Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
04/12/2021

Prix de l'Avenir (Gr.3)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches AQPS de 3 ans.
34.000 € (17.000 € - 6.800 € - 5.100 € - 3.400 € - 1.700 €)

2400 m turf - Nantes (FR)

dernier vainqueur : IDÉFIXE DU MOULIN (FR)

Conditions détaillées :

Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, inscrits au Stud-Book Autres Que de Pur Sang.
Poids : 62 kg ; les chevaux ayant gagné un Gr.3 AQPS porteront 2 kg ; un Gr.2 AQPS ou plusieurs Gr.3 AQPS, 3 kg.


Dernière édition :

30/10/2021
Prix de l'Avenir (Gr.3)
34.000 € - 3 ans MHF
2400 m turf Nantes
f. b. 3 par Jeu St Eloi et Chica Paris (Smadoun)
2e : IMPERIAL BEDE (AQPS)
h. 3 par Robin du Nord et Amusez Moi (Mister Conway)
3e : IDÉE D'ETAT (AQPS)
f. 3 par Vision d'Etat et Allo Chérie (Dom Alco)
JEU ST ELOI, père de la gagnante.

Editions précédentes (31 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 HÔTEL DIEU (AQPS) h. 3 RAIL LINK PAULA NETWORK Gr.3
2019 GINGERMIX (AQPS) h. 3 SUNDAY BREAK VANILLE DU CHER APPLE TREE Gr.3
2018 FEMME DE TÊTE (AQPS) f. 3 DAY FLIGHT UTZ NONONITO Gr.3
2017 EL MARTEL (AQPS) h. 3 MARTALINE VODKELLE EPALO Gr.3
2016 DIS DONC (AQPS) h. 3 KINGSALSA SKARINA DARK MOONDANCER Gr.3
2015 CANELIE (AQPS) f. 3 GENTLEWAVE MEDJIE CYBORG Gr.3
2014 BABY LONE GLORY (AQPS) f. 3 LAVERON QUALITY'S GLORY LOST WORLD Gr.3
2013 ALLEZ COLOMBIÈRES (AQPS) h. 3 SAGEBURG PARICOLOMBIERES LUTE ANTIQUE Gr.3
2012 VOLCAN D'OUDAIRIES (AQPS) h. 3 MADOUN JAVA D'OUDAIRIES CYBORG Gr.3
2011 ULYSSE DE L'ECU (AQPS) h. 3 LIMNOS DANINE DE L'ECU LE NAIN JAUNE Gr.3
2010 TORRENS (AQPS) h. 3 PASSING SALE ILOTE MILL POND Gr.3
2009 STAR CONTI (AQPS) h. 3 SMADOUN DONA MIRANDE PEBBLE Gr.3
2008 RONALDO DES MOTTES (AC) h. 3 RIFAPOUR GEMMA DJARVIS Gr.3
2007 QOCQ CORRICCO (SF) h. 3 ROBIN DES CHAMPS VÉRONIQUE IV MONT BASILE Gr.3
2005 OGRANDY (SF) h. 3 CYBORG HONEY HIGHLANDERS Gr.3
2004 NOBEL (SF) h. 3 DADARISSIME EIRE DANCER USEFUL Gr.3
2003 MAMBO DES MOTTES (SF) h. 3 USEFUL JULIE DES MOTTES PUMA DES MOTTES Gr.3
2002 HAUTCLAN (AC) h. 3 CHEF DE CLAN HAUTE TENSION GARDE ROYALE Gr.3
2000 AZERTYUIOP (AC) h. 3 BABY TURK TEMARA REX MAGNA Gr.3
1999 ILE ROSE (SF) f. 3 LE RIVERAIN TRAMONTANE II LES TROIS ROIS Gr.3
1998 HOMME DU JOUR (SF) h. 3 VIDEO ROCK ABILITY OLMETO Gr.3
1997 GLORIA IV (SF) f. 3 VIDEO ROCK VOILETTE BREZZO Gr.3
1996 FABULON (AC) h. 3 KADROU THAIS KERVERNET CALLIO Gr.3
1995 ELOI II (SF) h. 3 VIDEO ROCK JUDELLE LANISTE Gr.3
1993 CHEF DE CLAN (AC) m. 3 CYBORG CHARABIA BAZIN Gr.3
1989 UNICA IV (SF) f. 3 QUART DE VIN JESSICA LANISTE Gr.3
1985 QUINOA DE SAISY (SF) f. 3 ITALIC MANSOUREH TAKAWALK II Gr.3
1983 OUDETTE (SF) f. 3 SAUMON JOLIVETTE LANISTE Gr.3
1978 JERPHANIE (SF) f. 3 PAMPONI OSEILLE RED ROCK Gr.3
1977 ISSKA (SF) h. 3 LANISTE TOSCA III SWEET HOME Gr.3
1975 GISCA (SF) h. 3 LANISTE TOSCA III SWEET HOME Gr.3