Attention : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. En savoir plus.
18/05/2021

Dr Busch-Memorial (Gr.3)

-

Poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.
42.000 € (23.000 € - 9.000 € - 4.500 €...)

1700 m turf - Krefeld (GER)

dernier vainqueur : BEST OF LIPS (IRE)

Conditions détaillées :

Weights: Colts and geldings 58 kg (9st 2lb); fillies 56 kg (8st 13lb)


Dernière édition :

24/04/2021
Dr Busch-Memorial (Gr.3)
42.000 € - 3 ans MHF
1700 m turf Krefeld
m. b. 3 par The Gurkha et Beata (Silver Frost)
2e : MYTHICO (FR)
m. 3 par Adlerflug et Madhyana (Monsun)
3e : LORD CHARMING (GER)
m. 3 par Charm Spirit et Late Show (Authorized)
THE GURKHA, père du vainqueur.

Editions précédentes (71 vainqueurs) :

Année Nom Sexe Age Père Mère Pdm Niveau
2020 RUBAIYAT m. 3 AREION REPRESENTERA LOMITAS Gr.3
2019 WINTERFUCHS m. 3 CAMPANOLOGIST WUNDERBLUME LOMITAS Gr.3
2018 KRONPRINZ m. 3 LORD OF ENGLAND KAISERWIESE SHOLOKHOV Gr.3
2017 DRAGON LIPS h. 3 FOOTSTEPSINTHESAND DEVILISH LIPS KÖNIGSTIGER Gr.3
2016 MILLOWITSCH m. 3 SEHREZAD MURIEL FATH Gr.3
2015 KARPINO m. 3 CAPE CROSS KAHARA SADLER'S WELLS Gr.3
2014 LUCKY LION m. 3 HIGH CHAPARRAL LIPS ARROW BIG SHUFFLE Gr.3
2013 CHOPIN h. 3 SANTIAGO CAUCASIENNE GALILEO Gr.3
2012 AMARON m. 3 SHAMARDAL AMANDALINI BERTOLINI Gr.3
2011 LINDENTHALER m. 3 AZAMOUR LASIRA VETTORI Gr.3
2010 ZAZOU m. 3 SHAMARDAL ZAZA TOP LOMITAS Gr.3
2009 IRIAN h. 3 TERTULLIAN IBERI RAINBOW QUEST Gr.3
2008 LIANG KAY m. 3 DAI JIN LINTON BAY FUNAMBULE Gr.3
2007 DAVIDOFF m. 3 MONTJEU DAPPRIMA SHAREEF DANCER Gr.3
2006 ASPECTUS m. 3 SPECTRUM ANNA THEA TURFKÖNIG Gr.3
2005 IDEALIST h. 3 TIGER HILL I GO BYE DON'T FORGET ME Gr.3
2004 ASSIUN h. 3 MONSUN ASSIA ROYAL ACADEMY Gr.3
2003 SOLDIER HOLLOW m. 3 IN THE WINGS ISLAND RACE COMMON GROUNDS Gr.3
2002 NEXT DESERT m. 3 DESERT STYLE NIGHT PETTICOAT PETOSKI Gr.3
2001 LIMERICK BOY m. 3 ALWUHUSH LIMOGES KÖNIGSSTUHL Gr.3
2000 SAMUM m. 3 MONSUN SACARINA OLD VIC Gr.3
1999 KALDONO m. 3 KALDOUN HABIDANCER GROOM DANCER Gr.3
1998 NIGHT DEVIL m. 3 NEBOS NOBLE HOUSE SIBERIAN EXPRESS Gr.3
1997 EDEN ROCK m. 3 DASHING BLADE ERIPHYLE SURUMU Gr.3
1996 SURAKO m. 3 KÖNIGSSTUHL SURATA LAGUNAS Gr.3
1995 LADONI m. 3 DANEHILL LILAC CHARM BUSTINO Gr.3
1994 DYHIM m. 3 POLISH NAVY SAVAGE BUNNY NEVER BEND Gr.3
1993 KORNADO m. 3 SUPERLATIVE K-SERA LORD GAYLE Gr.3
1992 PLATINI m. 3 SURUMU PRAIRIE DARLING STANFORD Gr.3
1991 LOMITAS m. 3 NINISKI LA COLORADA SURUMU Gr.3
1990 MANDELBAUM m. 3 KÖNIGSSTUHL MANDRIALE NORFOLK Gr.3
1989 CLARIDGE m. 3 CAGLIOSTRO CLARETE FRONTAL Gr.3
1988 KALAMBO m. 3 ALIAS SMITH KREUZBEERE CORTEZ Gr.3
1987 ZAMPANO m. 3 ROCKET ZAUBERIN EXBURY Gr.3
1986 OLDTIMER m. 3 ESCLAVO OSTE KRONZEUGE Gr.3
1985 BISMARCK h. 3 DSCHINGIS KHAN BOCCIA PRIAMOS Gr.3
1984 LAGUNAS m. 3 ILE DE BOURBON LIRANGA LITERAT Gr.3
1983 GILMORE m. 3 KAISERADLER GALAXY PRINCELY GIFT Gr.3
1982 TOMBOS m. 3 CARACOL TOLIMA LITERAT Gr.3
1981 UN SPRINTER m. 3 SPARKLER UNTERWELT WALDCANTER Gr.3
1980 BERTONE m. 3 SIGEBERT BAGUETTE CHIEF III Gr.3
1979 NEBOS m. 3 CARO NOSTRANA BOTTICELLI Gr.3
1978 TRIANON m. 3 PRIAMOS TOSCARINA DSCHINGIS KHAN Gr.3
1977 CAGLIOSTRO m. 3 DSCHINGIS KHAN CAVANELL CAVAN Gr.3
1976 SWAZI m. 3 HERERO SAYONARA BIRKHAHN Gr.3
1975 KRONENKRANICH m. 3 STUPENDOUS KRONPRINZESSIN ORSINI Gr.3
1974 LOISACH f. 3 KAISERSTUHL LOIRE NECKAR Gr.3
1973 HONDURAS m. 3 CHIEF III HABANA SET FAIR Gr.3
1972 CARACOL m. 3 TANERKO CRAPE BAND CREPELLO Gr.3
1971 DULCIA f. 3 ORSINI DULCIANA COBALT Gr.3
1970 GERONA f. 3 HERERO GELTUNG VAL DRAKE Gr.3
1969 HITCHCOCK m. 3 WAIDMANNSHEIL HUMORADA FANTE Gr.3
1968 BACCHUS m. 3 CHIEF III BONA MAGNAT Gr.3
1967 OBERMAIN m. 3 SALLYMOUNT OSTAFRIKA VIEUX MANOIR Gr.3
1966 VOLVO m. 3 UTRILLO VALONA WEHR DICH Gr.3
1965 FIORAVANTI m. 3 BIRKHAHN FIORELLINA WILD RISK Gr.3
1964 DSCHINGIS KHAN m. 3 TAMERLANE DONNA DIANA NECKAR Gr.3
1963 GLADSTONE m. 3 TROPIQUE GRENADINE DEUX-POUR-CENT Gr.3
1962 MARDONIOS m. 3 MASETTO MARANE AVENTIN Gr.3
1961 ORLOG m. 3 BURGERMEISTER ORAKEL MAGNAT Gr.3
1960 WIENER WALZER m. 3 OLYMP WALZERKONIGIN MAGNAT Gr.3
1959 WALDCANTER m. 3 CARAN D'ACHE WAPPENAU ABENDFRIEDEN Gr.3
1958 PFALZTEUFEL m. 3 ABENDFRIEDEN PFALZERIN BLASIUS Gr.3
1957 MENES m. 3 GOODY MARANE AVENTIN Gr.3
1956 BERNARDUS m. 3 ALLGÄU BLUMENMADEL TICINO Gr.3
1955 MASETTO m. 3 OLYMP MIMOSA INDUS Gr.3
1954 ATATURK m. 3 TICINO ADRIANA ARJAMAN Gr.3
1953 NAXOS III f. 3 TICINO NIXE ARJAMAN Gr.3
1952 BERNADOTTE m. 3 MAGNAT BLAUE GROTTE OCTAVIANUS Gr.3
1951 NECKAR m. 3 TICINO NIXE ARJAMAN Gr.3
1950 FIRMAMENT m. 3 OLEANDER FIRMAN BLENHEIM II Gr.3