Nota : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. (en savoir plus?)
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage

L'INFO PEDIGREE DE LA PLANÈTE GALOP

Newsletter DNA du 04/04/2019

LES COURSES du 18 au 31/03/2019

L'EDITO DNA PEDIGREE

CADOUDAL (1979), par GREEN DANCER et COME TO SEA par SEA HAWK II

CADOUDAL, LE SEIGNEUR DE L'OBSTACLE...


Deux courses de Groupe et trois Listed se sont disputées durant la quinzaine écoulée en obstacles en France, et tous les vainqueurs de ces épreuves ont un ancêtre commun dans leur pedigree : le seigneur CADOUDAL, dont l'influence sur la qualité de notre élevage de sauteurs ne faiblit pas.

On ne rencontre un reproducteur de ce calibre qu'une ou deux fois par siècle, et il nous était de ce fait impossible de ne pas lui rendre un vibrant hommage, à l'aube du quarantième anniversaire de sa naissance.

UN VAINQUEUR DU PRIX HOCQUART (Gr.2)
Cheval de bonne taille (1,64 m) au physique impressionnant et arborant une robe presque noire, tardif et non dénué de tenue, CADOUDAL débuta victorieusement à la fin mars de ses 3 ans ... Lire la suite

Thierry Grandsir - DNA Pedigree

PLAT - FRANCE


DUBAWI, père du vainqueur.

PRIX EDMOND BLANC (GR.3)


30/03/2019, SAINT-CLOUD (FR)
1600 m turf - 80.000 € - 4 ans & + MHF
1er : THE REVENANT (GB)
h. al. 4 par Dubawi et Hazel Lavery (Excellent Art)
2e : GRAPHITE (FR)
h. 5 par Shamardal et Fairly Grey (Linamix)
3e : LUNCH LADY (GB)
f. 4 par Shamardal et High Maintenance (Highest Honor)

THE REVENANT, un fils de DUBAWI inbred sur SEEKING THE GOLD et sur SHIRLEY HEIGHTS...

UNIVERSAL (IRE)

Etalon al né en 2009 par Dubawi et Winesong (Giant's Causeway)
Stationné au Haras de Corlay (plus d'information ici)

WALDPARK (GER)

Etalon b né en 2008 par Dubawi et Wurftaube (Acatenango)
Stationné au Haras d'Annebault (plus d'information ici)

PRIX FRANÇOIS MATHET (L.)


26/03/2019, SAINT-CLOUD (FR)
2100 m turf - 55.000 € - 3 ans MHF
1er : TALK OR LISTEN (IRE)
m. gr. 3 par Alhebayeb et Sodashy (Noverre)
2e : SURREY THUNDER (FR)
m. 3 par Le Havre et Zakania (Indian Ridge)
3e : ARGYRON (IRE)
m. 3 par Iffraaj et Alkania (Dalakhani)

LE HAVRE (IRE)

Etalon bb né en 2006 par Noverre et Marie Rheinberg (Surako)
Stationné au Haras Montfort & Préaux (plus d'information ici)

PRIX DE LA PORTE DE MADRID (L.)


26/03/2019, SAINT-CLOUD (FR)
2400 m turf - 52.000 € - 4 ans & + MHF
1er : FOLAMOUR (GB)
m. b. 4 par Intello et Zagzig (Selkirk)
2e : ZIYAD (GB)
h. 4 par Rock of Gibraltar et Arme Ancienne (Sillery)
3e : GOOD QUESTION (FR)
h. 4 par Manduro et Question of Time (Olden Times)

MAGICIAN (IRE)

Etalon b né en 2010 par Galileo et Absolutelyfabulous (Mozart)
Stationné au Haras de Corlay (plus d'information ici)

RECORDER (GB)

Etalon al né en 2013 par Galileo et Memory (Danehill Dancer)
Stationné à Montfort & Préaux (plus d'information ici)

PRIX COR DE CHASSE (L.)


29/03/2019, FONTAINEBLEAU (FR)
1100 m turf - 52.000 € - 3 ans & + MHF
1er : BAKOEL KOFFIE (IRE)
m. b. 5 par Naaqoos et Diamond Square (Dyhim Diamond)
2e : BATWAN (FR)
h. 4 par Kendargent et Matwan (Indian Rocket)
3e : SESTILIO JET (FR)
m. 4 par French Fifteen et Hideaway Girl (Fasliyev)

NAAQOOS (GB)

Etalon b né en 2006 par Oasis Dream et Straight Lass (Machiavellian)
Stationné au Haras de Fleury (plus d'information ici)


OBSTACLE - FRANCE


VISION D'ETAT, père de la gagnante des 2 dernières éditions.

PRIX HYPOTHÈSE (GR.3)


24/03/2019, AUTEUIL (FR)
3900 m haies - 115.000 € - 5 ans & + MHF
1er : DE BON CŒUR (FR)
f. bf. 6 par Vision D'etat et Santa Bamba (Saint des Saints)
2e : CRYSTAL BEACH (AQPS)
h. 7 par Network et Hatilade (Royal Charter)
3e : GALOP MARIN (IRE)
h. 7 par Black Sam Bellamy et Great Jane (Great Palm)

DE BON CŒUR, une championne par VISION D'ETAT et SANTA BAMBA...


SAINT DES SAINTS, père du vainqueur et du troisième.

PRIX FLEURET (GR.3)


31/03/2019, AUTEUIL (FR)
4400 m steeple - 135.000 € - 4 ans MHF
1er : GOLIATH DU BERLAIS (FR)
m. b. 4 par Saint des Saints et King's Daughter (King's Theatre)
2e : BEL APSIS (FR)
h. 4 par Apsis et Toutonne (Turgeon)
3e : ALTUS (FR)
h. 4 par Saint des Saints et Pafadas (Martaline)

GOLIATH DU BERLAIS, par SAINT DES SAINTS et une fille de KING'S THEATRE...


PRIX LUTTEUR III (L.)


24/03/2019, AUTEUIL (FR)
4400 m steeple - 120.000 € - 5 ans & + MHF
1er : KAPELOI (FR)
h. b. 5 par Kapgarde et Si St Eloi (Limnos)
2e : COCODY DU BANCO (FR)
h. 7 par Youmzain et Shinning War (Shining Steel)
3e : CHEB DE KERVINIOU (FR)
h. 9 par Tiger Groom et Muhtatene (Muhtathir)

KAPGARDE (FR)

Etalon b né en 1999 par Garde Royale et Kaprika (Cadoudal)
Stationné au Haras de La Hétraie (plus d'information ici)

PRIX GÉNÉRAL DE ROUGEMONT (L.)


31/03/2019, AUTEUIL (FR)
3600 m haies - 100.000 € - 4 ans MHF
1er : AMOUR DU MATHAN (FR)
f. b. 4 par Saint des Saints et Swahilie du Mathan (Turgeon)
2e : FAN DE BLUES (FR)
h. 4 par Poliglote et Tire en Touche (Turgeon)
3e : MY KALORES (FR)
m. 4 par Lord du Sud et Alize des Parcs (Denham Red)

PRIX AIR LANDAIS (L.)


31/03/2019, AUTEUIL (FR)
4400 m steeple - 80.000 € - 5 ans & + MHF
1er : SPIRIT SUN (FR)
h. b. 5 par Zambezi Sun et Miss Aubane (Kahyasi)
2e : CARRIACOU (FR)
h. 7 par Califet et Medanik (Medaaly)
3e : CÉLÈBRE D'ALLEN (AQPS)
h. 7 par Network et Révoltée (Grand Seigneur)


AQPS - FRANCE


PRIX D'ESTRUVAL (GR.3)


26/03/2019, SAINT-CLOUD (FR)
2500 m turf - 32.000 € - 4 à 5 ans F
1er : FEE MANO (AQPS)
f. b. 4 par Spanish Moon et Manonito (Nononito)
2e : FRIANDISE GIRL (AQPS)
f. 4 par Hurricane Cat et Nutz (Turgeon)
3e : FARAFRA (AQPS)
f. 4 par Martaline et Qena (Le Balafré)

SPANISH MOON (USA)

Etalon b né en 2004 par El Prado et Shining Bright (Rainbow Quest)
Stationné au Haras d'Annebault (plus d'information ici)


PLAT - GB


MAGNOLIA STAKES (L.)


30/03/2019, KEMPTON (GB)
2000 m PSF - £45,000 - 4 ans & + MHF
1er : MOOTASADIR (GB)
m. bb. 4 par Dansili et Mahbooba (Galileo)
2e : EXTRA ELUSIVE (GB)
m. 4 par Mastercraftsman et Nessina (Hennessy)
3e : MASTER THE WORLD (IRE)
h. 8 par Mastercraftsman et Zadalla (Zaga)

CAMMIDGE TROPHY (L.)


30/03/2019, DONCASTER (GB)
1200 m turf - £37,000 - 3 ans & + MHF
1er : INVINCIBLE ARMY (IRE)
m. b. 4 par Invincible Spirit et Rajeem (Diktat)
2e : MAJOR JUMBO (GB)
h. 5 par Zebedee et Gone Sailing (Mizzen Mast)
3e : EQUILATERAL (GB)
m. 4 par Equiano et Tarentaise (Oasis Dream)

CAPTAIN MARVELOUS (IRE)

Etalon b né en 2004 par Invincible Spirit et Shesasmartlady (Dolphin Street)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)

MR OWEN (USA)

Etalon b né en 2012 par Invincible Spirit et Mrs Lindsay (Theatrical)
Stationné au Haras du Petit Tellier (plus d'information ici)

DONCASTER MILE STAKES (L.)


30/03/2019, DONCASTER (GB)
1600 m turf - £37,000 - 4 ans & + MHF
1er : SHARJA BRIDGE (GB)
m. bf. 5 par Oasis Dream et Quetena (Acatenango)
2e : RED STARLIGHT (GB)
f. 4 par Pivotal et Star Chart (Dubawi)
3e : GABRIAL (IRE)
h. 10 par Dark Angel et Guajira (Mtoto)

NAAQOOS (GB)

Etalon b né en 2006 par Oasis Dream et Straight Lass (Machiavellian)
Stationné au Haras de Fleury (plus d'information ici)


OBSTACLE - GB


EBF STALLIONS & TBA MARES' NH NOVICES' HURDLE FINALE (GR.2)


23/03/2019, NEWBURY (GB)
4100 m haies - £45,000 - 4 ans & + F
1er : ANNIE MC (IRE)
f. b. 5 par Mahler et Classic Mari (Classic Cliche)
2e : SIXTY BELLE (GB)
f. 5 par Gold Well et Over Sixty (Overbury)
3e : OUR DOT'S BABY (IRE)
f. 7 par Helissio et Our Dot (Supreme Leader)

STANDARD OPEN NHF RACE (L.)


22/03/2019, NEWBURY (GB)
3300 m obstacle - £20,000 - 4 à 6 ans MHF
1er : HOUSE ISLAND (IRE)
h. al. 5 par Casamento et Fuaigh Mor (Dubai Destination)
2e : NOBBY (GB)
h. 5 par Authorized et Magic Music (Magic Ring)
3e : IMPERIAL ALCAZAR (IRE)
h. 5 par Vinnie Roe et Maddy's Supreme (Supreme Leader)


PLAT - IRLANDE


LE HAVRE, père de la gagnante.

PARK EXPRESS STAKES (GR.3)


24/03/2019, NAAS (IRE)
1600 m turf - 75.000 € - 3 ans & + F
1er : NORMANDEL (FR)
f. b. 5 par Le Havre et Lidana (King's Best)
2e : HAND ON HEART (IRE)
f. 4 par Mastercraftsman et Insight (Sadler's Wells)
3e : YULONG GOLD FAIRY (GB)
f. 4 par Mount Nelson et Quite a Thing (Dutch Art)

LE HAVRE (IRE)

Etalon bb né en 2006 par Noverre et Marie Rheinberg (Surako)
Stationné au Haras Montfort & Préaux (plus d'information ici)

DEVOY STAKES (L.)


24/03/2019, NAAS (IRE)
2000 m turf - 42.000 € - 4 ans & + MHF
1er : STILL STANDING (IRE)
m. al. 4 par Mastercraftsman et Il Palazzo (Giant's Causeway)
2e : HAZEL BAY (IRE)
f. 4 par Iffraaj et Sadima (Sadler's Wells)
3e : AMEDEO MODIGLIANI (IRE)
m. 4 par Galileo et Gooseberry Fool (Danehill Dancer)

THE GREY GATSBY (IRE)

Etalon gr né en 2011 par Mastercraftsman et Marie VIson (Entrepreneur)
Stationné au Haras du Petit Tellier (plus d'information ici)

CORK STAKES (L.)


30/03/2019, NAVAN (IRE)
1100 m turf - 42.000 € - 3 ans & + MHF
1er : SERGEI PROKOFIEV (CAN)
m. b. 3 par Scat Daddy et Orchard Beach (Tapit)
2e : CHESSMAN (IRE)
h. 5 par Acclamation et Dulcian (Shamardal)
3e : SMASH WILLIAMS (IRE)
h. 6 par Fracas et Take Flight (Pivotal)

SEABHAC (USA)

Etalon bf né en 2015 par Scat Daddy et Curlin Hawk (Curlin)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)


OBSTACLE - IRLANDE


WEBSTER CUP CHASE (GR.2)


18/03/2019, NAVAN (IRE)
3200 m steeple - 42.500 € - 5 ans & + MHF
1er : DARASSO (AQPS)
h. np. 6 par König Turf et Nassora (Assessor)
2e : CADMIUM (AQPS)
h. 7 par Early March et Mirquille (Passing Sale)
3e : BALL D'ARC (AQPS)
h. 8 par Network et Pretty Moon (Moon Madness)

POMELLATO (GER)

Etalon bb né en 2005 par Big Shuffle et Passata (Polar Falcon)
Stationné à 14- Haras d'Annebault (plus d'information ici)

HUGH MCMAHON MEMORIAL NOVICE CHASE (GR.2)


31/03/2019, LIMERICK (IRE)
4900 m steeple - 42.500 € - 5 ans & + MHF
1er : BURROWS SAINT (FR)
h. bf. 6 par Saint des Saints et La Bombonera (Mansonnien)
2e : ROBIN DES FORET (IRE)
h. 9 par Robin des Prés et Omyn Supreme (Supreme Leader)
3e : ROARING BULL (IRE)
h. 6 par Milan et Gift of Freedom (Presenting)

PIERCE MOLONY MEMORIAL NOVICE CHASE (L.)


23/03/2019, THURLES (IRE)
3600 m steeple - 47.000 € - 5 ans & + MHF
1er : CUBOMANIA (IRE)
h. gr. 6 par Halling et Surrealism (Pivotal)
2e : JETZ (IRE)
h. 7 par Flemensfirth et Miss Squiff (Saddlers' Hall)
3e : DUCA DE THAIX (AQPS)
h. 6 par Voix du Nord et Nouca de Thaix (Subotica)

CHAMPION INH FLAT RACE (L.)


31/03/2019, LIMERICK (IRE)
3200 m obstacle - 40.000 € - 4 ans MHF
1er : BLACKHILLSOFDAKOTA (IRE)
m. b. 4 par Galileo et Aymara (Darshaan)
2e : EBADALI (IRE)
h. 4 par Cape Cross et Ebalista (Selkirk)
3e : FARCEUR DU LARGE (FR)
h. 4 par Turgeon et Antagua (Cadoudal)


PLAT - ALLEMAGNE


GRAND PRIX-AUFGALOPP (L.)


31/03/2019, KÖLN (GER)
2100 m turf - 28.000 € - 4 ans & + MHF
1er : NACIDA (GER)
f. np. 5 par Wiener Walzer et Nacella (Banyumanik)
2e : DEVASTAR (GER)
m. 7 par Areion et Deva (Platini)
3e : BE MY SHERIFF (GER)
m. 5 par Lawman et Bezzaaf (Machiavellian)


PLAT - ITALIE


PREMIO NATALE DI ROMA (L.)


24/03/2019, MILANO SAN SIRO (ITY)
1600 m turf - 40.000 € - 4 ans & + MHF
1er : WAIT FOREVER (IRE)
m. b. 4 par Camelot et Mount Mcleod (Holy Roman Emperor)
2e : POETA DILETTO (GB)
m. 6 par Poet's Voice et Mia Diletta (Selkirk)
3e : GREG PASS (IRE)
h. 7 par Raven's Pass et Baranja (St Jovite)

PREMIO CIRCO MASSIMO (L.)


24/03/2019, MILANO SAN SIRO (ITY)
2000 m turf - 40.000 € - 4 ans & + MHF
1er : PRESLEY (ITY)
m. b. 6 par Gladiatorus et Pasionaria (Celtic Swing)
2e : AZZURO COBALTO (ITY)
h. 4 par Aussie Rules et Taurakina (Selkirk)
3e : TIME TO CHOOSE (GB)
m. 6 par Manduro et Perfection (Orpen)


PLAT - UAE


HELMET, père du vainqueur des 2 dernières éditions.

DUBAI WORLD CUP (GR.1)


30/03/2019, MEYDAN (UAE)
2000 m dirt - $12,500,000 - 3 ans & + MHF
1er : THUNDER SNOW (IRE)
m. b. 5 par Helmet et Eastern Joy (Dubai Destination)
2e : GRONKOWSKI (USA)
m. 4 par Lonhro et Four Sugars (Lookin at Lucky)
3e : GUNNEVERA (USA)
m. 5 par Dialed In et Unbridled Rage (Unbridled)

THUNDER SNOW, par HELMET et une sœur utérine de WEST WIND...


DUBAWI, père du vainqueur.

DUBAI SHEEMA CLASSIC (GR.1)


30/03/2019, MEYDAN (UAE)
2410 m turf - $6,000,000 - 3 ans & + MHF
1er : OLD PERSIAN (GB)
m. b. 4 par Dubawi et Indian Petal (Singspiel)
2e : CHEVAL GRAND (JPN)
m. 7 par Heart's Cry et Halwa Sweet (Machiavellian)
3e : SUAVE RICHARD (JPN)
m. 5 par Heart's Cry et Pirramimma (Unbridled's Song)

OLD PERSIAN, un quatrième gagnant de Gr.1 pour le nick DUBAWI x SINGSPIEL...

UNIVERSAL (IRE)

Etalon al né en 2009 par Dubawi et Winesong (Giant's Causeway)
Stationné au Haras de Corlay (plus d'information ici)

WALDPARK (GER)

Etalon b né en 2008 par Dubawi et Wurftaube (Acatenango)
Stationné au Haras d'Annebault (plus d'information ici)

LORD KANALOA, père de la gagnante.

DUBAI TURF (GR.1)


30/03/2019, MEYDAN (UAE)
1800 m turf - $6,000,000 - 3 ans & + MHF
1er : ALMOND EYE (JPN)
f. b. 4 par Lord Kanaloa et Fusaichi Pandora (Sunday Silence)
2e : VIVLOS (JPN)
f. 6 par Deep Impact et Halwa Street (Machiavellian)
3e : LORD GLITTERS (FR)
h. 6 par Whipper et Lady Glitters (Homme de Loi)

KANTHAROS, père du vainqueur.

DUBAI GOLDEN SHAHEEN (GR.1)


30/03/2019, MEYDAN (UAE)
1200 m dirt - $2,500,000 - 3 ans & + MHF
1er : X Y JET (USA)
h. gr. 7 par Kantharos et Soldiersingsblues (Lost Soldier)
2e : MATERA SKY (USA)
m. 5 par Speightstown et Mostaqeleh (Rahy)
3e : IMPERIAL HINT (USA)
m. 6 par Imperialism et Royal Hint (Lahint)

SHAMARDAL, père du vainqueur.

AL QUOZ SPRINT (GR.1)


30/03/2019, MEYDAN (UAE)
1200 m turf - $1,800,000 - 3 ans & + MHF
1er : BLUE POINT (IRE)
m. b. 5 par Shamardal et Scarlett Rose (Royal Applause)
2e : BELVOIR BAY (GB)
f. 6 par Equiano et Path of Peace (Rock of Gibraltar)
3e : STORMY LIBERAL (USA)
h. 7 par Stormy Atlantic et Vassar (Royal Academy)

SOMMERABEND (GB)

Etalon b né en 2007 par Shamardal et Sommernacht (Monsun)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)

UAE DERBY (GR.2)


30/03/2019, MEYDAN (UAE)
1900 m dirt - $2,500,000 - 3 ans MHF
1er : PLUS QUE PARFAIT (USA)
h. al. 3 par Point of Entry et Belvedera (Awesome Again)
2e : GRAY MAGICIAN (USA)
m. 3 par Graydar et Burg Berg (Johannesburg)
3e : MANGUZI (FR)
m. 3 par Planteur et My Girl Charlie (Kodiac)

DUBAI GOLD CUP (GR.2)


30/03/2019, MEYDAN (UAE)
3200 m turf - $1,500,000 - 3 ans & + MHF
1er : CROSS COUNTER (GB)
h. b. 4 par Teofilo et Waitress (Kingmambo)
2e : ISPOLINI (GB)
h. 4 par Dubawi et Giants Play (Giant's Causeway)
3e : CALL THE WIND (GB)
h. 5 par Frankel et In Clover (Inchinor)

GODOLPHIN MILE (GR.2)


30/03/2019, MEYDAN (UAE)
1600 m dirt - $1,200,000 - 3 ans & + MHF
1er : COAL FRONT (USA)
m. bb. 5 par Stay Thirsty et Miner's Secret (Mineshaft)
2e : HEAVY METAL (IRE)
h. 9 par Exceed and Excel et Rock Opera (Lecture)
3e : MUNTAZAH (GB)
h. 6 par Dubawi et Rumoush (Rahy)


PLAT - USA


NEW YEAR'S DAY, père du vainqueur.

FLORIDA DERBY (GR.1)


30/03/2019, GULFSTREAM PARK (FL) (USA)
1800 m dirt - $1,000,000 - 3 ans MHF
1er : MAXIMUM SECURITY (USA)
m. b. 3 par New Year's Day et Lil Indy (Anasheed)
2e : BODEXPRESS (USA)
m. 3 par Bodemeister et Pied à Terre (City Zip)
3e : CODE OF HONOR (USA)
m. 3 par Noble Mission et Reunited (Dixie Union)

DISCREET CAT, père de la gagnante.

BEHOLDER MILE STAKES (GR.1)


30/03/2019, SANTA ANITA (CA) (USA)
1600 m dirt - $400,000 - 3 ans & + F
1er : SECRET SPICE (USA)
f. b. 4 par Discreet Cat et Chimayo (A.p. Indy)
2e : Marley's freedom (usa)
f. 5 par Blame et Relaxing Green (Formal Gold)
3e : PARADISE WOODS (USA)
f. 5 par Union Rags et Wild Forest (Forest Wildcat)

ELUSIVE QUALITY, père du vainqueur.

FRANK E. KILROE MILE STAKES (GR.1)


30/03/2019, SANTA ANITA (CA) (USA)
1600 m turf - $400,000 - 4 ans & + MHF
1er : OHIO (BRZ)
h. b. 8 par Elusive Quality et Etoile Blanc (Nedawi)
2e : CATAPULT (USA)
m. 6 par Kitten's Joy et Gata Bella (Storm Cat)
3e : DESERT STONE (IRE
m. 4 par Fastnet Rock et Starstone (Diktat)




LOUISIANA DERBY (GR.2)


23/03/2019, FAIR GROUNDS (LA) (USA)
1800 m dirt - $1,000,000 - 3 ans MHF
1er : BY MY STANDARDS (USA)
m. b. 3 par Goldencents et A Jealous Woman (Muqtarib)
2e : SPINOFF (USA)
m. 3 par Hard Spun et Zaftig (Gone West)
3e : SUENO (USA)
m. 3 par Atreides et Class Above (Quiet American)

FAIR GROUNDS OAKS (GR.2)


23/03/2019, FAIR GROUNDS (LA) (USA)
1700 m dirt - $400,000 - 3 ans F
1er : STREET BAND (USA)
f. al. 3 par Istan et Street Minstrel (Street Cry)
2e : LIORA (USA)
f. 3 par Candy Ride et Giant Mover (Giant's Causeway)
3e : SWEET DIANE (USA)
f. 3 par Will Take Charge et Inside Passage (Tiznow)

NEW ORLEANS HANDICAP (GR.2)


23/03/2019, FAIR GROUNDS (LA) (USA)
1800 m dirt - $400,000 - 4 ans & + MHF
1er : CORE BELIEFS (USA)
m. b. 4 par Quality Road et Tejati (Tactical Advantage)
2e : SILVER DUST (USA)
h.5 par Tapit et Filare l'Oro (Hard Spun)
3e : LONE SAILOR (USA)
m. 4 par Majestic Warrior et Ambitious (Mr Greeley)

MUNIZ MEMORIAL H. (GR.2)


23/03/2019, FAIR GROUNDS (LA) (USA)
1800 m turf - $300,000 - 4 ans & + MHF
1er : BRICKS AND MORTAR (USA)
m. bf. 5 par Giant's Causeway et Beyond the Waves (Ocean Crest)
2e : MARKITOFF (USA)
m. 5 par Giant's Causeway et Myriad (Ghostzapper)
3e : SYNCHRONY (USA)
m. 6 par Tapit et Brownie Points (Forest Wildcat)

SAN LUIS REY STAKES (GR.2)


29/03/2019, SANTA ANITA (CA) (USA)
2400 m turf - $200,000 - 4 ans & + MHF
1er : EPICAL (USA)
h. b. 4 par Uncle Mo et Klondike Hills (Deputy Minister)
2e : BEACH VIEW (USA)
m. 6 par Giant's Causeway et Love's Blush (Not For Love)
3e : MARCKIE'S WATER (USA)
m. 5 par Tribal Rule et Russian River (Stravinsky)

GULFSTREAM PARK MILE ST. (GR.2)


30/03/2019, GULFSTREAM PARK (FL) (USA)
1600 m dirt - $300,000 - 4 ans & + MHF
1er : PRINCE LUCKY (USA)
h. b. 4 par Corinthian et Lucky Notion (Great Notion)
2e : TALE OF SILENCE (USA)
m. 5 par Tale of the Cat et Silence Beauty (Sunday Silence)
3e : GUY CABALLERO (CAN)
h. 5 par Quality Road et Dixie Chicken (Rahy)

GULFSTREAM PARK OAKS (GR.2)


30/03/2019, GULFSTREAM PARK (FL) (USA)
1700 m dirt - $250,000 - 3 ans F
1er : CHAMPAGNE ANYONE (USA)
f. b. 3 par Street Sense et Lucevan (Ghostzapper)
2e : DUNBAR ROAD (USA)
f. 3 par Quality Road et Giff List (Bernardini)
3e : COOKIE DOUGH (USA)
f. 3 par Brethren et Brooke's Valentine (Fusaichi Pegasus)

PAN AMERICAN STAKES (GR.2)


30/03/2019, GULFSTREAM PARK (FL) (USA)
2400 m turf - $250,000 - 4 ans & + MHF
1er : FOCUS GROUP (USA)
m. bf. 5 par Kitten's Joy et Cocktail Hour (Dynaformer)
2e : MELMICH (CAN)
h. 8 par Wilko et Little Swoon (You and I)
3e : VILLAGE KING (ARG)
m. 5 par Campanologist et Villard (Pleasant Tap)

LUCK OF THE KITTEN (USA)

Etalon al né en 2012 par Kitten's Joy et Anura (Giant's Causeway)
Stationné au Haras d'Annebault (plus d'information ici)

SAN CARLOS STAKES (GR.2)


30/03/2019, SANTA ANITA (CA) (USA)
1400 m dirt - $200,000 - 3 ans & + MHF
1er : ST JOE BAY (USA)
h. bf. 7 par Saint Anddan et Dream Ride (Honor Glide)
2e : DR DORR (USA)
h. 6 par Lookin at Lucky et Jax El (Unusual Heat)
3e : KANTHAKA (USA)
m. 4 par Jimmy Creed et Sliced Bread (Noonmark)

HUTCHESON STAKES (GR.3)


23/03/2019, GULFSTREAM PARK (FL) (USA)
1200 m dirt - $100,000 - 3 ans MHF
1er : GLADIATOR KING (USA)
m. al. 3 par Curlin et Golden Dawn (Hennessy)
2e : FEDERAL CASE (USA)
m. 3 par Gemologist et Delilahjane (Elusive Quality)
3e : TOPPER T (USA)
m. 3 par Bellamy Road et Des Moines (Evansville Slew)

SUNLAND DERBY (GR.3)


24/03/2019, SUNLAND PARK (NM) (USA)
1800 m dirt - $800,000 - 3 ans MHF
1er : CUTTING HUMOR (USA)
m. bf. 3 par First Samurai et Pun (Pulpit)
2e : ANOTHERTWISTAFATE (USA)
m. 3 par Scat Daddy et Imprecation (First Defence)
3e : MUCHO GUSTO (USA)
m. 3 par Mucho Macho Man et Itsagiantcauseway (Giant's Causeway)

APPLETON STAKES (GR.3)


29/03/2019, GULFSTREAM PARK (FL) (USA)
1600 m turf - $100,000 - 4 ans & + MHF
1er : DR EDGAR (USA)
h. al. 6 par Lookin At Lucky et Sennockian Storm (Storm Cat)
2e : HAWKISH (USA)
h. 4 par Artie Schiller et Bridal Memories (Unbridled)
3e : DOCTOR MOUNTY (USA)
m. 6 par Street Sense et On a Roll (A.P. Indy)

ORCHID STAKES (GR.3)


29/03/2019, GULFSTREAM PARK (FL) (USA)
2200 m turf - $100,000 - 4 ans & + F
1er : SANTA MONICA (GB)
f. b. 6 par Mastercraftsman et Zacchera (Zamindar)
2e : ICKYMASHO (GB)
f. 7 par Multiplex et Icky Woo (Mark of Esteem)
3e : GIANT ZINGER (USA)
f. 4 par Giant's Causeway et Hostess (Chester House)

THE GREY GATSBY (IRE)

Etalon gr né en 2011 par Mastercraftsman et Marie VIson (Entrepreneur)
Stationné au Haras du Petit Tellier (plus d'information ici)

SANTA ANA STAKES (GR.3)


30/03/2019, SANTA ANITA (CA) (USA)
2000 m turf - $100,000 - 4 ans & + F
1er : ELYSEA'S WORLD (IRE)
f. b. 6 par Champs Elysées et Ideal World (Singspiel)
2e : ZAFFINAH (IRE)
f. 5 par Casamento et Grand Zafeen (Zafeen)
3e : LYNNE'S LEGACY (USA)
f. 6 par Unusual Heat et Top of our Game (Steinlen)

ELVSTROEM (AUS)

Etalon b né en 2000 par Danehill et Circles of Gold (Marscay)
Stationné au Haras du Petit Tellier (plus d'information ici)

SAN SIMEON STAKES (GR.3)


31/03/2019, SANTA ANITA (CA) (USA)
1300 m turf - $100,000 - 3 ans & + MHF
1er : LAW ABIDIN CITIZEN (USA)
h. bb. 5 par Twirling Candy et Honest Answer (Tale of the Cat)
2e : CISTRON (USA)
m. 5 par The Factor et Major Allie (Officer)
3e : MESUT (USA)
h. 5 par Gio Ponti et Onida (Noverre)