Nota : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. (en savoir plus?)
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage

L'INFO PEDIGREE DE LA PLANÈTE GALOP

Newsletter DNA du 06/09/2018

LES COURSES du 27/08 au 02/09/2018

EDITO DNA PEDIGREE

PARK APPEAL (1982), par AHONOORA et BALIDARESS (BALIDAR), présente dans les pedigrees de 4 des 5 derniers vainqueurs du Derby (Gr.1) !

PARK APPEAL, UNE VRAIE JUMENT D'ELITE...


A l'instar de Miesque et de Urban Sea, la Jument d'Elite PARK APPEAL ne cesse d'agrémenter les pedigrees classiques de la saison. Sa présence dans ceux de Masar (Derby Gr.1), Laurens (Prix Saint-Alary Gr.1, Prix de Diane Gr.1), Sea of Class (Irish Oaks Gr.1, Yorkshire Oaks Gr.1), Patascoy (deuxième du Prix du Jockey Club Gr.1), Stradivarius (Ascot Gold Cup Gr.1, Goodwood Cup Gr.1) ou encore Jungle Cat (Al Quoz Sprint Gr.1) nous interpelle d'autant plus qu'elle est dupliquée en 4x4 dans le pedigree du récent vainqueur du Prix La Rochette (Gr.3), The Black Album. Une génétique très influente, qui mérite amplement notre focus de la semaine...

UNE CHAMPIONNE À 2 ANS
PARK APPEAL fut élue Championne des Pouliches de 2 ans en Irlande, où elle remporta les Moyglare Stud St. (Gr.1), et en GB où elle domina ses rivales dans les Cheveley Park St. (Gr.1) en 1984. ... Lire la suite

Thierry Grandsir - DNA Pedigree

PLAT - FRANCE


SHOWCASING, père du vainqueur.

PRIX D'ARENBERG (GR.3)


01/09/2018, CHANTILLY (FR)
1000 m turf - 80.000 € - 2 ans MHF
1er : SOLDIER'S CALL (GB)
m. b. 2 par Showcasing et Dijarvo (Iceman)
2e : QUEEN OF BERMUDA (IRE)
f. 2 par Exceed and Excel et Imperialistic Diva (Haafhd)
3e : KILFRUSH MEMORIES (FR)
m. 2 par Shakespearean et Elusive Lily (Elusive City)

SOLDIER'S CALL, par SHOWCASING et une petite-fille de POLAR FALCON comme ADVERTISE...

DE TREVILLE (GB)

Etalon b né en 2012 par Oasis Dream et Dar Re Mi (Singspiel)
Stationné à 14- Haras du Thenney (plus d'information ici)

NAAQOOS (GB)

Etalon b né en 2006 par Oasis Dream et Straight Lass (Machiavellian)
Stationné au Haras de Fleury (plus d'information ici)

WOOTTON BASSETT, père du vainqueur.

PRIX LA ROCHETTE (GR.3)


02/09/2018, LONGCHAMP (FR)
1400 m turf - 80.000 € - 2 ans MHF
1er : THE BLACK ALBUM (FR)
m. b. 2 par Wootton Bassett et Model Black (Trade Fair)
2e : TOIJK (FR)
m. 2 par Siyouni et Eire (Medicean)
3e : ECOLO (FR)
m. 2 par Invincible Spirit et Never Green (Halling)

THE BLACK ALBUM (WOOTTON BASSETT), doublement inbred sur ZAFONIC et sur PARK APPEAL...


WHIPPER, père du vainqueur. (© DNA Pedigree)

PRIX DE LUTÈCE (GR.3)


02/09/2018, LONGCHAMP (FR)
3000 m turf - 80.000 € - 3 ans MHF
1er : JACKFINBAR (FR)
m. b. 3 par Whipper et Anna Simona (Slip Anchor)
2e : ZIYAD (GB)
h. 3 par Rock of Gibraltar et Arme Ancienne (Sillery)
3e : MYSTIC SUNSHINE (GER)
f. 3 par Maxios et Ma Cœur (Sholokhov)

JACKFINBAR, ou l'équivalence MILLIÈME x SHIRLEY HEIGHTS dans la production de WHIPPER...


CRITÉRIUM DE L'OUEST (L.)


01/09/2018, CRAON (FR)
1650 m turf - 60.000 € - 2 ans MHF
1er : PAINT ISLAND (IRE)
m. b. 2 par Zoffany et Inis Boffin (Danehill Dancer)
2e : EL INGRATO (FR)
m. 2 par Toronado et Narya (Halling)
3e : CAVRENNDCHIPMUNKS (FR)
f. 2 par Dandy Man et Step Away (Dansili)

PRIX DE LIANCOURT (L.)


02/09/2018, LONGCHAMP (FR)
2100 m turf - 55.000 € - 3 ans F
1er : MAROUBRA (FR)
f. b. 3 par Lawman et Mirrorblack (Clodovil)
2e : LIGNE D'OR (GB)
f. 3 par Dansili et Louve Nationale (Galileo)
3e : SHAHNAZA (FR)
f. 3 par Azamour et Shanndiyra (King's Best)


OBSTACLE - FRANCE


PRIX ACHILLE-FOULD (L.)


31/08/2018, AUTEUIL (FR)
3600 m haies - 60.000 € - 4 ans & + MHF
1er : DROLE D'HISTOIRE (AQPS)
f. al. 5 par Lucarno et Isis de Sormain (Useful)
2e : CHOCADY (AQPS)
h. 6 par Bernebeau et Omady (Kalmoss)
3e : TINEON (FR)
h. 4 par Turgeon et Targerine (Gairloch)

GRAND CROSS-COUNTRY DE CRAON (L.)


02/09/2018, CRAON (FR)
6000 m cross - 75.000 € - 5 ans & + MHF
1er : C'LARTIST MAULDE (AQPS)
h. b. 6 par Maximum Security et Ondine de Brejoux (Murmure)
2e : BUCEFAL (AQPS)
h. 7 par Pistolero et Miryade (Franc Bleu Argent)
3e : A DIEU VAT (FR)
h. 8 par Presenting et Montanara Paris (Turgeon)


PLAT - ALLEMAGNE


KODIAC, père du vainqueur.

GROSSER PREIS VON BADEN (GR.1)


02/09/2018, BADEN-BADEN (GER)
2400 m turf - 250.000 € - 3 ans & + MHF
1er : BEST SOLUTION (IRE)
m. b. 4 par Kodiac et Al Andalyya (Kingmambo)
2e : DEFOE (IRE)
m. 4 par Dalakhani et Dulkashe (Pivotal)
3e : IQUITOS (GER)
m. 6 par Adlerflug et Irika (Areion)

BEST SOLUTION, par KODIAC et une trois-quarts sœur de WORKFORCE...


INVINCIBLE SPIRIT, père du vainqueur.

OETTINGEN-RENNEN (GR.2)


30/08/2018, BADEN-BADEN (GER)
1600 m turf - 70.000 € - 3 ans & + MHF
1er : ANCIENT SPIRIT (GER)
m. b. 3 par Invincible Spirit et Assisi (Galileo)
2e : DEGAS (GER)
h. 5 par Exceed and Excel et Diatribe (Tertullian)
3e : WONNEMOND (GER)
h. 5 par Areion et Windaja (Surako)

CAPTAIN MARVELOUS (IRE)

Etalon b né en 2004 par Invincible Spirit et Shesasmartlady (Dolphin Street)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)

KENDARGENT, père de la gagnante.

T. VON ZASTROW STUTENPREIS (GR.2)


01/09/2018, BADEN-BADEN (GER)
2400 m turf - 68.000 € - 3 ans & + F
1er : SKY FULL OF STARS (GER)
f. gr. 4 par Kendargent et Sworn Mum (Samum)
2e : STAR ROCK (GB)
f. 4 par Fastnet Rock et Starfala (Galileo)
3e : TITI MAKFI (GB)
f. 4 par Makfi et Titivation (Montjeu)

SEA THE MOON, père du vainqueur.

ZUKUNFTS-RENNEN (GR.3)


02/09/2018, BADEN-BADEN (GER)
1400 m turf - 55.000 € - 2 ans MHF
1er : QUEST THE MOON (GER)
m. b. 2 par Sea the Moon et Questabella (Rock of Gibraltar)
2e : ILL HAVE ANOTHER (IRE)
f. 2 par Dragon Pulse et Jessie Jane (Dylan Thomas)
3e : PEACE OF PARIS (GER)
f. 2 par Helmet et Peace of Glory (Sholokhov)

BADEN-BADEN CUP (L.)


29/08/2018, BADEN-BADEN (GER)
1400 m turf - 25.000 € - 3 ans & + F
1er : PEACE IN MOTION (USA)
f. np. 4 par Hat Trick et Peace Royale (Sholokhov)
2e : NANTANY (GB)
f. 4 par Piccolo et Naval Dispatch (Slip Anchor)
3e : WESTFALICA (GER)
f. 4 par Areion et Walburga (One Cool Cat)

BADENER STEHER CUP (L.)


01/09/2018, BADEN-BADEN (GER)
2800 m turf - 26.000 € - 3 ans & + MHF
1er : SAN SALVADOR (GER)
h. al. 5 par Lord of England et Saratina (Monsun)
2e : LE COLONEL (GER)
m. 6 par Sabiango et La Hermana (Hernando)
3e : NACIDA (GER)
f. 4 par Wiener Walzer et Nacella (Banyumanik)

BERENBERG CUP (L.)


02/09/2018, BADEN-BADEN (GER)
1800 m turf - 20.000 € - 3 ans & + F
1er : FOLIE DE LOUISE (FR)
f. gr. 4 par Tin Horse et Folie Folie (Observatory)
2e : SANORA (GER)
f. 3 par Soldier Hollow et Still Standing (Martillo)
3e : SERENA (GER)
f. 3 par Soldier Hollow et Salonshuffle (Big Shuffle)


PLAT - GB


ATALANTA STAKES (GR.3)


01/09/2018, SANDOWN (GB)
1600 m turf - £70,000 - 3 ans & + F
1er : VERACIOUS (GB)
f. b. 3 par Frankel et Infallible (Pivotal)
2e : AWESOMETANK (GB)
f. 3 par Intense Focus et Janey Muddles (Lawman)
3e : WINTER LIGHTNING (IRE)
f. 3 par Shamardal et Eastern Joy (Dubai Destination)

RECORDER (GB)

Etalon al né en 2013 par Galileo et Memory (Danehill Dancer)
Stationné à Montfort & Préaux (plus d'information ici)

SOLARIO STAKES (GR.3)


01/09/2018, SANDOWN (GB)
1400 m turf - £50,000 - 2 ans MHF
1er : TOO DARN HOT (GB)
m. b. 2 par Dubawi et Dar Re Mi (Singspiel)
2e : ARTHUR KITT (GB)
m. 2 par Camelot et Ceiling Kitty (Red Clubs)
3e : CONFIDING (GB)
m. 2 par Iffraaj et Entre Nous (Sadler's Wells)

DE TREVILLE (GB)

Etalon b né en 2012 par Oasis Dream et Dar Re Mi (Singspiel)
Stationné à 14- Haras du Thenney (plus d'information ici)

RIPON CHAMPION 2YO TROPHY (L.)


27/08/2018, RIPON (GB)
1200 m turf - £30,000 - 2 ans MHF
1er : SPORTING CHANCE (GB)
m. b. 2 par Kodiac et Elpida (Giant's Causeway)
2e : GYPSY SPIRIT (GB)
f. 2 par Gregorian et Romany Gypsy (Indesatchel)
3e : SUNSPRITE (IRE)
m. 2 par Kodiac et Dutch Rose (Dutch Art)

BEVERLEY BULLET SPRINT STAKES (L.)


01/09/2018, BEVERLEY (GB)
1000 m turf - £60,000 - 3 ans & + MHF
1er : TAKE COVER (GB)
h. b. 11 par Singspiel et Enchanted (Magic Ring)
2e : MYTHMAKER (GB)
h. 6 par Major Cadeaux et Mythiscism (Oasis Dream)
3e : ELNADIM STAR (IRE)
f. 3 par Elnadim et Fancy Feathers (Redback)

CHESTER STAKES (L.)


01/09/2018, CHESTER (GB)
2900 m turf - £37,000 - 3 ans & + MHF
1er : DURETTO (GB)
h. al. 6 par Manduro et Landinium (Lando)
2e : HOCHFELD (IRE)
h. 4 par Cape Cross et What a Charm (Key of Luck)
3e : TOP TUG (IRE)
h. 7 par Halling et Top Romance (Entrepreneur)

BATHYRHON (GER)

Etalon np né en 2010 par Monsun et Be my Lady (Be my Guest)
Stationné au Haras de la Hêtraie (plus d'information ici)


PLAT - IRLANDE


FAIRY BRIDGE STAKES (GR.3)


30/08/2018, TIPPERARY (IRE)
1500 m turf - 62.000 € - 3 ans & + F
1er : ONE MASTER (GB)
f. b. 4 par Fastnet Rock et Enticing (Pivotal)
2e : DAN'S DREAM (GB)
f. 3 par Cityscape et Royal Ffanci (Royal Applause)
3e : SHIP OF DREAMS (IRE)
f. 3 par Lope de Vega et Oh Sedulous (Lawman)

ELVSTROEM (AUS)

Etalon b né en 2000 par Danehill et Circles of Gold (Marscay)
Stationné au Haras du Petit Tellier (plus d'information ici)

FLAME OF TARA STAKES (GR.3)


01/09/2018, CURRAGH (IRE)
1600 m turf - 75.000 € - 2 ans F
1er : JUST WONDERFUL (USA)
f. b. 2 par Dansili et Wading (Montjeu)
2e : PEACH TREE (IRE)
f. 2 par Galileo et Pikaboo (Pivotal)
3e : FLEETING (IRE)
f. 2 par Zoffany et Azafata (Motivator)

SNOW FAIRY FILLIES STAKES (GR.3)


01/09/2018, CURRAGH (IRE)
1800 m turf - 60.000 € - 3 ans & + F
1er : I'M SO FANCY (IRE)
f. b. 4 par Rajj et Royal Jelly (King's Best)
2e : DESERT DIAMOND (GB)
f.3 par Dubawi et Arizona Jewel (Dansili)
3e : HENCE (IRE)
f. 3 par Galileo et Aleagueoftheirown (Danehill Dancer)

ROUND TOWER STAKES (GR.3)


01/09/2018, CURRAGH (IRE)
1200 m turf - 60.000 € - 2 ans MHF
1er : TEN SOVEREIGNS (IRE)
m. b. 2 par No Nay Never et Seeking Solace (Exceed and Excel)
2e : BRUCE WAYNE (IRE)
m. 2 par Slade Power et Tallulah Bell (Gone West)
3e : FANTASY (IRE)
f. 2 par Invincible Spirit et Cassandra Go (Indian Ridge)

ABERGWAUN STAKES (L.)


30/08/2018, TIPPERARY (IRE)
1000 m turf - 50.000 € - 3 ans & + MHF
1er : BLUE ULURU (IRE)
f. b. 3 par Choisir et Lady of Beauty (Coronado's Quest)
2e : HIT THE BID (GB)
m. 4 par Exceed and Excel et Selinka (Selkirk)
3e : DIFFERENT LEAGUE (FR)
f. 3 par Dabirsim et Danseuse Corse (Danehill Dancer)


PLAT - ITALIE


PREMIO EUPILI (L.)


02/09/2018, MILANO SAN SIRO (ITY)
1200 m turf - 40.000 € - 2 ans F
1er : NOBLESSE OBLIGE (ITY)
f. b. 2 par Myboycharlie et La Boisserie (Dansili)
2e : SPECTRALIGHT (IRE)
f. 2 par Fast Company et Bagnolese (Cape Cross)
3e : SPINA DI ROSE (ITY)
f. 2 par Sakhee's Secret et Cat Drago (St Paul House)

PREMIO MARCHESE IPPOLITO FASSATI (L.)


02/09/2018, MILANO SAN SIRO (ITY)
1800 m turf - 40.000 € - 3 ans MHF
1er : ASSIRO (GB)
m. b. 3 par Declaration of War et T'as D'beaux Yeux (Red Ransom)
2e : HAVANA VIEW (GB)
m. 3 par Havana Gold et Morning View (North Light)
3e : WIESENBACH (GB)
m. 3 par Jukebox Jury et Wurfscheibe (Tiger Hill)

PREMIO PIETRO BESSERO (L.)


02/09/2018, MILANO SAN SIRO (ITY)
1600 m turf - 40.000 € - 3 ans & + F
1er : MUSA D'ORIENTE (GB)
f. b. 7 par Nayef et Musa Golosa (Mujahid)
2e : EXTREMELY VINTAGE (IRE)
f. 5 par Dylan Thomas et Birthday (Singspiel)
3e : CLOSE YOUR EYES (ITY)
f. 3 par Mujahid et Too in Love (Galileo)


OBSTACLE - ITALIE


PREMIO PIERO E FRANCO RICHARD (GR.2)


02/09/2018, MERANO (ITY)
3900 m steeple - 25.000 € - 4 à 5 ans MHF
1er : DUSIGROSZ (FR)
h. b. 5 par Full of Gold et Deana (Numerous)
2e : PITON DES NEIGES (FR)
h. 4 par Buck's Boum et Holy Quest (Robin des Champs)
3e : GIACALMARBAR (IRE)
h. 5 par Haatef et Clinking (Giant's Causeway)

BUCK'S BOUM (FR)

Etalon bf né en 2005 par Cadoudal et Buck's (Le Glorieux)
Stationné au Haras d'Enki (plus d'information ici)


PLAT - TURQUIE


TOPKAPI TROPHY (GR.2)


02/09/2018, VELIEFENDI (TUR)
1600 m turf - 459.000 € - 3 ans & + MHF
1er : RUNNER BULL (TUR)
m. b. 4 par Victory Gallop et Sun Cat (Mountain Cat)
2e : RHYTHM DIVINE (TUR)
m. 3 par Torok et Stainless (Unaccounted For)
3e : ULAN BATOR (TUR)
m. 4 par Luxor et Gencceren (Kaneko)

BOSPHORUS CUP (GR.2)


02/09/2018, VELIEFENDI (TUR)
2400 m turf - 306.000 € - 3 ans & + MHF
1er : FINESSE (TUR)
m. al. 4 par Luxor et Flying Saucer (Eagle Eyed)
2e : HASAFET (TUR)
m. 4 par Youmzain et Reemeya (Bernardini)
3e : SERHUNCAN (TUR)
m. 5 par Mountain Cat et Fincan (Devir)

ISTANBUL TROPHY (GR.3)


01/09/2018, VELIEFENDI (TUR)
1600 m turf - 195.500 € - 3 ans & + MHF
1er : VALENCIA (TUR)
f. gr. 3 par Mendip et Lunarat (Royal Abjar)
2e : PERI LINA (TUR)
f. 3 par Falco et Efisia (Efisio)
3e : MISS HELIN (TUR)
f. 4 par Bin Ajwaad et Golden Victory (Acclamation)


PLAT - USA


HEART'S CRY, père du vainqueur.

WOODWARD STAKES (GR.1)


01/09/2018, SARATOGA (NY) (USA)
1800 m dirt - $700,000 - 3 ans & + MHF
1er : YOSHIDA (JPN)
m. b. 4 par Heart's Cry et Hilda's Passion (Canadian Frontier)
2e : GUNNEVERA (USA)
m. 4 par Dialed In et Unbridled Rage (Unbridled)
3e : LEOFRIC (USA)
m. 5 par Candy Ride et Lady Godiva (Unbridled's Song)

ORB, père de la gagnante.

SPINAWAY STAKES (GR.1)


01/09/2018, SARATOGA (NY) (USA)
1400 m dirt - $350,000 - 2 ans F
1er : SIPPICAN HARBOR (USA)
f. bb. 2 par Orb et Blossomed (Deputy Minister)
2e : RESTLESS RIDER (USA)
f. 2 par Distorted Humor et Silky Serenade (Unbridled's Song)
3e : CASSIES DREAMER (USA)
f. 2 par Flatter et Chilbolton (War Front)

QUALITY ROAD, père de la gagnante.

DEL MAR DEBUTANTE STAKES (GR.1)


01/09/2018, DEL MAR (CA) (USA)
1400 m dirt - $300,000 - 2 ans F
1er : BELLAFINA (USA)
f. b. 2 par Quality Road et Akron Moon (Malibu Moon)
2e : MOTHER MOTHER (USA)
f. 2 par Pioneerof the Nile et Mother (Lion Hearted)
3e : BOUJIE GIRL (USA)
f. 2 par Flashback et Super Girlie (Closing Argument)




GLENS FALLS STAKES (GR.2)


01/09/2018, SARATOGA (NY) (USA)
2200 m turf - $250,000 - 3 ans & + F
1er : LADY MONTDORE (USA)
f. np. 4 par Medaglia D'oro et Hystericalady (Distorted Humor)
2e : SANTA MONICA (GB)
f. 5 par Mastercraftsman et Zacchera (Zamindar)
3e : DANCELAND (USA)
f. 4 par Tapit et Wonder Woman (Storm Cat)

JOHN C. MABEE STAKES (GR.2)


01/09/2018, DEL MAR (CA) (USA)
1800 m turf - $200,000 - 3 ans & + F
1er : VASILIKA (USA)
f. al. 4 par Skipshot et La Belle Marquet (Marquetry)
2e : CAMBODIA (USA)
f. 6 par War Front et Sassifaction (Smart Strike)
3e : FAHAN MURA (USA)
f. 4 par English Channel et Celtic Cross (Giant's Causeway)

DEL MAR DERBY (GR.2)


02/09/2018, DEL MAR (CA) (USA)
1800 m turf - $250,000 - 3 ans MHF
1er : RIDE A COMET (USA)
m. b. 3 par Candy Ride et Appealing Zophie (Successful Appeal)
2e : KAZAN (IRE)
m. 3 par Shanghai Bobby et Thousandfold (Giant's Causeway)
3e : RIVER BOYNE (IRE)
m. 3 par Dandy Man et Clytha (Mark of Esteem)

PRIORESS STAKES (GR.2)


02/09/2018, SARATOGA (NY) (USA)
1200 m dirt - $250,000 - 3 ans F
1er : DREAM TREE (USA)
f. b. 3 par Uncle Mo et Afleet Maggi (Afleet Alex)
2e : MIA MISCHIEF (USA)
f. 3 par Into Mischief et Greer Lynn (Speightstown)
3e : MOONSHINE MEMORIES (USA)
f. 3 par Malibu Moon et Unenchantedevening (Unbridled's Song)

WITH ANTICIPATION STAKES (GR.3)


29/08/2018, SARATOGA (NY) (USA)
1700 m turf - $150,000 - 2 ans MHF
1er : OPRY (USA)
m. bf. 2 par Declaration of War et That Voodoo Youdo (Speightstown)
2e : SOMELIKEITHOTBROWN (USA)
m. 2 par Big Brown et Marilyn Monroan (Tapit)
3e : JOYFUL HEART (USA)
m. 2 par Kitten's Joy et Blue Heart (Exchange Rate)

SARANAC STAKES (GR.3)


01/09/2018, SARATOGA (NY) (USA)
1800 m turf - $300,000 - 3 ans MHF
1er : RAGING BULL (FR)
m. b. 3 par Dark Angel et Rosa Bonheur (Mr Greeley)
2e : UP THE ANTE (USA)
m. 3 par Smart Strike et Ask me When (Speightstown)
3e : MARCH TO THE ARCH (USA)
m. 3 par Arch et Daveron (Black Sam Bellamy)

RED BANK STAKES (GR.3)


01/09/2018, MONMOUTH PARK (NJ) (USA)
1600 m turf - $100,000 - 3 ans & + MHF
1er : SYNCHRONY (USA)
m. al. 5 par Tapit et Brownie Points (Forest Wildcat)
2e : ABIDING STAR (USA)
h. 5 par Uncle Mo et Abiding (Dynaformer)
3e : IRISH STRAIT (USA)
h. 6 par English Channel et Irish Sovereign (Polish Numbers)

VIOLET STAKES (GR.3)


01/09/2018, MONMOUTH PARK (NJ) (USA)
1800 m turf - $100,000 - 3 ans & + F
1er : ELYSEA'S WORLD (IRE)
f. b. 5 par Champs Elysées et Ideal World (Singspiel)
2e : VIVA VEGAS (USA)
f. 4 par The Factor et Viva Vega (Cobra King)
3e : BISHOP'S POND (USA)
f. 6 par Curlin et More For Me (More than Ready)

SUPER DERBY (GR.3)


02/09/2018, LOUISIANA DOWNS (LA) (USA)
1700 m dirt - $300,000 - 3 ans MHF
1er : LIMATION (USA)
m. bf. 3 par Alternation et Lime Lady (Limehouse)
2e : LONE SAILOR (USA)
m. 3 par Majestic Warrior et Ambitious (Mr Greeley)
3e : HIGH NORTH (USA)
m. 3 par Midnight Lute et Spacy Tracy (Awesome Again)