Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
20/09/2020

Tetrarch Stakes (L.)

-

Poulains entiers et pouliches de 3 ans.
45.000 € (28.025 € - 9.025 € - 4.275 €...)

1400 m turf - Cork (IRE)

(7f)

dernier vainqueur : AZTEC PARADE (IRE)


Dernière édition :

09/09/2020
Tetrarch Stakes (L.)
45.000 € - 3 ans MF
1400 m turf Cork
h. b. 3 par Anjaal et Generous Gesture (Fasliyev)
2e : FREE SOLO (IRE)
m. 3 par Showcasing et Amuser (Galileo)
3e : AGITARE (IRE)
h. 3 par Teofilo et Sway me Now (Speightstown)
ANJAAL, père du vainqueur.

Editions précédentes (68 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 SHELIR m. 3 DARK ANGEL SHELINA DALAKHANI L.
2018 IMAGING m. 3 OASIS DREAM MIRROR LAKE DUBAI DESTINATION L.
2017 DOCTOR GEOFF h. 3 FAST COMPANY MORE RESPECT SPECTRUM L.
2016 AWTAAD m. 3 CAPE CROSS ASHEERAH SHAMARDAL L.
2015 TOMBELAINE m. 3 FIRST DEFENCE KITHIRA DANEHILL L.
2014 ALKASSER m. 3 SHAMARDAL ALEXANDER QUEEN KING'S BEST L.
2013 SRUTHAN h. 3 ARAKAN GIVEUPYERAULSINS MARK OF ESTEEM L.
2012 TAKAR m. 3 ORATORIO TAKAROUNA GREEN DANCER L.
2011 IMPERIAL ROME h. 3 HOLY ROMAN EMPEROR RIPALONG REVOQUE L.
2010 FREE JUDGEMENT m. 3 VINDICATION SOUTH BAY COVE FUSAICHI PEGASUS Gr.3
2009 VOCALISED m. 3 VINDICATION SERENA'S TUNE MR PROSPECTOR Gr.3
2008 CAPT CHAOS m. 3 CAPTAIN RIO BLUSIENKA BLUES TRAVELLER Gr.3
2007 CREACHADOIR m. 3 KING'S BEST SADIMA SADLER'S WELLS Gr.3
2006 DECADO m. 3 DANEHILL DANCER PIRIE GREEN DANCER Gr.3
2005 INDESATCHEL m. 3 DANEHILL DANCER FLORIA PETORIUS Gr.3
2004 LEITRIM HOUSE m. 3 CADEAUX GÉNÉREUX LONELY HEART MIDYAN Gr.3
2003 FRANCE m. 3 DESERT PRINCE HYPERSPECTRA RAINBOW QUEST Gr.3
2002 CENTURY CITY m. 3 DANZIG ALYWOW ALYSHEBA Gr.3
2001 MODIGLIANI m. 3 DANZIG HOT PRINCESS HOT SPARK Gr.3
2000 MONASHEE MOUNTAIN m. 3 DANZIG PROSPECTORS DELITE MR PROSPECTOR Gr.3
1999 MAJOR FORCE m. 3 WOODMAN READY FOR ACTION RIVERMAN Gr.3
1998 TWO-TWENTY-TWO m. 3 FAIRY KING EASY TO COPY AFFIRMED Gr.3
1997 DESERT KING m. 3 DANEHILL SABAAH NUREYEV Gr.3
1996 GOTHENBERG m. 3 POLISH PATRIOT BE DISCREET JUNIUS Gr.3
1995 DESERT STYLE m. 3 GREEN DESERT ORGANZA HIGH TOP Gr.3
1994 QUINTILIANI h. 3 CONQUERING HERO QUILTING MUMMY'S PET Gr.3
1993 COLLEGE CHAPEL m. 3 SHARPO SCARCELY BLESSED SO BLESSED Gr.3
1992 IRISH MEMORY m. 3 DON'T FORGET ME IRISH ISLE REALM Gr.3
1991 STAR OF GDANSK m. 3 DANZIG CONNECTION STAR EMPRESS YOUNG EMPEROR Gr.3
1990 ROYAL ACADEMY m. 3 NIJINSKY II CRIMSON SAINT CRIMSON SATAN Gr.3
1989 SARATOGAN m. 3 EL GRAN SENOR PATIA DON II Gr.3
1988 PRINCE OF BIRDS m. 3 STORM BIRD SPECIAL KEY KEY TO THE MINT Gr.3
1987 BIG SHUFFLE m. 3 SUPER CONCORDE RAISE YOUR SKIRTS ELEVATION Gr.3
1986 FLASH OF STEEL m. 3 KRIS SPARK OF FIRE RUN THE GANTLET Gr.3
1985 NORTHERN PLAIN m. 3 NORTHERN DANCER HIGHEST TRUMP BOLD BIDDER Gr.3
1984 SECRETO m. 3 NORTHERN DANCER BETTY'S SECRET SECRÉTARIAT Gr.3
1983 SALMON LEAP m. 3 NORTHERN DANCER FISH-BAR BALDRIC II Gr.3
1982 ACHIEVED m. 3 THATCH LAST CALL KLAIRON Gr.3
1981 DANCE BID m. 3 NORTHERN DANCER HIGHEST TRUMP BOLD BIDDER Gr.3
1980 CURRENT CHARGE m. 3 LITTLE CURRENT MIDWAY ISLAND TURN-TO Gr.3
1979 GERALD MARTIN m. 2 MARTINMAS WILLOWY MOURNE Gr.3
1978 COLUMBANUS m. 3 SO BLESSED LADY CLODAGH TYRONE Gr.3
1977 LORDEDAW m. 3 LORD GAYLE UMGENI POORT BOTTICELLI Gr.3
1976 POACHERS MOON m. 3 ROI SOLEIL MESSENE BALLYOGAN Gr.3
1975 DEMPSEY m. 3 MY SWANEE ORESTIA ORESTES III Gr.3
1974 CELLINI m. 3 ROUND TABLE GAMELY BOLD RULER Gr.3
1973 DAPPER m. 3 FORLI PUNCTILIOUS BETTER SELF Gr.3
1972 HOME GUARD m. 3 FORLI STAY AT HOME BOLD RULER Gr.3
1971 MINSKY m. 3 NORTHERN DANCER FLAMING PAGE BULL PAGE Gr.3
1970 EL KUNTILLA m. 3 RED GOD BLAUE NELKE NECKAR Gr.3
1969 SAHIB m. 3 SIR GAYLORD HIDE OUT SPY SONG Gr.3
1968 HARRY h. 3 HILL GAIL WAR LOOT COURT MARTIAL Gr.3
1967 BOLD LAD (IRE) m. 3 BOLD RULER BARN PRIDE DEMOCRATIC Gr.3
1966 ULTIMATE m. 3 ENDEAVOUR II ITALIAN MIST PRECIPITATION Gr.3
1964 MAJORITY BLUE m. 3 MAJOR PORTION GORM ABU MY BABU Gr.3
1962 ASSURANCE m. 3 THE PHOENIX BERNICE PALESTINE Gr.3
1961 TIME GREINE m. 3 ARCTIC TIME BLAITH NA GREINE STRAIGHT DEAL Gr.3
1960 KYTHNOS m. 3 NEARULA CAPITAL ISSUE STRAIGHT DEAL Gr.3
1959 SOVEREIGN PATH m. 3 GREY SOVEREIGN MOUNTAIN PATH BOBSLEIGH Gr.3
1958 THARP m. 3 LIMEKILN MOTHER RECTRESS HIS REVERENCE Gr.3
1957 JACK KETCH m. 3 ABADAN II LAW SON-IN-LAW Gr.3
1956 MILESIAN m. 3 MY BABU OATFLAKE COUP DE LYON Gr.3
1955 PAPPA FOURWAY m. 3 PAPPAGENO II OOLA HILLS DENTURIUS Gr.3
1951 SIGNAL BOX m. 3 SIGNAL LIGHT MASHAQ MASSINE Gr.3
1950 PRINCESS TRUDY f. 3 HIS HIGHNESS CHINA TEALEAF VESINGTON STAR Gr.3
1949 SOLONAWAY m. 3 SOLFERINO ANYWAY GRAND GLACIER Gr.3
1948 BEAU SABREUR m. 3 HIS HIGHNESS MASHAQ MASSINE Gr.3
1947 SEA FLOWER f. 3 WALVIS BAY ROSE O'MAY SILVERN Gr.3