Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
27/09/2020

Zukunfts-Rennen (Gr.3)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans.
28.000 € (16.000 € - 6.000 € - 3.000 €...)

1400 m turf - Baden-Baden (GER)

dernier vainqueur : REINE D'AMOUR (GER)

Conditions détaillées :

Weights: Colts and geldings 57 kg (9st); fillies 55 kg (8st 10lb)
Penalties: a winner of a Listed race or placed second or third in a Group race 1 kg (2lb) A winner of a Group race 2 kg (4lb)

Historique :

ex Maurice Lacroix Trophy et Moët & Chandon Rennen.


Dernière édition :

12/09/2020
Zukunfts-Rennen (Gr.3)
28.000 € - 2 ans MHF
1400 m turf Baden-Baden
f. b. 2 par Soldier Hollow et Reine Heureuse (Big Shuffle)
2e : JUANITO (GER)
m. 2 par Zoffany et Julissima (Beat Hollow)
3e : SHILA (GER)
f. 2 par Lord of England et Sharin (Areion)
SOLDIER HOLLOW, père de la gagnante.

Editions précédentes (146 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2019 ALSON m. 2 AREION ASSISI GALILEO Gr.3
2018 QUEST THE MOON m. 2 SEA THE MOON QUESTABELLA ROCK OF GIBRALTAR Gr.3
2017 NARELLA f. 2 RELIABLE MAN NAOMIA MONSUN Gr.3
2016 NAVARRA KING m. 2 LOPE DE VEGA NAVARRA QUEEN SINGSPIEL Gr.3
2015 DESSERTOFLIFE f. 2 MASTERCRAFTSMAN CRANKY SPANKY SPECTRUM Gr.3
2014 CITRON SPIRIT h. 2 INVINCIBLE SPIRIT CITRON PRESSÉ LEMON DROP KID Gr.3
2013 ABENDWIND m. 2 WIESENPFAD ADELA TANNENKÖNIG Gr.3
2012 AYAAR h. 2 ROCK OF GIBRALTAR TEIDE LADY NASHWAN Gr.3
2011 AMARON m. 2 SHAMARDAL AMANDALINI BERTOLINI Gr.3
2010 SALONA f. 2 LORD OF ENGLAND SELANA LOMITAS Gr.3
2009 HEARTS OF FIRE m. 2 FIREBREAK ALEXANDER BALLET MIND GAMES Gr.2
2008 SERIENHOEHE f. 2 HIGH CHAPARRAL SALDENEHRE HIGHEST HONOR Gr.3
2007 POMELLATO m. 2 BIG SHUFFLE PASSATA POLAR FALCON Gr.3
2006 GLOBAL DREAM m. 2 SEATTLE DANCER GOONDA DARSHAAN Gr.2
2005 AJIGOLO h. 2 PICCOLO AJIG DANCER NINISKI Gr.2
2004 DARING LOVE f. 2 BIG SHUFFLE DARING ACTION ARAZI Gr.2
2003 MOKABRA m. 2 CAPE CROSS PACIFIC GROVE PERSIAN BOLD Gr.2
2002 CHECKIT m. 2 MUKADDAMAH COLLECTED TAUFAN Gr.2
2001 FLYING DASH m. 2 DASHING BLADE FULL BOARD FABULOUS DANCER Gr.2
2000 TAGSHIRA m. 2 TAGULA SHIYRA DARSHAAN Gr.2
1999 AUENKLANG m. 2 BIG SHUFFLE AUENGLOCKE SURUMU Gr.2
1998 GOLDEN SILCA f. 2 INCHINOR SILCA-CISA HALLGATE Gr.2
1997 EL MAIMOUN m. 2 ROYAL ACADEMY TOOTSIEPOP ROBELLINO Gr.2
1996 MUCHEA m. 2 SHALFORD BARGOUZINE HOTFOOT Gr.2
1995 FLYING SQUAW f. 2 BE MY CHIEF SEA FRET HABAT Gr.2
1994 GREEN PERFUME m. 2 NAEVUS PRETTY IS DOONESBURY Gr.2
1993 OWINGTON m. 2 GREEN DESERT OLD DOMESDAY BOOK HIGH TOP Gr.2
1992 SHARP PROD m. 2 SHARPO GENTLE PERSUASION BUSTINO Gr.2
1991 SHOWBROOK m. 2 EXHIBITIONER ALDERN STREAM GODSWALK Gr.2
1990 JIMMY BARNIE m. 2 LOCAL SUITOR SHARPER STILL SHARPEN UP Gr.2
1989 SOMETHINGDIFFERENT m. 2 GREEN FOREST TRY SOMETHING NEW HAIL THE PIRATES Gr.2
1988 MON TRESOR m. 2 LONGLEAT LA LUTINE MY SWALLOW Gr.2
1987 ANTIQUA m. 2 LYPHEOR PARADISE BRIGADIER GÉRARD Gr.2
1986 AMIGO SUCIO h. 2 STANFORD HAUNTING LORD GAYLE Gr.2
1985 ALSHINFARAH m. 2 GREAT NEPHEW SCINTILLATE SPARKLER Gr.2
1984 SULAAFAH m. 2 RIVERMAN CELERITY DANCER'S IMAGE Gr.2
1983 WATER MOCCASIN m. 2 TOPSIDER SURF HAWAII Gr.2
1982 SHICKLAH f. 2 THE MINSTREL LOGETTE FORLI Gr.2
1981 LANDSGIRL f. 2 ROCKET LADY LAND RAFFINGORA Gr.2
1980 UN SPRINTER m. 2 SPARKLER UNTERWELT WALDCANTER Gr.3
1979 IMPERATOR m. 2 PENTATHLON IRISKÖNIGIN KALIBER Gr.3
1978 NEBOS m. 2 CARO NOSTRANA BOTTICELLI Gr.3
1977 LIMBO m. 2 PENTATHLON LADY ARC ACROPOLIS Gr.3
1976 CAGLIOSTRO m. 2 DSCHINGIS KHAN CAVANELL CAVAN Gr.3
1975 NIGHT MUSIC f. 2 PRIAMOS NIGERIA RIGHT BOY Gr.3
1974 KRONENKRANICH m. 2 STUPENDOUS KRONPRINZESSIN ORSINI Gr.3
1973 LORD UDO m. 2 UTRILLO LADY WINDERMERE WALDCANTER Gr.3
1972 UDITORE m. 2 DSCHINGIS KHAN UNTERWELT WALDCANTER Gr.3
1971 TARIM m. 2 TUDOR MELODY TAMERELLA TAMERLANE Gr.3
1970 ISZTOPIRIN m. 2 IMPERIAL TABLETTA HRUSZTALY Gr.3
1969 PAROLI f. 2 DARLING BOY PIP AND POLISH COURT MARTIAL Gr.3
1968 LEMON HART m. 2 ACROPOLIS LIGHT GREY GREY SOVEREIGN Gr.3
1967 GLUCK m. 2 UTRILLO GRACIA DARIA DARIUS II Gr.3
1966 PRIAMOS m. 2 BIRKHAHN PALAZZO DANTE Gr.3
1965 DOUPAULETTE f. 2 EPAULETTE DOUBLE ASTER FAIRWELL Gr.3
1964 RADAMES m. 2 ROCKEFELLA APPLE CIDER ARCTIC PRINCE Gr.3
1963 SKAT m. 2 MASETTO SILVER CITY TICINO Gr.3
1962 ANATOL m. 2 ABERNANT ADRIANA ARJAMAN Gr.3
1961 AMBOSS m. 2 PRODOMO ALPENBLUME AVENTIN Gr.3
1960 OCEANA f. 2 DARIUS II OFFENBARUNG TICINO Gr.3
1959 ANGELICA f. 2 CARAN D'ACHE ANGELA VICTORIA WAHNFRIED Gr.3
1958 BENNIGSEN m. 2 NUVOLARI BERNINA ARJAMAN Gr.3
1957 ANDREA II f. 2 TICINO ADRIANA ARJAMAN Gr.3
1956 ORSINI m. 2 TICINO ORANIEN NUVOLARI Gr.3
1955 LIEBESLIED f. 2 TICINO LIEBESGÖTTIN TOURBILLON Gr.3
1954 TACTIC m. 2 RELIC JOHANNISNACHT OLEANDER Gr.3
1953 USURPATOR m. 2 ORATOR UNGEWITTER WAHNFRIED Gr.3
1952 MARUSCHKA f. 2 GUNDOMAR MASKE JASPIS Gr.3
1951 FAUBOURG II m. 2 VATELLOR FAST LADY FASTNET Gr.3
1946 DONAR m. 0 BALIOS HEIDENELKE STURMVOGEL Gr.3
1943 TRAUMEREI f. 2 MIRZA II TARTE MAISON TETRATEMA Gr.3
1942 CONTESSA PILADE f. 2 PILADE CONTESSA MADDALENA LANDGRAF Gr.3
1941 BLAUE ADRIA f. 2 LADRO BLAUE BLUME FELS Gr.3
1939 SCHWARZGOLD f. 2 ALCHIMIST SCHWARZLIESEL OLEANDER Gr.3
1938 CANZONI f. 2 BANSTAR THAOUKA ASTERUS Gr.3
1937 ADLERFEE f. 2 FERRO ATALANTE FERVOR Gr.3
1936 TROLLIUS m. 2 OLEANDER TIBERIA FERVOR Gr.3
1935 NEREIDE f. 2 LALAND NELLA DA GUBBIO GRAND PARADE Gr.3
1934 CONTESSINA f. 2 OLEANDER CONTESSA MADDALENA LANDGRAF Gr.3
1933 PELOPIDAS m. 2 LANDGRAF PELOPEA FERVOR Gr.3
1932 ALCHIMIST m. 2 HEROLD AVERSION NUAGE Gr.3
1931 PANCHO m. 2 KSAR PRIMROSE LANE LLANGWM Gr.3
1930 TOURBILLON m. 2 KSAR DURBAN DURBAR II Gr.3
1929 LADRO m. 2 GRAF FERRY LADYLOVE FELS Gr.3
1928 WALZERTRAUM m. 2 PRUNUS WIENER MÄDEL WILLIAM THE THIRD Gr.3
1927 CONTESSA MADDALENA f. 2 LANDGRAF CRESTA POLYMELUS Gr.3
1926 OBERWINTER m. 2 LANDGRAF OBLATE ST MACLOU Gr.3
1925 FAUSTINA f. 2 FERVOR FAVILLA NUAGE Gr.3
1924 MARCELLUS m. 2 PERGOLESE MOIRE ST SAULGE Gr.3
1923 ROSENDAME f. 2 FELS ROSE VERTE ELF II Gr.3
1922 AUGIAS m. 2 PERGOLESE AUGUSTA CHARLOTTE FELS Gr.3
1921 ALPENROSE f. 2 NUAGE ANTWORT ARD PATRICK Gr.3
1913 GUERROYANTE f. 2 FLYING FOX THAIS II WINKFIELD'S PRIDE Gr.3
1912 LAUDON m. 2 GOUVERNANT LADY HONORA LAVENO Gr.3
1911 QUAI DES FLEURS m. 2 DELAUNAY BELLE FLEUR FLYING FOX Gr.3
1910 LORD BURGOYNE m. 2 PERSIMMON LADY BURGOYNE LADAS Gr.3
1909 ANTWORT f. 2 ARD PATRICK ALVEOLE CRAFTON Gr.3
1908 ROQUELAURE m. 2 LE SAMARITAIN II LA ROUSSOTTE SAN STEFANO Gr.3
1907 SAUGE POURPRÉE f. 2 PERTH MEDEOLA CHALET Gr.3
1906 FABULA f. 2 HANNIBAL FESTA ST SIMON Gr.3
1905 FELS m. 2 HANNIBAL FESTA ST SIMON Gr.3
1904 CHAMP D'OR f. 2 WAR DANCE II EIGHTEEN CARAT SARABAND Gr.3
1903 OB m. 2 BOCAGE GLAVE MINTING Gr.3
1902 MIREILLE f. 2 VESUVIAN MIDNIGHT SUN OCEAN WAVE Gr.3
1901 ALENCON m. 2 CLAIRON ARTEMIS VERNEUIL Gr.3
1900 ZULEIKA f. 2 SARABAND MOSQUE PERO GOMEZ Gr.3
1899 DON JOSE m. 2 DORN MICAELA BEAUDESERT Gr.3
1898 GASTFREUND m. 2 GOUVERNEUR GEHEIMNISS CHAMANT Gr.3
1897 HABENICHTS m. 2 CHAMANT HASELNUSS FLIBUSTIER Gr.3
1896 WOLKENSCHIEBER m. 2 PUMPERNICKEL WERA AARON Gr.3
1895 TRIVIAL m. 2 TRIUMPH VINAIGRETTE PATRICIEN Gr.3
1894 GLOIRE DE DIJON m. 2 GALOPIN ROSE GARDEN KINGCRAFT Gr.3
1893 MELCHIOR m. 2 XAINTRAILLES YVRANDE MONTARGIS Gr.3
1892 ROMITO m. 2 PUMPERNICKEL RHEA SILVIA FLIBUSTIER Gr.3
1891 FRA ANGELICO m. 2 PERPLEXE ESCARBOUCLE DONCASTER Gr.3
1890 NORDSTERN m. 2 SAVERNAKE NYMPH OF THE TEES CARDINAL YORK Gr.3
1889 YELLOW m. 2 DUTCH SKATER MISS HANNAH FAVONIUS Gr.3
1888 SAPPHO f. 2 WISDOM MARIA THE PALMER Gr.3
1887 KIRALYNE m. 2 AARON KEDVESEM GRAND COUP Gr.3
1886 BULGAR m. 2 EBERHARD PRINCESS BEATRICE NEWMINSTER Gr.3
1885 FENEK m. 2 BUCCANEER HELENE TRIOMPHANTE YOUNG MELBOURNE Gr.3
1884 ITALY f. 2 PETRARCH SCYTHIAN PRINCESS THORMANBY Gr.3
1883 GABERNIE f. 2 YOUNG BUCCANEER EAVICE LECTURER Gr.3
1882 MARIA f. 2 THE PALMER KISASSZONY LORD CLIFDEN Gr.3
1881 GYONGYVIRAG f. 2 CAMBUSCAN HARMAT OSTREGER Gr.3
1880 BALVANY m. 2 BUCCANEER LADY FLORENCE NEWMINSTER Gr.3
1879 WAIDMANNSHEIL m. 2 SAVERNAKE KATIE YOUNG MELBOURNE Gr.3
1878 PICKLOCK m. 2 BUCCANEER SEXAGESIMA CHAMPAGNE Gr.3
1877 SABINUS m. 2 SALAMANDER AURORA EPHESUS Gr.3
1876 KINCSEM f. 2 CAMBUSCAN WATERNYMPH COTSWOLD Gr.3
1875 VORDERMANN m. 2 BUCCANEER VISCOUNTESS STOCKWELL Gr.3
1874 CONSTANZ m. 2 CARNIVAL CONFIDANTE STOCKWELL Gr.3
1873 DOROTHEE f. 2 THE WIZARD DIVIDEND AUCKLAND Gr.3
1872 ESPAGNIOLA f. 2 PALESTRO EMILIANA EPHESUS Gr.3
1871 CIGARETTE f. 2 VENTRE ST GRIS ARCADIA ARTHUR WELLESLEY Gr.3
1869 FLORIAN m. 2 HOSPODAR BRITANNIA PLANET Gr.3
1868 MLLE DE FLIGNY f. 2 BOIS ROUSSEL MILLWOOD SIR HERCULES Gr.3
1867 LE SARRAZIN m. 2 MONARQUE CONSTANCE GLADIATOR Gr.3
1866 MONTGOUBERT m. 2 ELLINGTON AMY ROBSART SWEETMEAT Gr.3
1865 CZAR m. 2 WEST AUSTRALIAN COSACHIA HETMAN PLATOFF Gr.3
1864 CLERMONT m. 2 WEST AUSTRALIAN COSACHIA HETMAN PLATOFF Gr.3
1863 SOUMISE f. 2 PRETTY BOY LADY BIRD BIRDCATCHER Gr.3
1862 LE MARECHAL m. 2 MONARQUE LADY LIFT SIR HERCULES Gr.3
1861 PARTISAN m. 2 LAUNCELOT PARTLET BIRDCATCHER Gr.3
1860 MELEAGER m. 2 BLACKDROP BROWN BESS GLAUCUS Gr.3
1859 ATALANTA m. 2 BLACKDROP BROWN BESS GLAUCUS Gr.3