Nota : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. (en savoir plus?)
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage

L'INFO PEDIGREE DE LA PLANÈTE GALOP

Newsletter DNA du 06/09/2016

LES COURSES du 29/08 au 04/09/2016

L'EDITO DNA PEDIGREE

MOONSHINER (ADLERFLUG) s'octroie le Prix de Lutèce (Gr.3), démontrant une fois de plus l'efficacité de la formule SADLER'S WELLS x NUREYEV dans un pedigree...
© APRH

L'EFFICACITÉ DES EQUIVALENCES GÉNÉTIQUES...


Notre dernier édito avait été consacré à IN THE WINGS, dont la descendance a encore enrichi ses actifs cette semaine : son fils ADLERFLUG a signé le vainqueur du Grosser Preis von Baden (Gr.1) Iquito et le lauréat du Prix de Lutèce (Gr.3) Moonshiner, son autre fils SINGSPIEL est pointé en position de père de mère dans les pedigrees de Navarra King (Zukunfts-Rennen Gr.3), de Belgian Bill (Anatolia Trophy Gr.2) et de Suédois (troisième de la Sprint Cup Gr.1), SOLDIER HOLLOW est le géniteur de Pagella (troisième du Grosser Preis von Baden Gr.1) et de Kasalla (placée de Gr.2), et In the Wings est lui-même le père de deuxième mère de la gagnante du Critérium de l'Ouest (L.) Rymska. Une continuité dans la réussite, qui justifiait amplement que nous traitions de son cas.

Parmi les vainqueurs cités ci-avant figure Moonshiner, dont le pedigree présente la particularité d'allier en bonne place les sangs des trois-quarts frères Sadler's Wells et Nureyev (deux fils de Northern Dancer issus de ... Lire la suite

Thierry Grandsir - DNA Pedigree

PLAT - FRANCE


VALE OF YORK, père du vainqueur...

PRIX D'ARENBERG (GR.3)


01/09/2016, CHANTILLY (FR)
1000 m turf - 80.000 € - 2 ans MHF
1er : AFANDEM (IRE)
m. b. 2 par Vale of York et Al Mahmeyah (Teofilo)
2e : HARGEISA (USA)
f. 2 par Speightstown et Hasay (Lomitas)
3e : BARROCHE (IRE)
f. 2 par Kodiac et Dark Arts (Royal Anthem)

AFANDEM, par VALE OF YORK et une fille de TEOFILO...


MY RISK, père du vainqueur...

PRIX LA ROCHETTE (GR.3)


04/09/2016, SAINT-CLOUD (FR)
1400 m turf - 80.000 € - 2 ans MHF
1er : KONTRASTAT (FR)
m. al. 2 par My Risk et Sikkim (Linamix)
2e : MATE STORY (IRE)
m. 2 par Makfi et Tierra Luna (Giant's Causeway)
3e : BAILEYS SHOWGIRL (FR)
f. 2 par Sepoy et Tanguista (War Chant)

KONTRASTAT, par MY RISK et une fille de LINAMIX...

MY RISK (FR)

Etalon b né en 1999 par Take Risks et Miss Pat (Vacarme)
Stationné au Haras de Tréban (plus d'information ici)

ADLERFLUG, père du vainqueur...

PRIX DE LUTÈCE (GR.3)


04/09/2016, SAINT-CLOUD (FR)
3000 m turf - 80.000 € - 3 ans MHF
1er : MOONSHINER (GER)
m. al. 3 par Adlerflug et Montezuma (Monsun)
2e : DOUNYAPOUR (FR)
h. 3 par Lope De Vega et Diamond Tango (Acatenango)
3e : CLEONTE (IRE)
m. 3 par Sir Percy et Key Figure (Beat Hollow)

MOONSHINER (ADLERFLUG), ou le même croisement que la semi-classique MEERGÖRL...


PRIX DE LIANCOURT (L.)


01/09/2016, CHANTILLY (FR)
2000 m turf - 55.000 € - 3 ans F
1er : SWEET CHARITY (FR)
f. b. 3 par Myboycharlie et Sapfo (Peintre Célèbre)
2e : SWITCHING (USA)
f. 3 par Street Cry et Wavering (Refuse To Bend)
3e : PALINODIE (FR)
f. 3 par Doctor Dino et Palmeriade (Kouroun)

PRIX DE LA COCHÈRE (L.)


01/09/2016, CHANTILLY (FR)
1600 m turf - 52.000 € - 3 ans F
1er : ZAYVA (FR)
f. al. 3 par Raven's Pass et Zayanida (King's Best)
2e : MIDWEEK (GB)
f. 3 par Motivator et Contiguous (Danzig)
3e : WANDERINA (IRE)
f. 3 par Manduro et Wandering Spirit (Dashing Blade)

GRAND PRIX DE FONTAINEBLEAU (L.)


02/09/2016, FONTAINEBLEAU (FR)
2000 m turf - 48.000 € - 4 ans & + F
1er : MELIORA (IRE)
f. b. 4 par Starspangledbanner et Messelina (Noverre)
2e : PERSONA GRATA (GB)
f. 5 par Sir Percy et Kaldounya (Kaldoun)
3e : ROSE RIZED (GER)
f. 4 par Authorized et Rosenreihe (Catcher In The Rye)

COUPE DE MARSEILLE (L.)


03/09/2016, MARSEILLE-BORÉLY (FR)
2000 m turf - 55.000 € - 3 ans MHF
1er : THEWAYYOUWISH (IRE)
m. b. 3 par Thewayyouare et Faby Douglas (Danetime)
2e : CARIBBEAN BLUE (ITY)
m. 3 par Storm Mountain et Certosa Di Pavia (Haafhd)
3e : JOIEDARGENT (FR)
f. 3 par Kendargent et Gaily Zest (St Jovite)

CRITÉRIUM DE L'OUEST (L.)


03/09/2016, CRAON (FR)
1650 m turf - 55.000 € - 2 ans MHF
1er : RYMSKA (FR)
f. n. 2 par Le Havre et Foreign Raider (Lend a Hand)
2e : WIND TARTARE (FR)
f. 2 par Air Chief Marshal et Magic Tartare (Lesotho)
3e : HAYA OF FORTUNE (FR)
f. 2 par Soldier Of Fortune et Haya Samma (Pivotal)

LE HAVRE (IRE)

Etalon bb né en 2006 par Noverre et Marie Rheinberg (Surako)
Stationné au Haras de la Cauvinière (plus d'information ici)

AIR CHIEF MARSHAL (IRE)

Etalon b né en 2007 par Danehill Dancer et Hawala (Warning)
Stationné au Haras de la Cauvinière (plus d'information ici)

PRIX DE BOULOGNE (L.)


04/09/2016, SAINT-CLOUD (FR)
2000 m turf - 52.000 € - 4 ans & + MHF
1er : ARTHENUS (GB)
h. bf. 4 par Dutch Art et Lady Hen (Efisio)
2e : FIRST SITTING (GB)
h. 5 par Dansili et Aspiring Diva (Distant View)
3e : NOW WE CAN (GB)
h. 7 par Martillo et Notre Dame (Acatenango)


OBSTACLE - FRANCE


GRAND CROSS-COUNTRY DE CRAON (L.)


04/09/2016, CRAON (FR)
6000 m cross - 75.000 € - 5 ans & + MHF
1er : VINGA (AQPS)
f. b. 7 par Voix du Nord et La Ménardière (True Brave)
2e : DIVA DE TEILLE (FR)
f. 7 par Great Journey et Princesse d'Orton (Saint Cyrien)
3e : JAKHERPHI D'ART (FR)
h. 8 par Khalkevi et Faena d'Artagnan (Marignan)


PLAT - GB


SHOWCASING, père de la gagnante...

SPRINT CUP (GR.1)


03/09/2016, HAYDOCK (GB)
1200 m turf - £280,000 - 3 ans & + MHF
1er : QUIET REFLECTION (GB)
f. b. 3 par Showcasing et My Delirium (Haafhd)
2e : THE TIN MAN (GB)
h. 4 par Equiano et Persario (Bishop Of Cashel)
3e : SUÉDOIS (FR)
h.5 par Le Havre et Cup Cake (Singspiel)

QUIET REFLECTION, une fille de l'améliorateur SHOWCASING (OASIS DREAM)...

LE HAVRE (IRE)

Etalon bb né en 2006 par Noverre et Marie Rheinberg (Surako)
Stationné au Haras de la Cauvinière (plus d'information ici)

SIR PRANCEALOT, père de la gagnante...

DICK POOLE FILLIES' STAKES (GR.3)


01/09/2016, SALISBURY (GB)
1200 m turf - £42,000 - 2 ans F
1er : MADAM DANCEALOT (IRE)
f. b. 2 par Sir Prancealot et Sisal (Danehill)
2e : MYSTIC DAWN (IRE)
f. 2 par Oasis Dream et Frivolity (Pivotal)
3e : PELLUCID (GB)
f. 2 par Excelebration et Sky Crystal (Galileo)

SPEIGHTSTOWN, père du vainqueur...

SUPERIOR MILE (GR.3)


03/09/2016, HAYDOCK (GB)
1600 m turf - £63,000 - 3 ans & + MHF
1er : HATHAL (USA)
m. al. 4 par Speightstown et Sleepytime (Royal Academy)
2e : MITCHUM SWAGGER (GB)
h. 4 par Paco Boy et Dont Dili Dali (Dansili)
3e : CONVEY (GB)
m. 4 par Dansili et Insinuate (Mr Prospector)

MONSUN, père du vainqueur...

SEPTEMBER STAKES (GR.3)


03/09/2016, KEMPTON (GB)
2400 m PSF - £60,000 - 3 ans & + MHF
1er : ARAB SPRING (IRE)
m. b. 6 par Monsun et Spring Symphony (Darshaan)
2e : ROBIN OF NAVAN (FR)
m. 3 par American Post et Cloghran (Muhtathir)
3e : SKY HUNTER (GB)
h. 6 par Motivator et Pearl Kite (Silver Hawk)

CHOISIR, père du vainqueur...

SIRENIA STAKES (GR.3)


03/09/2016, KEMPTON (GB)
1200 m PSF - £42,000 - 2 ans MHF
1er : THE LAST LION (IRE)
m. b. 2 par Choisir et Mala Mala (Brief Truce)
2e : KOROPICK (IRE)
m. 2 par Kodiac et Kathoe (Fayruz)
3e : UNABATED (IRE)
m. 2 par Bated Breath et Elhareer (Selkirk)

RIPON CHAMPION 2YO TROPHY (L.)


29/08/2016, RIPON (GB)
1200 m turf - £30,000 - 2 ans MHF
1er : ALICANTE DAWN (GB)
m. al. 2 par Equiano et Sofonisba (Rock of Gibraltar)
2e : PRIVATE MATTER (GB)
m. 2 par Mayson et Privacy Order (Azamour)
3e : GRAND COALITION (IRE)
m. 2 par Kodiac et Defined Feature (Nabeel Dancer)

ASCENDANT STAKES (L.)


03/09/2016, HAYDOCK (GB)
1600 m turf - £25,500 - 2 ans MHF
1er : FRANKUUS (IRE)
m. gr. 2 par Frankel et Dookus (Linamix)
2e : STAR OF RORY (IRE)
m. 2 par Born To Sea et Dame Alicia (Sadler's Wells)
3e : CUNCO (IRE)
m. 2 par Frankel et Chrysanthemum (Danehill Dancer)

GARROWBY STAKES (L.)


04/09/2016, YORK (GB)
1200 m turf - £40,000 - 3 ans & + MHF
1er : NAMEITWHATYOULIKE (GB)
h. b. 7 par Trade Fair et Emma Peel (Emarati)
2e : DANZENO (GB)
h. 5 par Denounce et Danzanora (Groom Dancer)
3e : SCRUTINEER (IRE)
m. 3 par Intense Focus et Royal Esteem (Mark Of Esteem)


PLAT - ALLEMAGNE


ADLERFLUG, père du vainqueur...

GROSSER PREIS VON BADEN (GR.1)


04/09/2016, BADEN-BADEN (GER)
2400 m turf - 250.000 € - 3 ans & + MHF
1er : IQUITOS (GER)
m. b. 4 par Adlerflug et Irika (Areion)
2e : NIGHTFLOWER (IRE)
f. 4 par Dylan Thomas et Night Of Magic (Peintre Célèbre)
3e : PAGELLA (GER)
f. 3 par Soldier Hollow et Princess Lala (Royal Dragon)

IQUITOS, ou la combinaison ADLERFLUG x fille de AREION...


SADDEX, père du vainqueur... (© DNA Pedigree)

OETTINGEN-RENNEN (GR.2)


01/09/2016, BADEN-BADEN (GER)
1600 m turf - 70.000 € - 3 ans & + MHF
1er : PAS DE DEUX (GER)
h. b. 6 par Saddex et Palucca (Big Shuffle)
2e : DEGAS (GER)
m. 3 par Exceed And Excel et Diatribe (Tertullian)
3e : DRUMMER (GER)
m. 4 par Duke Of Marmalade et Douala (Dubawi)

PAS DE DEUX, un fils de SADDEX de la famille de PAITA, et le nick SADLER'S WELLS x BIG SHUFFLE...


HOLY ROMAN EMPEROR, père de la gagnante...

T. VON ZASTROW STUTENPREIS (GR.2)


03/09/2016, BADEN-BADEN (GER)
2400 m turf - 68.000 € - 3 ans & + F
1er : PARVANEH (IRE)
f. b. 3 par Holy Roman Emperor et College Fund Girl (Kahyasi)
2e : KASALLA (GER)
f. 3 par Soldier Hollow et Castile (Sternkönig)
3e : TECHNO QUEEN (IRE)
f. 5 par Manduro et Tryphaena (Priolo)

ZUKUNFTS-RENNEN (GR.3)


04/09/2016, BADEN-BADEN (GER)
1400 m turf - 55.000 € - 2 ans MHF
1er : NAVARRA KING (IRE)
m. al. 2 par Lope de Vega et Navarra Queen (Singspiel)
2e : MISS INFINITY (IRE)
f. 2 par Rock Of Gibraltar et Muravka (High Chaparral)
3e : REAL VALUE (FR)
m. 2 par Rip Van Winkle et Rosey De Megeve (Efisio)

BADEN-BADEN CUP (L.)


31/08/2016, BADEN-BADEN (GER)
1400 m turf - 25.000 € - 3 ans & + F
1er : SIGNORA QUEEN (FR)
f. b. 3 par Exceed and Excel et Queen's Rose (Street Cry)
2e : POWDER SNOW (USA)
f. 3 par Dubawi et Snow Ballerina (Sadler's Wells)
3e : ANTALYA (GER)
f. 5 par Areion et Annina (Diktat)

BADENER STEHER CUP (L.)


03/09/2016, BADEN-BADEN (GER)
2800 m turf - 26.000 € - 3 ans & + MHF
1er : WELTMACHT (GB)
f. bf. 5 par Mount Nelson et Wild Side (Sternkönig)
2e : LE COLONEL (GER)
m. 4 par Sabiango et La Hermana (Hernando)
3e : YORKIDDING (GB)
f. 4 par Dalakhani et Claxon (Caerleon)

PRINCE GIBRALTAR (FR)

Etalon al né en 2011 par Rock of Gibraltar et Princess Sofia (Pennekamp)
Stationné au Haras de Montaigu (plus d'information ici)

ESCADA CUP (L.)


04/09/2016, BADEN-BADEN (GER)
1800 m turf - 25.000 € - 3 ans & + F
1er : SHOW DAY (IRE)
f. b. 3 par Shamardal et Monday Show (Maria's Mon)
2e : MA PETITE FOLIE (GB)
f. 3 par Cockney Rebel et Western Eyes (Rock Of Gibraltar)
3e : OLALA (GER)
f. 3 par Tertullian et Ostdogin (Doyen)

SHAKESPEAREAN (IRE)

Etalon b né en 2007 par Shamardal et Paimpolaise (Priolo)
Stationné au Haras de la Barbottière (plus d'information ici)

SOMMERABEND (GB)

Etalon b né en 2007 par Shamardal et Sommernacht (Monsun)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)


PLAT - TURQUIE


ANATOLIA TROPHY (GR.2)


03/09/2016, VELIEFENDI (TUR)
2000 m PSF - 195.500 € - 3 ans & + MF
1er : BELGIAN BILL (GB)
m. b. 8 par Exceed and Excel et Gay Romance (Singspiel)
2e : BASEM (GB)
m. 5 par Pivotal et Gonbarda (Lando)
3e : CEMCEM (TUR)
m. 5 par Akindayim et Gloriana (Marlin)

TOPKAPI TROPHY (GR.2)


04/09/2016, VELIEFENDI (TUR)
1600 m turf - 459.000 € - 3 ans & + MHF
1er : BLOND ME (IRE)
f. al. 4 par Tamayuz et Holda (Docksider)
2e : SILENT ATTACK (GB)
m. 3 par Dream Ahead et Chanterelle (Trempolino)
3e : DAYIM BENIM (IRE)
m. 3 par Lion Heart et St Clair Ridge (Indian Ridge)

BOSPHORUS CUP (GR.2)


04/09/2016, VELIEFENDI (TUR)
2400 m turf - 306.000 € - 3 ans & + MHF
1er : MOVE UP (GB)
m. b. 3 par Dubawi et Rosinka (Soviet Star)
2e : FLY BY ME (TUR)
m. 6 par Karabeyhan et Lady Fi (Among Men)
3e : ELBERETH (GB)
f. 5 par Mount Nelson et Masandra (Desert Prince)

HERMIVAL (IRE)

Etalon b né en 2009 par Dubawi et Bibi Karam (Persian Bold)
Stationné Haras National de Bouznika (plus d'information ici)

ISTANBUL TROPHY (GR.3)


03/09/2016, VELIEFENDI (TUR)
1600 m turf - 195.500 € - 3 ans & + MHF
1er : PROMISING RUN (USA)
f. b. 3 par Hard Spun et Aviacion (Know Heights)
2e : WILLPOWER (TUR)
f. 6 par Victory Gallop et Free Trade (Sharif Dancer)
3e : TATVAN INCISI (TUR)
f. 4 par Scarface et Hanimkiz (Always A Classic)


PLAT - ITALIE


PREMIO DIVINO AMORE (L.)


04/09/2016, ROMA CAPANNELLE (ITY)
1000 m turf - 36.000 € - 2 ans MHF
1er : BRIDGE ROYAL GAME (GB)
f. b. 2 par Royal Applause et Fame Game (Fasliyev)
2e : PENALTY (ITY)
m. 2 par Mujahid et Fidate Correnti (Noverre)
3e : TRITICUM VULGARE (IRE)
m. 2 par Frozen Power et Tatamagouche (Sadler's Wells)

PREMIO PIETRO BESSERO (L.)


04/09/2016, MILANO SAN SIRO (ITY)
1600 m turf - 36.000 € - 3 ans & + F
1er : CALANTHA (FR)
f. gr. 3 par Literato et Caucasienne (Galileo)
2e : LORENZETTA (IRE)
f. 4 par Mastercraftsman et Louise Aron (Intikhab)
3e : COUTORIA (IRE)
f. 5 par Oratorio et Couverture (Lear Fan)

PREMIO EUPILI (L.)


04/09/2016, MILANO SAN SIRO (ITY)
1200 m turf - 36.000 € - 2 ans F
1er : RAINBOW ROYAL (IRE)
f. b. 2 par Paco Boy et Show Rainbow (Haafhd)
2e : SOPRAN VERNE (IRE)
f. 2 par Approve et Vermicelli (Mujadil)
3e : ELUSIVE QUEEN (ITY)
f. 2 par Shaweel et Elusive Force (Elusive City)


OBSTACLE - ITALIE


PREMIO UNIRE (GR.3)


04/09/2016, MERANO (ITY)
4500 m steeple - 24.000 € - 5 ans & + MHF
1er : HIGH MASTER (IRE)
h. b. 5 par High Chaparral et Enchant (Lion Cavern)
2e : COMPANY OF RING (IRE)
h. 5 par Windsor Knot et Diamond Soles (Danetime)
3e : ALCYDON FAN (ITY)
h. 6 par Johnny Red Kerr et Alpha Media (Big Shuffle)

MAGADAN (IRE)

Etalon b né en 2005 par High Chaparral et Molasses (Machiavellian)
Stationné au Haras de Tréban (plus d'information ici)

PREMIO ETTORE TAGLIABUE (GR.3)


04/09/2016, MERANO (ITY)
3300 m haies - 20.000 € - 3 ans MHF
1er : AMARANTHUS (ITY)
m. b. 3 par Daro Sopran et Zacapa (Personal First)
2e : GOLDEN HELLO (IRE)
h. 3 par Zebedee et Your Opinion (Xaar)
3e : ANIMA MUNDI (ITY)
h. 3 par Gladiatorus et Art Naif (Desert King)


PLAT - USA


WOODWARD STAKES (GR.1)


03/09/2016, SARATOGA (NY) (USA)
1800 m dirt - $600,000 - 3 ans & + MHF
1er : SHAMAN GHOST (CAN)
m. b. 4 par Ghostzapper et Getback Time (Gilded Time)
2e : MUBTAAHIJ (IRE)
m. 4 par Dubawi et Pennegale (Pennekamp)
3e : FROSTED (USA)
m. 4 par Tapit et Fast Cookie (Deputy Minister)

SPINAWAY STAKES (GR.1)


03/09/2016, SARATOGA (NY) (USA)
1400 m dirt - $350,000 - 2 ans F
1er : SWEET LORETTA (USA)
f. b. 2 par Tapit et Ithinkisawapudycat (Bluegrass Cat)
1er : PRETTY CITY DANCER (USA)
f. gr. 2 par Tapit et Pretty City (Carson City)
3e : CHERRY LODGE (USA)
f. 2 par Bernardini et Wilshewed (Carson City)

DEL MAR DEBUTANTE STAKES (GR.1)


03/09/2016, DEL MAR (CA) (USA)
1400 m dirt - $300,000 - 2 ans F
1er : UNION STRIKE (USA)
f. bf. 2 par Union Rags et Classic Strike (Smart Strike)
2e : AMERICAN CLEOPATRA (USA)
f. 2 par Pioneerof The Nile et Littleprincessemma (Yankee Gentleman)
3e : CHAMPAGNE ROOM (USA)
f. 2 par Broken Vow et Lucky To Be Me (Bernstein)


WITH ANTICIPATION STAKES (GR.2)


31/08/2016, SARATOGA (NY) (USA)
1700 m turf - $200,000 - 2 ans MHF
1er : MADE YOU LOOK (USA)
m. bf. 2 par More Than Ready et Night and Day (Unbridled's Song)
2e : KEEP QUIET (FR)
m. 2 par Elusive City et Luminosity (Sillery)
3e : BIRD'S EYE VIEW (USA)
m. 2 par Mizzen Mast et Lavish Outlook (Smarty Jones)

PRIORESS STAKES (GR.2)


04/09/2016, SARATOGA (NY) (USA)
1200 m dirt - $300,000 - 3 ans F
1er : LUCY N ETHEL (USA)
f. bb. 3 par During et Kid Silver (Silver Ghost)
2e : DEAREST (USA)
f. 3 par Midshipman et Keowee Clai (Cherokee Run)
3e : TAKREES (USA)
f. 3 par Daaher et Uroobah (Dynaformer)

DEL MAR DERBY (GR.2)


04/09/2016, DEL MAR (CA) (USA)
1800 m turf - $250,000 - 3 ans MHF
1er : FREE ROSE (USA)
h. bf. 3 par Munnings et Birdie Birdie (El Prado)
2e : RALIS (USA)
m. 3 par Square Eddie et Silar Rules (Ten Most Wanted)
3e : DRESSED IN HERMES (USA)
h. 3 par Hat Trick et Elusive Fashion (Elusive Quality)

JOHN C. MABEE STAKES (GR.2)


04/09/2016, DEL MAR (CA) (USA)
1800 m turf - $200,000 - 3 ans & + F
1er : AVENGE (USA)
f. bf. 4 par War Front et Lerici (Woodman)
2e : FINEST CITY (USA)
f. 4 par City Zip et Be Envied (Lemon Drop Kid)
3e : ELEKTRUM (IRE)
f. 5 par High Chaparral et Carolines Secret (Inchinor)

SARANAC STAKES (GR.3)


03/09/2016, SARATOGA (NY) (USA)
1800 m turf - $300,000 - 3 ans MHF
1er : INSPECTOR LYNLEY (USA)
m. b. 3 par Lemon Drop Kid et Criminologist (Maria's Mon)
2e : CAMELOT KITTEN (USA)
m. 3 par Kitten's Joy et Celestial Woods (Forestry)
3e : ISOTHERM (USA)
m. 3 par Lonhro et Game For More (More Than Ready)

GLENS FALLS STAKES (GR.3)


03/09/2016, SARATOGA (NY) (USA)
2200 m turf - $200,000 - 3 ans & + F
1er : SUFFUSED (GB)
f. al. 4 par Champs Elysées et Scuffle (Daylami)
2e : ARLES (FR)
f. 4 par Monsun et Attachée De Presse (Danehill)
3e : MISS CHATELAINE (USA)
f. 4 par Pulpit et Lenatareese (Broad brush)