAVES RHEINGOLD Gr.3
1990 PARTING MOMENT m. 3 THE MINSTREL FAREWELL LETTER ARTS AND LETTERS Gr.3
1989 SIERRA STAR m. 3 MILL REEF NEW CHANT NEW PROVIDENCE Gr.3
1988 WELSH GUIDE m. 3 CAERLEON HIGHLAND LIGHT HOME GUARD Gr.3
1987 SERGEYEVICH m. 3 NINISKI REXANA RELKO Gr.2
1986 COMME L'ETOILE m. 3 STAR APPEAL THE YELLOW GIRL YELLOW GOD Gr.2
1985 FIRE OF LIFE m. 3 NIJINSKY II SPARK OF LIFE KEY TO THE MINT Gr.2
1984 ROUGH PEARL m. 3 TOM ROLFE JACKIE PEARL RUFFLED FEATHERS Gr.2
1983 CELIO RUFO m. 3 WARPATH COUNTER COUP BUSTED Gr.2
1982 CRUSADER CASTLE m. 3 THE MINSTREL MILLE FLEURS JACINTO Gr.2
1981 SOLERO f. 3 BROOK STIENTA MOLVEDO Gr.2
1980 LOTAR m. 3 SASSAFRAS TRIXIE GIRL BOLD LAD (IRE) Gr.2
1979 QUADRUPLER f. 3 VAGUELY NOBLE ALOTA CALORIES CANDY SPOTS Gr.2
1978 XIBURY m. 3 EXBURY LADY LARK BOLD LARK Gr.2
1977 NOVIGRAD m. 3 HARDICANUTE NAREVKA MEXICO Gr.2
1976 GALLIO m. 3 MOLVEDO GALLURA SEDAN II Gr.2
1975 LAOMEDONTE m. 3 RAISE A NATIVE LOST MESSAGE TOULOUSE LAUTREC Gr.2
1974 MISTER HENRY m. 3 NELCIUS FIREBEAM BUISSON ARDENT Gr.2
1973 VEIO m. 3 FLORIBUNDA VENERE DI CAPUA ANTONIO CANALE Gr.2
1972 TIERCERON m. 3 RELKO TADOLINA NECKAR Gr.2
1971 WEIMAR m. 3 CANISBAY WHOOPEE ANWAR Gr.2
1970 ALCAMO m. 3 VERONESE ALLIANCE TOULOUSE LAUTREC Gr.2
1969 BACUCO m. 3 RIO MARIN SIORA MARGARITA BOZZETTO Gr.2
1968 BACCIO BANDINELLI m. 3 ST PADDY BEATRICE ADAMS PEARL DIVER Gr.2
1967 CARLOS PRIMERO m. 3 JANITOR CHARLOTTE ANTONIO CANALE Gr.2
1966 CHIO m. 3 ALIPIO CHILOE ORSENIGO Gr.2
1965 BEN MARSHALL m. 3 BOTTICELLI BELLADONNA DONATELLO II Gr.2
1964 CRIVELLI m. 3 ALIZIER AIGUE-VIVE VATELLOR Gr.2
1963 TAVERNIER m. 3 BOTTICELLI TREVISANA NICCOLO DELL'ARCA Gr.2
1962 BRAGOZZO m. 3 TRAGHETTO GALIOTTA BOZZETTO Gr.2
1961 PROTEO m. 3 TOULOUSE LAUTREC PROBATIONER BLANDFORD Gr.2
1960 TIZIANO II m. 3 SICAMBRE TREVISANA NICCOLO DELL'ARCA Gr.2
1959 FERIA II f. 3 TOULOUSE LAUTREC FEIRA DE RIO WAY IN Gr.2
1958 TIEPOLO m. 3 BLUE PETER TREVISANA NICCOLO DELL'ARCA Gr.2
1957 BRAQUE m. 3 ANTONIO CANALE BUONAMICA NICCOLO DELL'ARCA Gr.2
1956 BARBARA SIRANI f. 3 VERSO II BUONAMICA NICCOLO DELL'ARCA Gr.2
1955 DERAIN m. 3 TENERANI DANIELA DA VOLTERRA CAMERONIAN Gr.2
1954 BOTTICELLI m. 3 BLUE PETER BUONAMICA NICCOLO DELL'ARCA Gr.2
1953 DE DREUX m. 3 STRAIGHT DEAL DONATELLA II MAHMOUD Gr.2
1952 BELFAGOR m. 3 HASAN BEATRICE CAVALIERE D'ARPINO Gr.2
1951 DAUMIER m. 3 NICCOLO DELL'ARCA DONATELLA II MAHMOUD Gr.2
1950 TOMMASO GUIDI m. 3 ORSENIGO TOKAMURA NAVARRO Gr.2
1949 ANTONIO CANALE m. 3 TORBIDO ACQUAFORTE BLENHEIM II Gr.2
1948 TREVISANA f. 3 NICCOLO DELL'ARCA TOFANELLA APELLE Gr.2
1947 TENERANI m. 3 BELLINI TOFANELLA APELLE Gr.2
1946 GLADIOLO m. 3 NAVARRO GLORIEUSE TEDDY Gr.2
1945 PEANA m. 3 EL GRECO POST-CHAISE DILIGENCE Gr.2
1944 MACHERIO m. 3 ORTELLO MANNOZZA MANNA Gr.2
1943 TOKAMURA f. 3 NAVARRO TOFANELLA APELLE Gr.2
1942 SCIRE m. 3 ORTELLO SILVA KIBWESI Gr.2
1941 NICCOLO DELL'ARCA m. 3 CORONACH VI NOGARA HAVRESAC II Gr.2
1940 BELLINI m. 3 CAVALIERE D'ARPINO BELLA MINNA BACHELOR'S DOUBLE Gr.2
1939 LAFCADIO m. 3 APELLE LUNA PARK ALLENBY Gr.2
1938 URSONE m. 3 CAVALIERE D'ARPINO DUET GREAT SPORT Gr.2
1937 EL GRECO m. 3 PHAROS GAY GAMP GAY CRUSADER Gr.2
1936 TELLURIO m. 3 MUNIBE TADOLINA MICHELANGELO Gr.2
1935 LUB m. 3 NESIOTES LA MUNIA AVALLON Gr.2
1934 GRAND MARNIER m. 3 MUNIBE GIULIA CLAUDIA CLARISSIMUS Gr.2
1933 CRAPOM m. 3 CRANACH POMPEA ADAM Gr.2
1932 FENOLO m. 3 MUNIBE FLAVIONAVIA LALLY Gr.2
1931 AGERATUM m. 3 SARDANAPALE AGRIPPINA TREDENNIS Gr.2
1930 OSTIGLIA f. 3 HAVRESAC II OLBA KIBWESI Gr.2
1929 ORTELLO m. 3 TEDDY HOLLEBECK GORGOS Gr.2
1928 AKENATON m. 3 SARDANAPALE ALCIOPE SIGNORINO Gr.2
1927 DELFINO m. 3 BURNE JONES DELFT LALLY Gr.2
1926 CRANACH m. 3 CANNOBIE CHUETTE CICERO Gr.2
1925 MAJOR m. 3 LALLY MEDANA GALEAZZO Gr.2
1924 MANISTEE m. 3 HAVRESAC II VOLODORA VOLODYOVSKI Gr.2
1923 GIOVANNA DUPRE f. 3 DURBAR II GIOTTINA GALEAZZO Gr.2
1922 FIORELLO m. 3 KIBWESI FIORINA ARCONTE Gr.2
1921 MICHELANGELO m. 3 SIGNORINO FAUSTA SPEARMINT Gr.2
1920 VODICE m. 3 GALEAZZO VOLODORA VOLODYOVSKI Gr.2
1919 DELFT f. 3 LALLY FLORINDA FLORIZEL II Gr.2
1918 BURNE JONES m. 3 JOHN O'GAUNT BONNY BAY ST FRUSQUIN Gr.2
1917 ALCIONE m. 3 SIGNORINO ALCESTE KADIKOI Gr.2
1916 KIBWESI m. 3 GALEAZZO LADY CHALLACOMBE RIGHT-AWAY Gr.2
1915 ARISTIPPO m. 3 SIGNORINO QUIBBLE RACONTEUR Gr.2
1914 PROMETEO m. 3 GALEAZZO PRY MEDDLER Gr.2
1913 ARIANNA f. 3 SIGNORINO ANDROMEDA MARCO Gr.2
1912 VALMY m. 3 MASSENA VENUS LOEFFLER Gr.2
1911 ALCIMEDONTE m. 3 SIGNORINO ALCINA MELANION Gr.2
1910 WISTARIA f. 3 GALEAZZO FOSCARINA POURTANT Gr.2
1909 DEDALO m. 3 ARCONTE DEVONA KINGWOOD Gr.2
1908 QUI VIVE m. 3 MERLIN QUELQUEFOIS LE HARDY Gr.2
1907 SAN GALLO m. 3 SANSONETTO SAPHIRINE XAINTRAILLES Gr.2
1906 SAN SIRO m. 3 SPARTIVENTO HUNTRESS BUCCANEER Gr.2
1906 PLINIO m. 3 SANSONETTO HYACINTHE CHALET Gr.2
1905 ONORIO m. 3 GARRICK HYACINTHE CHALET Gr.2
1904 EUREKA f. 3 VANLOO ENTREVUE DON CARLOS Gr.2
1903 ESQUILINO m. 3 MELANION GRACE HILL BEN BATTLE Gr.2
1902 EURO m. 3 MELANION ENTREVUE DON CARLOS Gr.2
1901 SILVANA f. 3 WINKFIELD MISS SNAP MARDEN Gr.2
1900 KIKAMBA f. 3 THE CELLARER LADY ANNIE EXMINSTER Gr.2
1899 ELENA f. 3 GARRICK ENTREVUE DON CARLOS Gr.2
1898 BRUNELLO m. 3 BAIARDO FIORDISPINA SCOBELL Gr.2
1897 HIRA f. 3 MELTON PROSERPINA ANDRED Gr.2
1896 GOLDONI m. 3 MELTON VENETIA BEAUDESERT Gr.2
1895 ORANZEB m. 3 GARRICK FIRE BELL LOLLYPOP Gr.2
1894 SANSONETTO m. 3 ANDRED SIEBA MARS Gr.2
1893 FESTUCA f. 3 PRESTONPANS GRATITUDE KNIGHT OF THE GARTER Gr.2
1892 DARDINELLO m. 3 ANDRED DONNA SOL MARENGO Gr.2