Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
12/08/2022

Prix de l'Isle Briand (Gr.3)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches AQPS de 3 ans.
36.000 € (18.000 € - 7.200 € - 5.400 € - 3.600 € - 1.800 €)

2400 m turf - Le Lion d'Angers (FR)

dernier vainqueur : JEANNETTE (FR)

Conditions détaillées :

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, inscrits au Stud Book Autres Que de Pur Sang.
Poids : 62,0 kg.


Dernière édition :

12/07/2022
Prix de l'Isle Briand (Gr.3)
36.000 € - 3 ans MHF
2400 m turf Le Lion d'Angers
f. b. 3 par It's Gino et D'auckland (Alberto Giacometti)
2e : JUSTUNE STAR (AQPS)
f. 3 par Joshua Tree et Charmante Star (Al Namix)
3e : JOIE DES OBEAUX (AQPS)
f. 3 par Alianthus et Shifra (Califet)
IT'S GINO, père de la gagnante.

Editions précédentes (31 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2021 IKIGAI (AQPS) f. 3 SINNDAR LAURANA BADOLATO Gr.3
2020 HARMONIE STAR (AQPS) f. 3 BORIS DE DEAUVILLE TULIPE STAR EAST OF HEAVEN Gr.3
2020 HOLLY (AQPS) f. 3 VOILADENUO RIGHTY MALTA TURGEON Gr.3
2019 GINGERMIX (AQPS) h. 3 SUNDAY BREAK VANILLE DU CHER APPLE TREE Gr.3
2018 FLASHER (AQPS) h. 3 MONTMARTRE UNE NANA ACAMBARO Gr.3
2017 ENA BAIE (AQPS) f. 3 CRILLON TREMA BAIE SNOW CAP Gr.3
2016 DONASLAND (AQPS) f. 3 APSIS OBILAND HAWKER'S NEWS Gr.3
2015 CANELIE (AQPS) f. 3 GENTLEWAVE MEDJIE CYBORG Gr.3
2014 BLICK DES OBEAUX (AQPS) h. 3 KAPGARDE QUICK DES OBEAUX APRIL NIGHT Gr.3
2013 ANIXIA (AQPS) f. 3 MISTER TULLIO NACACIA BOBINSKI Gr.3
2012 VERY CASH (AQPS) h. 3 URGENT REQUEST JIVA II USEFUL Gr.3
2011 UZARY (AQPS) f. 3 APSIS LAZARY BOBINSKI Gr.3
2010 TONER D'OUDAIRIES (SF) h. 3 POLISH SUMMER IROISE D'OUDAIRIES PASSING SALE Gr.3
2009 SADOUM LUDOIS (AQPS) h. 3 SMADOUN FALOWNIA DOM PASQUINI Gr.3
2008 ROXANE COLLONGES (SF) f. 3 FRAGRANT MIX FLICKA COLLONGES TREBROOK Gr.3
2007 QUIOWA SACRÉE (SF) f. 3 VIDEO ROCK IOWA SACRÉE TREBROOK Gr.3
2006 POT JOLIE (SF) f. 3 USEFUL LA LAUTER HELLIOS Gr.3
2004 NO COMMENT BEY (AC) h. 3 LUTE ANTIQUE GOLD WIND MAGISTROS Gr.3
2003 MEGA D'ESTRUVAL (AC) f. 3 GARDE ROYALE VOCATION TOUJOURS PRÊT Gr.3
2002 LILIUM DE COTTE (SF) h. 3 RAGMAR VANILLE DE COTTE ITALIC Gr.3
2001 KARTOON D'ALLEAUME (SF) h. 3 DRESS PARADE EIFFI GUILE ROCK Gr.3
2000 JAZZ DES MOTTES (AC) h. 3 DADARISSIME CLYDE DES MOTTES ABDONSKI Gr.3
1998 JOLIE CHEFTAINE (AC) f. 3 CHEF DE CLAN PLEASANT BIRD PAMPABIRD Gr.3
1997 GLORIA IV (SF) f. 3 VIDEO ROCK VOILETTE BREZZO Gr.3
1996 FORTANEA (SF) f. 3 VIDEO ROCK ALCONEA BREZZO Gr.3
1995 ECHO DES MOTTES (SF) h. 3 QUITTE ET PASSE VIDEO DES MOTTES MONTEVIDEO II Gr.3
1994 DIANTHUS DU MOULIN (AC) h. 3 ROYAL CHARTER TULIPE DU MOULIN EL BADR Gr.3
1993 MIGUELITTO (AC) h. 3 KASHTAN MIGRE LE GRÉGOL Gr.3
1992 BRUNE D'EX (SF) f. 3 LE RIVERAIN LADY EX POLEAX Gr.3
1986 ROZEN II (SF) f. 3 CALLIO IBALARY BAMAKO III Gr.3
1984 PARC (SF) h. 3 TRENEL VERCHÈRE VERDI Gr.3