Nota : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. (en savoir plus?)
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage

L'INFO PEDIGREE DE LA PLANÈTE GALOP

Newsletter DNA du 12/04/2018

LES COURSES du 02 au 08/04/2018

L'EDITO DNA PEDIGREE

STORMY ANTARCTIC, un fils du gagnant de Listed mais étalon classique STORMY ATLANTIC...
© APRH

FOCUS SUR LES ETALONS SANS PERFORMANCE...


80% des gagnants de Gr.1 en plat ont un père lui-même vainqueur au niveau Gr.1, les 20% restant ayant donc été conçus par des sires dénués de performance classique. Le parc étalons français offre cette année 85 reproducteurs estampillés gagnants de Gr.1 sur un total de 343 étalons, soit un quart de l'effectif total : un ratio en progression, que l'on doit à l'efficacité remarquable du travail de nos étalonniers !

Quoi qu'il en soit, parmi les 258 étalons actifs qui n'ont pas triomphé au plus haut niveau en figurent sans doute quelques-uns dont le potentiel génétique leur permettra peut-être, un jour prochain, de soutenir la comparaison avec les KaldounVerglas ou autre Kendargent...

La semaine hippique qui vient de s'écouler proposait quatre courses de Groupe en plat en France, et trois d'entre elles ont été remportées par des produits d'étalons "non Gr.1" : ... Lire la suite

Thierry Grandsir - DNA Pedigree

PLAT - FRANCE


ZAMINDAR, père du vainqueur. (© DNA Pedigree)

PRIX D'HARCOURT (GR.2)


09/04/2017, LONGCHAMP (FR)
2000 m turf - 130.000 € - 4 ans & + MHF
1er : AIR PILOT (GB)
h. bf. 9 par Zamindar et Countess Sybil (Dr Devious)
2e : ROYAL JULIUS (IRE)
m. 5 par Royal Applause et Hflah (Dubawi)
3e : STAR VICTORY (FR)
m. 7 par Tôt ou Tard et Tadrou (Kadrou)

AIR PILOT, un hongre par ZAMINDAR...

CROSSHARBOUR (GB)

Etalon b né en 2004 par Zamindar et Docklands (Theatrical)
Stationné au Haras de la Courlais (plus d'information ici)

STORMY ATLANTIC, père du vainqueur.

PRIX EDMOND BLANC (GR.3)


02/04/2018, SAINT-CLOUD (FR)
1600 m turf - 80.000 € - 4 ans & + MHF
1er : STORMY ANTARCTIC (GB)
h. al. 5 par Stormy Atlantic et Bea Remembered (Doyen)
2e : NICE TO SEE YOU (FR)
m. 5 par Siyouni et Around Me (Johannesburg)
3e : JIMMY TWO TIMES (FR)
m. 5 par Kendargent et Steel Woman (Anabaa)

STORMY ANTARCTIC (STORMY ATLANTIC), ou la formule STORM CAT x SADLER'S WELLS...


IFFRAAJ, père du vainqueur.

PRIX LA FORCE (GR.3)


08/04/2018, LONGCHAMP (FR)
1800 m turf - 80.000 € - 3 ans MH
1er : CHILEAN (GB)
m. b. 3 par Iffraaj et Childa (Duke of Marmalade)
2e : STUDY OF MAN (IRE)
m. 3 par Deep Impact et Second Happiness (Storm Cat)
3e : STABLE GENIUS (FR)
m. 3 par Siyouni et Anjella (Monsun)

CHILEAN, par IFFRAAJ et une deuxième mère inbred en mode Formule 1 sur FAGER'S GLORY...


SIYOUNI, père de la gagnante.

PRIX VANTEAUX (GR.3)


08/04/2018, LONGCHAMP (FR)
1800 m turf - 80.000 € - 3 ans F
1er : BARKAA (FR)
f. b. 3 par Siyouni et Dentelle (Apeldoorn)
2e : SOUSTRACTION (IRE)
f. 3 par Lope de Vega et Mathématicienne (Galileo)
3e : PRINCESSCHOPE (FR)
f. 3 par Panis et Irish Chope (Indian Rocket)

BARKAA, par SIYOUNI et une jument inbred sur R.B. CHESNE...


PRIX ZARKAVA (L.)


08/04/2018, LONGCHAMP (FR)
2100 m turf - 48.000 € - 4 ans & + F
1er : BÉBÉ D'AMOUR (FR)
f. gr. 4 par Montmartre et Prudence Royale (Loup Solitaire)
2e : DIANA STORM (GER)
f. 4 par Soldier Hollow et Divya (Platini)
3e : ZOUK (FR)
f. 4 par Delegator et Singapore Belle (Sagacity)

WALZERTAKT (GER)

Etalon b né en 2009 par Montjeu et Walzerkönigin (Kingmambo)
Stationné à 14 -Haras de la Croix Sonnet (plus d'information ici)


OBSTACLE - FRANCE


POLIGLOTE, père de la gagnante.

PRIX MURAT (GR.2)


07/04/2018, AUTEUIL (FR)
4400 m steeple - 220.000 € - 5 ans & + MHF
1er : PERFECT IMPULSE (FR)
f. np. 6 par Poliglote et Aubane (Cadoudal)
2e : MILORD THOMAS (FR)
h. 9 par Kapgarde et Star d'Avril (Phantom Breeze)
3e : BIPOLAIRE (AQPS)
h. 7 par Fragrant Mix et Kenna (Epervier Bleu)

PERFECT IMPULSE, ou l'association POLIGLOTE x CADOUDAL x LYPHARD...

KAPGARDE (FR)

Etalon b né en 1999 par Garde Royale et Kaprika (Cadoudal)
Stationné au Haras de La Hétraie (plus d'information ici)

WILLYWELL, père de la gagnante.

PRIX DE PÉPINVAST (GR.3)


07/04/2018, AUTEUIL (FR)
3600 m haies - 125.000 € - 4 ans MHF
1er : WILDRIVER (FR)
f. b. 4 par Willywell et Pearl River (Epervier Bleu)
2e : TUNIS (POL)
m. 4 par Estejo et Tracja (Llandaff)
3e : MASTER DINO (FR)
h. 4 par Doctor Dino et Mind Master (Mizzen Mast)

ESTEJO (GER)

Etalon b né en 2004 par Johan Cruyff et Este (The Noble Player)
Stationné à Ferme de Jalogny (plus d'information ici)

PRIX JOURNALISTE (L.)


03/04/2018, COMPIÈGNE (FR)
4100 m steeple - 90.000 € - 5 ans & + MHF
1er : TIESTO D'AUTHIE (FR)
h. b. 7 par Cachet Noir et Tikibreeze (Phantom Breeze)
2e : MIDDLE (FR)
h. 5 par Smadoun et Memorial (Homme de Loi)
3e : BALKAN DU PÉCOS (AQPS)
h. 7 par Balko et Fiesta du Pécos (Panoramic)

KAPGARDE, père de la gagnante.

PRIX JEAN GRANEL (L.)


07/04/2018, AUTEUIL (FR)
3900 m haies - 80.000 € - 5 ans & + MHF
1er : DALIA GRANDCHAMP (FR)
f. b. 5 par Kapgarde et Qualia Grandchamp (Nikos)
2e : POP ART DU BERLAIS (FR)
h. 5 par Poliglote et Populonia (Polish Precedent)
3e : D'VINA (FR)
f. 5 par Smadoun et Lady of Men (Lord of Men)

DALIA GRANDCHAMP (KAPGARDE), ou le pedigree inversé du champion MASTER MINDED...

KAPGARDE (FR)

Etalon b né en 1999 par Garde Royale et Kaprika (Cadoudal)
Stationné au Haras de La Hétraie (plus d'information ici)


PLAT - GB


SNOWDROP FILLIES' STAKES (L.)


07/04/2018, KEMPTON (GB)
1600 m PSF - £45,000 - 4 ans & + F
1er : HUNAINA (IRE)
f. b. 4 par Tamayuz et Hanakiyya (Danehill Dancer)
2e : SHENANIGANS (IRE)
f. 4 par Arcano et Ladylishandra (Mujadil)
3e : SOUL SILVER (IRE)
f. 4 par Dragon Pulse et Free Lance (Grand Lodge)


PLAT - IRLANDE


CORK STAKES (L.)


07/04/2018, CORK (IRE)
1100 m turf - 42.000 € - 3 ans & + MHF
1er : DOWNFORCE (IRE)
h. b. 6 par Fast Company et Spinning Ruby (Pivotal)
2e : SON OF REST (GB)
m. 4 par Pivotal et Hightime Heroine (Danetime)
3e : G FORCE (IRE)
h. 7 par Tamayuz et Flanders (Common Grounds)


OBSTACLE - IRLANDE


DENHAM RED, père du vainqueur.

DEVENISH CHASE (GR.2)


02/04/2018, FAIRYHOUSE (IRE)
4000 m steeple - 74.000 € - 5 ans & + MHF
1er : UN DE SCEAUX (AQPS)
h. b. 10 par Denham Red et Hôtesse de Sceaux (April Night)
2e : A TOI PHIL (FR)
h. 8 par Day Flight et Lucidrile (Beyssac)
3e : BALLYCASEY (IRE)
h. 11 par Presenting et Pink Mist (Montelimar)

UN DE SCEAUX, par DENHAM RED et une fille de APRIL NIGHT...


GETAWAY, père du vainqueur.

RATHBARRY & GLENVIEW STUDS NOVICE HURDLE (GR.2)


02/04/2018, FAIRYHOUSE (IRE)
3200 m haies - 47.000 € - 4 ans & + MHF
1er : GETABIRD (IRE)
h. b. 6 par Getaway et Fern Bird (Revoque)
2e : DRACONIEN (AQPS)
h. 5 par Linda's Lad et Holding (Useful)
3e : HARDLINE (IRE)
h. 6 par Arcadio et Hidden Reserve (Heron Island)

GETABIRD, par GETAWAY (MONSUN) et une petite-fille de CADOUDAL...

BATHYRHON (GER)

Etalon np né en 2010 par Monsun et Be my Lady (Be my Guest)
Stationné au Haras de la Hêtraie (plus d'information ici)

IRISH STRAWBERRY HURDLE (GR.2)


02/04/2018, FAIRYHOUSE (IRE)
4000 m haies - 65.000 € - 5 ans & + MHF
1er : COQUIN MANS (AQPS)
h. b. 6 par Fragrant Mix et Quissisia Mans (Video Rock)
2e : DIAMOND CAUCHOIS (FR)
h. 7 par Crillon et Diamond Turtle (Limnos)
3e : LET'S DANCE (FR)
f. 6 par Poliglote et Baraka du Berlais (Bonnet Rouge)

GEMIX (FR)

Etalon al né en 2008 par Carlotamix et Ges (Hours After)
Stationné au Haras de Victot (plus d'information ici)


PLAT - ALLEMAGNE


FRÜHJAHRS-MEILE (GR.3)


08/04/2018, DÜSSELDORF (GER)
1600 m turf - 55.000 € - 4 ans & + MHF
1er : WONNEMOND (GER)
h. b. 5 par Areion et Windaja (Surako)
2e : MILLOWITSCH (GER)
m. 5 par Sehrezad et Muriel (Fath)
3e : NOOR AL HAWA (FR)
m. 5 par Makfi et Majestic Roi (Street Cry)

GRAND PRIX-AUFGALOPP (L.)


02/04/2018, KÖLN (GER)
2100 m turf - 28.000 € - 4 ans & + MHF
1er : VENETO (GER)
m. bf. 5 par New Approach et Venia Legendi (Zinaad)
2e : PANTHELIA (FR)
f. 4 par Gentlewave et Panthesilea (Kendor)
3e : INCANTATOR (GER)
m. 6 par Areion et Independent Miss (Polar Falcon)

G.P. DER VGH VERSICHERUNGEN (L.)


02/04/2018, HANNOVER (GER)
1600 m turf - 28.000 € - 4 ans & + F
1er : PEACE IN MOTION (USA)
f. np. 4 par Hat Trick et Peace Royale (Sholokhov)
2e : prima violetta (ire)
f. 4 par Areion et Power Penny (Galileo)
3e : DIAMOND DAISY (GER)
f. 5 par Shirocco et Daytona (Lando)

GROSSER PREIS DER LANDSCHAFTLICHEN (L.)


02/04/2018, HANNOVER (GER)
1200 m turf - 25.000 € - 4 ans & + MHF
1er : SCHANG (GER)
m. b. 5 par Contat et Shaheen (Tertullian)
2e : MATA UTU (IRE)
h. 7 par Slickly et Efisia (Efisio)
3e : SCAPINA (GER)
f. 4 par Tai Chi et Sunshine Story (Desert Story)

DERBY-TRIAL (L.)


08/04/2018, DÜSSELDORF (GER)
2200 m turf - 25.000 € - 3 ans MHF
1er : ALOUNAK (FR)
m. b. 3 par Camelot et Awe Struck (Rail Link)
2e : VALAJANI (GER)
m. 3 par Jukebox Jury et Ventiane (Königstiger)
3e : ARONIUS (GER)
m. 3 par Pastorius et Aronia (Rock of Gibraltar)

PASTORIUS (GER)

Etalon b né en 2009 par Soldier Hollow et Princess Li (Monsun)
Stationné au Haras de la Hêtraie (plus d'information ici)


PLAT - ITALIE


PREMIO SEREGNO (L.)


07/04/2018, MILANO SAN SIRO (ITY)
1600 m turf - 38.000 € - 3 ans F
1er : KEY MASTER (IRE)
f. b. 3 par Mastercraftsman et Maggie Lou (Red Ransom)
2e : TEMPLE CHURCH (ITY)
f. 3 par Intikhab et Queen Byron (Byron)
3e : DANCER CROSS (GB)
f. 3 par Cape Cross et Dancer Destination (Dubai Destination)

THE GREY GATSBY (IRE)

Etalon gr né en 2011 par Mastercraftsman et Marie VIson (Entrepreneur)
Stationné au Haras du Petit Tellier (plus d'information ici)

PREMIO GARDONE (L.)


07/04/2018, MILANO SAN SIRO (ITY)
1600 m turf - 38.000 € - 3 ans MH
1er : MET SPECTRUM (GB)
m. b. 3 par Helmet et Mara Spectrum (Spectrum)
2e : SIR VALES (IRE)
m. 3 par Vale of York et Keyoura (Intikhab)
3e : WAY BACK (FR)
m. 3 par Motivator et Alamagna (Anabaa)

PREMIO CIRCO MASSIMO (L.)


08/04/2018, ROMA CAPANNELLE (ITY)
2000 m turf - 38.000 € - 4 ans & + MHF
1er : LAW POWER (GB)
m. b. 4 par Lawman et Clarietta (Shamardal)
2e : TOGETHER AGAIN (GB)
m. 4 par Pivotal et Regal Aura (Teofilo)
3e : KEPLERO (ITY)
m. 7 par Amadeus Wolf et Isoline Royal (Fantastic Light)

PREMIO NATALE DI ROMA (L.)


08/04/2018, ROMA CAPANNELLE (ITY)
1600 m turf - 38.000 € - 4 ans & + MHF
1er : TIME TO CHOOSE (GB)
m. bb. 5 par Manduro et Penfection (Orpen)
2e : GREG PASS (IRE)
h. 6 par Raven's Pass et Baranja (St Jovite)
3e : NICE NAME (IRE)
m. 5 par Royal Applause et Grand Zafeen (Zafeen)


PLAT - USA


SCAT DADDY, père du vainqueur.

SANTA ANITA DERBY (GR.1)


07/04/2018, SANTA ANITA (CA) (USA)
1800 m dirt - $1,000,000 - 3 ans MHF
1er : JUSTIFY (USA)
m. al. 3 par Scat Daddy et Stage Magic (Ghostzapper)
2e : BOLT D'ORO (USA)
m. 3 par Medaglia d'Oro et Globe Trot (A.P. Indy)
3e : CORE BELIEFS (USA)
m. 3 par Quality Road et Tejati (Tactical Advantage)

TAPIZAR, père de la gagnante.

ASHLAND STAKES (GR.1)


07/04/2018, KEENELAND (KY) (USA)
1700 m dirt - $500,000 - 3 ans F
1er : MONOMOY GIRL (USA)
f. al. 3 par Tapizar et Drumette (Henny Hughes)
2e : ESKIMO KISSES (USA)
f. 3 par To Honor and Serve et Silver Colors (Mr Greeley)
3e : PATRONA MARGARITA (USA)
f. 3 par Spécial Rate et Margarita Mistress (Naevus)

MIDNIGHT LUTE, père de la gagnante.

SANTA ANITA OAKS (GR.1)


07/04/2018, SANTA ANITA (CA) (USA)
1700 m dirt - $400,000 - 3 ans F
1er : MIDNIGHT BISOU (USA)
f. bf. 3 par Midnight Lute et Diva Delite (Repent)
2e : SPECTATOR (USA)
f. 3 par Jimmy Creed et Diva's Tribute (Henny Hughes)
3e : THIRTEEN SQUARED (USA)
f. 3 par Liaison et House of Fortune (Free House)

FRIESAN FIRE, père du vainqueur.

CARTER HANDICAP (GR.1)


07/04/2018, AQUEDUCT (NY) (USA)
1400 m dirt - $400,000 - 4 ans & + MHF
1er : ARMY MULE (USA)
m. b. 4 par Friesan Fire et Crafty Toast (Crafty Prospector)
2e : AWESOME SLEW (USA)
m. 5 par Awesome Again et Slewfoundmoney (Seeking the Gold)
3e : GREAT STUFF (USA)
m. 6 par Quality Road et Sumptuous (Hennessy)

TWIRLING CANDY, père de la gagnante.

MADISON STAKES (GR.1)


07/04/2018, KEENELAND (KY) (USA)
1400 m dirt - $300,000 - 4 ans & + F
1er : FINLEY'SLUCKYCHARM (USA)
f. bf. 5 par Twirling Candy et Day of VIctory (Victory Gallop)
2e : MISS SUNSET (USA)
f. 4 par Into Mischief et Tuscan Sunset (Trippi)
3e : LEWIS BAY (USA)
f. 5 par Bernardini et Summer Raven (Summer Squall)


BLUE GRASS STAKES (GR.2)


07/04/2018, KEENELAND (KY) (USA)
1800 m dirt - $1,000,000 - 3 ans MHF
1er : GOOD MAGIC (USA)
m. al. 3 par Curlin et Glinda the Good (Hard Spun)
2e : FLAMEAWAY (CAN)
m. 3 par Scat Daddy et Vulcan Rose (Fusaichi Pegasus)
3e : FREE DROP BILLY (USA)
m. 3 par Union Rags et Trensa (Giant's Causeway)

WOOD MEMORIAL STAKES (GR.2)


07/04/2018, AQUEDUCT (NY) (USA)
1800 m dirt - $750,000 - 3 ans MHF
1er : VINO ROSSO (USA)
m. al. 3 par Curlin et Mythical Bride (Street Cry)
2e : ENTICED (USA)
m. 3 par Medaglia d'Oro et It's Tricky (Mineshaft)
3e : RESTORING HOPE (USA)
m. 3 par Giant's Causeway et Symbol of Freedom (Tapit)

GAZELLE STAKES (GR.2)


07/04/2018, AQUEDUCT (NY) (USA)
1800 m dirt - $300,000 - 3 ans F
1er : MY MISS LILLY (USA)
f. gr. 3 par Tapit et Wicked Deed (Harlan's Holiday)
2e : SARA STREET (USA)
f. 3 par Street Sense et Sara Louise (Malibu Moon)
3e : VIRGINIA KEY (USA)
f. 3 par Distorted Humor et Our Khrysty (Newfoundland)

SHAKERTOWN STAKES (GR.2)


07/04/2018, KEENELAND (KY) (USA)
1100 m turf - $200,000 - 3 ans & + MHF
1er : BOUND FOR NOWHERE (USA)
m. b. 4 par The Factor et Fancy Deed (Alydeed)
2e : BUCCHERO (USA)
m. 6 par Kantharos et Meetmeontime (General Meeting)
3e : DISCO PARTNER (USA)
m. 6 par Disco Rico et Lulu's Number (Numerous)

ROYAL HEROINE STAKES (GR.2)


07/04/2018, SANTA ANITA (CA) (USA)
1600 m turf - $200,000 - 4 ans & + F
1er : BEAU RECALL (IRE)
f. b. 4 par Sir Prancealot et Greta D'argent (Great Commotion)
2e : THUNDERING SKY (USA)
f. 5 par Sky Mesa et Uninhibited Song (Unbridled's Song)
3e : MADAME STRIPES (ARG)
f. 6 par Equal Stripes et Courtisane (Silver Finder)

APPALACHIAN STAKES (GR.2)


08/04/2018, KEENELAND (KY) (USA)
1600 m turf - $200,000 - 3 ans F
1er : RUSHING FALL (USA)
f. b. 3 par More Than Ready et Autumnal (Forestry)
2e : THEWAYIAM (FR)
f. 3 par Thewayyouare et Water Feature (Dansili)
3e : GOODTHINGSTAKETIME (IRE)
f. 3 par Canford Cliffs et Addictedtoprogress (Holy Roman Emperor)

TRANSYLVANIA STAKES (GR.3)


06/04/2018, KEENELAND (KY) (USA)
1700 m turf - $150,000 - 3 ans MHF
1er : ANALYZE IT (USA)
m. b. 3 par Point of Entry et Sweet Assay (Consolidator)
2e : CAPTIVATING MOON (USA)
m. 3 par Malibu Moon et Appealing Storm (Valid Appeal)
3e : ADMIRALTY PIER (USA)
h. 3 par English Channel et Full Steam Ahead (Kitten's Joy)

DISTAFF HANDICAP (GR.3)


06/04/2018, AQUEDUCT (NY) (USA)
1400 m dirt - $150,000 - 4 ans & + F
1er : HOLIDAY DISGUISE (USA)
f. b. 4 par Harlan's Holiday et Thin Disguise (Yes It's True)
2e : DIVINE MISS GREY (USA)
f. 4 par Divine Park et Seattle Grey (Friends Lake)
3e : TORRENT (USA)
f. 4 par Blame et Tidal Pool (Yankee Gentleman)

BAY SHORE STAKES (GR.3)


07/04/2018, AQUEDUCT (NY) (USA)
1400 m dirt - $250,000 - 3 ans MHF
1er : NATIONAL FLAG (USA)
m. al. 3 par Speightstown et Date to Remember (Bernardini)
2e : ENGAGE (USA)
m. 3 par Into Mischief et Nefertiti (Speightstown)
3e : AVEENU MALCAINU (USA)
m. 3 par Into Mischief et Island Time (Trippi)

COMMONWEALTH STAKES (GR.3)


07/04/2018, KEENELAND (KY) (USA)
1400 m dirt - $250,000 - 4 ans & + MHF
1er : WARRIOR'S CLUB (USA)
m. bf. 4 par Warrior's Reward et Thirty Eighth St. (Citidancer)
2e : LIMOUSINE LIBERAL (USA)
h. 6 par Successful Appeal et Gift of Gab (In Excess)
3e : AWESOME SATURDAY (USA)
m. 4 par Any Given Saturday et Bruce (Fusaichi Pegasus)

EXCELSIOR STAKES (GR.3)


07/04/2018, AQUEDUCT (NY) (USA)
1800 m dirt - $150,000 - 4 ans & + MHF
1er : DISCREET LOVER (USA)
m. b. 5 par Repent et Discreet Chat (Discreet Cat)
2e : ZANOTTI (USA)
h. 5 par Gio Ponti et Well Heeled Lady (Broad Brush)
3e : HARLAN PUNCH (USA)
h. 5 par Harlan's Holiday et Indy Punch (Pulling Punches)

PEDRO THE GREAT, père de la gagnante.

PROVIDENCIA STAKES (GR.3)


07/04/2018, SANTA ANITA (CA) (USA)
1800 m turf - $150,000 - 3 ans F
1er : FATALE BÉRÉ (FR)
f. b. 3 par Pedro the Great et Mofa Béré (Saumarez)
2e : MS BAD BEHAVIOR (CAN)
f. 3 par Blame et Cumulonimble (Stormy Atlantic)
3e : PAVED (USA)
f. 3 par Quality Road et Sirmione (Cozzene)

GEORGE VANCOUVER (USA)

Etalon b né en 2010 par Henrythenavigator et Versailles Treaty (Danzig)
Stationné au Haras de la Hêtraie (plus d'information ici)

BEAUMONT STAKES (GR.3)


08/04/2018, KEENELAND (KY) (USA)
1400 m dirt - $150,000 - 3 ans F
1er : GAS STATION SUSHI (USA)
f. b. 3 par Into Mischief et Five Star Daydream (Five Star Day)
2e : KELLY'S HUMOR (USA)
f. 3 par Midnight Lute et Cauy's Humor (Distorted Humor)
3e : UPPERCUT (USA)
f. 3 par Discreet Cat et Laila's Punch (Two Punch)

TOKYO CITY CUP STAKES (GR.3)


08/04/2018, SANTA ANITA (CA) (USA)
2400 m dirt - $100,000 - 4 ans & + MHF
1er : HOPPERTUNITY (USA)
m. b. 7 par Any Given Saturday et Refugee (Unaccounted For)
2e : TWENTYTWENTYVISION (USA)
h. 7 par Pollard's Vision et Miss Alphie (Candi's Gold)
3e : MOONMAN (USA)
h. 4 par Malibu Moon et Spinnette (Spinning World)