Nota : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. (en savoir plus?)
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage

L'INFO PEDIGREE DE LA PLANÈTE GALOP

Newsletter DNA du 26/04/2018

LES COURSES du 16 au 22/04/2018

L'EDITO DNA PEDIGREE

PISTOLET BLEU (TOP VILLE), grand-père de BALKAN DU PÉCOS.

PISTOLET BLEU, un fils de TOP VILLE...


Authentique Champion doté de beaucoup de classe, d'abattage et d'influx, TOP VILLE remporta le Prix Lupin (Gr.1) devant Irish River et le Prix du Jockey Club (Gr.1 - 2400 m) devant Le Marmot avant de devenir le géniteur de 7 gagnants de Gr.1 en plat et 2 en obstacles, spécialité pour laquelle son sang s'avère de plus en plus influent. Probable conséquence de la présence combinée de Wild Risk, Charlottesville et Tantième dans son pedigree.

Cette semaine, la lignée mâle de TOP VILLE a enregistré la victoire de Balkan du Pécos (Balko) dans le Prix du Président de la République (Gr.3), un petit-fils de PISTOLET BLEU qui est aussi pointé en position de père de mère dans le pedigree du gagnant du Prix de Marsan (L.) Lou Buck's (Buck's Boum), et le grand-père de la mère du vainqueur du Silver Trophy Chase (Gr.2) Traffic Fluide (Astarabad) ! ... Lire la suite

Thierry Grandsir - DNA Pedigree

OBSTACLE - FRANCE


CRILLON, père du vainqueur.

PRIX LÉON RAMBAUD (GR.2)


22/04/2018, AUTEUIL (FR)
4300 m haies - 165.000 € - 5 ans & + MHF
1er : ALEX DE LARREDYA (AQPS)
h. b. 8 par Crillon et Kin D'estruval (Panoramic)
2e : DE BON CŒUR (FR)
f. 5 par Vision d'Etat et Santa Bamba (Saint des Saints)
3e : POP ART DU BERLAIS (FR)
h. 5 par Poliglote et Populonia (Polish Precedent)

ALEX DE LARREDYA, un fils de CRILLON inbred en 3x3 sur RAINBOW QUEST...


BALKO, père du vainqueur.

PRIX DU PRÉSIDENT DE LA RÉPUBLIQUE (GR.3)


22/04/2018, AUTEUIL (FR)
4700 m steeple - 225.000 € - 5 ans & + MHF
1er : BALKAN DU PÉCOS (AQPS)
h. al. 7 par Balko et Fiesta du Pécos (Panoramic)
2e : ACCENTUS (FR)
h. 8 par Malinas et La Grande Touche (Cadoudal)
3e : BORICE (AQPS)
h. 7 par Network et Judice (Agent Bleu)

BALKAN DU PÉCOS (BALKO), un AQPS de souche ANGLO-ARABE...

NETWORK (GER)

Etalon n né en 1997 par Monsun et Note (Reliance II)
Stationné au Haras d'Enki (plus d'information ici)

PRIX WILLIAM HEAD (L.)


18/04/2018, AUTEUIL (FR)
4700 m steeple - 100.000 € - 5 ans & + MHF
1er : VISION DE MAÎTRE (FR)
h. b. 5 par Vision D'etat et Toile de Maître (True Brave)
2e : VALTOR (AQPS)
h. 9 par Nidor et Jossca (Badolato)
3e : VAUQUOISE (FR)
f. 6 par Ungaro et Vamuna (Varese)

NIDOR (FR)

Etalon b né en 2001 par French Glory et Emeraude de Laigne (Bojador)
Stationné au Haras des Preux (plus d'information ici)

PRIX PHILIPPE MÉNAGER (L.)


18/04/2018, AUTEUIL (FR)
4400 m steeple - 85.000 € - 4 ans MHF
1er : EBÈNE DU BREUIL (FR)
f. gr. 4 par Al Namix et Paola Pierji (Cadoudal)
2e : GOOD LUCKY (FR)
h. 4 par Spirit One et Luckystar du Frêne (Perrault)
3e : DYLIDANCER (FR)
h. 4 par Dragon Dancer et Perdicilla (Slickly)

GEMIX (FR)

Etalon al né en 2008 par Carlotamix et Ges (Hours After)
Stationné au Haras de Victot (plus d'information ici)

PRIX DE MARSAN (L.)


22/04/2018, AUTEUIL (FR)
3600 m haies - 80.000 € - 4 ans MHF
1er : LOU BUCK'S (FR)
h. b. 4 par Buck's Boum et Loucessita (Pistolet Bleu)
2e : CARIBEAN BOY (FR)
h. 4 par Myboycharlie et Caribena (Linamix)
3e : LAKE'S MAKER (FR)
h. 4 par Saddler Maker et Pharita's Lake (Lake Coniston)

BUCK'S BOUM (FR)

Etalon bf né en 2005 par Cadoudal et Buck's (Le Glorieux)
Stationné au Haras d'Enki (plus d'information ici)


PLAT - GB


DUBAWI, père de la gagnante.

NELL GWYN STAKES (GR.3)


18/04/2018, NEWMARKET (GB)
1400 m turf - £60,000 - 3 ans F
1er : SOLILOQUY (GB)
f. b. 3 par Dubawi et Dysphonia (Lonhro)
2e : ALTYN ORDA (IRE)
f. 3 par Kyllachy et Albanka (Giant's Causeway)
3e : EIRENE (GB)
f. 3 par Declaration of War et Za Za Zoom (Le Vie dei Colori)

WALDPARK (GER)

Etalon b né en 2008 par Dubawi et Wurftaube (Acatenango)
Stationné au Haras du Thenney (plus d'information ici)

LAWMAN, père du vainqueur.

EARL OF SEFTON STAKES (GR.3)


18/04/2018, NEWMARKET (GB)
1800 m turf - £60,000 - 4 ans & + MHF
1er : FOREST RANGER (IRE)
h. b. 4 par Lawman et Alava (Anabaa)
2e : DEAUVILLE (IRE)
m. 5 par Galileo et Walklikeanegyptian (Danehill)
3e : EUGINIO (IRE)
m. 4 par Fastnet Rock et Starstone (Diktat)

CAPTAIN MARVELOUS (IRE)

Etalon b né en 2004 par Invincible Spirit et Shesasmartlady (Dolphin Street)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)

PIVOTAL, père du vainqueur des deux dernières éditions.

ABERNANT STAKES (GR.3)


19/04/2018, NEWMARKET (GB)
1200 m turf - £60,000 - 3 ans & + MHF
1er : BRANDO (GB)
h. al. 6 par Pivotal et Argent du Bois (Silver Hawk)
2e : SIR DANCEALOT (IRE)
h. 4 par Sir Prancealot et Majesty's Dancer (Danehill Dancer)
3e : PROJECTION (GB)
h. 5 par Acclamation et Spotlight (Dr Fong)

BRANDO, un fils de PIVOTAL de la famille de STORM CAT...


NEW APPROACH, père du vainqueur.

CRAVEN STAKES (GR.3)


19/04/2018, NEWMARKET (GB)
1600 m turf - £60,000 - 3 ans MH
1er : MASAR (IRE)
m. al. 3 par New Approach et Khawlah (Cape Cross)
2e : WHITE MOCHA (USA)
m. 3 par Lope de Vega et Lastroseofsummer (Haafhd)
3e : ROARING LION (USA)
m. 3 par Kitten's Joy et Vionnet (Street Sense)

MASAR, un fils de NEW APPROACH inbred en mode Formule 1 sur URBAN SEA...


EXCEED AND EXCEL, père du vainqueur.

GREENHAM STAKES (GR.3)


21/04/2018, NEWBURY (GB)
1400 m turf - £60,000 - 3 ans MH
1er : JAMES GARFIELD (IRE)
m. b. 3 par Exceed and Excel et Whazzat (Daylami)
2e : EXPERT EYE (GB)
m. 3 par Acclamation et Exemplify (Dansili)
3e : HEY GAMAN (GB)
m. 3 par New Approach et Arsaadi (Dubawi)

CITYSCAPE, père de la gagnante.

FRED DARLING STAKES (GR.3)


21/04/2018, NEWBURY (GB)
1400 m turf - £60,000 - 3 ans F
1er : DAN'S DREAM (GB)
f. bb. 3 par Cityscape et Royal Ffanci (Royal Applause)
2e : TAJAANUS (IRE)
f. 3 par Arcano et Rayaheen (Nayef)
3e : DANCE DIVA (GB)
f. 3 par Mayson et Dance East (Shamardal)

DALAKHANI, père du vainqueur.

JOHN PORTER STAKES (GR.3)


21/04/2018, NEWBURY (GB)
2400 m turf - £60,000 - 4 ans & + MHF
1er : DEFOE (IRE)
m. gr. 4 par Dalakhani et Dulkashe (Pivotal)
2e : DANEHILL KODIAC (IRE)
m. 5 par Kodiac et Meadow (Green Desert)
3e : WHAT ABOUT CARLO (FR)
h. 7 par Creachadoir et Boccatenera (Artan)

RELIABLE MAN (GB)

Etalon gr né en 2008 par Dalakhani et On Fair Stage (Sadler's Wells)
Stationné au Haras du Thenney (plus d'information ici)

FEILDEN STAKES (L.)


17/04/2018, NEWMARKET (GB)
1800 m turf - £40,000 - 3 ans MHF
1er : MILDENBERGER (GB)
m. b. 3 par Teofilo et Belle Joséphine (Dubawi)
2e : FORTUNE'S PEARL (IRE)
m. 3 par Harbour Watch et Princess Mood (Muhtarram)
3e : KEW GARDENS (IRE)
m. 3 par Galileo et Chelsea Rose (Desert King)

EUROPEAN FREE HANDICAP (L.)


18/04/2018, NEWMARKET (GB)
1400 m turf - £50,000 - 3 ans MHF
1er : ANNA NERIUM (GB)
f. al. 3 par Dubawi et Anna Oleanda (Old VIc)
2e : FINNISTON FARM (GB)
m. 3 par Helmet et Logic (Slip Anchor)
3e : ANOTHER BATT (IRE)
h. 3 par Windsor Knot et Mrs Batt (Medecis)

WALDPARK (GER)

Etalon b né en 2008 par Dubawi et Wurftaube (Acatenango)
Stationné au Haras du Thenney (plus d'information ici)

LANSDOWN FILLIES' STAKES (L.)


20/04/2018, BATH (GB)
1000 m turf - £40,000 - 3 ans & + F
1er : MRS GALLAGHER (GB)
f. b. 3 par Oasis Dream et A Huge Dream (Refuse to Bend)
2e : MABS CROSS (GB)
f. 4 par Dutch Art et Miss Meggy (Pivotal)
3e : YOLO STAR (IRE)
f. 3 par Society Rock et Pearly Brooks (Efisio)

DE TREVILLE (GB)

Etalon b né en 2012 par Oasis Dream et Dar Re Mi (Singspiel)
Stationné à 14- Haras du Thenney (plus d'information ici)

NAAQOOS (GB)

Etalon b né en 2006 par Oasis Dream et Straight Lass (Machiavellian)
Stationné au Haras de Fleury (plus d'information ici)

FURTHER FLIGHT STAKES (L.)


21/04/2018, NOTTINGHAM (GB)
2800 m turf - £40,000 - 4 ans & + MHF
1er : MOUNT MORIAH (GB)
h. b. 4 par Mount Nelson et Rule Britannia (Night Shift)
2e : ON TO VICTORY (GB)
h. 4 par Rock of Gibraltar et Clouds of Magellan (Dynaformer)
3e : CLEVER COOKIE (GB)
h. 10 par Primo Valentino et Mystic Memory (Ela-Mana-Mou)

PRINCE GIBRALTAR (FR)

Etalon al né en 2011 par Rock of Gibraltar et Princess Sofia (Pennekamp)
Stationné au Haras de Montaigu (plus d'information ici)


OBSTACLE - GB


ASTARABAD, père du vainqueur.

SILVER TROPHY CHASE (GR.2)


18/04/2018, CHELTENHAM (GB)
4200 m steeple - £58,000 - 5 ans & + MHF
1er : TRAFFIC FLUIDE (FR)
h. b. 8 par Astarabad et Pétale Rouge (Bonnet Rouge)
2e : ART OF PAYROLL (GER)
h. 9 par Shirocco et Anna Maria (Night Shift)
3e : KALONDRA (IRE)
h. 7 par Spadoun et Mystic Vic (Old Vic)

MONTMARTRE, père du vainqueur.

FUTURE CHAMPION NOVICES' CHASE (GR.2)


21/04/2018, AYR (GB)
4100 m steeple - £45,000 - 5 ans & + MHF
1er : BIGMARTRE (AQPS)
h. b. 7 par Montmartre et Oh la Miss (Le Balafré)
2e : COBRA DE MAI (AQPS)
h. 6 par Great Pretender et Miria Galanda (Chef de Clan)

WALZERTAKT (GER)

Etalon b né en 2009 par Montjeu et Walzerkönigin (Kingmambo)
Stationné à 14 -Haras de la Croix Sonnet (plus d'information ici)

GREAT PRETENDER (IRE)

Etalon b né en 1999 par King's Theatre et Settler (Darshaan)
Stationné au Haras de la Hêtraie (plus d'information ici)

SCOTTISH CHAMPION HURDLE (GR.2)


21/04/2018, AYR (GB)
3200 m haies - £110,000 - 4 ans & + MHF
1er : MIDNIGHT SHADOW (GB)
h. b. 5 par Midnight Legend et Holy Smoke (Statoblest)
2e : CLAIMANTAKINFORGAN (FR)
h. 6 ar Great Pretender et Taquine d'Entrées (Take Risks)
3e : CHESTERFIELD (IRE)
h. 8 par Pivotal et Antique (Dubai Millennium)

GREAT PRETENDER (IRE)

Etalon b né en 1999 par King's Theatre et Settler (Darshaan)
Stationné au Haras de la Hêtraie (plus d'information ici)

SCOTTISH GRAND NATIONAL (GR.3)


21/04/2018, AYR (GB)
6400 m steeple - £220,000 - 5 ans & + MHF
1er : JOE FARRELL (IRE)
h. b. 9 par Presenting et Luck of the Deise (Old VIc)
2e : BALLYOPTIC (IRE)
h. 8 par Old Vic et Lambourne Lace (Un Desperado)
3e : VINTAGE CLOUDS (IRE)
h. 8 par Cloudings et Rare Vintage (Germany)

EBF/TBA MARES' NOVICES' CHASE (L.)


19/04/2018, CHELTENHAM (GB)
4200 m steeple - £40,000 - 5 ans & + F
1er : MIDNIGHT TARGET (GB)
f. b. 8 par Midnight Legend et Right on Target (Presenting)
2e : THE BAY BIRCH (IRE)
f. 7 par Beneficial et Tournant Vic (Old Vic)
3e : PRETTY RECKLESS (IRE)
f. 5 par Scorpion et Deep Supreme (Supreme Leader)

TBA MARES' NOVICES' HURDLE (L.)


19/04/2018, CHELTENHAM (GB)
4050 m haies - £25,000 - 4 ans & + F
1er : DAME DE COMPAGNIE (AQPS)
f. b. 5 par Lucarno et Programmée (Kahyasi)
2e : JUST JANICE (IRE)
f. 6 par King's Theatre et Liss Na Tintri (Presenting)
3e : BANJO GIRL (IRE)
f. 6 par Presenting et Of Susannah (Turgeon)

MARES' HANDICAP HURDLE (L.)


19/04/2018, CHELTENHAM (GB)
4050 m haies - £25,000 - 4 ans & + F
1er : REJAAH (GB)
f. b. 6 par Authorized et Dhan Dhana (Dubawi)
2e : WHATZDJAZZ (IRE)
f. 6 par Yeats et What a Mewsment (Persian Mews)
3e : OSCAR ROSE (IRE)
f. 6 par Oscar et Ben Roseler (Beneficial)

WALZERTAKT (GER)

Etalon b né en 2009 par Montjeu et Walzerkönigin (Kingmambo)
Stationné à 14 -Haras de la Croix Sonnet (plus d'information ici)

HILLHOUSE QUARRY HANDICAP CHASE (L.)


20/04/2018, AYR (GB)
4100 m steeple - £50,000 - 5 ans & + MHF
1er : VALUE AT RISK (GB)
h. b. 9 par Kayf Tara et Miss Orchestra (Orchestra)
2e : SIZING PLATINUM (IRE)
h. 10 par Definite Article et Quest of Passion (Saumarez)
3e : FULL GLASS (FR)
h. 5 par Diamond Green et Full Tune (Green Tune)

SCOTTY BRAND HANDICAP CHASE (L.)


21/04/2018, AYR (GB)
3300 m steeple - £40,000 - 5 ans & + MHF
1er : THEINVAL (FR)
h. b. 8 par Smadoun et Kinévées (Hard Leaf)
2e : DOLOS (FR)
h. 5 par Kapgarde et Redowa (Trempolino)
3e : DUKE OF NAVAN (IRE)
h. 10 par Presenting et Greenfieldflyer (Alphabatim)

KAPGARDE (FR)

Etalon b né en 1999 par Garde Royale et Kaprika (Cadoudal)
Stationné au Haras de La Hétraie (plus d'information ici)


PLAT - IRLANDE


GALILEO, père du vainqueur et grand-père du troisième.

VINTAGE CROP STAKES (GR.3)


22/04/2018, NAVAN (IRE)
2800 m turf - 56.000 € - 4 ans & + MHF
1er : ORDER OF ST GEORGE (IRE)
m. b. 6 par Galileo et Another Storm (Gone West)
2e : LORD YEATS (GB)
h. 5 par Yeats et Bogside Theatre (Fruits of Love)
3e : CLONGOWES (IRE)
m. 4 par New Approach et Punctilious (Danehill)

ORDER OF ST GEORGE, un fils de GALILEO triplement inbred sur MR PROSPECTOR...

CIMA DE TRIOMPHE (IRE)

Etalon gr né en 2005 par Galileo et Sopran Londa (Danehill)
Stationné au Haras de Tiercé (plus d'information ici)

RECORDER (GB)

Etalon al né en 2013 par Galileo et Memory (Danehill Dancer)
Stationné à Montfort & Préaux (plus d'information ici)

HERITAGE STAKES (L.)


16/04/2018, LEOPARDSTOWN (IRE)
1600 m turf - 42.000 € - 4 ans & + MHF
1er : ON THE GO AGAIN (IRE)
h. bf. 5 par Arakan et Lady Bolino (King's Theatre)
2e : ONENIGHTIDREAMED (IRE)
h. 7 par Footstepsinthesand et Pivotalia (Pivotal)
3e : BRENDAN BRACKAN (IRE)
h. 9 par Big Bad Bob et Abeyr (Unfuwain)

EBF SALSABIL STAKES (L.)


22/04/2018, NAVAN (IRE)
2000 m turf - 52.000 € - 3 ans F
1er : MARY TUDOR (IRE)
f. gr. 3 par Dawn Approach et Antiquities (Kaldounévées)
2e : HAZEL BAY (IRE)
f. 3 par Iffraaj et Sadima (Sadler's Wells)
3e : PRINCESS YAIZA (IRE)
f. 3 par Casamento et Undertone (Noverre)

COMMITTED STAKES (L.)


22/04/2018, NAVAN (IRE)
1100 m turf - 42.500 € - 3 ans MHF
1er : THE BROGHIE MAN (GB)
h. al. 3 par Cityscape et Suelita (Dutch Art)
2e : SPEAK IN COLOURS (GB)
m. 3 par Excelebration et Maglietta Fina (Verglas)
3e : FLEET REVIEW (USA)
m. 3 par War Front et A Star is Born (Galileo)


OBSTACLE - IRLANDE


YOUMZAIN, père du vainqueur.

PERCY MAYNARD JUVENILE HURDLE (GR.2)


17/04/2018, FAIRYHOUSE (IRE)
3200 m haies - 40.000 € - 4 ans MHF
1er : SAGLAWY (FR)
h. b. 4 par Youmzain et Spasha (Shamardal)
2e : MITCHOUKA (FR)
h. 4 par Creachadoir et Minnaloushe (Black Minnaloushe)
3e : SALDIER (FR)
h. 4 par Soldier Hollow et Salve Evita (Monsun)

J&C FOWLER MEMORIAL EBF MARES CHASE (GR.3)


17/04/2018, FAIRYHOUSE (IRE)
4000 m steeple - 36.000 € - 5 ans & + F
1er : YOUCANTCALLHERTHAT (IRE)
f. b. 7 par Brian Boru et Fruitful Venture (Fruits of Love)
2e : ASTHURIA (FR)
f. 7 par Sagacity et Baturia (Turgeon)
3e : WEST BRIDGE (IRE)
f. 7 par Yeats et Starello (Supreme Leader)

EBF MARES INH FLAT RACE (L.)


17/04/2018, FAIRYHOUSE (IRE)
3200 m obstacle - 40.000 € - 4 à 7 ans F
1er : TINTANGLE (IRE)
f. b. 5 par Yeats et Connaught Hall (Un Desperado)
2e : MASONS DAUGHTER (IRE)
f. 5 par Sandmason et Saoirse's Sister (Hubbly Bubbly)
3e : MARY B (IRE)
f. 4 par Vinnie Roe et Caltra Royale (Moscow Society)


PLAT - ALLEMAGNE


LORD OF ENGLAND, père du vainqueur.

DR BUSCH-MEMORIAL (GR.3)


22/04/2018, KREFELD (GER)
1700 m turf - 55.000 € - 3 ans MHF
1er : KRONPRINZ (GER)
m. al. 3 par Lord of England et Kaiserwiese (Sholokhov)
2e : WELTSTAR (GER)
m. 3 par Soldier Hollow et Wellenspiel (Sternkönig)
3e : ALL FOR ARTHUR (IRE)
m. 3 par Tertullian et All An Star (Galileo)

ARCANO-RENNEN (L.)


21/04/2018, HOPPEGARTEN (GER)
2800 m turf - 30.000 € - 4 ans & + MHF
1er : SOUND CHECK (GER)
m. bb. 5 par Lando et Sky Dancing (Exit to Nowhere)
2e : ADLER (GER)
m. 4 par Adlerflug et Azalée (Lando)
3e : MOONSHINER (GER)
m. 5 par Adlerflug et Montezuma (Monsun)

NICARON (GER)

Etalon np né en 2002 par Acatenango et Nicol's Girl (Dunbeath)
Stationné au Haras de la Barbottière (plus d'information ici)

PREIS VON DAHLWITZ (L.)


22/04/2018, HOPPEGARTEN (GER)
2000 m turf - 27.000 € - 4 ans & + MHF
1er : DEVASTAR (GER)
m. b. 6 par Areion et Deva (Platini)
2e : ITOBO (GER)
h. 6 par Areion et Iowa (Lomitas)
3e : NORTHSEA STAR (GER)
m. 4 par Sea the Stars et North Queen (Desert King)

POMELLATO (GER)

Etalon bb né en 2005 par Big Shuffle et Passata (Polar Falcon)
Stationné à 14- Haras du Thenney (plus d'information ici)


PLAT - ITALIE


PREMIO EMANUELE FILIBERTO (L.)


22/04/2018, MILANO SAN SIRO (ITY)
2000 m turf - 36.000 € - 3 ans MH
1er : SUMMER FESTIVAL (GB)
m. bb. 3 par Poet's Voice et Kammaan (Diktat)
2e : OLD FOX (IRE)
m. 3 par Lord Shanakill et Mia Madonna (Motivator)
3e : WAY BACK (FR)
m. 3 par Motivator et Alamagna (Anabaa)

PREMIO CERTOSA (L.)


22/04/2018, MILANO SAN SIRO (ITY)
1000 m turf - 36.000 € - 3 ans & + MHF
1er : ZAPEL (GB)
m. b. 5 par Kyllachy et Viadeigiardini (Dubai Destination)
2e : HARLEM SHAKE (IRE)
h. 7 par Moss Vale et Viadeigiardini (Dubai Destination)
3e : PENALTY (ITY)
m. 4 par Mujahid et Fidate Correnti (Noverre)

PREMIO SIGNORINO (L.)


22/04/2018, ROMA CAPANNELLE (ITY)
1800 m turf - 36.000 € - 4 ans & + MHF
1er : PEREGO (ITY)
m. b. 5 par Mujahid et Pietrasanta (Singspiel)
2e : VOICE OF LOVE (IRE)
m. 5 par Poet's Voice et Snowfield (Tale of the Cat)
3e : TOGETHER AGAIN (GB)
m. 4 par Pivotal et Regal Aura (Teofilo)


PLAT - USA


CHARLES TOWN CLASSIC STAKES (GR.2)


21/04/2018, CHARLES TOWN (WV) (USA)
1800 m dirt - $1,200,000 - 4 ans & + MHF
1er : SOMETHING AWESOME (CAN)
h. b. 7 par Awesome Again et Somethinaboutlaura (Dance Floor)
2e : WAR STORY (USA)
h. 6 par Northern Afleet et Belle Watling (Pulpit)
3e : FEAR THE COWBOY (USA)
m. 6 par Cowboy Cal et Whom Shall I Fear (Soto)

ELKHORN STAKES (GR.2)


21/04/2018, KEENELAND (KY) (USA)
2400 m turf - $250,000 - 4 ans & + MHF
1er : ONE GO ALL GO (USA)
m. b. 6 par Fairbanks et See Ashleigh Run (Marquetry)
2e : OSCAR NOMINATED (USA)
m. 5 par Kitten's Joy et Devine Actress (Theatrical)
3e : ITSINTHEPOST (FR)
h. 6 par American Post et Sakkara Star (Mozart)

KONA GOLD STAKES (GR.2)


21/04/2018, SANTA ANITA (CA) (USA)
1300 m dirt - $200,000 - 3 ans & + MHF
1er : BOBBY ABU DHABI (USA)
m. al. 4 par Macho Uno et Wadena (Saint Ballado)
2e : RANSOM THE MOON (CAN)
m. 6 par Malibu Moon et Count to Three (Red Ransom)
3e : BLAMEITONTHELAW (USA)
m. 5 par Blame et Letter on the Law (Stormy Atlantic)

DOUBLEDOGDARE STAKES (GR.3)


20/04/2018, KEENELAND (KY) (USA)
1700 m dirt - $100,000 - 4 ans & + F
1er : VALADORNA (USA)
f. b. 4 par Curlin et Goldfield (Yes It's True)
2e : APOLOGYNOTACCEPTED (USA)
f. 7 par Fusaichi Pegasus et Withmom'sapproval (With Approval)
3e : SONG OF SPRING (USA)
f. 4 par Spring at Last et Dream (Bernardini)

AMERICAN STAKES (GR.3)


21/04/2018, SANTA ANITA (CA) (USA)
1600 m turf - $100,000 - 3 ans & + MHF
1er : WHAT A VIEW (USA)
h. bf. 7 par Vronsky et Oceans N Mountains (Manila)
2e : COLONIST (USA)
m. 4 par Pioneerof the Nile et She Cat (Bluegrass Cat)
3e : KENJISSTORM (USA)
m. 6 par Stormy Atlantic et Back in Time (Empire Maker)

SAN JUAN CAPISTRANO STAKES (GR.3)


22/04/2018, SANTA ANITA (CA) (USA)
2800 m turf - $100,000 - 4 ans & + MHF
1er : NESSY (USA)
h. bf. 5 par Flower Alley et Flower Forest (Kris S)
2e : A RED TIE DAY (USA)
h. 8 par Indygo Shiner et Mamboalot (Kingmambo)
3e : RYE (USA)
m. 5 par English Channel et Phi Beta Heat (Unusual Heat)