Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
18/05/2021

Tokyo City Cup Stakes (Gr.3)

-

Chevaux entiers, hongres et juments PS de 3 ans et au-dessus.
$100,000 ($60,000 - $20,000 - $12,000 - $6,000 - $2,000)

2400 m dirt - Santa Anita (CA) (USA)

(12f)

dernier vainqueur : TIZAMAGICIAN (USA)


Dernière édition :

18/04/2021
Tokyo City Cup Stakes (Gr.3)
$100,000 - 3 ans & + MHF
2400 m dirt Santa Anita (CA)
m. bf. 4 par Tiznow et Magic Union (Dixie Union)
2e : ZESTFUL (USA)
h. 6 par Ghostzapper et Sweet Relish (Smoke Glacken)
3e : LURE HIM IN (USA)
h. 4 par Khozan et Alluring Lady (Indygo Shiner)
TIZNOW, père du vainqueur.

Editions précédentes (67 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 CUPID'S CLAWS h. 5 KITTEN'S JOY PRIMETIMEVALENTINE AFFIRMED Gr.3
2019 CAMPAIGN m. 4 CURLIN ARANIA DYNAFORMER Gr.3
2018 HOPPERTUNITY m. 7 ANY GIVEN SATURDAY REFUGEE UNACCOUNTED FOR Gr.3
2017 HARD ACES m. 7 HARD SPUN ALL IN WITH ACES QUIET AMERICAN Gr.3
2016 BIG JOHN B h. 7 HARD SPUN BALDOMERA DONERAILE COURT Gr.3
2015 SKY KINGDOM m. 6 EMPIRE MAKER SKY BEAM KINGMAMBO Gr.3
2014 MAJESTIC HARBOR m. 6 ROCKPORT HARBOR CHAMPAGNE ROYALE FRENCH DEPUTY Gr.3
2013 SKY KINGDOM m. 4 EMPIRE MAKER SKY BEAM KINGMAMBO Gr.3
2012 DYNAMIC HOST h. 6 DYNAFORMER HOSTA FRENCH DEPUTY Gr.3
2011 WORTH REPEATING m. 5 GIANT'S CAUSEWAY LADY NICHOLA A.P. INDY Gr.3
2010 TAP IT LIGHT h. 6 GENERAL MEETING POPULAR OPINION HALF A YEAR Gr.3
2009 STREAM CAT h. 6 BLACK MINNALOUSHE WATER COURSE IRISH RIVER Gr.3
2008 NIAGARA CAUSEWAY m. 5 GIANT'S CAUSEWAY THEORETICALLY THEATRICAL Gr.3
2007 FAIRBANKS m. 4 GIANT'S CAUSEWAY ALASKA QUEEN TIME FOR A CHANGE Gr.3
2006 PREACHINATTHEBAR m. 5 SILVER CHARM HOLY NOLA SILVER DEPUTY Gr.3
2005 SUPAH BLITZ m. 5 MECKE BOOTS'N JACKIE MAJOR MORAN Gr.3
2004 DYNEVER m. 4 DYNAFORMER FLAMBOYANCE ZILZAL Gr.3
2003 WESTERN PRIDE m. 5 WAY WEST STRONGERTHANPRIDE PROUD BIRDIE Gr.3
2003 KELA m. 5 NUMEROUS BOLSHOI COMEDY SOVEREIGN DANCER Gr.3
2002 BOSQUE REDONDO m. 5 MANE MINISTER PIMA COX'S RIDGE Gr.2
2001 FUTURAL h. 5 FUTURE STORM TWIGAZURI DIXIELAND BAND Gr.2
2000 EARLY PIONEER h. 5 RAHY GOLDEN DARLING SLEW O'GOLD Gr.2
1999 CLASSIC CAT m. 4 MOUNTAIN CAT SAHSIE FORLI Gr.2
1998 BUDROYALE h. 5 CEE'S TIZZY CEE'S SONG SEATTLE SONG Gr.2
1997 BENCHMARK m. 6 ALYDAR WINTER'S LOVE DANZIG Gr.2
1996 DEL MAR DENNIS h. 6 DIXIELAND BAND PARTY BONNET THE AXE II Gr.2
1995 DEL MAR DENNIS h. 5 DIXIELAND BAND PARTY BONNET THE AXE II Gr.2
1994 DEL MAR DENNIS h. 4 DIXIELAND BAND PARTY BONNET THE AXE II Gr.2
1993 MEMO m. 6 MOCITO GUAPO CHARDONA CHAIRMAN WALKER Gr.2
1992 ANOTHER REVIEW m. 4 BUCKAROO DANCE REVIEW NORTHERN DANCER Gr.2
1991 ANSHAN m. 4 PERSIAN BOLD LADY ZI MANADO Gr.2
1990 RUHLMANN m. 5 MR LEADER INDIAN MAIDEN CHIEFTAIN Gr.2
1989 RUHLMANN m. 4 MR LEADER INDIAN MAIDEN CHIEFTAIN Gr.2
1988 ALYSHEBA m. 4 ALYDAR BEL SHEBA LT STEVENS Gr.2
1987 JUDGE ANGELUCCI m. 4 HONEST PLEASURE VICTORIAN QUEEN VICTORIA PARK Gr.2
1986 PRECISIONIST m. 5 CROZIER EXCELLENTLY FORLI Gr.2
1985 GREINTON m. 4 GREEN DANCER CRYSTAL QUEEN HIGH TOP Gr.2
1984 JOURNEY AT SEA m. 5 CROZIER MARARJEE SAILOR Gr.2
1983 THE WONDER m. 5 WITTGENSTEIN THE LARK LANARK Gr.2
1982 SUPER MOMENT m. 5 BIG SPRUCE SEDUCTIVE SHANTUNG Gr.2
1981 BORZOI m. 5 ROUND TABLE RESPECTFUL DR FAGER Gr.2
1980 PEREGRINATOR m. 5 UPPER CASE BRIDLE PATH PALL MALL Gr.2
1979 STAR SPANGLED m. 5 ROUND TABLE KINGSLAND BOLD RULER Gr.2
1978 J.O. TOBIN m. 4 NEVER BEND HILL SHADE HILLARY L.
1977 TODAY'N TOMORROW m. 4 OLYMPIAD KING KICK PLEAT WINDY SANDS Gr.2
1976 ZANTHE m. 7 T.V. LARK JOLLY TIMES TURK'S DELIGHT Gr.2
1975 ROYAL GLINT h. 5 ROUND TABLE REGAL GLEAM HAIL TO REASON Gr.2
1974 WICHITA OIL m. 6 PRINCE TAJ ROYAL BUTTERFLY ROYAL NOTE Gr.2
1974 COURT RULING m. 4 TRAFFIC JUDGE FUN HOUSE THE DOGE Gr.2
1973 QUACK m. 4 T.V. LARK QUILLON PRINCEQUILLO Gr.2
1972 GOLDEN EAGLE II m. 7 RIGHT ROYAL AQUILLA II PRINCEQUILLO Gr.2
1971 DENDRON m. 4 TATAN SEQUOIA PRINCEQUILLO Gr.2
1971 BARGAIN DAY m. 6 PROVE IT SPECIAL PRICE TOULOUSE LAUTREC Gr.2
1970 GOVERNOR'S PARTY m. 4 NASHUA SISTER DIKKI BERNBOROUGH Gr.2
1969 PINJARA m. 4 AMBIORIX II BANRI AN OIR ROYAL CHARGER Gr.2
1968 TILTABLE m. 4 ROUND TABLE TACKING TURN-TO Gr.2
1967 SERMON m. 4 NADIR EDIFIED JACOPO Gr.2
1966 NATIVE DIVER h. 7 IMBROS FLEET DIVER DEVIL DIVER Gr.2
1965 REAL GOOD DEAL m. 4 THE PIE KING GOOD FOLKS CITATION Gr.2
1964 CYRANO h. 5 TOM FOOL DOUCE FRANCE RODOSTO Gr.2
1963 CROZIER m. 5 MY BABU MISS OLYMPIA OLYMPIA Gr.2
1962 FOUR-AND-TWENTY m. 4 BLUE PRINCE SIXPENCE BALLYOGAN Gr.2
1961 NEW POLICY m. 4 KHALED FEU FOLLET FAIR TRIAL Gr.2
1960 RESTLESS WIND m. 4 WINDY CITY II LUMP SUGAR BULL LEA Gr.2
1959 TERRANG m. 6 KHALED FLYING CHOICE FLYING HEELS Gr.2
1958 TERRANG m. 5 KHALED FLYING CHOICE FLYING HEELS Gr.2
1957 LIGHTNING JACK m. 3 DOGPATCH REIGH ORPHAN REIGH COUNT Gr.2