Nota : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. (en savoir plus?)
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage

L'INFO PEDIGREE DE LA PLANÈTE GALOP

Newsletter DNA du 11/07/2019

LES COURSES du 01 au 07/07/2019

L'EDITO DNA PEDIGREE

LAUREA, sur laquelle le gagnant du Deutsches Derby (Gr.1) LACCARIO est inbred en 3x3 en mode Formule 1...

LE MOT "ALLEMAND" S'ÉCRIT AVEC DEUX "L"...


Les éleveurs allemands ont pour coutume de nommer leurs foals en conservant l'initiale du patronyme de leur mère, ce qui facilite l'identification de leur souche maternelle. La grande famille des "L" à laquelle appartient le vainqueur du Deutsches Derby (Gr.1) 2019 Laccario trouve ses origines en 1929, date de l'importation de l'anglaise Lovely Naples (1924 - Vencedor) par le Gestüt Graditz, une jument-base qui fonda derechef une dynastie à laquelle appartiennent Lando, Laroche, Lebos et Lauscher, soit quatre autres vainqueurs du Deutsches Derby (Gr.1), ainsi que le très influent Literat, père du Chef de Race Surumu.

Le relais assuré par LAUREA, une file de Sharpman née en 1983, aura été le plus efficace, ce que l'actualité de la semaine met clairement en exergues :
... Lire la suite

Thierry Grandsir - DNA Pedigree

PLAT - FRANCE


DUBAWI, père des deux premiers.

PRIX JEAN PRAT (GR.1)


07/07/2019, DEAUVILLE (FR)
1400 m turf - 400.000 € - 3 ans MF
1er : TOO DARN HOT (GB)
m. b. 3 par Dubawi et Dar Re Mi (Singspiel)
2e : SPACE BLUES (IRE)
m. 3 par Dubawi et Miss Lucifer (Noverre)
3e : FOX CHAMPION (IRE)
m. 3 par Kodiac et Folegandros Island (Red Rocks)

TOO DARN HOT, par DUBAWI et DAR RE MI par SINGSPIEL...

UNIVERSAL (IRE)

Etalon al né en 2009 par Dubawi et Winesong (Giant's Causeway)
Stationné au Haras de Corlay (plus d'information ici)

WALDPARK (GER)

Etalon b né en 2008 par Dubawi et Wurftaube (Acatenango)
Stationné au Haras d'Annebault (plus d'information ici)

OASIS DREAM, père de la gagnante et grand-père de la troisième. (© DNA Pedigree)

PRIX DE LA PORTE MAILLOT (GR.3)


04/07/2019, LONGCHAMP (FR)
1400 m turf - 80.000 € - 3 ans & + MHF
1er : POLYDREAM (IRE)
f. b. 4 par Oasis Dream et Polygreen (Green Tune)
2e : MARIANAFOOT (FR)
m. 4 par Footstepsinthesand et Marianabaa (Anabaa)
3e : SPINNING MEMORIES (IRE)
f. 4 par Arcano et Hanalei Memories (Hard Spun)

POLYDREAM, par OASIS DREAM et une fille de GREEN TUNE...

NAAQOOS (GB)

Etalon b né en 2006 par Oasis Dream et Straight Lass (Machiavellian)
Stationné au Haras de Fleury (plus d'information ici)

DABIRSIM, père de la gagnante.

PRIX AMANDINE (L.)


05/07/2019, MAISONS-LAFFITTE (FR)
1400 m turf - 55.000 € - 3 ans F
1er : ROSE FLOWER (GER)
f. b. 3 par Dabirsim et Representera (Lomitas)
2e : GYPSY SPIRIT (GB)
f. 3 par Gregorian et Romany Gypsy (Indesatchel)
3e : NOORAMUNGA (FR)
f. 3 par Siyouni et Turtle Bow (Turtle Island)

GRAND PRIX ANJOU BRETAGNE (L.)


06/07/2019, NANTES (FR)
1600 m turf - 52.000 € - 4 ans & + MHF
1er : MAGICAL DREAMER (IRE)
f. b. 5 par Acclamation et Double Fantasy (Indian Ridge)
2e : YANLING (FR)
f. 5 par Rio de la Plata et Hijaziyah (Testa Rossa)
3e : CRY BABY (IRE)
f. 5 par Power et Monteleone (Montjeu)

PRIX KISTENA (L.)


07/07/2019, DEAUVILLE (FR)
1200 m turf - 55.000 € - 3 ans MHF
1er : FAR ABOVE (IRE)
m. b. 3 par Farhh et Dorraar (Shamardal)
2e : DUHAIL (IRE)
h. 3 par Lope de Vega et Single (Singspiel)
3e : WE GO (FR)
m. 3 par No Nay Never et Encore Merci (Danehill Dancer)

PRIX DE LA CALONNE (L.)


07/07/2019, DEAUVILLE (FR)
1600 m turf - 48.000 € - 4 ans & + F
1er : JOPLIN (GER)
f. b. 5 par Soldier Hollow et Jane (Samum)
2e : SILVERY MIST (FR)
f. 4 par Stormy River et Misty Heights (Fasliyev)
3e : DI FEDE (IRE)
f. 4 par Shamardal et Dibiya (Caerleon)

STORMY RIVER (FR)

Etalon gr né en 2003 par Verglas et Miss Bio (River Mist)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)


OBSTACLE - FRANCE


BLUE BRÉSIL, père du vainqueur. (© DNA Pedigree)

PRIX DAWN RUN (L.)


02/07/2019, AUTEUIL (FR)
3900 m haies - 75.000 € - 5 ans & + MHF
1er : SAINT GOUSTAN BLUE (FR)
h. b. 7 par Blue Brésil et Les Saintes Glaces (Baryshnikov)
2e : ADAGIO DES BORDES (FR)
h. 9 par Voix du Nord et Nostra des Bordes (Bateau Rouge)
3e : THE STOMP (FR)
h. 9 par Layman et Version Originale (Poliglote)

SAINT GOUSTAN BLUE, un fils de BLUE BRÉSIL inbred sur CARO...


MANDURO, père du vainqueur. (© DNA Pedigree)

PRIX GÉRALD DE ROCHEFORT (L.)


02/07/2019, AUTEUIL (FR)
3900 m haies - 75.000 € - 4 ans MHF
1er : PORTO POLLO (FR)
h. np. 4 par Manduro et Silky Steps (Nayef)
2e : MEREDITH (FR)
f. 4 par Soldier of Fortune et Popova (Kahyasi)
3e : DIANAKOVA (FR)
f. 4 par Saint des Saints et Dana Royale (Garde Royale)

BATHYRHON (GER)

Etalon np né en 2010 par Monsun et Be my Lady (Be my Guest)
Stationné au Haras de la Hêtraie (plus d'information ici)


PETITES HISTOIRES ... DE GRANDS CHEVAUX !


SIGNORINETTA, f. b. 1905 par CHALEUREUX et SIGNORINA par ST SIMON

SIGNORINETTA, QUAND L'AMOUR REMPORTE LE DERBY


Depuis son édition inaugurale en 1780, le Derby d’Epsom (Gr.1) ne fut remporté que par six femelles, entre Eleanor en 1801 et Fifinella en 1916 s’intercallant une certaine Signorinetta, lauréate de l’édition 1908 de l’épreuve reine d’Epsom. L’histoire de la conception de cette très belle pouliche mérite d’être contée. Parce que sa conception fut le résultat d’une étude de croisement approfondie ? Certes non : elle serait plutôt … le fruit de l’Amour !

Son éleveur-propriétaire et entraîneur, le Cavaliere Edoardo Ginistrelli, quitta l’Italie au début des années 1880 pour s’installer à Newmarket où il transféra sa jumenterie. Sa première bonne pouliche, la splendide Signorina, naquit en 1887 des œuvres du grand Chef de Race St Simon. Elle demeura invaincue en neuf sorties à 2 ans dont les Middle Park St. (Gr.1), et se plaça deuxième des Oaks St. (Gr.1) l’année suivante. ... Lire la suite

Thierry Grandsir - DNA Pedigree


PLAT - GB


NATHANIEL, père de la gagnante.

ECLIPSE STAKES (GR.1)


06/07/2019, SANDOWN (GB)
2000 m turf - £750,000 - 3 ans & + MHF
1er : ENABLE (GB)
f. b. 5 par Nathaniel et Concentric (Sadler's Wells)
2e : MAGICAL (IRE)
f. 4 par Galileo et Halfway to Heaven (Pivotal)
3e : REGAL REALITY (GB)
m. 4 par Intello et Regal Realm (Medicean)

ENABLE, une fille de NATHANIEL inbred en 3x2 sur SADLER'S WELLS...

MAGICIAN (IRE)

Etalon b né en 2010 par Galileo et Absolutelyfabulous (Mozart)
Stationné au Haras de Corlay (plus d'information ici)

RECORDER (GB)

Etalon al né en 2013 par Galileo et Memory (Danehill Dancer)
Stationné à Montfort & Préaux (plus d'information ici)

REDOUTE'S CHOICE, père de la gagnante.

LANCASHIRE OAKS (GR.2)


06/07/2019, HAYDOCK (GB)
2400 m turf - £93,000 - 3 ans & + F
1er : ENBIHAAR (IRE)
f. b. 4 par Redoute's Choice et Chanterelle (Trempolino)
2e : DRAMATIC QUEEN (USA)
f. 4 par Kitten's Joy et Midnight Music (Dubawi)
3e : KLASSIQUE (GB)
f. 4 par Galileo et Chachamaidee (Footstepsinthesand)

ELVSTROEM (AUS)

Etalon b né en 2000 par Danehill et Circles of Gold (Marscay)
Stationné au Haras du Petit Tellier (plus d'information ici)

KUROSHIO, père de la gagnante.

SANDOWN SPRINT STAKES (GR.3)


06/07/2019, SANDOWN (GB)
1000 m turf - £70,000 - 3 ans & + MHF
1er : KURIOUS (GB)
f. b. 3 par Kuroshio et Easy to Imagine (Cozzene)
2e : GARRUS (IRE)
m. 3 par Acclamation et Queen of Power (Medicean)
3e : CASPIAN PRINCE (IRE)
h. 10 par Dylan Thomas et Crystal Gaze (Rainbow Quest)

GALA STAKES (L.)


05/07/2019, SANDOWN (GB)
2000 m turf - £40,000 - 3 ans & + MHF
1er : ELARQAM (GB)
m. b. 4 par Frankel et Attraction (Efisio)
2e : EXTRA ELUSIVE (GB)
m. 4 par Mastercraftsman et Nessina (Hennessy)
3e : FIRST NATION (GB)
h. 5 par Dubawi et Moyesii (Diesis)

DRAGON STAKES (L.)


05/07/2019, SANDOWN (GB)
1000 m turf - £30,000 - 2 ans MHF
1er : LIBERTY BEACH (GB)
f. b. 2 par Cable Bay et Flirtnaskirt (Avonbridge)
2e : DREAM SHOT (IRE)
m. 2 par Dream Ahead et Miss Buckshot (Tamayuz)
3e : RAYONG (GB)
m. 2 par Mayson et Lydiate (Acclamation)

CAPTAIN MARVELOUS (IRE)

Etalon b né en 2004 par Invincible Spirit et Shesasmartlady (Dolphin Street)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)

MR OWEN (USA)

Etalon b né en 2012 par Invincible Spirit et Mrs Lindsay (Theatrical)
Stationné au Haras du Petit Tellier (plus d'information ici)

DISTAFF STAKES (L.)


06/07/2019, SANDOWN (GB)
1600 m turf - £40,000 - 3 ans F
1er : HIDDEN MESSAGE (USA)
f. bf. 3 par Scat Daddy et Secret Charm (Green Desert)
2e : ENCAPSULATION (IRE)
f. 3 par Zoffany et Supercharged (Iffraaj)
3e : MUCHLY (GB)
f. 3 par Iffraaj et Ego (Green Desert)

SEABHAC (USA)

Etalon bf né en 2015 par Scat Daddy et Curlin Hawk (Curlin)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)

ESHER STAKES (L.)


06/07/2019, SANDOWN (GB)
3200 m turf - £40,000 - 4 ans & + MHF
1er : FALCON EIGHT (IRE)
m. b. 4 par Galileo et Polished Gem (Danehill)
2e : MEKONG (GB)
h. 4 par Frankel et Ship's Biscuit (Tiger Hill)
3e : CLEONTE (IRE)
h. 6 par Sir Percy et Key Figure (Beat Hollow)


PLAT - IRLANDE


TIPPERARY STAKES (L.)


04/07/2019, TIPPERARY (IRE)
1000 m turf - 45.000 € - 2 ans MHF
1er : STRIVE FOR GLORY (USA)
m. b. 2 par Dialed In et Chu and You (You and I)
2e : AIR FORCE JET (GB)
m. 2 par Charm Spirit et Wind Fire (Distorted Humor)
3e : ISABEAU (IRE)
f. 2 par Cable Bay et Semblance (Pivotal)


OBSTACLE - IRLANDE


GRIMES HURDLE (GR.3)


04/07/2019, TIPPERARY (IRE)
3200 m haies - 70.000 € - 4 ans & + MHF
1er : THOMAS HOBSON (GB)
h. b. 9 par Halling et La Spezia (Danehill Dancer)
2e : BAND OF OUTLAWS (IRE)
h. 4 par Fast Company et Band of Color (Spectrum)
3e : LIKE AN OPEN BOOK (IRE)
f. 9 par Well Chosen et Ballyvesta (Beau Sher)


PLAT - ALLEMAGNE


SCALO, père du vainqueur.

DEUTSCHES DERBY (GR.1)


07/07/2019, HAMBOURG (GER)
2400 m turf - 650.000 € - 3 ans MF
1er : LACCARIO (GER)
m. bf. 3 par Scalo et Laccata (Lomitas)
2e : DJANGO FREEMAN (GER)
m. 3 par Campanologist et Donna Lavinia (Acatenango)
3e : ACCON (GER)
m. 3 par Camelot et Anaita (Dubawi)

LACCARIO, un fils de SCALO inbred en mode Formule 1 sur LAUREA...

NICARON (GER)

Etalon np né en 2002 par Acatenango et Nicol's Girl (Dunbeath)
Stationné au Haras de la Barbottière (plus d'information ici)

SOLDIER HOLLOW, père des 3 premières.

HAMBURGER STUTENMEILE (GR.3)


01/07/2019, HAMBURG (GER)
1600 m turf - 55.000 € - 3 ans & + F
1er : AXANA (GER)
f. b. 3 par Soldier Hollow et Achinora (Sleeping Indian)
2e : SHALONA (FR)
f. 3 par Soldier Hollow et Salona (Lord of England)
3e : MADITA (GER)
f. 4 par Soldier Hollow et Manita (Peintre Célèbre)

DSCHINGIS SECRET (GER)

Etalon b né en 2013 par Soldier Hollow et Divya (Platini)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)

IVANHOWE (GER)

Etalon b né en 2010 par Soldier Hollow et Indigo Girl (Sternkönig)
Stationné au Haras d'Annebault (plus d'information ici)

PASTORIUS (GER)

Etalon b né en 2009 par Soldier Hollow et Princess Li (Monsun)
Stationné au Haras de la Hêtraie (plus d'information ici)

SHAMARDAL, père du vainqueur.

HOLSTEIN CUP (GR.3)


03/07/2019, HAMBURG (GER)
1200 m turf - 55.000 € - 3 ans & + F
1er : WALDPFAD (GER)
m. b. 5 par Shamardal et Waldbeere (Mark of Esteem)
2e : AMBIANCE (IRE)
h. 8 par Camacho et Thawrah (Green Desert)
3e : CLEAR FOR TAKE OFF (GB)
f. 5 par Soldier Hollow et Chantra (Lando)

SOMMERABEND (GB)

Etalon b né en 2007 par Shamardal et Sommernacht (Monsun)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)

GROSSER PREIS VON LOTTO HAMBURG (GR.3)


05/07/2019, HAMBURG (GER)
2000 m turf - 55.000 € - 3 ans & + MHF
1er : KING DAVID (DEN)
m. b. 4 par Elusive City et Jeunesse Lulu (Montjeu)
2e : NIKKEI (GER)
m. 4 par Pivotal et Nicella (Lando)
3e : AMORELLA (GER)
f. 4 par Nathaniel et Anaita (Dubawi)

MEHL MÜLHENS-TROPHY (GR.3)


06/07/2019, HAMBURG (GER)
2200 m turf - 55.000 € - 3 ans F
1er : DURANCE (GER)
f. b. 3 par Champs Elysées et Djidda (Lando)
2e : ANNA PIVOLA (GER)
f. 3 par Pivotal et Queen's Hall (Singspiel)
3e : SHINING PASS (GER)
f. 3 par Raven's Pass et Serienhoehe (High Chaparral)

HAMBURGER STUTEN-CUP (L.)


07/07/2019, HAMBURG (GER)
2200 m turf - 28.000 € - 4 ans & + F
1er : SWORD PEINTURE (GER)
f. al. 4 par Peintre Célèbre et Swordhalf (Haafhd)
2e : ELENI (FR)
f. 4 par Kendargent et Encore Merci (Danehill Dancer)
3e : EDITH (GER)
f. 5 par It's Gino et Eliza Fong (Dr Fong)

MESHAHEER (USA)

Etalon b né en 1999 par Nureyev et Race the Wild Wind (Sunny's Halo)
Stationné au Haras du Petit Tellier (plus d'information ici)


PLAT - USA


KITTEN'S JOY, père du vainqueur.

BELMONT DERBY (GR.1)


06/07/2019, BELMONT PARK (NY) (USA)
2000 m turf - $1,000,000 - 3 ans MHF
1er : HENLEY'S JOY (USA)
m. al. 3 par Kitten's Joy et Blue Grass Music (Bluegrass Cat)
2e : SOCIAL PARANOIA (USA)
m. par Street Boss et Shutterbug (Deputy Minister)
3e : ROCKEMPEROR (IRE)
m. 3 par Holy Roman Emperor et Motivation (Muhtathir)

LUCK OF THE KITTEN (USA)

Etalon al né en 2012 par Kitten's Joy et Anura (Giant's Causeway)
Stationné au Haras d'Annebault (plus d'information ici)

TWIRLING CANDY, père de la gagnante.

BELMONT OAKS (GR.1)


06/07/2019, BELMONT PARK (NY) (USA)
2000 m turf - $750,000 - 3 ans F
1er : CONCRETE ROSE (USA)
f. bf. 3 par Twirling Candy et Solerina (Powerscourt)
2e : JUST WONDERFUL (USA)
f. 3 par Dansili et Wading (Montjeu)
3e : CAMBIER PARC (USA)
f. 3 par Medaglia d'Oro et Sealy Hill (Point Given)




SUBURBAN STAKES (GR.2)


06/07/2019, BELMONT PARK (NY) (USA)
2000 m dirt - $700,000 - 4 ans & + MHF
1er : PRESERVATIONIST (USA)
m. b. 6 par Arch et Flying Dixie (Dixieland Band)
2e : CATHOLIC BOY (USA)
m. 4 par More Than Ready et Song of Bernadette (Bernardini)
3e : PAVEL (USA)
m. 5 par Creative Cause et Mons Venus (Maria's Mon)

JOHN A. NERUD STAKES (GR.2)


06/07/2019, BELMONT PARK (NY) (USA)
1400 m dirt - $300,000 - 3 ans & + MHF
1er : PROMISES FULFILLED (USA)
m. al. 4 par Shackleford et Marquee Delivery (Marquetry)
2e : WARRIOR'S CLUB (USA)
m. 5 par Warrior's Reward et Thirty Eighth St. (Citidancer)
3e : KILLYBEGS CAPTAIN (USA)
m. 5 par Mizzen Mast et Al Maha (Holy Bull)

GREAT LADY M STAKES (GR.2)


06/07/2019, LOS ALAMITOS (CA) (USA)
1300 m dirt - $200,000 - 3 ans & + F
1er : MARLEY'S FREEDOM (USA)
f. b. 5 par Blame et Relaxing Green (Formal Gold)
2e : ANONYMITY (USA)
f. 5 par Tapit et Stormy Sunday (Sir Cat)
3e : EXUBERANCE (USA)
f. 4 par Archarcharch et Wild Forest Cat (D'Wildcat)

DR JAMES PENNY MEMORIAL STAKES (GR.3)


02/07/2019, PARX RACING (PA) (USA)
1700 m turf - $200,000 - 3 ans & + F
1er : NOTAPRADAPRICE (USA)
f. b. 5 par Paddy O'prado et Brenda's Slew (Straight Man)
2e : FIFTY FIVE (USA)
f. 5 par Get Stormy et Soave (Brahms)
3e : MORE FUN AGAIN (USA)
f. 4 par Arch et Silver Reunion (Harlan's Holiday)

SPANISH MOON (USA)

Etalon b né en 2004 par El Prado et Shining Bright (Rainbow Quest)
Stationné au Haras d'Annebault (plus d'information ici)

CORNHUSKER HANDICAP (GR.3)


05/07/2019, PRAIRIE MEADOWS (IA) (USA)
1800 m dirt - $300,000 - 3 ans & + MHF
1er : SIR ANTHONY (USA)
m. al. 4 par Mineshaft et Mourette (Smart Strike)
2e : DARK VADER (USA)
m. 4 par Tale of Ekati et Dark Obsession (Grand Slam)
3e : REMEMBERING RITA (USA)
m. 5 par Sprint at Last et Deep South (Unbridled's Song)

IOWA OAKS (GR.3)


05/07/2019, PRAIRIE MEADOWS (IA) (USA)
1700 m dirt - $200,000 - 3 ans F
1er : LADY APPLE (USA)
f. b. 3 par Curlin et Miss Mary Apples (Clever Trick)
2e : ULELE (USA)
f. 3 par Candy Ride et Princess Arabella (Any Given Saturday)
3e : TAYLOR'S SPIRIT (USA)
f. 3 par Algorithms et Spirit Rising (Dehere)

VICTORY RIDE STAKES (GR.3)


05/07/2019, BELMONT PARK (NY) (USA)
1300 m dirt - $150,000 - 3 ans F
1er : ROYAL CHARLOTTE (USA)
f. gr. 3 par Cairo Prince et Sass and Class (Harlan's Holiday)
2e : COOKIE DOUGH (USA)
f. 3 par Brethren et Brooke's Valentine (Fusaichi Pegasus)
3e : PERUVIAN APPEAL (USA)
f. 3 par Successful Appeal et Solarana (Mutakddim)

DELAWARE OAKS (GR.3)


06/07/2019, DELAWARE PARK (DE) (USA)
1700 m dirt - $300,000 - 3 ans F
1er : JAYWALK (USA)
f. gr. 3 par Cross Traffic et Lady Pewitt (Orientate)
2e : FASHION FAUX PAS (USA)
f. 3 par Flatter et Clash (Arch)
3e : UJJAYI (USA)
f. 3 par Smarty Jones et Ocean Road (War Front)

DWYER STAKES (GR.3)


06/07/2019, BELMONT PARK (NY) (USA)
1600 m dirt - $250,000 - 3 ans MHF
1er : CODE OF HONOR (USA)
m. al. 3 par Noble Mission et Reunited (Dixie Union)
2e : FINAL JEOPARDY (USA)
m. 3 par Street Sense et Addison Run (Unbridled's Song)
3e : ROWAYTON (USA)
m. 3 par Into Mischief et Rosemonde (Indian Charlie)

KENT STAKES (GR.3)


06/07/2019, DELAWARE PARK (DE) (USA)
1800 m turf - $200,000 - 3 ans MHF
1er : EONS (USA)
m. al. 3 par Giant's Causeway et Golden Antigua (Hansel)
2e : AWARD WINNER (USA)
m. 3 par Ghostzapper et Devine Actress (Theatrical)
3e : SURF AND TURF (USA)
m. 3 par Kitten's Joy et First in Time (Broken Vow)

PARX DASH STAKES (GR.3)


06/07/2019, PARX RACING (PA) (USA)
1000 m turf - $200,000 - 3 ans & + MHF
1er : PURE SENSATION (USA)
h. gr. 8 par Zensational et Pure Disco (Disco Rico)
2e : ROCKET HEAT (USA)
h. 7 par Latent Heat et Enjoy the Moment (Slew's Royalty)
3e : SMOKIN NITRO (USA)
h. 4 par More Smoke et Keep your Day Job (Abaginone)

ROBERT G. DICK MEMORIAL STAKES (GR.3)


06/07/2019, DELAWARE PARK (DE) (USA)
2200 m turf - $200,000 - 3 ans & + F
1er : GENTLE RULER (USA)
f. bf. 4 par Colonel John et Winikins (Cozzene)
2e : THEODORA B (USA)
f. 4 par Ghostzapper et Dyna Waltz (Dynaformer)
3e : GAINING (GB)
f. 5 par American Post et Acquisition (Dansili)