Nota : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. (en savoir plus?)
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage

L'INFO PEDIGREE DE LA PLANÈTE GALOP

Newsletter DNA du 22/02/2024

LES COURSES du 29/01 au 18/02/2024

YOU'RESOTHRILLING aux côtés de sa pouliche foal HAPPILY, future double lauréate de Gr.1 à 2 ans...

un foal 2024 par FRANKEL et YOU'RESOTHRILLING


En consultant le carnet de bal de nos plus grands reproducteurs européens en 2023, notre attention s'est figée sur cette information : la poulinière YOU'RESOTHRILLING donnera le jour à un foal de FRANKEL en 2024. Si croiser le meilleur avec la meilleure pour espérer obtenir le meilleur est l'un des adages les plus anciens de l'élevage, il ne sera certes pas galvaudé par cette union !

... Lire la suite

Thierry Grandsir - DNA Pedigree


PLAT - FRANCE


LOPE DE VEGA, père du vainqueur des 2 dernières éditions. (© APRH)

PRIX SAÔNOIS (L.)


11/02/2024, CAGNES-SUR-MER (FR)
1600 m PSF - 52.000 € - 4 ans & + MHF
1er : HOOKING (GB)
h. b. 8 par Lope de Vega et Quanzhou (Dubawi)
2e : FAST RAAJ (FR)
h. 6 par Iffraaj et Interesting (Raven's Pass)
3e : WALLY (IRE)
h. 7 par Siyouni et Full of Beauty (Motivator)


OBSTACLE - FRANCE


GREAT PRETENDER, père du vainqueur.

GRAND PRIX DE PAU (GR.3)


04/02/2024, PAU (FR)
5300 m steeple - 154.000 € - 5 ans & + MHF
1er : IN LOVE (AQPS)
h. b. 6 par Great Pretender et Belle Princesse (Nickname)
2e : YOUTWO GLASS (FR)
h. 7 par Joshua Tree et Sea Glass (Martaline)
3e : GESSY RAISELLE (FR)
f. 6 par Gémix et Sigy Raiselle (Baroud d'Honneur)

GREAT PRETENDER (IRE)

Etalon b né en 1999 par King's Theatre et Settler (Darshaan)
Stationné au Haras de La Hêtraie (plus d'information ici)

GRANDE COURSE DE HAIES DE PAU (L.)


04/02/2024, PAU (FR)
4100 m haies - 90.000 € - 5 ans & + MHF
1er : GLORICE (AQPS)
h. np. 8 par Network et Vixice (Trempolino)
2e : ZARAKHAN (FR)
h. 5 par Zarak et Reem (Lawman)
3e : IMPRENABLE (FR)
h. 6 par Chœur du Nord et Cybelle (Saint Cyrien)

GRAND CROSS DE PAU (L.)


18/02/2024, PAU (FR)
6300 m cross - 85.000 € - 6 ans & + MHF
1er : HIP HOP CONTI (FR)
h. b. 7 par Lauro et Starmoss (Astarabad)
2e : SAINT GODEFROY (FR)
h. 9 par Doctor Dino et Astrid Weus (Smadoun)
3e : HARMONIE ROQUE (FR)
f. 7 par Muhtathir et Pearl de la Roque (Villez)

PRIX ANTOINE DE PALAMINY (L.)


18/02/2024, PAU (FR)
3900 m steeple - 77.000 € - 4 ans MHF
1er : KORISTE (FR)
f. b. 4 par Cokoriko et Une Voix Royale (Voix du Nord)
2e : CHANTEUR DU BOURG (FR)
h. 4 par Chœur du Nord et Rose du Bourg (River Bay)
3e : KANTAGUA DU LARGE (FR)
f. 4 par Great Pretender et Antagua (Cadoudal)

GREAT PRETENDER (IRE)

Etalon b né en 1999 par King's Theatre et Settler (Darshaan)
Stationné au Haras de La Hêtraie (plus d'information ici)

PRIX CAMILLE DUBOSCQ (L.)


18/02/2024, PAU (FR)
3500 m haies - 72.000 € - 4 ans MHF
1er : GAME OF STORM (FR)
h. bf. 4 par Motivator et Like a Storm (Ultimately Lucky)
2e : INTIME WILD (FR)
h. 4 par Dariyan et Lettre Intime (Invincible Spirit)
3e : BEAU CASTLE (FR)
h. 4 par Castle du Berlais et Belista (Diamond Boy)

MOTIVATOR (GB)

Etalon b né en 2002 par Montjeu et Out West (Gone West)
Stationné au Haras du Hoguenet (plus d'information ici)

JIGME (IRE)

Etalon b né en 2020 par Motivator et Simawa (Anabaa)
Stationné au Haras du Hoguenet (plus d'information ici)

CASTLE DU BERLAIS (FR)

Etalon b né en 2013 par Saint des Saints et Royale Athenia (Garde Royale)
Stationné au Haras du Lion (plus d'information ici)


PLAT - GB


KACHY STAKES (L.)


04/02/2024, LINGFIELD (GB)
1200 m PSF - £50,000 - 4 ans & + MHF
1er : DILIGENT HARRY (GB)
h. b. 6 par Due Diligence et Harryana To (Compton Place)
2e : ANNAF (IRE)
m. 5 par Muhaarar et Shimah (Storm Cat)
3e : WILLEM TWEE (GB)
h. 5 par Ribchester et Paulinie (Royal Applause)

MUHAARAR (GB)

Etalon b né en 2012 par Oasis Dream et Tahrir (Linamix)
Stationné au Haras du Petit Tellier (plus d'information ici)

TANDRIDGE STAKES (L.)


04/02/2024, LINGFIELD (GB)
1600 m PSF - £50,000 - 4 ans & + MHF
1er : DEAR MY FRIEND (GB)
m. al. 4 par Pivotal et Dusty Red (Teofilo)
2e : NINE TENTHS (IRE)
f. 4 par Kodiac et Covetous (Medaglia d'Oro)
3e : DIDEROT (GB)
h. 6 par Bated Breath et Modern Look (Zamindar)

REGAL APACHE (IRE)

Etalon b né en 2017 par Pivotal et Night and Dance (Danehill Dancer)
Stationné à Domaine de Rocreuse (plus d'information ici)


OBSTACLE - GB


MUSTAMEET, père du vainqueur.

SCILLY ISLES NOVICES' CHASE (GR.1)


03/02/2024, SANDOWN (GB)
4000 m steeple - £100,000 - 5 ans & + MHF
1er : NICKLE BACK (IRE)
h. b. 8 par Mustameet et Mill House Girl (Basanta)
2e : DJELO (FR)
h. 6 par Montmartre et Djeville (Balko)
3e : COLONEL HARRY (IRE)
h. 7 par Shirocco et Stateable Case (Be my Native)

MONTMARTRE (FR)

Etalon gr né en 2005 par Montjeu et Artistique (Linamix)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

TURGEON, père du vainqueur.

ASCOT CHASE (GR.1)


17/02/2024, ASCOT (GB)
4200 m steeple - £165,000 - 5 ans & + MHF
1er : PIC D'ORHY (FR)
h. b. 9 par Turgeon et Rose Candy (Roli Abi)
2e : L'HOMME PRESSÉ (FR)
h. 9 par Diamond Boy et Romance Turgot (Bateau Rouge)
3e : AHOY SENOR (IRE)
h. 9 par Dylan Thomas et Dara Supreme (Darazari)

SHOLOKHOV, père du vainqueur.

DENMAN CHASE (GR.2)


10/02/2024, NEWBURY (GB)
4700 m steeple - £70,000 - 5 ans & + MHF
1er : SHISHKIN (IRE)
h. b. 10 par Sholokhov et Labarynth (Exit to Nowhere)
2e : HITMAN (FR)
h. 8 par Falco et Tercah Girl (Martaline)
3e : PROTEKTORAT (FR)
h. 9 par Saint des Saints et Protektion (Protektor)

SHISHKIN (SHOLOKHOV), ou la trilogie SADLER'S WELLS x IRISH RIVER x ROSELIER...

SAINT DES SAINTS (FR)

Etalon bf né en 1998 par Cadoudal et Chamisène (Pharly)
Stationné au Haras d'Etreham (plus d'information ici)

KAYF TARA, père du vainqueur.

GAME SPIRIT CHASE (GR.2)


10/02/2024, NEWBURY (GB)
3300 m steeple - £80,000 - 5 ans & + MHF
1er : EDWARDSTONE (GB)
h. b. 10 par Kayf Tara et Nothingtoloose (Luso)
2e : FUNAMBULE SIVOLA (FR)
h. 9 par Noroit et Little Memories (Montjeu)

FAME AND GLORY, père de la gagnante.

JANE SEYMOUR MARES' NOVICES' HURDLE (GR.2)


15/02/2024, SANDOWN (GB)
4000 m haies - £50,000 - 4 ans & + F
1er : SPRINGTIME PROMISE (IRE)
f. b. 7 par Fame and Glory et Rematch (Old VIc)
2e : CHÉRIE D'AM (FR)
f. 6 par Great Pretender et Flemens Pride (Flemensfirth)
3e : SMILING GETAWAY (GB)
f. 7 par Getaway et One More Cookie (Old Vic)

GREAT PRETENDER (IRE)

Etalon b né en 1999 par King's Theatre et Settler (Darshaan)
Stationné au Haras de La Hêtraie (plus d'information ici)

GOLDEN HORN, père du vainqueur. (© APRH)

KINGWELL HURDLE (GR.2)


17/02/2024, WINCANTON (GB)
3050 m haies - £80,000 - 4 ans & + MHF
1er : NEMEAN LION (GER)
h. b. 7 par Golden Horn et Ninfea (Selkirk)
2e : COLONEL MUSTARD (FR)
h. 9 par Makfi et Waldblume (Halling)
3e : GOSHEN (FR)
h. 8 par Authorized et Hyde (Poliglote)

SHIROCCO, père du vainqueur.

REYNOLDSTOWN NOVICES' CHASE (GR.2)


17/02/2024, ASCOT (GB)
4800 m steeple - £72,000 - 5 ans & + MHF
1er : HENRY'S FRIEND (IRE)
h. b. 7 par Shirocco et Easter Bonnie (Milan)
2e : KILBEG KING (IRE)
h. 9 par Doyen et Prayuwin Drummer (Presenting)
3e : APPLE AWAY (IRE)
f. 7 par Arctic Cosmos et Dr A Day (Dr Massini)

DREAM WELL, père du vainqueur.

RENDLESHAM HURDLE (GR.2)


17/02/2024, HAYDOCK (GB)
4850 m haies - £60,000 - 5 ans & + MHF
1er : BOTOX HAS (FR)
h. b. 8 par Dream Well et Bournie (Kahyasi)
2e : BUTCH (GB)
h. 7 par Kayf Tara et Leading On (Presenting)
3e : MARTHA BRAE (GB)
f. 9 par Shirocco et Harringay (Sir Harry Lewis)

WESTERNER, père du vainqueur.

PRESTIGE NOVICES' HURDLE (GR.2)


17/02/2024, HAYDOCK (GB)
4850 m haies - £55,000 - 5 ans & + MHF
1er : NOW IS THE HOUR (IRE)
h. b. 7 par Westerner et Keyaza (Azamour)
2e : DON'T RIGHTLY KNOW (GB)
f. 9 par Malinas et Thebelloftheball (Classic Cliche)
3e : INOX ALLEN (AQPS)
h. 6 par Masked Marvel et Bienvenue Allen (Network)

MASKED MARVEL (GB)

Etalon b né en 2008 par Montjeu et Waldmark (Mark of Esteem)
Stationné au Haras de la Tuilerie (plus d'information ici)

HEROES HANDICAP HURDLE (GR.3)


03/02/2024, SANDOWN (GB)
4700 m haies - £100,000 - 4 ans & + MHF
1er : SAINT DAVY (FR)
h. b. 7 par Balko et Saintejoie (Poliglote)
2e : HERMINO (AC)
h. 7 par Sinndar et Acqua Luna (Libourne)
3e : DUBROVNIK HARRY (IRE)
h. 8 par Yeats et Kashmir Lady (Rock of Gibraltar)

BETFAIR HURDLE (GR.3)


10/02/2024, NEWBURY (GB)
3300 m haies - £150,000 - 4 ans & + MHF
1er : IBERICO LORD (AQPS)
h. b. 6 par Cokoriko et Valcelita (Voix du Nord)
2e : L'EAU DU SUD (FR)
h. 6 par Lord du Sud et Eaux Fortes (Walk in the Park)
3e : GO DANTE (GB)
h. 8 par Kayf Tara et Whoops a Daisy (Definite Article)

SWINLEY CHASE (GR.3)


17/02/2024, ASCOT (GB)
4750 m steeple - £100,000 - 5 ans & + MHF
1er : THREEUNDERTHRUFIVE (IRE)
h. b. 9 par Shantou et Didinas (Kaldou Star)
2e : RAPPER (GB)
h. 10 par Scorpion et Bling Noir (Moscow Society)
3e : SHAN BLUE (IRE)
h. 10 par Shantou et Lady Roberta (Bob Back)

GRAND NATIONAL TRIAL (GR.3)


17/02/2024, HAYDOCK (GB)
5700 m steeple - £100,000 - 5 ans & + MHF
1er : YEAH MAN (IRE)
h. b. 7 par Westerner et Baraza (Kalanisi)
2e : MY SILVER LINING (IRE)
f. 10 par Cloudings et Welsh Connection (Welsh Term)
3e : IRON BRIDGE (IRE)
h. 8 par Milan et Chit Chat (Bob Back)

SCOTTISH TRIUMPH HURDLE (L.)


04/02/2024, MUSSELBURGH (GB)
3100 m haies - £25,000 - 4 ans MHF
1er : LIARI (FR)
h. b. 4 par Cracksman et Lidiyana (Motivator)
2e : ROARING LEGEND (FR)
h. 4 par Roaring Lion et Amarysia (Medicean)
3e : BALBOA (GB)
h. 4 par Mondialiste et Reachforthestars (Sea the Stars)

FIRST ELEVEN (GB)

Etalon b né en 2015 par Frankel et Zenda (Zamindar)
Stationné au Haras de la Barelière (plus d'information ici)

ALAN SWINBANK MARES' OPEN NHF RACE (L.)


06/02/2024, MARKET RASEN (GB)
3400 m obstacle - £25,000 - 4 à 6 ans F
1er : DIVA LUNA (IRE)
f. b. 5 par Diamond Boy et Longhouse Presents (Presenting)
2e : LISTENTOYOURHEART (IRE)
f. 4 par Getaway et Illwalktheline (Presenting)
3e : SUNSET MARQUESA (IRE)
f. 4 par Walk in the Park et Be my Sunset (Bob Back)

SIDNEY BANKS MEMORIAL NOVICES' HURDLE (L.)


08/02/2024, HUNTINGDON (GB)
3900 m haies - £30,000 - 4 ans & + MHF
1er : HANDSTANDS (IRE)
h. b. 5 par Getaway et Wattle Bridge (King's Theatre)
2e : JANGO BAIE (IRE)
h. 5 par Tiger Groom et Tenessee (Kapgarde)
3e : BUGISE SEAGULL (IRE)
h. 6 par Mount Nelson et Golan Lady (Golan)

BETFAIR EXCHANGE BEACONS BUMPER (L.)


10/02/2024, NEWBURY (GB)
3250 m obstacle - £22,000 - 4 à 6 ans MHF
1er : ROYAL INFANTRY (IRE)
h. b. 5 par Soldier of Fortune et Sovereign Lass (Presenting)
2e : NOAHSGREATRAINBOW (IRE)
h. 5 par Milan et Bowling Green (Beneficial)
3e : I'M A LUMBERJACK (GB)
h. 5 par Jack Hobbs et Decision Made (Westerner)

EXETER MARES' CHASE (L.)


11/02/2024, EXETER (GB)
4850 m steeple - £40,000 - 5 ans & + F
1er : CAROLE'S PASS (FR)
f. b. 6 par Authorized et Carole's Spirit (Hernando)
2e : MALINA GIRL (IRE)
f. 7 par Malinas et Western Cowgirl (Westerner)
3e : KESTREL VALLEY (GB)
f. 10 par Dr Massini et Lady Karinga (Karinga Bay)

BANDE (IRE)

Etalon b né en 2010 par Authorized et Logica (Priolo)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

EXETER NOVICES' HURDLE (L.)


11/02/2024, EXETER (GB)
3350 m haies - £30,000 - 4 ans & + MHF
1er : FUN FUN FUN (IRE)
f. b. 6 par Martaline et Ocean Breeze (Presenting)
2e : FAVOUR AND FORTUNE (IRE)
h. 6 par Soldier of Fortune et Fleur Rose (Flemensfirth)
3e : INSURRECTION (IRE)
h. 7 par Getaway et Rock in the Park (Rock Hopper)

BEAUMEC DE HOUELLE (FR)

Etalon gr né en 2015 par Martaline et Zandalee (Trempolino)
Stationné au Haras de Montaigu (plus d'information ici)

GARY DU CHENET (FR)

Etalon gr né en 2016 par Martaline et Tanais du Chenet (Poliglote)
Stationné au Haras du Lion (plus d'information ici)

MOISES HAS (FR)

Etalon gr né en 2016 par Martaline et Monika (Dernier Empereur)
Stationné au Haras du Hoguenet (plus d'information ici)

NIRVANA DU BERLAIS (FR)

Etalon al né en 2016 par Martaline et Katioucha (Mansonnien)
Stationné au Haras de La Hêtraie (plus d'information ici)

MONEY BACK MARES' HURDLE (L.)


17/02/2024, HAYDOCK (GB)
3800 m haies - £30,000 - 4 ans & + F
1er : STAINSBY GIRL (GB)
f. al. 10 par Shirocco et Charmaine Wood (Double Trigger)
2e : COQUELICOT (FR)
f. 8 par Soldier of Fortune et Moscow Nights (Peintre Célèbre)
3e : YOU WEAR IT WELL (GB)
f. 7 par Midnight Legend et Annie's Answer (Flemensfirth)


OBSTACLE - IRLANDE


TIMOS, père du vainqueur des deux dernières éditions.

IRISH GOLD CUP (GR.1)


03/02/2024, LEOPARDSTOWN (IRE)
4850 m steeple - 230.000 € - 5 ans & + MHF
1er : GALOPIN DES CHAMPS (FR)
h. np. 8 par Timos et Manon des Champs (Marchand de Sable)
2e : FASTORSLOW (FR)
h. 8 par Saint des Saints et Popova (Kahyasi)
3e : I AM MAXIMUS (FR)
h. 8 par Authorized et Polysheba (Poliglote)

GALOPIN DES CHAMPS, un Champion par TIMOS et une fille de MARCHAND DE SABLE...

SAINT DES SAINTS (FR)

Etalon bf né en 1998 par Cadoudal et Chamisène (Pharly)
Stationné au Haras d'Etreham (plus d'information ici)

JUKEBOX JURY, père du vainqueur.

ARKLE NOVICE CHASE (GR.1)


03/02/2024, LEOPARDSTOWN (IRE)
3400 m steeple - 140.000 € - 5 ans & + MHF
1er : IL ETAIT TEMPS (AQPS)
h. gr. 6 par Jukebox Jury et Une des Sources (Dom Alco)
2e : FOUND A FIFTY (IRE)
h. 7 par Solskjær et Fillmein (Gone Fishin)
3e : FACILE VEGA (NTB)
h. 7 par Walk in the Park et Quevega (Robin des Champs)

JEU ST ELOI, père de la gagnante. (© APRH)

SPRING JUVENILE HURDLE (GR.1)


03/02/2024, LEOPARDSTOWN (IRE)
3200 m haies - 140.000 € - 4 ans MHF
1er : KARGESE (AQPS)
f. b. 4 par Jeu St Eloi et Rive Gauche (Shaanmer)
2e : STORM HEART (FR)
h. 4 par Storm the Stars et Shayalina (Sagamix)
3e : MAJBOROUGH (FR)
h. 4 par Martinborough et Janimone (Lavirco)

FEEL LIKE DANCING, père du vainqueur.

LEOPARDSTOWN NOVICE HURDLE (GR.1)


03/02/2024, LEOPARDSTOWN (IRE)
4450 m haies - 140.000 € - 5 ans & + MHF
1er : DANCING CITY (FR)
h. al. 7 par Feel Like Dancing et Solitaire City (Loup Solitaire)
2e : PREDATORS GOLD (FR)
h. 5 par Masked Marvel et Shabby Gold (Irish Wells)
3e : JETARA (IRE)
f. 6 par Walk in the Park et Jelan (Milan)

DANCING CITY, un fils de FEEL LIKE DANCING inbred en mode Formule 1...

LONE EAGLE (IRE)

Etalon b né en 2018 par Galileo et Modernstone (Duke of Marmalade)
Stationné au Haras du Mazet (plus d'information ici)

TAJ MAHAL (IRE)

Etalon bf né en 2014 par Galileo et You'resothrilling (Storm Cat)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

MASKED MARVEL (GB)

Etalon b né en 2008 par Montjeu et Waldmark (Mark of Esteem)
Stationné au Haras de la Tuilerie (plus d'information ici)

DOCTOR DINO, père du vainqueur des 2 dernières éditions.

IRISH CHAMPION HURDLE (GR.1)


04/02/2024, LEOPARDSTOWN (IRE)
3200 m haies - 200.000 € - 4 ans & + MHF
1er : STATE MAN (FR)
h. al. 7 par Doctor Dino et Arrêt Station (Johann Quatz)
2e : BOB OLINGER (IRE)
h. 9 par Sholokhov et Zenaide (Zaffaran)
3e : IMPAIRE ET PASSE (IRE)
h. 6 par Diamond Boy et Brune Ecossaise (Le Fou)

BANDE (IRE)

Etalon b né en 2010 par Authorized et Logica (Priolo)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

SPANISH MOON, père du vainqueur. (© DNA Pedigree)

DUBLIN CHASE (GR.1)


04/02/2024, LEOPARDSTOWN (IRE)
3400 m steeple - 141.000 € - 5 ans & + MHF
1er : EL FABIOLO (FR)
h. b. 7 par Spanish Moon et Sainte Mante (Saint des Saints)
2e : DINOBLUE (FR)
f. 7 par Doctor Dino et Blue Aster (Astarabad)
3e : CAPTAIN GUINNESS (IRE)
h. 9 par Arakan et Presenting d'Azy (Presenting)

POLIGLOTE, père du vainqueur.

LADBROKES NOVICE CHASE (GR.1)


04/02/2024, LEOPARDSTOWN (IRE)
4300 m steeple - 141.000 € - 5 ans & + MHF
1er : FACT TO FILE (FR)
h. b. 7 par Poliglote et Mitemps (Trempolino)

FLEMENSFIRTH, père du vainqueur.

TATTERSALLS IRELAND NOVICE HURDLE (GR.1)


04/02/2024, LEOPARDSTOWN (IRE)
3200 m haies - 141.000 € - 5 ans & + MHF
1er : BALLYBURN (IRE)
h. b. 6 par Flemensfirth et Old Moon (Old VIc)
2e : SLADE STEEL (IRE)
h. 6 par Telescope et Mariet (Dr Fong)
3e : KING OF KINGSFIELD (IRE)
h. 6 par Vadamos et Passion Planet (Medicean)

JOSHUA TREE, père du vainqueur. (© APRH)

FUTURE STARS INH FLAT RACE (GR.2)


03/02/2024, LEOPARDSTOWN (IRE)
3200 m obstacle - 95.000 € - 4 à 7 ans MH
1er : JEROBOAM MACHIN (FR)
h. al. 5 par Joshua Tree et Ya D'la Joie (Robin des Champs)
2e : YOU OUGHTA KNOW (IRE)
h. 5 par Beat Hollow et Pont de Alma (Soldier of Fortune)
3e : REDEMPTION DAY (GB)
h. 7 par Blue Brésil et Cutielilou (Astarabad)

KAPGARDE, père de la gagnante.

IRISH EBF MARES INH FLAT RACE (GR.2)


04/02/2024, LEOPARDSTOWN (IRE)
3200 m obstacle - 95.000 € - 4 à 7 ans F
1er : FLEUR AU FUSIL (FR)
f. b. 6 par Kapgarde et La Courtille (Risk Seeker)
2e : SWITCH FROM DIESEL (IRE)
f. 5 par Yeats et Is She Diesel (Schiaparelli)
3e : BARNAHASH PRIMROSE (IRE)
f. 6 par Malinas et Barnahash Rose (Exit to Nowhere)

KAPGARDE (FR)

Etalon b né en 1999 par Garde Royale et Kaprika (Cadoudal)
Stationné au Haras de La Hêtraie (plus d'information ici)

PARADISO (FR)

Etalon b né en 2018 par Kapgarde et No News (Gentlewave)
Stationné au Haras de la Tuilerie (plus d'information ici)

MAHLER, père des vainqueurs des 2 dernières éditions.

TEN UP NOVICE CHASE (GR.2)


11/02/2024, NAVAN (IRE)
4800 m steeple - 35.000 € - 5 ans & + MHF
1er : AMERICAN MIKE (IRE)
h. b. 7 par Mahler et American Jennie (Lord Americo)
2e : NICK ROCKETT (IRE)
h. 7 par Walk in the Park et Eireann Rose (Flemensfirth)
3e : MINELLA COCOONER (IRE)
h. 8 par Flemensfirth et Askanna (Old Vic)

SHOLOKHOV, père du vainqueur.

BOYNE HURDLE (GR.2)


11/02/2024, NAVAN (IRE)
4200 m haies - 35.000 € - 5 ans & + MHF
1er : HIDDENVALLEY LAKE (IRE)
h. al. 7 par Sholokhov et Coming Home (Exit to Nowhere)
2e : BEACON EDGE (IRE)
h. 10 par Doyen et Laurel Soft (Presenting)
3e : DA CAPO GLORY (IRE)
h. 7 par Fame and Glory et Oscar Ladensa (Oscar)

SAINT DES SAINTS, père du vainqueur.

RED MILLS CHASE (GR.2)


17/02/2024, GOWRAN PARK (IRE)
4000 m steeple - 38.000 € - 5 ans & + MHF
1er : SAINT SAM (FR)
h. b. 7 par Saint des Saints et Ladeka (Linda's Lad)
2e : RIVIERE D'ETEL (FR)
f. 7 par Martaline et Angresse (Indian River)
3e : EMBITTERED (IRE)
h. 10 par Fame and Glory et Kilbarry Classic (Classic Cliche)

SAINT DES SAINTS (FR)

Etalon bf né en 1998 par Cadoudal et Chamisène (Pharly)
Stationné au Haras d'Etreham (plus d'information ici)

CASTLE DU BERLAIS (FR)

Etalon b né en 2013 par Saint des Saints et Royale Athenia (Garde Royale)
Stationné au Haras du Lion (plus d'information ici)

GOLIATH DU BERLAIS (FR)

Etalon b né en 2015 par Saint des Saints et King's Daughter (King's Theatre)
Stationné au Haras de la Tuilerie (plus d'information ici)

MAGIC DREAM (FR)

Etalon b né en 2017 par Saint des Saints et Magic Poline (Trempolino)
Stationné au Haras du Hoguenet (plus d'information ici)

LEOPARDSTOWN H. CHASE (GR.3)


23/02/2024, LEOPARDSTOWN (IRE)
4300 m steeple - 141.000 € - 5 ans & + MHF
1er : HEART WOOD (FR)
h. b. 6 par Choeur du Nord et Miss Nikita (High Chaparral)
2e : RIAAN (NTB)
h. 7 par Diamond Boy et Pretty Moon (Moon Madness)
3e : JAMES DU BERLAIS (FR)
h. 7 par Muhtathir et King's Daughter (King's Theatre)

MERCEDES-BENZ NOVICE HURDLE (GR.3)


15/02/2024, CLONMEL (IRE)
4800 m haies - 28.000 € - 5 ans & + MHF
1er : SEARCH FOR GLORY (IRE)
h. b. 7 par Fame and Glory et Geek Chic (Saffron Walden)
2e : HARVARD GUY (GB)
h. 6 par Telescope et Chico Time (Presenting)
3e : SARAH BEARA (IRE)
f. 6 par Westerner et Pollys Deep Ocean (Presenting)

RED MILLS TRIAL HURDLE (GR.3)


17/02/2024, GOWRAN PARK (IRE)
3200 m haies - 30.000 € - 5 ans & + MHF
1er : LANTRY LADY (FR)
f. b. 6 par Saint des Saints et Anna's Star (Hernando)
2e : WHAT'S UP DARLING (IRE)
h. 7 par Shirocco et Carries Darling (Flemensfirth)
3e : DOYEN TA WIN (IRE)
f. 6 par Doyen et Tarentine (Saint des Saints)

SAINT DES SAINTS (FR)

Etalon bf né en 1998 par Cadoudal et Chamisène (Pharly)
Stationné au Haras d'Etreham (plus d'information ici)

CASTLE DU BERLAIS (FR)

Etalon b né en 2013 par Saint des Saints et Royale Athenia (Garde Royale)
Stationné au Haras du Lion (plus d'information ici)

GOLIATH DU BERLAIS (FR)

Etalon b né en 2015 par Saint des Saints et King's Daughter (King's Theatre)
Stationné au Haras de la Tuilerie (plus d'information ici)

MAGIC DREAM (FR)

Etalon b né en 2017 par Saint des Saints et Magic Poline (Trempolino)
Stationné au Haras du Hoguenet (plus d'information ici)

RYANAIR HANDICAP CHASE (L.)


03/02/2024, LEOPARDSTOWN (IRE)
3400 m steeple - 94.000 € - 5 ans & + MHF
1er : MADARA (FR)
h. b. 5 par Doctor Dino et Becquascenthe (Nombre Premier)
2e : PATH D'OROUX (FR)
h. 7 par Coastal Path et Belle du Brésil (Blue Brésil)
3e : SOLNESS (FR)
h. 6 par König Turf et Solveigh (Tiger Hill)

BANDE (IRE)

Etalon b né en 2010 par Authorized et Logica (Priolo)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

RACE AND STAY AT LEOPARDSTOWN H. HURDLE (L.)


03/02/2024, LEOPARDSTOWN (IRE)
4900 m haies - 94.000 € - 4 ans & + MHF
1er : MAXXUM (IRE)
h. b. 7 par Westerner et Anshan Bay (Anshan)
2e : GAOTH CHUIL (IRE)
f. 6 par Harzand et Elyaadi (Singspiel)
3e : YEATS STAR (IRE)
h. 4 par Yeats et Vics Star (Old Vic)

TIMELESS SASH WINDOWS H. HURDLE (L.)


04/02/2024, LEOPARDSTOWN (IRE)
3200 m haies - 141.000 € - 4 ans & + MHF
1er : LORD ERSKINE (IRE)
h. b. 11 par Fast Company et Lindoras Grace (Galileo)
2e : MAGICAL ZOE (IRE)
f. 6 par Shantou et Fedaia (Anabaa)
3e : ZENTA (FR)
f. 5 par Pastorius et Zenturie (Tiger Hill)

IRISH EBF PADDY MULLINS MARES H. HURDLE (L.)


04/02/2024, LEOPARDSTOWN (IRE)
3600 m haies - 94.000 € - 4 ans & + F
1er : BRUCIO (GB)
f. b. 6 par Authorized et Lupa Montana (Giant's Causeway)
2e : MINX TIARA (IRE)
f. 9 par Doyen et Forest Minx (Bishop of Cashel)
3e : FEET OF A DANCER (FR)
f. 5 par Authorized et Leah Claire (Tomba)

BANDE (IRE)

Etalon b né en 2010 par Authorized et Logica (Priolo)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

OPERA HAT MARES CHASE (L.)


10/02/2024, NAAS (IRE)
3200 m steeple - 25.000 € - 5 ans & + F
1er : ALLÉGORIE DE VASSY (FR)
f. b. 7 par No Risk At All et Autignac (Solon)
2e : RIVIERE D'ETEL (FR)
f. 7 par Martaline et Angresse (Indian River)
3e : MASKADA (FR)
f. 8 par Masked Marvel et Mandina (Saint des Saints)

NO RISK AT ALL (FR)

Etalon al né en 2007 par My Risk et Newness (Simply Great)
Stationné au Haras de Montaigu (plus d'information ici)

MASKED MARVEL (GB)

Etalon b né en 2008 par Montjeu et Waldmark (Mark of Esteem)
Stationné au Haras de la Tuilerie (plus d'information ici)

APPLE'S JADE MARES NOVICE HURDLE (L.)


11/02/2024, NAVAN (IRE)
4200 m haies - £22,000 - 4 ans & + F
1er : BRIGHTERDAYSAHEAD (FR)
f. b. 5 par Kapgarde et Matnie (Laveron)
2e : PASTORALE (FR)
f. 5 par Pastorius et Maladiva (Al Namix)
3e : MEL MONROE (IRE)
f. 6 par Walk in the Park et Laciarash (Stowaway)

KAPGARDE (FR)

Etalon b né en 1999 par Garde Royale et Kaprika (Cadoudal)
Stationné au Haras de La Hêtraie (plus d'information ici)

PARADISO (FR)

Etalon b né en 2018 par Kapgarde et No News (Gentlewave)
Stationné au Haras de la Tuilerie (plus d'information ici)

GRAND NATIONAL TRIAL H. CHASE (L.)


18/02/2024, PUNCHESTOWN (IRE)
5400 m steeple - 94.000 € - 5 ans & + MHF
1er : WHERE IT ALL BEGAN (IRE)
h. b. 8 par Yeats et Peggy Cullen (Presenting)
2e : WE'LLHAVEWAN (IRE)
h. 9 par Imperial Monarch et Howrwedoin (Flemensfirth)
3e : CLONMEEN (IRE)
h. 9 par Stowaway et Glencree Spirit (Zaffaran)

IRISH EBF SHEILA BOURKE NOVICE HURDLE (L.)


18/02/2024, PUNCHESTOWN (IRE)
3200 m haies - 30.000 € - 4 ans & + MHF
1er : TULLYHILL (FR)
h. bf. 6 par Martaline et Ragtime (Le Havre)
2e : NO FLIES ON HIM (IRE)
h. 5 par Westerner et Zelda (Zilzal)
1e : JIGORO (AQPS)
h. 5 par Free Port Lux et Saora (Dom Alco)

BEAUMEC DE HOUELLE (FR)

Etalon gr né en 2015 par Martaline et Zandalee (Trempolino)
Stationné au Haras de Montaigu (plus d'information ici)

GARY DU CHENET (FR)

Etalon gr né en 2016 par Martaline et Tanais du Chenet (Poliglote)
Stationné au Haras du Lion (plus d'information ici)

MOISES HAS (FR)

Etalon gr né en 2016 par Martaline et Monika (Dernier Empereur)
Stationné au Haras du Hoguenet (plus d'information ici)

NIRVANA DU BERLAIS (FR)

Etalon al né en 2016 par Martaline et Katioucha (Mansonnien)
Stationné au Haras de La Hêtraie (plus d'information ici)


PLAT - UAE


DUBAWI, père du vainqueur.

DUBAI MILLENNIUM STAKES (GR.3)


02/02/2024, MEYDAN (UAE)
2000 m turf - $150,000 - 3 ans & + MHF
1er : WARREN POINT (GB)
h. b. 5 par Dubawi et Gaterie (Dubai Destination)
2e : SEAN (GER)
h. 7 par Excelebration et Sharin (Areion)
3e : SOLID STONE (IRE)
h. 8 par Shamardal et Landmark (Arch)

EREVANN (FR)

Etalon b né en 2019 par Dubawi et Ervedya (Siyouni)
Stationné au Haras de Bonneval (plus d'information ici)

HUNTER'S LIGHT (IRE)

Etalon al né en 2008 par Dubawi et Portmanteau (Barathea)
Stationné au Haras du Lion (plus d'information ici)

SHAMARDAL, père du vainqueur.

JEBEL ALI MILE (GR.3)


10/02/2024, JEBEL ALI (UAE)
1600 m dirt - DHS700,000 - 3 ans & + MHF
1er : SWING VOTE (GB)
h. b. 4 par Shamardal et Qualify (Fastnet Rock)
2e : DOWN ON DA BAYOU (USA)
f. 7 par Super Saver et Bayou Tortuga (Empire Maker)
3e : QAREEB (USA)
m. 6 par Speightstown et Flip Flop (Zieten)

DOHA DREAM (FR)

Etalon b né en 2013 par Shamardal et Crystal Reef (King's Best)
Stationné au Haras du Hoguenet (plus d'information ici)

VICTOR LUDORUM (GB)

Etalon b né en 2017 par Shamardal et Antiquities (Kaldounévées)
Stationné au Haras du Logis (plus d'information ici)

DUBAI SPRINT (L.)


02/02/2024, MEYDAN (UAE)
1200 m turf - $100,000 - 3 ans & + MHF
1er : MISCHIEF MAGIC (IRE)
h. b. 4 par Exceed and Excel et Veil of Silence (Elusive Quality)
2e : YONAFIS (GB)
h. 5 par Golden Horn et Modeyra (Shamardal)
3e : BATWAN (FR)
h. 9 par Kendargent et Matwan (Indian Rocket)

JEBEL ALI SPRINT (L.)


10/02/2024, JEBEL ALI (UAE)
1000 m dirt - Dhs500,000 - 3 ans & + MHF
1er : COLOUR UP (IRE)
h. b. 6 par Mehmas et Tifariti (Elusive Quality)
2e : AL SHIBLI (GB)
h. 5 par Shamardal et Royaheen (Nayef)
3e : LEADING SPIRIT (IRE)
h. 8 par Exceed and Excel et Inspiriter (Invincible Spirit)

LUSAIL (IRE)

Etalon b né en 2019 par Mehmas et Diaminda (Diamond Green)
Stationné au Haras de Bouquetôt (plus d'information ici)

H.H. THE PRESIDENT'S CUP (L.)


17/02/2024, ABU DHABI (UAE)
1400 m turf - DHS380,000 - 4 ans & + MHF
1er : NIBRAS PASSION (GB)
h. b. 6 par Iffraaj et Poppet's Passion (Clodovil)
2e : FORT PAYNE (FR)
m. 6 par Rio de la Plata et Lady Verde (Meshaheer)
3e : VENTURA REBEL (GB)
h. 7 par Pastoral Pursuits et Finalize (Firebreak)


PLAT - QATAR


DUBAWI, père du vainqueur.

H.H. THE AMIR TROPHY (GR.3)


17/02/2024, DOHA (QAT)
2400 m turf - $2,500,000 - 3 ans & + MHF
1er : REBEL'S ROMANCE (IRE)
h. bb. 6 par Dubawi et Minidress (Street Cry)
2e : ZEFFIRO (JPN)
m. 4 par Deep Impact et Wild Wind (Danehill Dancer)
3e : SATONO GLANZ (JPN)
m. 4 par Satono Diamond et Cherry Collect (Oratorio)

EREVANN (FR)

Etalon b né en 2019 par Dubawi et Ervedya (Siyouni)
Stationné au Haras de Bonneval (plus d'information ici)

HUNTER'S LIGHT (IRE)

Etalon al né en 2008 par Dubawi et Portmanteau (Barathea)
Stationné au Haras du Lion (plus d'information ici)

AL RAYYAN MILE (GR.2)


17/02/2024, DOHA (QAT)
1600 m turf - $250,000 - 3 ans & + MHF
1er : ODDYSSEY (GB)
m. al. 3 par Ulysses et Last Echo (Whipper)
2e : ORNE (IRE)
m. 3 par Acclamation et Pellucid (Excelebration)
3e : SOLDIER'S GOLD (IRE)
m. 3 par Soldier's Call et Copperbeech (Red Ransom)

LONE EAGLE (IRE)

Etalon b né en 2018 par Galileo et Modernstone (Duke of Marmalade)
Stationné au Haras du Mazet (plus d'information ici)

TAJ MAHAL (IRE)

Etalon bf né en 2014 par Galileo et You'resothrilling (Storm Cat)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

IRISH THOROUGHBRED MARKETING CUP (GR.2)


17/02/2024, DOHA (QAT)
1600 m turf - $250,000 - 3 ans & + MHF
1er : BRAVE EMPEROR (IRE)
h. b. 4 par Sioux Nation et Roman Gal (Holy Roman Emperor)
2e : CAIRO (IRE)
m. 4 par Quality Road et Cuff (Galileo)
3e : REAL WORLD (IRE)
h. 7 par Dark Angel et Nafura (Dubawi)

SEABHAC (USA)

Etalon bf né en 2015 par Scat Daddy et Curlin Hawk (Curlin)
Stationné au Haras du Taillis (plus d'information ici)

SEAHENGE (USA)

Etalon b né en 2015 par Scat Daddy et Fools in Love (Not for Love)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

DUKHAN SPRINT (GR.3)


17/02/2024, DOHA (QAT)
1200 m turf - $250,000 - 3 ans & + MHF
1er : EMARAATY ANA (GB)
h. b. 8 par Shamardal et Spirit of Dubai (Cape Cross)
2e : MONSIEUR NOIR (GB)
h. 8 par Shamardal et Night Frolic (Night Shift)
3e : MISCHIEF MAGIC (IRE)
h. 3 par Exceed and Excel et Veil of Silence (Elusive Quality)

DOHA DREAM (FR)

Etalon b né en 2013 par Shamardal et Crystal Reef (King's Best)
Stationné au Haras du Hoguenet (plus d'information ici)

VICTOR LUDORUM (GB)

Etalon b né en 2017 par Shamardal et Antiquities (Kaldounévées)
Stationné au Haras du Logis (plus d'information ici)


PLAT - USA


SANTA MONICA STAKES (GR.2)


03/02/2024, SANTA ANITA (CA) (USA)
1400 m dirt - $200,000 - 4 ans & + F
1er : THREE WITCHES (USA)
f. bf. 5 par Into Mischief et Layreebelle (Tale of the Cat)
2e : CHISMOSA (USA)
f. 4 par Clubhouse RIde et You Can Dream (Cat Dreams)
3e : KIRSTENBOSCH (USA)
f. 5 par Midnight Lute et Llandudno (Belong to Me)

RISEN STAR STAKES (GR.2)


17/02/2024, FAIR GROUNDS (LA) (USA)
1800 m dirt - $400,000 - 3 ans MHF
1er : SIERRA LEONE (USA)
m. bf. 3 par Gun Runner et Heavenly Love (Malibu Moon)
2e : TRACK PHANTOM (USA)
m. 3 par Quality Road et Miss Sunset (Into Mischief)
3e : CATCHING FREEDOM (USA)
m. 3 par Constitution et Catch my Drift (Pioneerof the Nile)

RACHEL ALEXANDRA STAKES (GR.2)


17/02/2024, FAIR GROUNDS (LA) (USA)
1700 m dirt - $300,000 - 3 ans F
1er : TARIFA (USA)
f. bf. 3 par Bernardini et Kite Beach (Awesome Again)
2e : INTRICATE (USA)
f. 3 par Gun Runner et Complex Analysis (Distorted Humor)
3e : PERFECT SHOT (USA)
f. 3 par Gun Runner et Meister Legend (Bodemeister)

BAYAKOA STAKES (GR.3)


02/02/2024, OAKLAWN PARK (AR) (USA)
1700 m dirt - $250,000 - 4 ans & + F
1er : COMPARATIVE (USA)
f. b. 4 par Street Sense et Collective (Bernardini)
2e : ICE ORCHID (USA)
f. 5 par Super Saver et Singlet (Real Quiet)
3e : MISTY VEIL (USA)
f. 6 par Tonalist et Genuine Class (Birdstone)

SOUTHWEST STAKES (GR.3)


03/02/2024, OAKLAWN PARK (AR) (USA)
1700 m dirt - $800,000 - 3 ans MHF
1er : MYSTIK DAN (USA)
m. b. 3 par Goldencents et Ma'am (Colonel John)
2e : JUST STEEL (USA)
m. 3 par Justify et Irish Lights (Fastnet Rock)
3e : LIBERAL ARTS (USA)
m. 3 par Arrogate et Ismene (Tribal Rule)

HOLY BULL STAKES (GR.3)


03/02/2024, GULFSTREAM PARK (FL) (USA)
1700 m dirt - $250,000 - 3 ans MHF
1er : HADES (USA)
h. b. 3 par Awesome Slew et The Shady Lady (Quality Road)
2e : DOMESTIC PRODUCT (USA)
m. 3 par Practical Joke et Goods and Services (Painter)
3e : FIERCENESS (USA)
m. 3 par City of Light et Nonna Bella (Stay Thirsty)

WITHERS STAKES (GR.3)


03/02/2024, AQUEDUCT (NY) (USA)
1800 m dirt - $250,000 - 3 ans MHF
1er : UNCLE HEAVY (USA)
m. b. 3 par Social Inclusion et Expect Wonderful (Tiz Wonderful)
2e : EL GRANDE O (USA)
m. 3 par Take Charge Indy et Rainbow's Song (Unbridled's Song)
3e : LIGHTLINE (USA)
m. 3 par City of Light et Upperline (Maria's Mon)

ROBERT B. LEWIS STAKES (GR.3)


03/02/2024, SANTA ANITA (CA) (USA)
1600 m dirt - $200,000 - 3 ans MHF
1er : NYSOS (USA)
m. b. 3 par Nyquist et Zetta Z (Bernardini)
2e : WINE ME UP (USA)
m. 3 par Vino Rosso et Deanaallen'Skitten (Kitten's Joy)
3e : SCATIFY (USA)
m. 3 par Justify et Broadway Run (Prospective)

KITTEN'S JOY STAKES (GR.3)


03/02/2024, GULFSTREAM PARK (FL) (USA)
1700 m turf - $175,000 - 3 ans MHF
1er : FIRST WORLD WAR (USA)
m. bf. 3 par War Front et Sundaysatthebeach (Medaglia D'oro)
2e : HAMMERSTEIN (USA)
m. 3 par Oscar Performance et Memorial Wall (Chattahoochee War)
3e : TOCAYO (USA)
m. 3 par Always Dreaming et Spooky Tooth (Ghostzapper)

MILITARY STYLE (USA)

Etalon b né en 2018 par War Front et Together Forever (Galileo)
Stationné au Haras du Taillis (plus d'information ici)

SWEETEST CHANT STAKES (GR.3)


03/02/2024, GULFSTREAM PARK (FL) (USA)
1700 m turf - $175,000 - 3 ans F
1er : LIFE'S AN AUDIBLE (USA)
f. al. 3 par Audible et Catkins (Data Link)
2e : STYLE POINTS (USA)
f. 3 par Oscar Performance et Mystical Star (Ghostzapper)
3e : DYNAMIC PRICING (IRE)
f. 3 par Night of Thunder et Shemda (Dutch Art)

TOBOGGAN STAKES (GR.3)


03/02/2024, AQUEDUCT (NY) (USA)
1400 m dirt - $175,000 - 4 ans & + MHF
1er : SUPER CHOW (USA)
m. b. 4 par Lord Nelson et Bonita Mia (Warrior's Reward)
2e : MANNY WAH (USA)
m. 8 par Will Take Charge et Battlefield Angel (Proud Citizen)
3e : KINETIC SKY (USA)
m. 6 par Runhappy et Sky America (Sky Mesa)

TAMPA BAY STAKES (GR.3)


03/02/2024, TAMPA BAY DOWNS (FL) (USA)
1700 m turf - $175,000 - 4 ans & + MHF
1er : NEVER EXPLAIN (USA)
m. bf. 6 par Street Sense et Black Oak (Forestry)
2e : RUNNING BEE (USA)
m. 5 par English Channel et Our Joy (El Prado)
3e : SIEGE OF BOSTON (USA)
m. 5 par War Front et Peinture Rare (Sadler's Wells)

ENDEAVOUR STAKES (GR.3)


03/02/2024, TAMPA BAY DOWNS (FL) (USA)
1700 m turf - $175,000 - 4 ans & + F
1er : WALKATHON (USA)
f. b. 5 par Twirling Candy et Walkabout (Stroll)
2e : BE MY SUNSHINE (USA)
f. 4 par Frosted et Sisterhood (Kitten's Joy)
3e : SPARKLE BLUE (USA)
f. 5 par Hard Spun et Silk n' Sapphire (Smart Strike)

FORWARD GAL STAKES (GR.3)


03/02/2024, GULFSTREAM PARK (FL) (USA)
1400 m dirt - $125,000 - 3 ans F
1er : R HARPER ROSE (USA)
f. b. 3 par Khozan et True Bliss (Yes It's True)
2e : FIONA'S MAGIC (USA)
f. 3 par St Patrick's Day et Mollie's Magic (Factum)
3e : CHI CHI (USA)
f. 3 par Audible et Simply Confection (Candy Ride)

THUNDER ROAD STAKES (GR.3)


03/02/2024, SANTA ANITA (CA) (USA)
1600 m turf - $100,000 - 4 ans & + MHF
1er : GOLIAD (USA)
h. b. 7 par War Front et Choreograph (Dynaformer)
2e : DANDY MAN SHINES (IRE)
h. 4 par Dandy Man et Zehrah (Raven's Pass)
3e : AH JEEZ (USA)
m. 4 par Mendelssohn et Poetic (Violence)

MILITARY STYLE (USA)

Etalon b né en 2018 par War Front et Together Forever (Galileo)
Stationné au Haras du Taillis (plus d'information ici)

MEGAHERTZ STAKES (GR.3)


03/02/2024, SANTA ANITA (CA) (USA)
1600 m turf - $100,000 - 4 ans & + F
1er : BELLABEL (IRE)
f. bf. 5 par Belardo et Fashion Line (Cape Cross)
2e : MOUFFY (USA)
f. 5 par Uncle Mo et Truly Together (Smart Strike)
3e : JUSTIQUE (USA)
f. 4 par Justify et Grazie Mille (Bernardini)

SAM F. DAVIS STAKES (GR.3)


10/02/2024, TAMPA BAY DOWNS (FL) (USA)
1700 m dirt - $250,000 - 3 ans MHF
1er : NO MORE TIME (USA)
m. bf. 3 par Not This Time et Baroness Juliette (Speightstown)
2e : AGATE ROAD (USA)
m. 3 par Quality Road et Yellow Agate (Gemologist)
3e : WEST SARATOGA (USA)
m. 3 par Exaggerator et Mo Wicked (Uncle Mo)

LAS VIRGENES STAKES (GR.3)


10/02/2024, SANTA ANITA (CA) (USA)
1600 m dirt - $100,000 - 3 ans F
1er : KINZA (USA)
f. al. 3 par Carpe Diem et Secret Wonder (Quality Road)
2e : KOPION (USA)
f. 3 par Omaha Beach et Galloping Ami (Victory Gallop)
3e : SHE'S A TEMPEST (USA)
f. 3 par Connect et Hurricane Tiz (Tiznow)

PALOS VERDES STAKES (GR.3)


10/02/2024, SANTA ANITA (CA) (USA)
1200 m dirt - $100,000 - 4 ans & + MHF
1er : BIG CITY LIGHTS (USA)
m. bf. 5 par Mr Big et Champagne Exchange (Exchange Rate)
2e : HIPKINS (USA)
m. 6 par Quality Road et Hot Spell (Salt Lake)
3e : SEE THROUGH IT (USA)
h. 7 par Curlin to Mischief et Crystal House (Chester House)

SAN MARCOS STAKES (GR.3)


10/02/2024, SANTA ANITA (CA) (USA)
2000 m turf - $100,000 - 4 ans & + MHF
1er : MISSED THE CUT (USA)
m. b. 5 par Quality Road et Beauly (Sea the Stars)
2e : PLANETARIO (BRZ)
m. 6 par Il Doge et Aerosfera (Crimson Tide)
3e : IRISH PROPHET (USA)
m. 5 par Irish Surf et Play It True (Yes It's True)

MINESHAFT STAKES (GR.3)


17/02/2024, FAIR GROUNDS (LA) (USA)
1700 m dirt - $250,000 - 4 ans & + MHF
1er : MONEY SUPPLY (USA)
m. b. 5 par Practical Joke et Evita's Sister (Candy Ride)
2e : BEST ACTOR (USA)
m. 5 par Flatter et Abraqat (Smart Strike)
3e : GASOLINE (USA)
h. 5 par Curlin et Yellow Agate (Gemologist)

BARBARA FRITCHIE STAKES (GR.3)


17/02/2024, LAUREL PARK (MD) (USA)
1400 m dirt - $250,000 - 4 ans & + F
1er : APPLE PICKER (USA)
f. bf. 4 par Connect et Silent Fright (Yes It's True)
2e : LAST LEAF (USA)
f. 5 par Not This Time et My Miss Kallie (Paddy O'Prado)
3e : PRODIGY DOLL (USA)
f. 6 par Shanghai Bobby et Hi Lili (Silver Deputy)

GENERAL GEORGE STAKES (GR.3)


17/02/2024, LAUREL PARK (MD) (USA)
1400 m dirt - $200,000 - 4 ans & + MHF
1er : POST TIME (USA)
m. gr. 4 par Frosted et Vielsalm (Fairbanks)
2e : SEVEN'S ELEVEN (USA)
h. 4 par Bandbox et Senorita Siete (Senor Swinger)
3e : TENEBRIS (USA)
h. 6 par Violence et Starless Night (Grand Slam)

FAIR GROUNDS STAKES (GR.3)


17/02/2024, FAIR GROUNDS (LA) (USA)
1800 m turf - $175,000 - 4 ans & + MHF
1er : BEATBOX (USA)
m. bf. 6 par Pioneerof the Nile et Magical World (Distorted Humor)
2e : STRONG QUALITY (USA)
m. 5 par Quality Road et Tiz So Sweet (Tiznow)
3e : JOHNY'S FIREBALL (USA)
h. 6 par Tonalist et Sweet Emma Rose (City Zip)

ROYAL DELTA STAKES (GR.3)


17/02/2024, GULFSTREAM PARK (FL) (USA)
1700 m dirt - $150,000 - 4 ans & + F
1er : HONOR D LADY (USA)
f. bf. 4 par Honor Code et Complicated (Blame)
2e : SOUL OF AN ANGEL (USA)
f. 5 par Atreides et Factor One (The Factor)
3e : MARYQUITECONTRARY (USA)
f. 5 par First Dude et Mary Kate'n Kelly (Mecke)

SUNLAND DERBY (GR.3)


18/02/2024, SUNLAND PARK (NM) (USA)
1700 m dirt - $400,000 - 3 ans MHF
1er : STRONGHOLD (USA)
m. b. 3 par Ghostzapper et Spectator (Jimmy Creed)
2e : ALOTALUCK (USA)
h. 3 par Sir Prancealot et Colinda Dawn (Lucks Mine)
3e : LUCKY JEREMY (USA)
m. 3 par Lookin at Lucky et Powder N Blush (War Chant)