Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
26/02/2021

Withers Stakes (Gr.3)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches PS de 3 ans.
$250,000 ($137,500 - $50,000 - $30,000 - $15,000 - $7,500...)

1800 m dirt - Aqueduct (NY) (USA)

(9f)

dernier vainqueur : RISK TAKING (USA)


Dernière édition :

06/02/2021
Withers Stakes (Gr.3)
$250,000 - 3 ans MHF
1800 m dirt Aqueduct (NY)
m. b. 3 par Medaglia D'oro et Run a Risk (Distorted Humor)
2e : OVERTOOK (USA)
m. 3 par Curlin et Got Lucky (A.P. Indy)
3e : CAPO KANE (USA)
m. 3 par Street Sense et Twirl Me (Hard Spun)
MEDAGLIA D'ORO, père du vainqueur.

Editions précédentes (147 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 MAX PLAYER m. 3 HONOR CODE FOOLS IN LOVE NOT FOR LOVE Gr.3
2019 TAX h. 3 ARCH TOLL GIANT'S CAUSEWAY Gr.3
2018 AVERY ISLAND m. 3 STREET SENSE KINDA SPICY A.P. INDY Gr.3
2017 EL AREEB m. 3 EXCHANGE RATE FEATHERED DIAMOND A.P. INDY Gr.3
2016 SUNNY RIDGE h. 3 HOLY BULL LIGNUM VITAE SONGANDAPRAYER Gr.3
2015 FAR FROM OVER m. 3 BLAME ALCHEMIST A.P. INDY Gr.3
2014 SAMRAAT m. 3 NOBLE CAUSEWAY LITTLE INDIAN GIRL INDIAN CHARLIE Gr.3
2013 REVOLUTIONARY m. 3 WAR PASS RUNUP THE COLORS A.P. INDY Gr.3
2012 ALPHA m. 3 BERNARDINI MUNNAYA NIJINSKY II Gr.3
2011 Course Non Courue - - - -
2010 AFLEET AGAIN m. 3 AFLEET ALEX LUCKY AGAIN WILD AGAIN Gr.3
2009 MR FANTASY m. 3 E DUBAI TWICE FORBIDDEN SPECTACULAR BID Gr.3
2008 HARLEM ROCKER m. 3 MACHO UNO FREEDOM COME LIT DE JUSTICE Gr.3
2007 DIVINE PARK m. 3 CHESTER HOUSE HIGH IN THE PARK ASCOT KNIGHT Gr.3
2006 BERNARDINI m. 3 A.P. INDY CARA RAFAELA QUIET AMERICAN Gr.3
2005 SCRAPPY T h. 3 FIT TO FIGHT PERPETUAL LIGHT SUNNY'S HALO Gr.3
2004 MEDALLIST m. 3 TOUCH GOLD SANTARIA STAR DE NASKRA Gr.3
2003 SPITE THE DEVIL h. 3 DEVIL HIS DUE SAMANTHA D CRYPTOCLEARANCE Gr.3
2002 FAST DECISION m. 3 GULCH DEMI SOUER STORM BIRD Gr.3
2001 RICHLY BLENDED m. 3 RIZZI VALID BLEND VALID APPEAL Gr.3
2000 BIG E E m. 3 JOLIE'S HALO PROUD CLARIONESS TRI JET Gr.3
1999 SUCCESSFUL APPEAL m. 3 VALID APPEAL SUCCESSFUL DANCER FORTUNATE PROSPECT Gr.2
1998 DICE DANCER m. 3 OGYGIAN BONZO'S BABY GATE DANCER Gr.2
1997 STATESMANSHIP m. 3 SILVER DEPUTY LADY OF GLAMOUR BATES MOTEL Gr.2
1996 APPEALING SKIER m. 3 BALDSKI JEALOUS APPEAL VALID APPEAL Gr.2
1995 BLU TUSMANI m. 3 AFLEET EDELENE NIJINSKY II Gr.2
1994 TWINING m. 3 FORTY NINER COURTLY DEE NEVER BEND Gr.2
1993 WILLIAMSTOWN m. 3 SEATTLE SLEW WINTER SPARKLE NORTHJET Gr.2
1992 DIXIE BRASS m. 3 DIXIELAND BAND PETITE DIABLE SHAM Gr.2
1991 SUBORDINATED DEBT h. 3 HALO QUID KIT QUID PRO QUO Gr.2
1990 HOUSEBUSTER m. 3 MT LIVERMORE BIG DREAMS GREAT ABOVE Gr.2
1989 FIRE MAKER m. 3 FIRE DANCER QUICK NATIVE RAISE A NATIVE Gr.2
1988 ONCE WILD m. 3 BALDSKI EROTICA WHAT A PLEASURE Gr.2
1987 GONE WEST m. 3 MR PROSPECTOR SECRETTAME SECRÉTARIAT Gr.2
1986 CLEAR CHOICE m. 3 RAISE A NATIVE FAMED PRINCESS NASHUA Gr.2
1985 EL BASCO m. 3 VIGORS LA BASQUE JEAN-PIERRE Gr.2
1984 PLAY ON m. 3 STOP THE MUSIC LITTLE TOBAGO IMPRESSIVE Gr.2
1983 COUNTRY PINE m. 3 HIS MAJESTY MOUNTAIN SUNSHINE VAGUELY NOBLE Gr.2
1982 ALOMA'S RULER m. 3 IRON RULER ALOMA NATIVE CHARGER Gr.2
1981 SPIRITED BOY m. 3 MONETARY CRISIS MISS MANIFESTO MANIFESTO Gr.2
1980 COLONEL MORAN m. 3 SHAM WEAVING SPIDER NEARULA Gr.2
1979 CZARAVICH m. 3 NIJINSKY II BLACK SATIN LINACRE Gr.2
1978 JUNCTION m. 3 NEVER BEND PEACEFUL UNION ROYAL UNION Gr.2
1977 IRON CONSTITUTION m. 3 IRON RULER WATER CRESS HAIL TO REASON Gr.2
1976 SONKISSER m. 3 DRONE FROZEN ORANGE OLDEN TIMES Gr.2
1975 SARSAR f. 3 DAMASCUS DURGA TATAN Gr.2
1974 ACCIPITER m. 3 DAMASCUS KINGSLAND BOLD RULER Gr.2
1973 LINDA'S CHIEF m. 3 CHIEFTAIN DREAM PATH AMBEHAVING Gr.2
1972 KEY TO THE MINT m. 3 GRAUSTARK KEY BRIDGE PRINCEQUILLO Gr.2
1971 BOLD REASONING m. 3 BOLDNESIAN REASON TO EARN HAIL TO REASON Gr.2
1970 HAGLEY m. 3 OLDEN TIMES TEO PEPI JET ACTION Gr.2
1969 ACK ACK m. 3 BATTLE JOINED FAST TURN TURN-TO Gr.2
1968 CALL ME PRINCE m. 3 PRINCEQUILLO FLIGHT DECK SAILOR Gr.2
1967 DR FAGER m. 3 ROUGH'N TUMBLE ASPIDISTRA BETTER SELF Gr.2
1966 INDULTO h. 3 ROYAL COINAGE MOMENT OF TRUTH MATADOR Gr.2
1965 FLAG RAISER m. 3 ROUGH'N TUMBLE LARKS WAR WAR RELIC Gr.2
1964 MR BRICK m. 3 JOHNS JOY FERONIA HELIOPOLIS Gr.2
1963 GET AROUND m. 3 CITATION LOTOPEP MENOW Gr.2
1962 JAIPUR m. 3 NASRULLAH RARE PERFUME EIGHT THIRTY Gr.2
1961 HITTING AWAY m. 3 AMBIORIX II STRIKING WAR ADMIRAL Gr.2
1960 JOHN WILLIAM m. 3 JOHNS JOY VELAINE POLYNESIAN Gr.2
1959 INTENTIONALLY m. 3 INTENT MY RECIPE DISCOVERY Gr.2
1958 SIR ROBBY m. 3 PAPA REDBIRD OWNER'S ABOARD SIR GALLAHAD III Gr.2
1957 CLEM m. 3 SHANNON II IMPULSIVE SUPREMUS Gr.2
1956 OH JOHNNY m. 3 JOHNS JOY SARACEN FLIRT PILATE Gr.2
1955 TRAFFIC JUDGE m. 3 ALIBHAI TRAFFIC COURT DISCOVERY Gr.2
1954 JET ACTION m. 3 JET PILOT BUSHER WAR ADMIRAL Gr.2
1953 NATIVE DANCER m. 3 POLYNESIAN GEISHA DISCOVERY Gr.2
1952 ARMAGEDDON m. 3 ALSAB FLIGHTING LADY SIR GALLAHAD III Gr.2
1951 BATTLEFIELD m. 3 WAR RELIC DARK DISPLAY DISPLAY Gr.2
1950 HILL PRINCE m. 3 PRINCEQUILLO HILDENE BUBBLING OVER Gr.2
1949 OLYMPIA m. 3 HELIOPOLIS MISS DOLPHIN STIMULUS Gr.2
1948 VULCAN'S FORGE m. 3 MAHMOUD BURNING BRIGHT WHICHONE Gr.2
1947 FAULTLESS m. 3 BULL LEA UNERRING INSCO Gr.2
1946 HAMPDEN m. 3 HELIOPOLIS EVENING SHADOW BULL DOG Gr.2
1945 POLYNESIAN m. 3 UNBREAKABLE BLACK POLLY POLYMELIAN Gr.2
1944 WHO GOES THERE m. 3 CHALLENGER II AFTER DARK POMPEY Gr.2
1943 COUNT FLEET m. 3 REIGH COUNT QUICKLY HASTE Gr.2
1942 ALSAB m. 3 GOOD GOODS WINDS CHANT WILDAIR Gr.2
1941 KING COLE m. 3 PHARAMOND II GOLDEN MELODY MONT D'OR II Gr.2
1940 CORYDON h. 3 ST GERMANS SYLVAN SONG ROYAL MINSTREL Gr.2
1939 JOHNSTOWN m. 3 JAMESTOWN LA FRANCE SIR GALLAHAD III Gr.2
1938 MENOW m. 3 PHARAMOND II ALCIBIADES SUPREMUS Gr.2
1937 FLYING SCOT m. 3 THE PORTER CALEDONIA CRAIGANGOWER Gr.2
1936 WHITE COCKADE h. 3 DIAVOLO WHITE FAVOR SIR GALLAHAD III Gr.2
1935 ROSEMONT m. 3 THE PORTER GARDEN ROSE COLIN Gr.2
1934 SINGING WOOD m. 3 ROYAL MINSTREL GLADE TOUCH ME NOT Gr.2
1933 THE DARB h. 3 ST GERMANS MAUD MULLER PENNANT Gr.2
1932 BOATSWAIN m. 3 MAN O'WAR BATON HAINAULT Gr.2
1931 JAMESTOWN m. 3 ST JAMES MLLE DAZIE FAIR PLAY Gr.2
1930 WHICHONE m. 3 CHICLE FLYING WITCH BROOMSTICK Gr.2
1929 BLUE LARKSPUR m. 3 BLACK SERVANT BLOSSOM TIME NORTH STAR III Gr.2
1928 VICTORIAN m. 3 WHISK BROOM II PRUDERY PETER PAN Gr.2
1927 CHANCE SHOT m. 3 FAIR PLAY QUELLE CHANCE ETHELBERT Gr.2
1926 HASTE m. 3 MAINTENANT MISS MALAPROP MEDDLER Gr.2
1925 AMERICAN FLAG m. 3 MAN O'WAR LADY COMFEY ROI HERODE Gr.2
1924 BRACADALE m. 3 FAIR PLAY LOCH LINNHE LOCHRYAN Gr.2
1923 ZEV m. 3 THE FINN MISS KEARNEY PLANUDES Gr.2
1922 SNOB II m. 3 PRESTIGE MAY DORA ISIDOR Gr.2
1921 LEONARDO II m. 3 SWEEP ETHEL PACE TROUBADOUR Gr.2
1920 MAN O'WAR m. 3 FAIR PLAY MAHUBAH ROCK SAND Gr.2
1919 SIR BARTON m. 3 STAR SHOOT LADY STERLING HANOVER Gr.2
1918 MOTOR COP m. 3 UNCLE XARCO G.W. JOHNSON Gr.2
1917 HOURLESS m. 3 NEGOFOL HOUR GLASS II ROCK SAND Gr.2
1916 SPUR m. 3 KING JAMES AUNTIE MUM MELTON Gr.2
1915 THE FINN m. 3 OGDEN LIVONIA STAR SHOOT Gr.2
1914 CHARLESTONIAN h. 3 WOOLSTHORPE ESPIONAGE INSPECTOR B Gr.2
1913 ROCK VIEW m. 3 ROCK SAND GOLDEN VIEW HASTINGS Gr.2
1912 Course Non Courue - - - -
1911 Course Non Courue - - - -
1910 THE TURK m. 3 HENO GRACELLE BEN ALI Gr.2
1909 HILARIOUS m. 3 VOTER HARPSICHORD AMPHION Gr.2
1908 COLIN m. 3 COMMANDO PASTORELLA SPRINGFIELD Gr.2
1907 FRANK GILL m. 3 COLLAR RAVELLO SIR HUGO Gr.2
1906 ACCOUNTANT m. 3 FILIGRANE RECKON PIZARRO Gr.2
1905 BLANDY m. 3 HASTINGS BELINDA KINGFISHER Gr.2
1904 DELHI m. 3 BEN BRUSH VEVA MORTEMER Gr.2
1903 SHORTHOSE m. 3 ATHELING MISS GLENNON SPRINGBOK Gr.2
1902 COMPUTE m. 3 HANOVER RECKON PIZARRO Gr.2
1901 THE PARADER m. 3 LONGSTREET PRETENCE PLENIPO Gr.2
1900 KILMARNOCK m. 3 SIR DIXON MISS USED THE ILL-USED Gr.2
1899 JEAN BEREAUD m. 3 HIS HIGHNESS CARRIE C SENSATION Gr.2
1898 THE HUGUENOT m. 3 KNIGHT OF ELLERSLIE MOSS ROSE THE ILL-USED Gr.2
1897 OCTAGON m. 3 RAYON D'OR ORTEGAL BEND OR Gr.2
1896 HANDSPRING m. 3 HANOVER MY FAVORITE RAYON D'OR Gr.2
1895 LUCANIA f. 3 SIR MODRED SCHOOL GIRL PAT MALLOY Gr.2
1894 DOMINO m. 3 HIMYAR MANNIE GRAY ENQUIRER Gr.2
1893 DR RICE m. 3 ONONDAGA BONNIE LEE GLENGARRY Gr.2
1892 TAMMANY m. 3 IROQUOIS TULLAHOMA GREAT TOM Gr.2
1891 PICKNICKER m. 3 MR PICKWICK SHAMROCK BUCKDEN Gr.2
1890 KING ERIC m. 3 KING ERNEST CYCLONE PARMESAN Gr.2
1889 DIABLO m. 3 EOLUS GRACE DARLING JONESBORO Gr.2
1888 SIR DIXON m. 3 BILLET JACONET LEAMINGTON Gr.2
1887 HANOVER m. 3 HINDOO BOURBON BELLE BONNIE SCOTLAND Gr.2
1886 BIGGONET f. 3 BRAMBLE BOBINET BROWN DICK Gr.2
1885 TYRANT II m. 3 GREAT TOM MOSELLE JACK MALONE Gr.2
1884 PANIQUE m. 3 ALARM MAGGIE B B AUSTRALIAN Gr.2
1883 GEORGE KINNEY m. 3 BONNIE SCOTLAND KATHLEEN LEXINGTON Gr.2
1882 FORESTER m. 3 THE ILL-USED WOODBINE KENTUCKY Gr.2
1881 CRICKMORE h. 3 CATESBY BELLE MEADE JACK MALONE Gr.2
1880 FERNCLIFFE m. 3 LEAMINGTON NELLIE RANSOM JACK MALONE Gr.2
1879 DAN SPARLING m. 3 GLENELG ITEM LEXINGTON Gr.2
1878 DUKE OF MAGENTA m. 3 LEXINGTON MAGENTA YORKSHIRE Gr.2
1877 BOMBAST h. 3 BONNIE SCOTLAND BENECIA JACK MALONE Gr.2
1876 FIDDLESTICKS m. 3 LEXINGTON FILAGREE STOCKWELL Gr.2
1875 ARISTIDES m. 3 LEAMINGTON SARONG LEXINGTON Gr.2
1874 DUBLIN m. 3 KENTUCKY ZAIDEE BELSHAZZAR Gr.2