Nota : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. (en savoir plus?)
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage

L'INFO PEDIGREE DE LA PLANÈTE GALOP

Newsletter DNA du 07/07/2021

LES COURSES du 21/06 au 04/07/2021

PETITES HISTOIRES ... DE GRANDS CHEVAUX

GLENCOE (1831-1857), par SULTAN et TRAMPOLINE (TRAMP), le père de mère de l'empereur des étalons STOCKWELL...

GLENCOE, VU PAR ... LORD OF GLENCOE !


Glencoe est né en 1831 à Middleton Stoney (Oxfordshire), élevé par George Child-Villiers (5th Earl of Jersey) qui dut sa réussite à l’achat de la jument Web auprès du Duke of Grafton quelques années plus tôt. Propre sœur des gagnants de Derby Whalebone et Whisker, lauréate d’un Match à Newmarket, Web était issue de la Famille 1, numérotée ainsi car à l’origine du plus grand nombre de vainqueurs classiques. Si la branche 1-d avait été fondée par sa troisième mère Promise, la branche 1-e l’avait été par sa deuxième mère Prunella et la 1-o par sa génitrice Pénélope, Web étant elle-même la jument-base de la branche 1-s.

Sa fille Trampoline, gagnante des Windsor Forest St. et deuxième des 1000 Guineas (Gr.1), fonda la branche 1-t et engendra Glencoe, premier fruit de ses quatre unions avec Sultan. Un croisement outcross, du moins tel qu’on le concevait à l’époque : ... Lire la suite

Thierry Grandsir - Lord of Glencoe


PLAT - FRANCE


AUSTRALIA, père du vainqueur.

GRAND PRIX DE SAINT-CLOUD (GR.1)


04/07/2021, SAINT-CLOUD (FR)
2400 m turf - 400.000 € - 4 ans & + MHF
1er : BROOME (IRE)
m. b. 5 par Australia et Sweepstake (Acclamation)
2e : EBAIYRA (USA)
f. 4 par Distorted Humor et Ebiyza (Rock of Gibraltar)
3e : GOLD TRIP (FR)
m. 4 par Outstrip et Sarvana (Dubai Destination)

BROOME, fruit du nick AUSTRALIA x fille de ACCLAMATION...

MONDIALISTE (IRE)

Etalon b né en 2010 par Galileo et Occupandiste (Kaldoun)
Stationné au Haras d'Annebault (plus d'information ici)

RECORDER (GB)

Etalon al né en 2013 par Galileo et Memory (Danehill Dancer)
Stationné à Montfort & Préaux (plus d'information ici)

TAJ MAHAL (IRE)

Etalon bf né en 2014 par Galileo et You'resothrilling (Storm Cat)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

SEA THE MOON, père du vainqueur.

PRIX EUGÈNE ADAM (GR.2)


04/07/2021, SAINT-CLOUD (FR)
2000 m turf - 130.000 € - 3 ans MHF
1er : PRETTY TIGER (IRE)
m. b. 3 par Sea the Moon et Fast and Pretty (Zamindar)
2e : CAPRICE DES DIEUX (FR)
h. 3 par Declaration of War et Neko (Dansili)
3e : ADHAMO (IRE)
m. 3 par Intello et Foreign Tune (Invincible Spirit)

FOOTSTEPSINTHESAND, père du vainqueur.

PRIX DE LA PORTE MAILLOT (GR.3)


01/07/2021, LONGCHAMP (FR)
1400 m turf - 56.000 € - 3 ans & + MHF
1er : MARIANAFOOT (FR)
m. al. 6 par Footstepsinthesand et Marianabaa (Anabaa)
2e : DUHAIL (IRE)
h. 5 par Lope de Vega et Single (Singspiel)
3e : GO ATHLETICO (FR)
h. 3 par Goken et Byburg (Sageburg)

GRAND PRIX ANJOU BRETAGNE (L.)


22/06/2021, NANTES (FR)
1600 m turf - 52.000 € - 4 ans & + MHF
1er : PADOVANA (FR)
f. b. 4 par Sea the Moon et Praise Dancing (Blame)
2e : CALISTE (GB)
h. 6 par Intense Focus et Russian Hill (Indian RIdge)
3e : ULTRAMARINE (FR)
f. 4 par Siyouni et Aquamarine (Deep Impact)

DERBY DU LANGUEDOC (L.)


24/06/2021, TOULOUSE (FR)
2400 m turf - 55.000 € - 3 ans MHF
1er : MERVEILLO (GB)
m. b. 3 par Archipenko et Merville (Montjeu)
2e : SA'AD (FR)
m. 3 par Tamayuz et Nimbin (Champs Elysées)
3e : ESOPE (FR)
m. 3 par Galiway et Polémique (Poliglote)

PRIX DE THIBERVILLE (L.)


24/06/2021, LONGCHAMP (FR)
2400 m turf - 55.000 € - 3 ans F
1er : RICLA (GB)
f. al. 3 par Adlerflug et Highphar (Highest Honor)
2e : FOREVER BE (IRE)
f. 3 par Dubawi et Nature Spirits (Beat Hollow)
3e : RAINBAND (USA)
f. 3 par Medaglia d'Oro et Fitful Skies (Dubawi)

PRIX HAMPTON (L.)


25/06/2021, CHANTILLY (FR)
1000 m turf - 52.000 € - 3 ans & + MHF
1er : STORMBRINGER (GB)
h. b. 6 par Dutch Art et Riva Royale (Royal Applause)
2e : BERNEUIL (IRE)
h. 4 par Lope de Vega et Derivatives (Dansili)
3e : KEN COLT (IRE)
h. 6 par Kendargent et Velvet Revolver (Mujahid)

PRIX LA MOSKOWA (L.)


25/06/2021, CHANTILLY (FR)
3000 m turf - 52.000 € - 4 ans & + MHF
1er : SHERAZ (FR)
h. b. 4 par Sea the Stars et Shemiyla (Dalakhani)
2e : KARLSTAD (FR)
h. 6 par Stormy River et Kill the Crab (Petorius)
3e : LORD ACHILLES (FR)
m. 4 par Rio de la Plata et Lords Lane (Sulamani)

STORMY RIVER (FR)

Etalon gr né en 2003 par Verglas et Miss Bio (River Mist)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)

GRAND PRIX DE COMPIÈGNE (L.)


26/06/2021, COMPIÈGNE (FR)
2000 m turf - 60.000 € - 4 ans & + MHF
1er : ALGIERS (IRE)
m. al. 4 par Shamardal et Antara (Platini)
2e : DREAM WORKS (FR)
m. 4 par Wootton Bassett et Sablonnière (Verglas)
3e : CONTROL TOWER (FR)
f. 4 par Youmzain et La Tour Rouge (Monsun)

SOMMERABEND (GB)

Etalon b né en 2007 par Shamardal et Sommernacht (Monsun)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)

GRAND PRIX DE LYON (L.)


27/06/2021, LYON-PARILLY (FR)
2400 m turf - 60.000 € - 4 ans & + MHF
1er : NARCOS (FR)
m. b. 4 par Anodin et Hesperian (Iffraaj)
2e : ATEEM (FR)
h. 6 par Dark Angel et Jeu de Plume (Montjeu)
3e : OR GRIS (FR)
h. 5 par Gris de Gris et Caprice Flore (Kotky Bleu)

GRIS DE GRIS (IRE)

Etalon gr né en 2004 par Slickly et Déesse Grise (Lead on Time)
Stationné au Haras de Corlay (plus d'information ici)

PRIX DE SAINT-PATRICK (L.)


03/07/2021, CHANTILLY (FR)
1600 m turf - 55.000 € - 3 ans MH
1er : DJO FRANÇAIS (FR)
m. al. 3 par Intello et Nazlia (Polish Precedent)
2e : MORTON (FR)
m. 3 par New Bay et Parade Music (Giant's Causeway)
3e : LAOS (FR)
m. 3 par Territories et Amarinda (Tiger Hill)

PRIX DE BAGATELLE (L.)


03/07/2021, CHANTILLY (FR)
1600 m turf - 55.000 € - 3 ans F
1er : NOTICEABLE GRACE (IRE)
f. b. 3 par Make Believe et Redemption (Olden Times)
2e : MARACAY (SPA)
f. 3 par Ruler of the World et Miss Gran Canaria (Selkirk)
3e : KEYFLOWER (FR)
f. 3 par Kheleyf et Heather Flower (Lope de Vega)


OBSTACLE - FRANCE


AUTHORIZED, père du vainqueur.

PRIX LA PÉRICHOLE (GR.3)


23/06/2021, AUTEUIL (FR)
4400 m steeple - 135.000 € - 4 ans MHF
1er : BIMBO HAS (FR)
h. b. 4 par Authorized et Big Miss Take (Sinndar)
2e : YOUTWO GLASS (FR)
h. 4 par Joshua Tree et Sea Glass (Martaline)
3e : LOLA OAK (FR)
f. 4 par Martaline et Tzaarine (Turtle Bowl)

BANDE (IRE)

Etalon b né en 2010 par Authorized et Logica (Priolo)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

FUISSÉ, père de la gagnante.

PRIX CHRISTIAN DE TREDERN (GR.3)


23/06/2021, AUTEUIL (FR)
3600 m haies - 120.000 € - 4 à 5 ans F
1er : BELLE PROMESSE (FR)
f. b. 5 par Fuissé et Promets Moi (Satri)
2e : RAFFLES SAINTE (FR)
f. 5 par Saint des Saints et Loxlade (Sholokhov)
3e : WANT OF A NAIL (FR)
f. 5 par Kapgarde et Westonne (Mansonnien)

KAPGARDE (FR)

Etalon b né en 1999 par Garde Royale et Kaprika (Cadoudal)
Stationné au Haras de La Hétraie (plus d'information ici)

GRAND STEEPLE CHASE DE LYON (L.)


27/06/2021, LYON-PARILLY (FR)
4100 m steeple - 68.000 € - 5 ans & + MHF
1er : ROI D'ETOILE (GER)
h. bf. 5 par Soldier Hollow et Reine Heureuse (Big Shuffle)
2e : EMBRUN D'OUDAIRIES (AQPS)
h. 7 par Kapgarde et Quecy de Chadzeau (Network)
3e : DROIT DE VETO (FR)
h. 8 par Poliglote et Parole d'Evangile (Lomitas)

DSCHINGIS SECRET (GER)

Etalon b né en 2013 par Soldier Hollow et Divya (Platini)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)

PASTORIUS (GER)

Etalon b né en 2009 par Soldier Hollow et Princess Li (Monsun)
Stationné au Haras de la Hêtraie (plus d'information ici)

KAPGARDE (FR)

Etalon b né en 1999 par Garde Royale et Kaprika (Cadoudal)
Stationné au Haras de La Hétraie (plus d'information ici)

PRIX RIGOLETTO (L.)


29/06/2021, AUTEUIL (FR)
4400 m steeple - 100.000 € - 5 ans & + MHF
1er : THRILLING (FR)
f. bf. 6 par Network et Lofte Place (Poliglote)
2e : LIL ROCKERFELLER (USA)
h. 10 par Hard Spun et Layounne (Mt Livermore)
3e : JE DEVIENS MOI (FR)
h. 5 par Cokoriko et Une Seule Chose (Muhtathir)

BATHYRHON (GER)

Etalon np né en 2010 par Monsun et Be my Lady (Be my Guest)
Stationné au Haras de la Hêtraie (plus d'information ici)

PRIX DAWN RUN (L.)


29/06/2021, AUTEUIL (FR)
3900 m haies - 75.000 € - 5 ans & + MHF
1er : FOLSOM PRISON (AQPS)
h. al. 6 par No Risk At All et Think About (Smadoun)
2e : PORTO POLLO (FR)
h. 6 par Manduro et Silky Steps (Nayef)
3e : ARAGORN D'ALALIA (AA)
h. 11 par Iris de la Brunie et Miss Libertine (Zeffir)

NO RISK AT ALL (FR)

Etalon al né en 2007 par My Risk et Newness (Simply Great)
Stationné au Haras de Montaigu (plus d'information ici)

PRIX GÉRALD DE ROCHEFORT (L.)


29/06/2021, AUTEUIL (FR)
3900 m haies - 78.000 € - 4 ans MHF
1er : KATRIBU (FR)
m. gr. 4 par Montmartre et Katkogarie (Ballingarry)
2e : EPIC TALE (FR)
h. 4 par Doctor Dino et Lou Ange (Ange Gabriel)
3e : BALADIN DE MESC (FR)
h. 4 par Chœur du Nord et Cendrillon de Mesc (Discover d'Auteuil)

WALZERTAKT (GER)

Etalon b né en 2009 par Montjeu et Walzerkönigin (Kingmambo)
Stationné à La Croix Sonnet (plus d'information ici)


PLAT - GB


SIYOUNI, père du vainqueur.

ECLIPSE STAKES (GR.1)


03/07/2021, SANDOWN (GB)
2000 m turf - £600,000 - 3 ans & + MHF
1er : ST MARK'S BASILICA (FR)
m. b. 3 par Siyouni et Cabaret (Galileo)
2e : ADDEYBB (IRE)
h. 7 par Pivotal et Bush Cat (Kingmambo)
3e : MISHRIFF (IRE)
m. 4 par Make Believe et Contradict (Raven's Pass)

ST MARK'S BASILICA, par SIYOUNI et une fille de GALILEO comme SOTTSASS...

LE BRIVIDO (FR)

Etalon b né en 2014 par Siyouni et La Bugatty (Dr Fong)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

FRANKEL, père de la gagnante.

LANCASHIRE OAKS (GR.2)


03/07/2021, HAYDOCK (GB)
2400 m turf - £115,000 - 3 ans & + F
1er : ALPINISTA (GB)
f. gr. 4 par Frankel et Alwilda (Hernando)
2e : LADY HAYES (IRE)
f. 3 par Kodiac et Andry Brusselles (Hurricane Run)
3e : CABALETTA (GB)
f. 4 par Mastercraftsman et Allegretto (Galileo)

ELARQAM (GB)

Etalon b né en 2015 par Frankel et Attraction (Efisio)
Stationné au Haras de Saint Arnoult (plus d'information ici)

TAMAYUZ, père de la gagnante.

HOPPINGS STAKES (GR.3)


25/06/2021, NEWCASTLE (GB)
2000 m PSF - £60,000 - 3 ans & + F
1er : ZEYAADAH (IRE)
f. al. 3 par Tamayuz et Masaafat (Act One)
2e : TECHNIQUE (GB)
f. 3 par Mastercraftsman et Lifting me Higher (Sea the Stars)
3e : ORIENTAL MYSTIQUE (GB)
f. 4 par Kingman et Madame Chiang (Archipenko)

EXCEED AND EXCEL, père de la gagnante.

CHIPCHASE STAKES (GR.3)


26/06/2021, NEWCASTLE (GB)
1200 m PSF - £70,000 - 3 ans & + MHF
1er : CHIL CHIL (GB)
f. b. 5 par Exceed and Excel et Tiana (Diktat)
2e : GOOD EFFORT (IRE)
m. 6 par Shamardal et Magical Crown (Distorted Humor)
3e : DILIGENT HARRY (GB)
m. 3 par Due Diligence et Harryana To (Compton Place)

DUBAWI, père du vainqueur.

CRITERION STAKES (GR.3)


26/06/2021, NEWMARKET (GB)
1400 m turf - £60,000 - 3 ans & + MHF
1er : GLORIOUS JOURNEY (GB)
h. b. 6 par Dubawi et Fallen for You (Dansili)
2e : MOTAKHAYYEL (GB)
h. 5 par Heeraat et Virtuality (Elusive Quality)
3e : DUKE OF HAZZARD (FR)
m. 5 par Lope de Vega et With Your Spirit (Invincible Spirit)

GLORIOUS JOURNEY, par DUBAWI et une gagnante de Gr.1 par DANSILI...

WALDPARK (GER)

Etalon b né en 2008 par Dubawi et Wurftaube (Acatenango)
Stationné au Haras d'Annebault (plus d'information ici)

DARK ANGEL, père du vainqueur.

SANDOWN SPRINT STAKES (GR.3)


03/07/2021, SANDOWN (GB)
1000 m turf - £80,000 - 3 ans & + MHF
1er : CAME FROM THE DARK (IRE)
h. gr. 5 par Dark Angel et Silver Shoon (Fasliyev)
2e : ARECIBO (FR)
h. 6 par Invincible Spirit et Océanique (Forest Wildcat)
3e : HAPPY ROMANCE (IRE)
f. 3 par Dandy Man et Rugged Up (Marju)

YAFTA (GB)

Etalon gr né en 2015 par Dark Angel et Swiss Dream (Oasis Dream)
Stationné au Haras de Saint Arnoult (plus d'information ici)

LAND O'BURNS FILLIES' STAKES (L.)


22/06/2021, AYR (GB)
1000 m turf - £48,000 - 3 ans & + F
1er : KEEP BUSY (IRE)
f. b. 4 par Night of Thunder et Look Busy (Danetime)
2e : DICKIEDOODA (IRE)
f. 3 par Starspangledbanner et So Dandy (Oratorio)
3e : MID WINSTER (GB)
f. 5 par Burwaaz et Cayman Fox (Cayman Kai)

ETERNAL STAKES (L.)


23/06/2021, CARLISLE (GB)
1400 m turf - £48,000 - 3 ans F
1er : MEU AMOR (FR)
f. b. 3 par Siyouni et Enraptured (Oasis Dream)
2e : THUNDER BEAUTY (IRE)
f. 3 par Night of Thunder et Quiania (Dansili)
3e : CLOUDY DAWN (IRE)
f. 3 par Kodiac et In the Mist (Pivotal)

LE BRIVIDO (FR)

Etalon b né en 2014 par Siyouni et La Bugatty (Dr Fong)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

MIDSUMMER STAKES (L.)


26/06/2021, WINDSOR (GB)
1650 m turf - £40,000 - 3 ans & + MHF
1er : CENTURY DREAM (IRE)
m. b. 7 par Cape Cross et Salacia (Echo of Light)
2e : TOP RANK (IRE)
m. 5 par Dark Angel et Countess Ferrama (Authorized)
3e : BOUNCE THE BLUES (IRE)
f. 4 par Excelebration et Jazz Up (Cadeaux Généreux)

FRED ARCHER STAKES (L.)


26/06/2021, NEWMARKET (GB)
2400 m turf - £38,000 - 4 ans & + MHF
1er : OUTBOX (GB)
h. b. 6 par Frankel et Emirates Queen (Street Cry)
2e : LOGICIAN (GB)
m. 5 par Frankel et Scuffle (Daylami)
3e : PABLO ESCOBARR (IRE)
h. 5 par Galileo et Bewitched (Dansili)

ELARQAM (GB)

Etalon b né en 2015 par Frankel et Attraction (Efisio)
Stationné au Haras de Saint Arnoult (plus d'information ici)

EMPRESS STAKES (L.)


26/06/2021, NEWMARKET (GB)
1200 m turf - £30,000 - 2 ans F
1er : SYSTEM (IRE)
f. b. 2 par Galileo Gold et Spiritual Air (Royal Applause)
2e : DESERT DREAMER (GB)
f. 2 par Oasis Dream et Pure Innocence (Montjeu)
3e : CACHET (IRE)
f. 2 par Aclaim et Poyle Sophie (Teofilo)

GALA STAKES (L.)


02/07/2021, SANDOWN (GB)
2000 m turf - £42,000 - 3 ans & + MHF
1er : EUCHEN GLEN (GB)
h. b. 8 par Authorized et Jabbara (Kingmambo)
2e : FOX TAL (GB)
h. 5 par Sea the Stars et Maskunah (Sadler's Wells)
3e : JOHN LEEPER (IRE)
m. 3 par Frankel et Snow Fairy (Intikhab)

MARATHON STAKES (L.)


02/07/2021, SANDOWN (GB)
3200 m turf - £42,000 - 4 ans & + MHF
1er : RED VERDON (USA)
h. al. 8 par Lemon Drop Kid et Porto Marmay (Choisir)
2e : THE GRAND VISIR (GB)
h. 7 par Frankel et Piping (Montjeu)
3e : MILDENBERGER (GB)
m. 6 par Teofilo et Belle Joséphine (Dubawi)

DRAGON STAKES (L.)


02/07/2021, SANDOWN (GB)
1000 m turf - £40,000 - 2 ans MHF
1er : FEARBY (IRE)
m. b. 2 par Havana Gold et Coolminx (One Cool Cat)
2e : MOJOMAKER (IRE)
m. 2 par Mehmas et Ajla (Exceed and Excel)
3e : KABOO (USA)
m. 2 par More than Ready et Follow Moon (Malibu Moon)

DISTAFF STAKES (L.)


03/07/2021, SANDOWN (GB)
1600 m turf - £55,000 - 3 ans F
1er : AURIA (GB)
f. b. 3 par Muhaarar et Tiana (Diktat)
2e : SEATTLE ROCK (GB)
f. 3 par Fastnet Rock et Snoqualmie Girl (Montjeu)
3e : GLESGA GAL (IRE)
f. 3 par Lope de Vega et Crystany (Green Desert)

QUEEN CHARLOTTE FILLIES' STAKES (L.)


04/07/2021, CHELMSFORD (GB)
1400 m PSF - £45,000 - 4 ans & + F
1er : HIGHFIELD PRINCESS (FR)
f. b. 4 par Night of Thunder et Pure Illusion (Danehill)
2e : DOUBLE OR BUBBLE (IRE)
f. 4 par Exceed and Excel et Mango Lady (Dalakhani)
3e : SHIMMERING DAWN (IRE)
f. 5 par Morpheus et Subtle Shimmer (Danehill Dancer)


OBSTACLE - GB


SUMMER CUP (L.)


27/06/2021, UTTOXETER (GB)
5200 m steeple - £65,000 - 5 ans & + MHF
1er : STORM HOME (IRE)
h. b. 9 par King's Theatre et Miss Mayberry (Bob Back)
2e : LITTLE BRUCE (IRE)
h. 9 par Yeats et Lady Rolfe (Alzao)
3e : MELLOW BEN (IRE)
h. 8 par Beneficial et Mellowthemoonlight (Un Desperado)

GREAT PRETENDER (IRE)

Etalon b né en 1999 par King's Theatre et Settler (Darshaan)
Stationné au Haras de la Hêtraie (plus d'information ici)


PLAT - IRLANDE


FRANKEL, père du vainqueur.

IRISH DERBY (GR.1)


26/06/2021, CURRAGH (IRE)
2400 m turf - 700.000 € - 3 ans MF
1er : HURRICANE LANE (IRE)
m. al. 3 par Frankel et Gale Force (Shirocco)
2e : LONE EAGLE (IRE)
m. 3 par Galileo et Modernstone (Duke of Marmalade)
3e : WORDSWORTH (IRE)
m. 3 par Galileo et Chelsea Rose (Desert King)

HURRICANE LANE, et le doublé Derby - Irish Derby des fils de FRANKEL...

ELARQAM (GB)

Etalon b né en 2015 par Frankel et Attraction (Efisio)
Stationné au Haras de Saint Arnoult (plus d'information ici)

NIGHT OF THUNDER, père de la gagnante.

PRETTY POLLY STAKES (GR.1)


27/06/2021, CURRAGH (IRE)
2000 m turf - 240.000 € - 3 ans & + F
1er : THUNDERING NIGHTS (IRE)
f. b. 4 par Night of Thunder et Cape Castle (Cape Cross)
2e : SANTA BARBARA (IRE)
f. 3 par Camelot et Senta's Dream (Danehill)
3e : CAYENNE PEPPER (IRE)
f. 4 par Australia et Muwakaba (Elusive Quality)

KODI BEAR, père du vainqueur.

RAILWAY STAKES (GR.2)


26/06/2021, CURRAGH (IRE)
1200 m turf - 100.000 € - 2 ans MHF
1er : GO BEARS GO (IRE)
m. b. 2 par Kodi Bear et In Dubai (Giant's Causeway)
2e : CASTLE STAR (IRE)
m. 2 par Starspangledbanner et Awohaam (Iffraaj)
3e : MASSETO (GB)
m. 2 par Territories et Never Change (New Approach)

GLENEAGLES, père de la gagnante.

AIRLIE STUD STAKES (GR.2)


27/06/2021, CURRAGH (IRE)
1200 m turf - 100.000 € - 2 ans F
1er : VELOCIDAD (GB)
f. al. 2 par Gleneagles et Astrantia (Dansili)
2e : YET (USA)
f. 2 par War Front et Butterflies (Galileo)
3e : CHEERUPSLEEPYJEAN (FR)
f. 2 par Starspangledbanner et Time Will Tell (Wootton Bassett)

TAJ MAHAL (IRE)

Etalon bf né en 2014 par Galileo et You'resothrilling (Storm Cat)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

GALILEO, père ou grand-père des vainqueurs des 4 dernières éditions. (© DNA Pedigree)

CURRAGH CUP (GR.2)


27/06/2021, CURRAGH (IRE)
2800 m turf - 100.000 € - 3 ans & + MHF
1er : AMHRAN NA BHFIANN (IRE)
m. b. 4 par Galileo et Alluring Park (Green Desert)
2e : PONDUS (GB)
h. 5 par Sea the Moon et Diablerette (Green Desert)
3e : PASSION (IRE)
f. 4 par Galileo et Dialafara (Anabaa)

CURRAGH INTERNATIONAL STAKES (GR.3)


26/06/2021, CURRAGH (IRE)
2000 m turf - 100.000 € - 3 ans & + MHF
1er : CADILLAC (IRE)
m. b. 3 par Lope de Vega et Seas of Wells (Dansili)
2e : DAWN PATROL (IRE)
h. 4 par Galileo eet Gwynn (Darshaan)
3e : TRUE SELF (IRE)
f. 8 par Oscar et Good Thought (Mukaddamah)

EBF NAAS OAKS TRIAL (L.)


23/06/2021, NAAS (IRE)
2000 m turf - 46.000 € - 3 ans F
1er : WILLOW (IRE)
f. b. 3 par American Pharoah et Peeping Fawn (Danehill)
2e : LA PETITE COCO (IRE)
f. 3 par Ruler of the World et La Petite Virginia (Königstiger)
3e : APRIL SHOWERS (IRE)
f. 3 par Galileo et Butterfly Cove (Storm Cat)

DASH STAKES (L.)


26/06/2021, CURRAGH (IRE)
1200 m turf - 75.000 € - 3 ans & + MHF
1er : ROMANTIC PROPOSAL (IRE)
f. b. 5 par Raven's Pass et Playwithmyheart (Diktat)
2e : TERESA MENDOZA (IRE)
f. 3 par Territories et Ceoldrama (Mr Greeley)
3e : QUARANTINE DREAMS (IRE)
h. 3 par Make Believe et Chiarezza (Fantastic Light)

CELEBRATION STAKES (L.)


26/06/2021, CURRAGH (IRE)
1600 m turf - 75.000 € - 4 ans & + MHF
1er : FOURHOMETWO (GB)
h. b. 3 par Ajaya et Missy O'gwaun (King's Best)
2e : KHARTOUM (USA)
m. 3 par Pioneerof the Nile et Up (Galileo)
3e : STATE OF REST (IRE)
m. 3 par Starspangledbanner et Repose (Quiet American)

MR OWEN (USA)

Etalon b né en 2012 par Invincible Spirit et Mrs Lindsay (Theatrical)
Stationné au Haras du Petit Tellier (plus d'information ici)

LENEBANE STAKES (L.)


29/06/2021, ROSCOMMON (IRE)
2400 m turf - 26.000 € - 3 ans & + MHF
1er : LAYFAYETTE (IRE)
h. b. 4 par French Navy et Scala Romana (Holy Roman Emperor)
2e : HECTOR DE MARIS (IRE)
m. 3 par Camelot et Frequential (Dansili)
3e : HAPARANDA (IRE)
f. 4 par Rock of Gibraltar et Hazarafa (Daylami)

TIPPERARY STAKES (L.)


30/06/2021, TIPPERARY (IRE)
1000 m turf - 40.000 € - 2 ans MHF
1er : SACRED BRIDGE (GB)
f. b. 2 par Bated Breath et Sacred Shield (Beat Hollow)
2e : MISTY AYR (IRE)
f. 2 par Kodi Bear et Rasana (Royal Academy)
3e : HARMONY ROSE (GB)
f. 2 par Hot Streak et Evil Spell (Dutch Art)

HOT STREAK (IRE)

Etalon al né en 2011 par Iffraaj et Ashirah (Housebuster)
Stationné au Haras d'Annebault (plus d'information ici)


OBSTACLE - IRLANDE


GRIMES HURDLE (GR.3)


01/07/2021, TIPPERARY (IRE)
3200 m haies - 68.000 € - 4 ans & + MHF
1er : SOLE PRETENDER (IRE)
h. b. 7 par Gold Well et Cool Quest (Turtle Island)
2e : DARASSO (FR)
h. 8 par König Turf et Nassora (Assessor)
3e : MODUS (GB)
h. 11 par Motivator et Alessandra (Generous)


PLAT - ALLEMAGNE


ISFAHAN, père du vainqueur.

DEUTSCHES DERBY (GR.1)


04/07/2021, HAMBOURG (GER)
2400 m turf - 650.000 € - 3 ans MF
1er : SISFAHAN (FR)
m. al. 3 par Isfahan et Kendalee (Kendargent)
2e : ALTER ADLER (IRE)
m. 3 par Adlerflug et Artemisia (Peintre Célèbre)
3e : IMI (GER)
m. 3 par Tertullian et Imagery (Monsun)

SISFAHAN, vainqueur du Deutsches Derby (Gr.1) cinq ans après son père ISFAHAN...

BEAUMEC DE HOUELLE (FR)

Etalon gr né en 2015 par Martaline et Zandalee (Trempolino)
Stationné au Haras de Montaigu (plus d'information ici)

ADLERFLUG, père du vainqueur.

GROSSER HANSA-PREIS (GR.2)


03/07/2021, HAMBURG (GER)
2400 m turf - 45.000 € - 3 ans & + MHF
1er : TORQUATOR TASSO (GER)
m. al. 4 par Adlerflug et Tijuana (Toylsome)
2e : SUNNY QUEEN (GER)
f. 4 par Camelot et Suivi (Darshaan)
3e : NERIUM (IRE)
m. 4 par Camelot et Nicolaia (Alkalde)

GROSSER PREIS DER DORTMUNDER WIRTSCHAFT (GR.3)


27/06/2021, DORTMUND (GER)
1750 m turf - 42.000 € - 3 ans & + MHF
1er : LIBERTY LONDON (GER)
f. b. 5 par Maxios et Ledicea (Medicean)
2e : SAHIB'S JOY (GER)
m. 4 par Soldier Hollow et So Squally (Monsun)
3e : WILDFANG (GER)
m. 5 par Areion et Wasimah (Desert Prince)

GROSSER PREIS VON LOTTO HAMBURG (GR.3)


02/07/2021, HAMBURG (GER)
1200 m turf - 35.000 € - 3 ans & + MHF
1er : MAJESTIC COLT (IRE)
m. b. 6 par Clodovil et Majestic Dubawi (Dubawi)
2e : CALL ME MISTER (GER)
h. 6 par Call me Big et Centre Point (Pivotal)
3e : DIBUJABA (GER)
f. 3 par Soldier Hollow et Dhaba (Areion)

HAMBURGER STUTENMEILE (GR.3)


04/07/2021, HAMBURG (GER)
1600 m turf - 35.000 € - 3 ans & + F
1er : REINE D'AMOUR (GER)
f. b. 3 par Soldier Hollow et Reine Heureuse (Big Shuffle)
2e : ALPEN ROSE (IRE)
f. 4 par Sea the Stars et Valais Girl (Holy Roman Emperor)
3e : DIADORA (IRE)
f. 3 par Dansili et Diatribe (Tertullian)

DSCHINGIS SECRET (GER)

Etalon b né en 2013 par Soldier Hollow et Divya (Platini)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)

HAMBURGER STUTENPREIS (GR.3)


04/07/2021, HAMBURG (GER)
2200 m turf - 35.000 € - 3 ans F
1er : SCONSET (GER)
f. b. 3 par Soldier Hollow et Sine Tempore (Monsun)
2e : AMAZING GRACE (GER)
f. 3 par Protectionist et Amabelle (Danehill Dancer)
3e : WALKAWAY (GER)
f. 3 par Adlerflug et Walzerprinzessin (Monsun)

PASTORIUS (GER)

Etalon b né en 2009 par Soldier Hollow et Princess Li (Monsun)
Stationné au Haras de la Hêtraie (plus d'information ici)

LANGER HAMBURGER (L.)


30/06/2021, HAMBURG (GER)
3200 m turf - 15.000 € - 4 ans & + MHF
1er : NOA LEA (GER)
f. gr. 4 par Jukebox Jury et Niandana (Makfi)
2e : SIOUX (GER)
h. 6 par Kamsin et Sweet Dreams (Sternkönig)
3e : SIR POLSKI (GER)
m. 4 par Polish Vulcano et Sweet Montana (Lando)


PLAT - ITALIE


SIYOUNI, père du vainqueur.

GRAN PREMIO DI MILANO (GR.2)


27/06/2021, MILANO SAN SIRO (ITY)
2400 m turf - 180.000 € - 3 ans & + MHF
1er : WALLY (IRE)
h. gr. 4 par Siyouni et Full of Beauty (Motivator)
2e : GROCER JACK (GER)
m. 4 par Oasis Dream et Good Donna (Doyen)
3e : THUNDERMAN (ITY)
m. 5 par Blu Air Force et Yaldas Girl (Unbridled's Song)

LE BRIVIDO (FR)

Etalon b né en 2014 par Siyouni et La Bugatty (Dr Fong)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

PREMIO PRIMI PASSI (GR.3)


27/06/2021, MILANO SAN SIRO (ITY)
1200 m turf - 70.000 € - 2 ans MHF
1er : WINDSTORMBLACK (GB)
m. b. 2 par Brazen Beau et Josefa Goya (Sakhee's Secret)
2e : BAGHED (GB)
m. 2 par Twilight Son et Dealer's Choice (Exchange Rate)
3e : THE KING'S HORSES (GB)
m. 2 par Time Test et Natty Bumppo (Kheleyf)

PREMIO DEL GIUBILEO (GR.3)


27/06/2021, MILANO SAN SIRO (ITY)
2000 m turf - 70.000 € - 4 ans & + F
1er : AMERICAN BRIDGE (GB)
f. b. 4 par Kodiac et More Than Sotka (Dutch Art)
2e : NO LIMIT CREDIT (GER)
f. 4 par Night of Thunder et Nasrine (Barathea)
3e : STEX (IRE)
f. 5 par Lord of England et Sun Society (Law Society)

PREMIO BERSAGLIO (L.)


26/06/2021, MILANO SAN SIRO (ITY)
1200 m turf - 40.000 € - 3 ans & + MHF
1er : THE CONQUEROR (IRE)
m. al. 6 par Excelebration et March Madness (Noverre)
2e : MITRANDIR (GB)
m. 5 par Bated Breath et Snow Crystal (Kingmambo)
3e : CRUSHING POWER (GB)
f. 5 par Foxwedge et Chasin' Rainbows (Piccolo)

EXCELEBRATION (IRE)

Etalon b né en 2008 par Exceed and Excel et Sun Shower (Indian Ridge)
Stationné à SOREC (plus d'information ici)

COPPA D'ORO DI MILANO (L.)


27/06/2021, MILANO SAN SIRO (ITY)
3000 m turf - 42.900 € - 4 ans & + MHF
1er : FAMBRUS (GB)
h. b. 6 par Oasis Dream et Sunsemperchi (Montjeu)
2e : NORTHSEA STAR (GER)
h. 7 par Sea the Stars et North Queen (Desert King)
3e : VERNASCA (SWI)
f. 5 par Blue Canari et Vertana (Sinndar)

GRAN PREMIO D'ITALIA (L.)


30/06/2021, MILANO SAN SIRO (ITY)
2400 m turf - 40.000 € - 3 ans MHF
1er : BRIGANTE SABINO (IRE)
m. b. 3 par Zoffany et Natural Bloom (Galileo)
2e : ATZECO (IRE)
m. 3 par Fastnet Rock et Examinee (Monsun)
3e : MOONEY LOVE (IRE)
m. 3 par Australia et Mooney Ridge (Indian Ridge)

PREMIO GIUSEPPE DE MONTEL (L.)


30/06/2021, MILANO SAN SIRO (ITY)
1500 m turf - 41.800 € - 2 ans MH
1er : DON CHICCO (GB)
m. gr. 2 par El Kabeir et Otrooha (Oasis Dream)
2e : SOME RESPECT (IRE)
m. 2 par Gleneagles et Sciolina (Oratorio)
3e : FILMET (GB)
m. 2 par Helmet et Filona (Motivator)

SEABHAC (USA)

Etalon bf né en 2015 par Scat Daddy et Curlin Hawk (Curlin)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)

SEAHENGE (USA)

Etalon b né en 2015 par Scat Daddy et Fools in Love (Not for Love)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

PREMIO MANTOVANI (L.)


30/06/2021, MILANO SAN SIRO (ITY)
1500 m turf - 41.800 € - 2 ans F
1er : LITTLE O'KELLY (GB)
f. b. 2 par Twilight Son et Amontillado (Pastoral Pursuits)
2e : AMALAURA (IRE)
f. 2 par Raven's Pass et Rabiosa Fiore (Sakhee's Secret)
3e : FRECCIA (GB)
f. 2 par Helmet et Fularmada (Manduro)

PREMIO D'ESTATE (L.)


30/06/2021, MILANO SAN SIRO (ITY)
1600 m turf - 40.000 € - 3 ans MHF
1er : CANTOCORALE (GB)
m. b. 3 par Helmet et Conservatoire (Street Cry)
2e : MORDIMI (IRE)
m. 3 par Morpheus et Miss Frangipane (Acclamation)
3e : CARROBBIO (FR)
m. 3 par Arcano et Cassina de Pomm (Pounced)


OBSTACLE - ITALIE


GRAN CORSA SIEPI D'ITALIA (GR.1)


26/06/2021, MERANO (ITY)
4000 m haies - 50.000 € - 5 ans & + MHF
1er : LIVE YOUR LIFE (IRE)
h. al. 7 par Turati et Permalosa (Nayef)
2e : SKINS ROCK (FR)
h. 7 par Skins Game et Ebene Rock (Lost World)
3e : STUKE (GER)
m. 7 par Jukebox Jury et Stigma (House Rules)

GRANDE STEEPLECHASE D'EUROPA (GR.1)


27/06/2021, MERANO (ITY)
4600 m steeple - 65.000 € - 5 ans & + MHF
1er : NOTTI MAGICHE (FR)
h. b. 11 par Montjeu et Sea Sex Sun (Desert Prince)
2e : BUGSIE MALONE (IRE)
h. 11 par Mahler et The Irish Whip (Presenting)
3e : REKI (CZE)
h. 9 par Look Honey et Registana (Tauchsport)

WALZERTAKT (GER)

Etalon b né en 2009 par Montjeu et Walzerkönigin (Kingmambo)
Stationné à La Croix Sonnet (plus d'information ici)

CRITERIUM DI PRIMAVERA (GR.2)


26/06/2021, MERANO (ITY)
3500 m haies - 35.000 € - 4 ans MHF
1er : RONCAL (GER)
h. b. 4 par Amaron et Rivière Diamant (Oratorio)
2e : NO PROFIT (GB)
f. 4 par Nathaniel et Salar Art (Dutch Art)
3e : BIG CITY (GB)
h. 4 par Zoffany et Anipa (Sea the Stars)

PREMIO EZIO VANONI (GR.2)


27/06/2021, MERANO (ITY)
3800 m steeple - 40.000 € - 4 à 5 ans MHF
1er : GANGSTER DE CODDES (AQPS)
h. b. 5 par Secret Singer et Tosca de Coddes (Dear Doctor)
2e : TANCARVILE (FR)
h. 4 par Le Havre et Tarnag (Muhaymin)
3e : LADY MINX (GB)
f. 4 par Planteur et Nouf (Invincible Spirit)

GRANDE STEEPLE-CHASE DI ROMA (GR.3)


27/06/2021, MERANO (ITY)
4100 m cross - 30.000 € - 5 ans & + MHF
1er : ALMOST HUMAN (FR)
h. np. 8 par Le Havre et Alpha Media (Big Shuffle)
2e : BURROWS LANE (FR)
h. 10 par Astarabad et Condoleezza (Mansonnien)

ROMAN CANDLE (GB)

Etalon bb né en 2016 par Le Havre et Holy Dazzle (Sunday Break)
Stationné au Haras de la Hêtraie (plus d'information ici)

PREMIO DEI GIOVANI (L.)


27/06/2021, MERANO (ITY)
3300 m haies - 23.100 € - 3 ans MHF
1er : DESERT AGENDA (ITY)
h. b. 3 par Desert Prince et Hidden Agenda (Avonbridge)
2e : OCEAN LIFE (POL)
m. 3 par Estejo et Olga (Jape)
3e : KING POWER (ITY)
h. 3 par Sakhee's Secret et Torrian (Intikhab)

ESTEJO (GER)

Etalon b né en 2004 par Johan Cruyff et Este (The Noble Player)
Stationné à Elevage des Vernes (plus d'information ici)


PLAT - NORVÈGE


CENTER DIVIDER, père du vainqueur.

OSLO CUP (GR.3)


26/06/2021, OVREVOLL (NOR)
2400 m turf - NKr500,000 - 3 ans & + MHF
1er : WISHFORMORE (DEN)
h. b. 5 par Center Divider et Fleur En Fleur (Hernando)
2e : LEARN BY HEART (GB)
m. 6 par Frankel et Memory (Danehill Dancer)
3e : JET ACTION (IRE)
m. 4 par Camelot et Snow Gretel (Green Desert)


PLAT - USA


STEPHEN FOSTER STAKES (GR.2)


26/06/2021, CHURCHILL DOWNS (KY) (USA)
1800 m dirt - $600,000 - 4 ans & + MHF
1er : MAXFIELD (USA)
m. b. 4 par Street Sense et Velvety (Bernardini)
2e : WARRIOR'S CHARGE (USA)
m. 5 par Munnings et Battling Brook (Broken Vow)
3e : SPRAWL (USA)
m. 4 par City ZIp et Amen Again (Awesome Again)

WISE DAN STAKES (GR.2)


26/06/2021, CHURCHILL DOWNS (KY) (USA)
1700 m turf - $300,000 - 3 ans & + MHF
1er : SET PIECE (GB)
h. b. 5 par Dansili et Portodora (Kingmambo)
2e : SOMELIKEITHOTBROWN (USA)
m. 5 par Big Brown et Marilyn Monroan (Tapit)
3e : RIDE A COMET (USA)
m. 6 par Candy Ride et Appealing Zophie (Successful Appeal)

FLEUR DE LIS STAKES (GR.2)


26/06/2021, CHURCHILL DOWNS (KY) (USA)
1800 m dirt - $300,000 - 4 ans & + F
1er : LETRUSKA (USA)
f. b. 5 par Super Saver et Magic Appeal (Successful Appeal)
2e : ANTOINETTE (USA)
f. 4 par Hard Spun et Shuruq (Elusive Quality)
3e : ENVOUTANTE (USA)
f. 4 par Uncle Mo et Enchante (Bluegrass Cat)

MOTHER GOOSE STAKES (GR.2)


26/06/2021, BELMONT PARK (NY) (USA)
1700 m dirt - $250,000 - 3 ans F
1er : ZAAJEL (USA)
f. b. 3 par Street Sense et Asiya (Daaher)
2e : ALWAYS CARINA (USA)
f. 3 par Malibu Moon et Miss Always Ready (More than Ready)
3e : CLAIRIÈRE (USA)
f. 3 par Curlin et Cavorting (Bernardini)

HONOR CODE, père du vainqueur.

SUBURBAN STAKES (GR.2)


03/07/2021, BELMONT PARK (NY) (USA)
2000 m dirt - $400,000 - 4 ans & + MHF
1er : MAX PLAYER (USA)
m. bf. 4 par Honor Code et Fools in Love (Not for Love)
2e : MYSTIC GUIDE (USA)
m. 4 par Ghostzapper et Music Note (A.P. Indy)
3e : HAPPY SAVER (USA)
m. 4 par Super Saver et Happy Week (Distorted Humor)

SEAHENGE (USA)

Etalon b né en 2015 par Scat Daddy et Fools in Love (Not for Love)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

ELUSIVE QUALITY, père de la gagnante.

PRINCESS ROONEY STAKES (GR.2)


03/07/2021, GULFSTREAM PARK (FL) (USA)
1400 m dirt - $350,000 - 3 ans & + F
1er : CE CE (USA)
f. al. 5 par Elusive Quality et Miss Houdini (Belong to Me)
2e : ESTILO TALENTOSO (USA)
f. 4 par Maclean's Music et Bazinga Baby (Afleet Alex)
3e : SOUND MACHINE (USA)
f. 4 par Into Mischief et Ava Pie (Distorted Humor)

CE CE, et la formule ELUSIVE QUALITY x DANZIG de ELUSIVE CITY...


JOHN A. NERUD STAKES (GR.2)


04/07/2021, BELMONT PARK (NY) (USA)
1400 m dirt - $250,000 - 4 ans & + MHF
1er : MIND CONTROL (USA)
m. b. 5 par Stay Thirsty et Feel That Fire (Lightnin N Thunder)
2e : FIRENZE FIRE (USA)
m. 6 par Poseidon's Warrior et My Every Wish (Langfuhr)
3e : THREE TECHNIQUE (USA)
m. 4 par Mr Speaker et Nite in Rome (Harlan's Holiday)

OHIO DERBY (GR.3)


26/06/2021, THISTLEDOWN (OH) (USA)
1800 m dirt - $500,000 - 3 ans MHF
1er : MASQUEPARADE (USA)
m. b. 3 par Upstart et Cry War Eagle (Any Given Saturday)
2e : KING FURY (USA)
m. 3 par Curlin et Taris (Flatter)
3e : KEEPMEINMIND (USA)
m. 3 par Laoban et Inclination (Victory Gallop)

BASHFORD MANOR STAKES (GR.3)


26/06/2021, CHURCHILL DOWNS (KY) (USA)
1200 m dirt - $150,000 - 2 ans MHF
1er : DOUBLE THUNDER (USA)
m. gr. 2 par Super Saver et Rattataptap (Tapit)
2e : VODKA N WATER (USA)
m. 2 par Fed Biz et Camielee (Harlan's Holiday)
3e : GLACIAL (USA)
m. 2 par Frosted et Country Cafe (Lion Heart)

CHICAGO STAKES (GR.3)


26/06/2021, ARLINGTON PARK (IL) (USA)
1400 m PSF - $100,000 - 3 ans & + F
1er : ABBY HATCHER (IRE)
f. b. 4 par Acclamation et Sharqawiyah (Dubawi)
2e : CLUB CAR (USA)
f. 5 par Malibu Moon et Sittin at the Bar (Into Mischief)
3e : DREAMALILDREAMOFU (USA)
f. 4 par Commissioner et Dreamed to Dream (Deputy Wild Cat)

CORNHUSKER HANDICAP (GR.3)


02/07/2021, PRAIRIE MEADOWS (IA) (USA)
1800 m dirt - $300,000 - 3 ans & + MHF
1er : KNICKS GO (USA)
m. gr. 5 par Paynter et Kosmo's Buddy (Outflanker)
2e : LAST JUDGMENT (USA)
h. 5 par Congrats et Fantasy Forest (Forestry)
3e : RATED R SUPERSTAR (USA)
h. 8 par Kodiak Kowboy et Wicked Wish (Gold Case)

IOWA OAKS (GR.3)


02/07/2021, PRAIRIE MEADOWS (IA) (USA)
1700 m dirt - $225,000 - 3 ans F
1er : ARMY WIFE (USA)
f. b. 3 par Declaration of War et Tread (Arch)
2e : SHESA MYSTERY (USA)
f. 3 par Verrazano et Mystery Itself (Pulpit)
3e : PAULINE'S PEARL (USA)
f. 3 par Tapit et Hot Dixie Chick (Dixie Union)

WHITECLIFFSOFDOVER (USA)

Etalon bf né en 2014 par War Front et Orate (A.p. Indy)
Stationné au Haras de la Haie Neuve (plus d'information ici)

DELAWARE OAKS (GR.3)


03/07/2021, DELAWARE PARK (DE) (USA)
1700 m dirt - $300,000 - 3 ans F
1er : CRAZY BEAUTIFUL (USA)
f. gr. 3 par Liam's Map et Indian Burn (Indian Charlie)
2e : MIDNIGHT OBSESSION (USA)
f. 3 par Overanalyze eet Halo Hollie (Halo's Image)
3e : LEADER OF THE BAND (USA)
f. 3 par Bandbox et Catsuit (Sir Cat)

SMILE SPRINT STAKES (GR.3)


03/07/2021, GULFSTREAM PARK (FL) (USA)
1200 m dirt - $200,000 - 3 ans & + MHF
1er : MILES AHEAD (USA)
h. bf. 4 par Competitive Edge et Jennie R (Awesome Again)
2e : CHANCE IT (USA)
m. 4 par Currency Swap et Vagabon Diva (Pleasantly Perfect)
3e : DIAMOND OOPS (USA)
h. 6 par Lookin at Lucky et Patriotic Viva (Whywhywhy)

KENT STAKES (GR.3)


03/07/2021, DELAWARE PARK (DE) (USA)
1800 m turf - $150,000 - 3 ans MHF
1er : YES THIS TIME (USA)
m. al. 3 par Not This Time et Smart Jilly (Smart Strike)
2e : LIKE THE KING (USA)
m. 3 par Palace Malice et Like a Queen (Corinthian)
3e : WOOTTON ASSET (FR)
m. 3 par Wootton Bassett et Love Liu (Librettist)

LOS ALAMITOS DERBY (GR.3)


04/07/2021, LOS ALAMITOS (CA) (USA)
1800 m dirt - $150,000 - 3 ans MHF
1er : CLASSIER (USA)
m. b. 3 par Empire Maker et Class Will Tell (Bernardini)
2e : DEFUNDED (USA)
h. 3 par Dialed In et Wind Caper (Touch Gold)
3e : INGEST (USA)
h. 3 par Square Eddie et Octogarian (Rock Hard Ten)


PLAT - CANADA


TRILLIUM STAKES (GR.3)


26/06/2021, WOODBINE (ON) (CAN)
1700 m PSF - $150,000 - 3 ans & + F
1er : SOUPER ESCAPE (USA)
f. bf. 5 par Medaglia D'oro et Cry and Catch Me (Street Cry)
2e : CRYSTAL GLACIER (USA)
f. 4 par Curlin et Crystal Current (A.P. Indy)
3e : SKYGAZE (USA)
f. 4 par American Pharoah et Skyscape (Marquetry)

DOMINION DAY STAKES (GR.3)


01/07/2021, WOODBINE (ON) (CAN)
1700 m PSF - $150,000 - 3 ans & + MHF
1er : MIGHTY HEART (CAN)
m. b. 4 par Dramedy et Emma's Bullseye (City Place)
2e : MARCH TO THE ARCH (USA)
h. 6 par Arch et Daveron (Black Sam Bellamy)
3e : MALIBU MAMBO (CAN)
m. 4 par Point of Entry et Polyantha Rose (Tiznow)