Nota : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. (en savoir plus?)
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage

L'INFO PEDIGREE DE LA PLANÈTE GALOP

Newsletter DNA du 17/10/2017

LES COURSES du 09 au 15/10/2017

L'EDITO DNA PEDIGREE

RECAMBES, mère de LAURENS, à qui nous avons rendu visite la semaine dernière au Haras de Bourfontaine
© DNA Pedigree

L'IMPACT CLASSIQUE DU HARAS DE BOURFONTAINE


Fondé par François Mathet, le Haras de Bourfontaine est un lieu unique en son genre, à seulement quelques encablures de Chantilly. Des bâtisses du XIIème siècle, un cadre forestier, des herbages de haute qualité, une équipe passionnée et très professionnelle managée par Melchior-François Mathet, c'est dans cet écrin que la gagnante du Fillies' Mile (Gr.1) LAURENS a grandi pour devenir ce qu'elle est aujourd'hui, une authentique championne.

Mais elle n'est pas la seule à honorer le Haras de Bourfontaine, car pas moins de 13 chevaux porteurs du sang d'une jument issue de cet élevage ont gagné ou se sont placés dans les Groupes et Listed figurant dans cette Newsletter :

MARIE D'ARGONNE (Jefferson)
Gagnante de Listed, MARIE D'ARGONNE est la mère de l'étalon améliorateur Polar Falcon et la deuxième mère du reproducteur classique LE HAVRE, à l'honneur très récemment avec le vainqueur du Sharwell Turf Mile (Gr.1) Suédois aux USA. ... Lire la suite

Thierry Grandsir - DNA Pedigree

PLAT - FRANCE


CAMELOT, père du vainqueur.

CRITÉRIUM DE MAISONS-LAFFITTE (GR.2)


13/10/2017, MAISONS-LAFFITTE (FR)
1200 m turf - 190.000 € - 2 ans MHF
1er : FIGHTING IRISH (IRE)
m. b. 2 par Camelot et Quixotic (Pivotal)
2e : NEBO (IRE)
m. 2 par Kodiac et Kindling (Dr Fong)
3e : FRENCH PEGASUS (FR)
m. 2 par French Fifteen et Etrangère (Fusaichi Pegasus)

FIGHTING IRISH, le premier gagnant de Groupe de CAMELOT...


DUKE OF MARMALADE, père de la gagnante.

PRIX DU CONSEIL DE PARIS (GR.2)


15/10/2017, CHANTILLY (FR)
2400 m turf - 130.000 € - 3 ans & + MHF
1er : TRAFFIC JAM (IRE)
f. b. 4 par Duke of Marmalade et Place de L'etoile (Sadler's Wells)
2e : AKIHIRO (JPN)
m. 3 par Deep Impact et Baahama (Anabaa)
3e : ONE FOOT IN HEAVEN (IRE)
m. 5 par Fastnet Rock et Pride (Peintre Célèbre)

TRAFFIC JAM, par DUKE OF MARMALADE et une fille de SADLER'S WELLS comme SIMPLE VERSE...


SAGEBURG, père du vainqueur.

PRIX ANDRÉ BABOIN (GR.3)


10/10/2017, BORDEAUX LE BOUSCAT (FR)
1900 m turf - 80.000 € - 3 ans & + MHF
1er : ZAFIRO (FR)
h. b. 5 par Sageburg et La Romagne (Art Francais)
2e : MORANDO (FR)
h. 4 par Kendargent et Moranda (Indian Rocket)
3e : MIRACLE DES AIGLES (FR)
h. 4 par Siyouni et Folie des Aigles (Ocean of Wisdom)

ZAFIRO, un fils de SAGEBURG de souche sauteuse...


GRAND CRITÉRIUM DE BORDEAUX (L.)


10/10/2017, BORDEAUX LE BOUSCAT (FR)
1600 m turf - 60.000 € - 2 ans MHF
1er : ARMORICAINE (GB)
f. al. 2 par Kendargent et Last Born (Monsun)
2e : YAYAJONH (FR)
m. 2 par Muhaymin et Flower (Zamindar)
3e : PATASCOY (FR)
m. 2 par Wootton Bassett et Noble World (Winged Love)

PRIX DE SAINT-CYR (L.)


13/10/2017, MAISONS-LAFFITTE (FR)
1400 m turf - 55.000 € - 3 ans F
1er : MISS JULIA STAR (FR)
f. gr. 3 par Never on Sunday et My Juju (Blackdoun)
2e : WEEKFAIR (FR)
f. 3 par Stormy River et Lady Time (Orpen)
3e : GUERRIÈRE (IRE)
f. 3 par Invincible Spirit et Mathématicienne (Galileo)

STORMY RIVER (FR)

Etalon gr né en 2003 par Verglas et Miss Bio (River Mist)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)

PRIX CASIMIR DELAMARRE (L.)


15/10/2017, CHANTILLY (FR)
1800 m turf - 52.000 € - 3 ans & + F
1er : CRYSTAL RIVER (GB)
f. b. 3 par Dubawi et Inner Secret (Singspiel)
2e : GARANCE (FR)
f. 3 par Teofilo et Germance (Silver Hawk)
3e : FOLIE DE LOUISE (FR)
f. 3 par Tin Horse et Folie Folie (Observatory)

HERMIVAL (IRE)

Etalon b né en 2009 par Dubawi et Bibi Karam (Persian Bold)
Stationné Haras National de Bouznika (plus d'information ici)

PRIX DU RANELAGH (L.)


15/10/2017, CHANTILLY (FR)
1600 m turf - 52.000 € - 3 ans & + MHF
1er : STORMY ANTARCTIC (GB)
h. al. 4 par Stormy Atlantic et Bea Remembered (Doyen)
2e : BLESSED SILENCE (FR)
f. 4 par Siyouni et Blanc sur Blanc (Hold that Tiger)
3e : SKALLETO (FR)
h. 3 par Kendargent et Skallet (Muhaymin)


OBSTACLE - FRANCE


VISION D'ETAT, père de la gagnante.

PRIX PIERRE DE LASSUS (GR.3)


14/10/2017, AUTEUIL (FR)
3900 m haies - 135.000 € - 4 ans MHF
1er : DE BON CŒUR (FR)
f. bf. 4 par Vision D'etat et Santa Bamba (Saint des Saints)
2e : IZZO (GER)
h. 4 par Tertullian et Ioannina (Rainbow Quest)
3e : HURKHAN (FR)
h. 4 par Air Eminem et Polynikova (Polish Summer)

DE BON CŒUR, une championne par VISION D'ETAT et SANTA BAMBA...


ASTARABAD, père du vainqueur.

PRIX MONTGOMERY (GR.3)


14/10/2017, AUTEUIL (FR)
4700 m steeple - 175.000 € - 5 ans & + MHF
1er : LE TOINY (FR)
h. b. 6 par Astarabad et Parita (Mansonnien)
2e : BORICE (AQPS)
h. 4 par Network et Judice (Agent Bleu)
3e : LOS BANDEROS (FR)
h. 8 par Sinndar et La Bandera (Bahhare)

NETWORK (GER)

Etalon n né en 1997 par Monsun et Note (Reliance II)
Stationné au Haras d'Enki (plus d'information ici)

PRIX PRINCE D'ECOUEN (L.)


14/10/2017, AUTEUIL (FR)
3900 m haies - 105.000 € - 5 ans & + MHF
1er : KAMI KAZE (FR)
h. al. 6 par Martaline et Georgienne (Subotica)
2e : BOSTON PARIS (FR)
f. 5 par Kapgarde et Humoriste (Saint Cyrien)
3e : SILVER AXE (FR)
h. 5 par Silver Cross et Maraxa (Marathon)

KITKOU (FR)

Etalon b né en 2013 par Martaline et Kotkita (Subotica)
Stationné au Haras d'Enki (plus d'information ici)

KAPGARDE (FR)

Etalon b né en 1999 par Garde Royale et Kaprika (Cadoudal)
Stationné au Haras de La Hétraie (plus d'information ici)

PRIX MAGNE (L.)


14/10/2017, AUTEUIL (FR)
3600 m haies - 85.000 € - 3 ans F
1er : WHETSTONE (FR)
f. b. 3 par Saint des Saints et Westonne (Mansonnien)
2e : ELIMAY (FR)
f. 3 par Montmartre et Hyde (Poliglote)
3e : IMPALA DU RHEU (FR)
f. 3 par Saddex et Bleu de Pâques (Agent Bleu)


PLAT - GB


SIYOUNI, père de la gagnante. (© APRH)

FILLIES' MILE (GR.1)


13/10/2017, NEWMARKET (GB)
1600 m turf - £550,000 - 2 ans F
1er : LAURENS (FR)
f. b. 2 par Siyouni et Recambe (Cape Cross)
2e : SEPTEMBER (IRE)
f. 2 par Deep Impact et Peeping Fawn (Danehill)
3e : MAGIC LILY (GB)
f. 2 par New Approach et Dancing Rain (Danehill Dancer)

LAURENS, par SIYOUNI et RECAMBE par CAPE CROSS...


WAR FRONT, père du vainqueur.

DEWHURST STAKES (GR.1)


14/10/2017, NEWMARKET (GB)
1400 m turf - £500,000 - 2 ans MF
1er : U S NAVY FLAG (USA)
m. b. 2 par War Front et Misty for Me (Galileo)
2e : MENDELSSOHN (USA)
m. 2 par Scat Daddy et Leslie's Lady (Tricky Creek)
3e : SEAHENGE (USA)
m. 2 par Scat Daddy et Fools in Love (Not for Love)

U S NAVY FLAG (WAR FRONT x GALILEO), le propre frère de ROLY POLY...


TAGULA, père du vainqueur.

CHALLENGE STAKES (GR.2)


13/10/2017, NEWMARKET (GB)
1400 m turf - £120,000 - 3 ans & + MHF
1er : LIMATO (IRE)
h. b. 5 par Tagula et Come April (Singspiel)
2e : MASSAAT (IRE)
m. 4 par Teofilo et Madany (Acclamation)
3e : GORDON LORD BYRON (IRE)
h. 9 par Byron et Boa Estrela (Intikhab)

LIMATO, le deuxième gagnant de Gr.1 par TAGULA après CANFORD CLIFFS...


CORNWALLIS STAKES (GR.3)


13/10/2017, NEWMARKET (GB)
1000 m turf - £60,000 - 2 ans MHF
1er : ABEL HANDY (IRE)
m. bf. 2 par Arcano et Belle Isle (Pastoral Pursuits)
2e : SOUND AND SILENCE (GB)
m. 2 par Exceed and Excel et Veil of Silence (Elusive Quality)
3e : MOKAATIL (GB)
m. 2 par Lethal Force et Moonlit Garden (Exceed and Excel)

OH SO SHARP STAKES (GR.3)


13/10/2017, NEWMARKET (GB)
1400 m turf - £60,000 - 2 ans F
1er : ALTYN ORDA (IRE)
f. al. 2 par Kyllachy et Albanka (Giant's Causeway)
2e : GAVOTA (GB)
f. 2 par Bated Breath et Ombre (Galileo)
3e : I CAN FLY (GB)
f. 2 par Fastnet Rock et Madonna dell'Orto (Montjeu)

AUTUMN STAKES (GR.3)


14/10/2017, NEWMARKET (GB)
1600 m turf - £60,000 - 2 ans MHF
1er : GHAIYYATH (IRE)
m. b. 2 par Dubawi et Nightime (Galileo)
2e : DREAM TODAY (IRE)
m. 2 par Dream Ahead et Macheera (Machiavellian)
3e : PURSER (USA)
m. 2 par Mizzen Mast et Solo Piano (Empire Maker)

DARLEY STAKES (GR.3)


14/10/2017, NEWMARKET (GB)
1800 m turf - £60,000 - 3 ans & + MHF
1er : MONARCHS GLEN (GB)
h. b. 3 par Frankel et Mirabilis (Lear Fan)
2e : ROBIN OF NAVAN (FR)
m. 4 par American Post et Cloghran (Muhtathir)
3e : SPARK PLUG (IRE)
h. 6 par Dylan Thomas et Kournikova (Sportsworld)


EBF ARRAN STAKES (L.)


09/10/2017, MUSSELBURGH (GB)
1000 m turf - £30,000 - 3 ans & + F
1er : MABS CROSS (GB)
f. b. 3 par Dutch Art et Miss Meggy (Pivotal)
2e : CLEM FANDANGO (FR)
f. 3 par Elzaam et Question (Coronado's Quest)
3e : GLENROWAN ROSE (IRE)
f. 4 par Bushranger et Choice House (Chester House)

PRIDE STAKES (L.)


13/10/2017, NEWMARKET (GB)
2000 m turf - £40,000 - 3 ans & + F
1er : CHAIN OF DAISIES (GB)
f. b. 5 par Rail Link et Puya (Kris)
2e : PERMISSION (GB)
f. 4 par Authorized et Continua (Elusive Quality)
3e : ARCHITECTURE (IRE)
f. 4 par Zoffany et Brigayev (Fasliyev)

ROCKINGHAM STAKES (L.)


14/10/2017, YORK (GB)
1200 m turf - £49,000 - 2 ans MHF
1er : REBEL ASSAULT (IRE)
f. b. 2 par Excelebration et Naomh Geileis (Grand Slam)
2e : IT DONT COME EASY (IRE)
m. 2 par Kyllachy et Eleganza (Balmont)
3e : STAXTON (GB)
m. 2 par Equiano et Snake's Head (Golden Snake)

ZETLAND STAKES (L.)


14/10/2017, NEWMARKET (GB)
2000 m turf - £40,000 - 2 ans MHF
1er : KEW GARDENS (IRE)
m. b. 2 par Galileo et Chelsea Rose (Desert King)
2e : DEE EX BEE (GB)
m. 2 par Farhh et Dubai Sunrise (Seeking the Gold)
3e : GRAFFITI MASTER (GB)
m. 2 par Dubawi et Independence (Selkirk)

BOADICEA STAKES (L.)


14/10/2017, NEWMARKET (GB)
1200 m turf - £40,000 - 3 ans & + F
1er : EARTHA KITT (GB)
f. bb. 3 par Pivotal et Ceiling Kitty (Red Clubs)
2e : MARIE OF LYON (GB)
f. 3 par Royal Applause et Virginia Hall (Medicean)
3e : PIXELEEN (GB)
f. 5 par Pastoral Pursuits et Ballyalla (Mind Games)


OBSTACLE - GB


PERSIAN WAR NOVICES' HURDLE (GR.2)


15/10/2017, CHEPSTOW (GB)
3900 m haies - £35,000 - 4 ans & + MHF
1er : POETIC RHYTHM (IRE)
h. al. 6 par Flemensfirth et Sommer Sonnet (Taipan)
2e : AMOUR DE NUIT (IRE)
h. 5 par Azamour et Umthoulah (Unfuwain)
3e : VISION DES FLOS (FR)
h. 4 par Balko et Marie Royale (Turgeon)

SILVER TROPHY HANDICAP HURDLE (GR.3)


08/10/2016, CHEPSTOW (GB)
3900 m haies - £50,000 - 4 ans & + MHF
1er : COURT MINSTREL (IRE)
h. b. 10 par Court Cave et Theatral (Orchestra)
2e : SAM SPINNER (GB)
h. 5 par Black Sam Bellamy et Dawn Spinner (Arctic Lord)
3e : PEAK TO PEAK (IRE)
h. 5 par Authorized et Bayourida (Slew O'Gold)

CHEPSTOW NOVICES' CHASE (L.)


14/10/2017, CHESTOW (GB)
3900 m steeple - £25,000 - 4 ans & + MHF
1er : FINIAN'S OSCAR (IRE)
h. b. 5 par Oscar et Trinity Alley (Taipan)
2e : TINTERN THEATRE (FR)
h. 6 par King's Theatre et Rith Ar Aghaidh (Phardante)
3e : AINTREE MY DREAM (FR)
h. 7 par Saint des Saints et Pretty Melodie (Lesotho)


PLAT - IRLANDE


CARLINGFORD STAKES (L.)


13/10/2017, DUNDALK (IRE)
2100 m PSF - 42.000 € - 3 ans & + MHF
1er : GOLDRUSH (IRE)
f. b. 3 par Frankel et Alexander Goldrun (Gold Away)
2e : MARSHALL JENNINGS (IRE)
h. 5 par Lawman et Zuniga's Date (Diesis)
3e : JOHANN BACH (IRE)
h. 8 par Oratorio et Belleinga (Orpen)

NAVIGATION STAKES (L.)


14/10/2017, CORK (IRE)
1700 m turf - 42.000 € - 3 ans & + MHF
1er : BRENDAN BRACKAN (IRE)
h. b. 8 par Big Bad Bob et Abeyr (Unfuwain)
2e : ONENIGHTIDREAMED (IRE)
h. 6 par Footstepsinthesand et Pivotalia (Pivotal)
3e : BUMBASINA (IRE)
f. 3 par Canford Cliffs et New Plays (Oratorio)

GARNET STAKES (L.)


15/10/2017, NAAS (IRE)
1600 m turf - 55.000 € - 3 ans & + F
1er : ELEGANT POSE (IRE)
f. b. 3 par Elusive Pimpernel et Abeyr (Unfuwain)
2e : MAKING LIGHT (IRE)
f. 3 par Tamayuz et Instant Sparkle (Danehill)
3e : I'M SO FANCY (IRE)
f. 3 par Rajj et Royal Jelly (King's Best)

EBF BLUEBELL STAKES (L.)


15/10/2017, NAAS (IRE)
2400 m turf - 55.000 € - 3 ans & + F
1er : RED STARS (IRE)
f. b. 4 par Manduro et Magen's Star (Galileo)
2e : TILLY'S CHILLI (IRE)
f. 3 par Excelebration et Scotch Bonnet (Montjeu)
3e : DEW LINE (IRE)
f. 5 par Vale of York et Begin the Beguine (Peintre Célèbre)

ENERGIZER (GER)

Etalon b né en 2009 par Monsun et Erytheis (Theatrical)
Stationné Haras National de Bouznika (plus d'information ici)


PLAT - ALLEMAGNE


PREIS DES WINTERFAVORITEN (GR.3)


15/10/2017, KÖLN (GER)
1600 m turf - 155.000 € - 2 ans MHF
1er : ERASMUS (GER)
m. bf. 2 par Reliable Man et Enora (Noverre)
2e : SALVE DEL RIO (IRE)
m. 2 par Rio de la Plata et Salve Aurora (King's Best)
3e : WILD MAX (GER)
m. 2 par Maxios et Wildfahrte (Mark of Esteem)

KÖLNER STEHER CUP (L.)


15/10/2017, KÖLN (GER)
3000 m turf - 27.000 € - 3 ans & + MHF
1er : RENFREW STREET (GB)
f. b. 4 par Iffraaj et Malpas Missile (Elusive City)
2e : ADLER (GER)
m. 3 par Adlerflug et Azalee (Lando)
3e : MOONSHINER (GER)
m. 4 par Adlerflug et Montezuma (Monsun)


PLAT - ITALIE


PREMIO DORMELLO (GR.3)


15/10/2017, MILANO SAN SIRO (ITY)
1600 m turf - 135.000 € - 2 ans F
1er : SWEET GENTLE KISS (IRE)
f. b. 2 par Henrythenavigator et Cronsa (Martino Alonso)
2e : BINTI AL NAR (GER)
f. 2 par Areion et Best Moving (Reset)
3e : DANCER CROSS (GB)
f. 2 par Cape Cross et Dancer Destination (Dubai Destination)

GEORGE VANCOUVER (USA)

Etalon b né en 2010 par Henrythenavigator et Versailles Treaty (Danzig)
Stationné au Haras de la Hêtraie (plus d'information ici)

PREMIO DEL PIAZZALE (GR.3)


15/10/2017, MILANO SAN SIRO (ITY)
1800 m turf - 62.000 € - 3 ans & + MHF
1er : ANDA MUCHACHO (IRE)
m. b. 3 par Helmet et Montefino (Shamardal)
2e : VOICE OF LOVE (IRE)
m. 4 par Poet's Voice et Snowfield (Tale of the Cat)
3e : RED LABEL (IRE)
m. 3 par Dubawi et Born Something (Caerleon)

PREMIO VERZIERE (GR.3)


15/10/2017, MILANO SAN SIRO (ITY)
2000 m turf - 67.000 € - 3 ans & + F
1er : DISTAIN (GB)
f. b. 5 par Champs Elysées et Market Forces (Lomitas)
2e : ALAMBRA (IRE)
f. 3 par Shamardal et Secret Fashion (King's Best)
3e : LORENZETTA (IRE)
f. 5 par Mastercraftsman et Louise Aron (Intikhab)

PREMIO OMENONI (L.)


15/10/2017, MILANO SAN SIRO (ITY)
1000 m turf - 38.000 € - 3 ans & + MHF
1er : MY LEA (IRE)
f. b. 3 par Dandy Man et Luvmedo (One Cool Cat)
2e : TRUST YOU (GB)
h. 5 par Kheleyf et Evening Guest (Be my Guest)
3e : HARLEM SHAKE (IRE)
h. 6 par Moss Vale et Ladylishandra (Mujadil)


PLAT - SUÈDE


JUBILEUMSLÖPNING (L.)


15/10/2017, JAGERSRO (SWE)
2400 m dirt - SKr400,000 - 3 ans & + MHF
1er : HURRICANE RED (IRE)
m. al. 7 par Hurricane Run et Bounce (Trempolino)
2e : BOKAN (FR)
h. 5 par Soldier of Fortune et Paree (Desert Prince)
3e : PAS DE SECRETS (IRE)
h. 4 par High Chaparral et Quiet Waters (Quiet American)


PLAT - USA


COLONEL JOHN, père de la gagnante.

QUEEN ELIZABETH II CHALLENGE CUP (GR.1)


14/10/2017, KEENELAND (KY) (USA)
1800 m turf - $500,000 - 3 ans F
1er : LA CORONEL (USA)
f. bf. 3 par Colonel John et Listen (Chester House)
2e : DADDYS LIL DARLING (USA)
f. 3 par Scat Daddy et Miss Hot Salsa (Houston)
3e : MADAM DANCEALOT (IRE)
f. 3 par Sir Prancealot et Sisal (Danehill)

KNICKERBOCKER STAKES (GR.2)


09/10/2017, BELMONT PARK (NY) (USA)
1800 m turf - $200,000 - 3 ans & + MHF
1er : BLACKTYPE (FR)
h. np. 6 par Dunkerque et Théorie (Anabaa)
2e : MUQTASER (USA)
h. 5 par Distorted Humor et Life Well Lived (Tiznow)
3e : HELLO DON JULIO (USA)
h. 5 par Afleet Alex et Faithful (Vindication)

JESSAMINE STAKES (GR.3)


11/10/2017, KEENELAND (KY) (USA)
1700 m turf - $150,000 - 2 ans F
1er : RUSHING FALL (USA)
f. b. 2 par More Than Ready et Autumnal (Forestry)
2e : STAINLESS (USA)
f. 2 par Flatter et Spring Storm (Unbridled's Song)
3e : CASH OUT (USA)
f. 2 par Street Cry et Deal of the Decade (Tiznow)

BUFFALO TRACE FRANKLIN COUNTY STAKES (GR.3)


13/10/2017, KEENELAND (KY) (USA)
1100 m turf - $100,000 - 3 ans & + F
1er : MORTICIA (USA)
f. b. 3 par Twirling Candy et Halloween Party (Mr Greeley)
2e : JUSTA LADY (USA)
f. 4 par More Than Ready et Bet to Win (Pulpit)
3e : LULL (USA)
f. 3 par War Front et Quiet Now (Tiznow)

FUTURITY STAKES (GR.3)


14/10/2017, BELMONT PARK (NY) (USA)
1200 m dirt - $150,000 - 2 ans MHF
1er : ENGAGE (USA)
m. b. 2 par Into Mischief et Nefertiti (Speightstown)
2e : BARRY LEE (USA)
m. 2 par Violence et Light of a Star (Muqtarib)
3e : MOJOVATION (USA)
m. 2 par Quality Road et Starship Warpspeed (Congrats)

MATRON STAKES (GR.3)


15/10/2017, BELMONT PARK (NY) (USA)
1200 m dirt - $150,000 - 2 ans F
1er : HAPPY LIKE A FOOL (USA)
f. al. 2 par Distorted Humor et Lastofthsummerwine (Sky Mesa)
2e : TAKE CHARGE PAULA (USA)
f. 2 par Take Charge Indy et Perfect Paula (Songandaprayer)
3e : VALUABLE PACKAGE (USA)
f. 2 par Kantharos et Unwrapped Package (Value Plus)


PLAT - CANADA


FLOWER ALLEY, père du vainqueur. (© DNA Pedigree)

CANADIAN INTERNATIONAL STAKES (GR.1)


15/10/2017, WOODBINE (ON) (CAN)
2400 m turf - $1,000,000 - 3 ans & + MHF
1er : BULLARDS ALLEY (USA)
h. bf. 5 par Flower Alley et Flower Forest (Kris S)
2e : OSCAR NOMINATED (USA)
m. 4 par Kitten's Joy et Devine Actress (Theatrical)
3e : FLAMBOYANT (FR)
h. 6 par Peer Gynt et Relicia Béré (Until Sundown)

TAMAYUZ, père de la gagnante.

E.P. TAYLOR STAKES (GR.1)


15/10/2017, WOODBINE (ON) (CAN)
2000 m turf - $500,000 - 3 ans & + F
1er : BLOND ME (IRE)
f. al. 5 par Tamayuz et Holda (Docksider)
2e : KITTEN'S ROAR (USA)
f. 5 par Kitten's Joy et Bambolina (War Chant)
3e : FOURSTAR CROOK (USA)
f. 5 par Freud et Avril A Portugal (D'Accord)

NEARCTIC STAKES (GR.2)


15/10/2017, WOODBINE (ON) (CAN)
1200 m turf - $250,000 - 3 ans & + MHF
1er : FIELD OF COURAGE (CAN)
h. bf. 5 par Marchfield et Miss Crissy (Bold N'flashy)
2e : COTAI GLORY (GB)
m. 5 par Exceed and Excel et Continua (Elusive Quality)
3e : WHITE FLAG (USA)
m. 3 par War Front et Shared Hope (Gone West)

BRITISH COLUMBIA PREMIER'S HANDICAP (GR.3)


09/10/2017, HASTINGS (BC) (CAN)
2200 m dirt - $100,000 - 3 ans & + MHF
1er : AWESOME SLATE (USA)
h. al. 4 par Summer Bird et Awesome Chic (Awesome Again)
2e : CRAZY PROPHET (CAN)
h. 4 par Rosberg et Mazel Dancer (Mazel Trick)
3e : VENETIAN MASK (USA)
h. 6 par Pulpit et Molto Vita (Carson City)

ONTARIO DERBY (GR.3)


15/10/2017, WOODBINE (ON) (CAN)
1800 m PSF - $125,000 - 3 ans MHF
1er : TIZ A SLAM (CAN)
m. b. 3 par Tiznow et Flaming Rose (Grand Slam)
2e : HOLY HELENA (CAN)
f. 3 par Ghostzapper et Holy Grace (Holy Bull)
3e : GUY CABALLERO (CAN)
h. 3 par Quality Road et Dixie Chicken (Rahy)