Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
12/07/2020

Wilshire Stakes (Gr.3)

-

Juments PS de 3 ans et au-dessus.
$100,000 ($60,000 - $20,000 - $12,000 - $6,000 - $3,000 - $2,000...)

1600 m turf - Santa Anita (CA) (USA)

(8f)

dernier vainqueur : TOINETTE (USA)


Dernière édition :

20/06/2020
Wilshire Stakes (Gr.3)
$100,000 - 3 ans & + F
1600 m turf Santa Anita (CA)
f. b. 5 par Scat Daddy et I Bet Toni Knows (Sunriver)
2e : RED LARK (IRE)
f. 3 par Epaulette et Firecrest (Darshaan)
3e : QUERELLE (USA)
f. 4 par Violence et Orbital Affair (El Corredor)
SCAT DADDY, père de la gagnante.

Editions précédentes (67 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 SIMPLY BREATHLESS f. 4 BATED BREATH DARLING GRACE NAYEF Gr.3
2018 STORM THE HILL f. 4 GET STORMY THORNHILL GOOD AND TOUGH Gr.3
2017 ENOLA GRAY f. 4 GRAZEN UNSUNG HEROINE MORE THAN READY Gr.3
2016 Course Non Courue. - - -
2015 BLINGISMYTHING f. 5 ARCH DANCING GENERAL GENERAL MEETING Gr.3
2014 PARRANDA f. 5 ENGLISH CHANNEL DYNAMIC FEATURE RAHY Gr.3
2013 HALO DOLLY f. 5 POPULAR SPANISH HALO COMIC STRIP Gr.3
2012 QUIET OASIS f. 4 OASIS DREAM SILENT HEIR SUNDAY SILENCE Gr.3
2011 DUBAWI HEIGHTS f. 4 DUBAWI ROSIE'S POSY SUAVE DANCER Gr.3
2010 MEDAGLIA D'AMOUR f. 4 MEDAGLIA D'ORO IZARA BLUSHING JOHN Gr.3
2009 GORGEOUS GOOSE f. 4 MONGOOSE GORGEOUS ME BIG SPRUCE Gr.3
2008 DIAMOND DIVA f. 4 DANSILI VIVIANNA INDIAN RIDGE Gr.3
2007 CHARM THE GIANT f. 5 GIANT'S CAUSEWAY OLYMPIC CHARMER OLYMPIO Gr.3
2006 HEAVENLY RANSOM f. 4 RED RANSOM HEAVENLY CAT TABASCO CAT Gr.3
2005 PICKLE f. 4 PICCOLO CRACKLE ANSHAN Gr.3
2004 SPRING STAR f. 5 DANEHILL L'IRLANDAISE IRISH RIVER Gr.3
2003 DUBLINO f. 4 LEAR FAN TUSCOGA THEATRICAL Gr.3
2002 EUROLINK RAINDANCE f. 5 ALZAO EUROLINK MISCHIEF BE MY CHIEF Gr.3
2001 TRANQUILITY LAKE f. 6 RAHY WINTER'S LOVE DANZIG Gr.3
2000 TOUT CHARMANT f. 4 SLEWVESCENT CHARM A GENDARME BATONNIER Gr.3
1999 SAPPHIRE RING f. 4 MARJU MAZARINE BLUE BELLYPHA Gr.3
1998 SHAKE THE YOKE f. 5 CAERLEON BERMUDA CLASSIC DOUBLE FORM Gr.3
1997 BLUSHING HEIRESS f. 5 BLUSHING JOHN NATIVE FANCY OUR NATIVE Gr.2
1996 PHARMA f. 5 THEATRICAL COMMITTED HAGLEY Gr.2
1995 POSSIBLY PERFECT f. 5 NORTHERN BABY AVASAND AVATAR Gr.2
1994 SKIMBLE f. 5 LYPHARD NIMBLE FOLLY CYANE Gr.2
1993 TOUSSAUD f. 4 EL GRAN SENOR IMAGE OF REALITY IN REALITY Gr.2
1992 KOSTROMA f. 6 CAERLEON KATIE MAY BUSTED Gr.2
1991 FIRE THE GROOM f. 4 BLUSHING GROOM PROSPECTOR'S FIRE MR PROSPECTOR Gr.2
1990 RELUCTANT GUEST f. 4 HOSTAGE VAGUELY ROYAL VAGUELY NOBLE Gr.2
1989 CLAIRE MARINE f. 4 WHAT A GUEST PERLE MARINE LYPHARD Gr.2
1988 CHAPEL OF DREAMS f. 4 NORTHERN DANCER TERLINGUA SECRÉTARIAT Gr.2
1987 GALUNPE f. 4 HE LOVES ME SEMANTIC TUDOR MELODY Gr.2
1986 OUTSTANDINGLY f. 4 EXCLUSIVE NATIVE LA MESA ROUND TABLE Gr.2
1985 JOHNICA f. 4 STAGE DOOR JOHNNY DEMONIAC FIRST LANDING Gr.2
1984 TRIPLE TIPPLE f. 5 RAISE A CUP AMERIDOUBLE NODOUBLE Gr.2
1983 MADEMOISELLE FORLI f. 4 FORLI COME ON SUNSHINE T.V. LARK Gr.2
1982 MISS HUNTINGTON f. 5 TORSION RARE RELISH JOHNS JOY Gr.3
1981 TRACK ROBBERY f. 5 NO ROBBERY LEFT AT HOME RUN FOR NURSE Gr.3
1980 WISHING WELL f. 5 UNDERSTANDING MOUNTAIN FLOWER MONTPARNASSE II Gr.3
1979 COUNTRY QUEEN f. 4 EXPLODENT CARRIE'S ROUGH ROUGH'N TUMBLE Gr.3
1978 LUCIE MANET f. 5 MINERA II JULIE MANET MARTINS RULLAH Gr.3
1977 NOW PENDING f. 4 PETRONE TALE BOW GUN BOW Gr.3
1976 MISS TOSHIBA f. 4 SIR IVOR ROYAL WARRANT HILL PRINCE Gr.3
1975 TIZNA f. 6 TREVIERES NORIS LICENCIOSO Gr.3
1974 TALLAHTO f. 4 NANTALLAH LEGATO DARK STAR Gr.3
1973 BALCONY'S BABE f. 5 FIRST BALCONY ROMP AWAY BULL LEA Gr.3
1972 MANTA f. 6 BEN LOMOND SILVER SARI PRINCE JOHN Gr.3
1971 NEW LEAF f. 4 BLUE PRINCE ADVISE TURN-TO Gr.3
1970 TANTA BELLA f. 3 BLANK CHECK SABELLA INDIAN HEMP Gr.3
1969 GAMELY f. 5 BOLD RULER GAMBETTA MY BABU Gr.3
1968 GAMELY f. 4 BOLD RULER GAMBETTA MY BABU Gr.3
1967 ROMANTICISM f. 4 BOLD RULER ROMANITA ROMAN Gr.3
1966 POONA QUEEN f. 6 POONA II FRAGRANCY GOOD ENDING Gr.3
1965 JALOUSIE f. 6 TATAN ENCELADA ELISATHE Gr.3
1964 RESEARCHER f. 4 DARK STAR BLUE RELIC WAR RELIC Gr.3
1963 EDIE BELLE f. 6 DETERMINE JUST DESERT SKY RAIDER Gr.3
1962 Course Non Courue - - - -
1961 Course Non Courue - - - -
1960 Course Non Courue - - - -
1959 Course Non Courue - - - -
1958 Course Non Courue - - - -
1957 Course Non Courue - - - -
1956 Course Non Courue - - - -
1955 Course Non Courue - - - -
1954 Course Non Courue - - - -
1953 RIA RICA f. 3 RICO MONTE BOAT MAN O'WAR Gr.3