Nota : Javascript n'est pas activé sur votre navigateur. Certaines fonctionnalités du site ne seront pas disponibles. De plus, il est possible que vous rencontriez des problèmes d'affichage. (en savoir plus?)
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage
DNA PEDIGREE Les conseils de croisements équins au service de votre élevage

L'INFO PEDIGREE DE LA PLANÈTE GALOP

Newsletter DNA du 05/10/2016

LES COURSES du 26/09 au 02/10/2016

L'EDITO DNA PEDIGREE

DANZIG, dont l'influence génétique est encore renforcée par le haut niveau de la production de son fils WAR FRONT...

WAR FRONT, un fils de DANZIG...


En sus des courses du week-end de l'Arc à Chantilly, la semaine passée fut riche en actualité, notamment aux USA où les préparatoires de la prochaine réunion de la Breeders' Cup (les 04 et 05 Novembre prochains) battent leur plein. L'Angleterre, qui prépare son meeting des British Champions, nous offrait quelques courses de Groupe dont les Sun Chariot St. (Gr.1), apanage d'une fille de Galileo.

L'étalon qui a retenu notre attention cette semaine est WAR FRONT, dont l'influence est de plus en plus forte sur la planète course. Vous le retrouverez ci-dessous dans le pedigree de trois grands vainqueurs : sa fille Avenge, gagnante des Rodeo Drive St. (Gr.1), son fils Long Island Sound, lauréat des Diamond St. (Gr.3), et sa petite-fille Noted and Quoted dont le père The Factor, fils de War Chant, est représenté cette année par ses premiers 2 ans. Noted and Quoted a remporté les Chandelier St. (Gr.1) devant With Honors, une fille de ... War Front !
 
War Front est assez peu connu en France, où seule une quarantaine de ses produits ont couru : vingt d'entre eux sont vainqueurs, dont War Dispatch (Prix de Guiche 2015) et War Flag (Prix Chloé 2016). Fils du Chef de Race Danzig et de la gagnante de Listed Starry Dreamer (Rubiano), frère utérin de deux gagnants de Groupe, War Front remporta 4 courses et se plaça à 6 reprises en 12 sorties sur courtes distances (1200-1700 m) aux USA, s'adjugeant une Listed à 3 ans avant de s'octroyer le Alfred G. Vanderbuilt H. (Gr.2) et de se placer deuxième de Pomeroy ... Lire la suite

Thierry Grandsir - DNA Pedigree

PLAT - FRANCE


CRITÉRIUM DE LYON (L.)


29/09/2016, LYON PARILLY (FR)
1600 m turf - 55.000 € - 2 ans MHF
1er : KAMBURA (FR)
f. gr. 2 par Literato et Tambura (Kaldoun)
2e : COSMIQUE (FR)
f. 2 par Pivotal et Kylia (Mr Greeley)
3e : HARCOURT STREET (USA)
m. 2 par Lonhro et Heart's Content (Daylami)

GRAND PRIX DE LA RÉGION EST (L.)


02/10/2016, STRASBOURG (FR)
2100 m turf - 60.000 € - 3 ans & + MHF
1er : LANDYM (FR)
m. b. 5 par Lando et Ymlaen (Desert Prince)
2e : STAR VICTORY (FR)
m. 5 par Tôt Ou Tard et Tadrou (Kadrou)
3e : PRESTIGE VENDÔME (FR)
h. 5 par Orpen et Place Vendôme (Dr Fong)


OBSTACLE - FRANCE


PRIX DE BEAUNE (L.)


27/09/2016, ENGHIEN (FR)
3800 m haies - 95.000 € - 5 ans & + MHF
1er : AMI SOL (FR)
h. b. 5 par Solon et Amen (Dashing Blade)
2e : VAL DE SAANE (IRE)
h. 6 par Rock Of Gibraltar et Mahendra (Next Desert)
3e : PLAISIR FOU (FR)
h. 6 par Le Fou et Three Well (Sicyos)


PLAT - GB


GALILEO, père de la gagnante...

SUN CHARIOT STAKES (GR.1)


01/10/2016, NEWMARKET (GB)
1600 m turf - £250,000 - 3 ans & + F
1er : ALICE SPRINGS (IRE)
f. al. 3 par Galileo et Aleagueoftheirown (Danehill Dancer)
2e : ALWAYS SMILE (IRE)
f. 4 par Cape Cross et Eastern Joy (Dubai Destination)
3e : ERVEDYA (FR)
f. 4 par Siyouni et Elva (King's Best)

ALICE SPRINGS, ou la formule GALILEO x DANEHILL DANCER x SLEW O'GOLD de THE GURKHA...


DUBAWI, père du vainqueur... (© DNA Pedigree)

CUMBERLAND LODGE STAKES (GR.3)


01/10/2016, ASCOT (GB)
2400 m turf - £60,000 - 3 ans & + MHF
1er : MOVE UP (GB)
m. b. 3 par Dubawi et Rosinka (Soviet Star)
2e : ARAB SPRING (IRE)
m. 6 par Monsun et Spring Symphony (Darshaan)
3e : KINGS FETE (GB)
h. 5 par King's Best et Village Fete (Singspiel)

HERMIVAL (IRE)

Etalon b né en 2009 par Dubawi et Bibi Karam (Persian Bold)
Stationné Haras National de Bouznika (plus d'information ici)

INVINCIBLE SPIRIT, père du vainqueur...

BENGOUGH STAKES (GR.3)


01/10/2016, ASCOT (GB)
1200 m turf - £70,000 - 3 ans & + MHF
1er : SHALAA (IRE)
m. b. 3 par Invincible Spirit et Ghurra (War Chant)
2e : MEHRONISSA (GB)
f. 4 par Iffraaj et Miss University (Beau Genius)
3e : RAUCOUS (GB)
m. 3 par Dream Ahead et Shyrl (Acclamation)

CAPTAIN MARVELOUS (IRE)

Etalon b né en 2004 par Invincible Spirit et Shesasmartlady (Dolphin Street)
Stationné au Haras de Saint-Arnoult (plus d'information ici)

NOEL MURLESS STAKES (L.)


30/09/2016, ASCOT (GB)
2800 m turf - £37,000 - 3 ans MHF
1er : ALYSSA (GB)
f. b. 3 par Sir Percy et Almiranta (Galileo)
2e : FIREGLOW (GB)
f. 3 par Teofilo et Fading Light (King's Best)
3e : PLATITUDE (GB)
h. 3 par Dansili et Modesta (Sadler's Wells)

OCTOBER STAKES (L.)


01/10/2016, ASCOT (GB)
1400 m turf - £40,000 - 3 ans & + F
1er : ETERNALLY (GB)
f. b. 3 par Dutch Art et Ardent (Pivotal)
2e : ROBANNE (GB)
f. 3 par Paco Boy et Arctic Song (Charnwood Forest)
3e : BATTLEMENT (GB)
f. 3 par Dansili et Scuffle (Daylami)

REDCAR TWO-YEAR-OLD TROPHY (L.)


01/10/2016, REDCAR (GB)
1200 m turf - £175,000 - 2 ans MHF
1er : WICK POWELL (GB)
m. b. 2 par Sakhee's Secret et London Welsh (Cape Cross)
2e : WHIRL ME ROUND (GB)
h. 2 par Piccolo et Give Her A Whirl (Pursuit Of Love)
3e : MAZYOUN (GB)
m. 2 par Mayson et Hypnotize (Machiavellian)
3e : THE WAGON WHEEL (IRE)
f. 2 par Acclamation et Bahati (Intikhab)

GUISBOROUGH STAKES (L.)


01/10/2016, REDCAR (GB)
1400 m turf - £40,000 - 3 ans & + MHF
1er : LATHARNACH (USA)
m. b. 4 par Iffraaj et Firth of Lorne (Danehill)
2e : CERTIFICATE (GB)
h. 5 par Pivotal et Graduation (Lomitas)
3e : SO BEOVED (GB)
h. 6 par Dansili et Valencia (Kenmare)

ROUS STAKES (L.)


01/10/2016, ASCOT (GB)
1000 m turf - £37,000 - 3 ans & + MHF
1er : EASY ROAD (GB)
h. b. 6 par Compton Place et Broughtons Revival (Pivotal)
2e : MEDICEAN MAN (GB)
h. 10 par Medicean et Kaindi (Efisio)
3e : MIRZA (GB)
h. 9 par Oasis Dream et Militant (Primo Dominie)


PLAT - IRLANDE


WAR FRONT, père du vainqueur...

DIAMOND STAKES (GR.3)


30/09/2016, DUNDALK (IRE)
2100 m PSF - 60.000 € - 3 ans & + MHF
1er : LONG ISLAND SOUND (USA)
m. b. 3 par War Front et Treasure Trail (Pulpit)
2e : BATTALLION (IRE)
h. 6 par Authorized et Zigarra (Halling)
3e : HAWKE (IRE)
h. 4 par Oratorio et Australie (Sadler's Wells)

FAST COMPANY, père de la gagnante...

CONCORDE STAKES (GR.3)


02/10/2016, TIPPERARY (IRE)
1500 m turf - 65.000 € - 3 ans & + MHF
1er : JET SETTING (IRE)
f. b. 3 par Fast Company et Mean Lae (Johannesburg)
2e : JOAILLIÈRE (IRE)
f. 4 par Dubawi et Majestic Silver (Linamix)
3e : SRUTHAN (IRE)
h. 6 par Arakan et Giveupyeraulsins (Mark Of Esteem)

BLENHEIM STAKES (L.)


27/09/2016, CURRAGH (IRE)
1200 m turf - 47.000 € - 2 ans MHF
1er : MOONLIT SHOW (GB)
f. b. 2 par Showcasing et Shona (Lyphard)
2e : BORN TO BE (IRE)
m. 2 par Born To Sea et Duquesa (Intikhab)
3e : ISTAN (GB)
m. 2 par Excelebration et Something Exciting (Halling)


OBSTACLE - IRLANDE


PRESENTING, père du vainqueur...

GOWRAN PARK CHAMPION CHASE (GR.2)


01/10/2016, GOWRAN PARK (IRE)
4000 m steeple - 45.000 € - 5 ans & + MHF
1er : BALLYCASEY (IRE)
h. gr. 9 par Presenting et Pink Mist (Montelimar)
2e : ROAD TO RICHES (IRE)
h. 9 par Gamut et Bellora (Over The River)
3e : DEVILS BRIDE (IRE)
h. 9 par Helissio et Rigorous (Generous)

TURTLE BOWL, père du vainqueur...

ISTABRAQ HURDLE (GR.2)


02/10/2016, TIPPERARY (IRE)
3200 m haies - 55.000 € - 4 ans & + MHF
1er : IVAN GROZNY (FR)
h. b. 6 par Turtle Bowl et Behnesa (Suave Dancer)
2e : BENTELIMAR (IRE)
h. 7 par Beneficial et Montel Girl (Montelimar)
3e : HARGAM (FR)
h. 5 par Sinndar et Horasana (Galileo)

NOVICE HURDLE (GR.3)


02/10/2016, TIPPERARY (IRE)
3200 m haies - 30.000 € - 4 ans & + MHF
1er : PENHILL (GB)
h. b. 5 par Mount Nelson et Serrenia (High Chaparral)
2e : BALZAC TURGOT (FR)
h. 5 par Kapgarde et Perle d'Opale (Cyborg)
3e : TIMIYAN (USA)
h. 5 par Ghostzapper et Timarwa (Daylami)

KAPGARDE (FR)

Etalon b né en 1999 par Garde Royale et Kaprika (Cadoudal)
Stationné au Haras de La Hétraie (plus d'information ici)

PRINCE GIBRALTAR (FR)

Etalon al né en 2011 par Rock of Gibraltar et Princess Sofia (Pennekamp)
Stationné au Haras de Montaigu (plus d'information ici)

LIKE A BUTTERFLY NOVICE CHASE (GR.3)


02/10/2016, TIPPERARY (IRE)
4000 m steeple - 30.000 € - 4 ans & + MHF
1er : WESTERNER LADY (IRE)
f. b. 6 par Westerner et Cloghoge Lady (Presenting)
2e : DEANS ROAD (IRE)
h. 7 par Golan et Close To Home (Be My Native)
3e : FULL CRY (IRE)
h. 6 par Milan et Gaye Melody (Un Desperado)

PAT WALSH MEMORIAL MARES HURDLE (L.)


30/09/2016, GOWRAN PARK (IRE)
4000 m haies - 35.000 € - 4 ans & + MHF
1er : AIRLIE BEACH (IRE)
f. b. 6 par Shantou et Screaming Witness (Shernazar)
2e : DAISY'S GIFT (IRE)
f. 9 par Presenting et Daizinni (Dr Massini)
3e : BILLY'S HOPE (IRE)
f. 5 par King's Theatre et Lady Bellingham (Montelimar)

EBF MUCKLEMEG MARES FLAT RACE (L.)


30/09/2016, GOWRAN PARK (IRE)
3200 m obstacle - 32.000 € - 4 à 7 ans F
1er : SNOW LEOPARDESS (GB)
f. gr. 4 par Martaline et Queen Soraya (Persian Bold)
2e : TAKEITTOTHELIMITS (IRE)
f. 4 par Stowaway et A Plus Ma Puce (Turgeon)
3e : SASSY DIVA (IRE)
f. 5 par Kalanisi et Regal Spirit (Alflora)


PLAT - ALLEMAGNE


MAKFI, père du vainqueur... (© DNA Pedigree)

GROSSER PREIS VON DÜSSELDORF (GR.3)


02/10/2016, DÜSSELDORF (GER)
1700 m turf - 55.000 € - 3 ans & + MHF
1er : NOOR AL HAWA (FR)
m. al. 3 par Makfi et Majestic Roi (Street Cry)
2e : DEGAS (GER)
m. 3 par Exceed And Excel et Diatribe (Tertullian)
3e : NORDICO (GER)
m. 5 par Medicean et Norwegian Pride (Diktat)

GROSSER PREIS JUNGHEINRICH GABELSTAPLER (L.)


02/10/2016, HANNOVER (GER)
2200 m turf - 25.000 € - 3 ans & + F
1er : SARANDIA (GER)
f. b. 3 par Dansili et Salontasche (Dashing Blade)
2e : DISTAIN (GB)
f. 4 par Champs Elysées et Market Forces (Lomitas)
3e : THE DANCING FAIRY (IRE)
f. 3 par Wiener Walzer et The Fairy (Night Shift)

WALZERTAKT (GER)

Etalon b né en 2009 par Montjeu et Walzerkönigin (Kingmambo)
Stationné au Haras de la Hêtraie (plus d'information ici)


PLAT - ITALIE


PREMIO ARCHIDAMIA (L.)


02/10/2016, ROMA CAPANNELLE (ITY)
2000 m turf - 41.800 € - 3 ans & + F
1er : PLEIN AIR (IRE)
f. b. 3 par Manduro et Too in Love (Galileo)
2e : SOUND OF FREEDOM (IRE)
f. 4 par Duke Of Marmalade et Paint In Green (Invincible Spirit)
3e : RESPONSIBLEFORLOVE (IRE)
f. 3 par Duke Of Marmelade et Vee Gita (Vettori)

PREMIO VILLA BORGHESE (L.)


02/10/2016, ROMA CAPANNELLE (ITY)
2200 m turf - 41.800 € - 3 ans & + MHF
1er : COSMELLI (ITY)
m. b. 3 par Mr Vegas et Victorian Girl (Lomitas)
2e : RIGHT CONNECTION (GB)
m. 4 par Beat Hollow et Green Tern (Mistake Tern)
3e : QUELINDO (GER)
m. 4 par Aussie Rules et Quintana (Fantastic Light)


OBSTACLE - ITALIE


RED ROCKS, père du vainqueur...

GRAN PREMIO STEEPLECHASE D'ITALIA (GR.2)


02/10/2016, MERANO (ITY)
3900 m steeple - 30.000 € - 4 à 5 ans MHF
1er : SBARAZZINO (ITY)
h. b. 4 par Red Rocks et Scopa D'assi (Dalakhani)
2e : MISHGHAR (GB)
m. 4 par Galileo et Akdarena (Hernando)
3e : MAN AND RUBY (ITY)
m. 4 par Shaweel et Louise Wells (King's Best)


PLAT - USA


HURRICANE RUN, père du vainqueur...

JOE HIRSCH TURF CLASSIC INV. STAKES (GR.1)


01/10/2016, BELMONT PARK (NY) (USA)
2400 m turf - $500,000 - 3 ans & + MHF
1er : ECTOT (GB)
m. b. 5 par Hurricane Run et Tonnara (Linamix)
2e : FLINTSHIRE (GB)
m. 6 par Dansili et Dance Routine (Sadler's Wells)
3e : TWILIGHT ECLIPSE (USA)
h. 7 par Purim et My Twilight Dancer (Twilight Agenda)

ECTOT (HURRICANE RUN), ou le croisement MONTJEU x LINAMIX...


UNBRIDLED'S SONG, père de la gagnante...

BELDAME STAKES (GR.1)


01/10/2016, BELMONT (NY) (USA)
1800 m dirt - $400,000 - 3 ans & + F
1er : FOREVER UNBRIDLED (USA)
f. b. 4 par Unbridled's Song et Lemons Forever (Lemon Drop Kid)
2e : TIGER RIDE (USA)
f. 4 par Candy Ride et Royal Tigress (Storm Cat)
3e : PENWITH (USA)
f. 5 par Bernardini et Composure (Touch Gold)

DISTORTED HUMOR, père du vainqueur...

VOSBURGH STAKES (GR.1)


01/10/2016, BELMONT PARK (NY) (USA)
1200 m dirt - $400,000 - 3 ans & + MHF
1er : JOKING (USA)
h. b. 7 par Distorted Humor et Spun Silk (A.p. Indy)
2e : STALLWALKIN' DUDE (USA)
h. 6 par City Place et Chelle Spendabuck (Dare And Go)
3e : WEEKEND HIDEAWAY (USA)
m. 6 par Speightstown et Apocalyptical (Wiseman's Ferry)

MALIBU MOON, père du vainqueur...

FRONTRUNNER STAKES (GR.1)


01/10/2016, SANTA ANITA (CA) (USA)
1700 m dirt - $300,000 - 2 ans MHF
1er : GORMLEY (USA)
m. b. 2 par Malibu Moon et Race to Urga (Bernstein)
2e : KLIMT (USA)
m. 2 par Quality Road et Inventive (Dixie Union)
3e : STRAIGHT FIRE (USA)
m. par Dominus et Tricky Indy (A.P. Indy)

LUCKY PULPIT, père du vainqueur...

AWESOME AGAIN STAKES (GR.1)


01/10/2016, SANTA ANITA (CA) (USA)
1800 m dirt - $300,000 - 3 ans & + MHF
1er : CALIFORNIA CHROME (USA)
m. al. 5 par Lucky Pulpit et Love the Chase (Not for Love)
2e : DORTMUND (USA)
m. 4 par Big Brown et Our Josephina (Tale Of The Cat)
3e : WIN THE SPACE (USA)
m. 4 par Pulpit et Teamgeist (Mutakddim)

CALIFORNIA CHROME, un fils de LUCKY PULPIT issu d'une mère inbred sur NUMBERED ACCOUNT...


WAR FRONT, père de la gagnante...

RODEO DRIVE STAKES (GR.1)


01/10/2016, SANTA ANITA (CA) (USA)
2000 m turf - $300,000 - 3 ans & + F
1er : AVENGE (USA)
f. bf. 4 par War Front et Lerici (Woodman)
2e : ZIPESSA (USA)
f. 4 par City Zip et Precious Princess (Horse Chestnut)
3e : FRENZIFIED (GB)
f. 4 par Yeats et Librettista (Elusive Quality)

CURLIN, père de la gagnante...

ZENYATTA STAKES (GR.1)


01/10/2016, SANTA ANITA (CA) (USA)
1700 m dirt - $300,000 - 3 ans & + F
1er : STELLAR WIND (USA)
f. al. 4 par Curlin et Evening Star (Malibu Moon)
2e : BEHOLDER (USA)
f. 6 par Henny Hughes et Leslie's Lady (Tricky Creek)
3e : VALE DORI (ARG)
f. 4 par Asiatic Boy et Valerina (Halo Sunshine)

THE FACTOR, père de la gagnante...

CHANDELIER STAKES (GR.1)


01/10/2016, SANTA ANITA (CA) (USA)
1700 m dirt - $300,000 - 2 ans F
1er : NOTED AND QUOTED (USA)
f. gr. 2 par The Factor et Silver Cub (City Zip)
2e : WITH HONORS (USA)
f. 2 par War Front et All Her Class (Street Cry)
3e : ZAPPERKAT (USA)
f. 2 par Ghostzapper et Noelle Rose (Lion Heart)

GALLANT BLOOM HANDICAP (GR.2)


01/10/2016, BELMONT PARK (NY) (USA)
1300 m dirt - $300,000 - 3 ans & + F
1er : PAULASSILVERLINING (USA)
f. b. 4 par Ghostzapper et Seeking the Silver (Grindstone)
2e : QUEZON (USA)
f. 4 par Tiz Wonderful et Kalookan Dancer (Olympio)
3e : WAVELL AVENUE (CAN)
f. 5 par Harrington et Lucas Street (Silver Deputy)

JOHN HENRY TURF CHAMPIONSHIP (GR.2)


02/10/2016, SANTA ANITA (CA) (USA)
2000 m turf - $200,000 - 3 ans & + MHF
1er : ASHLEYLUVSSUGAR (USA)
h. b. 5 par Game Plan et Ashley's Folly (Urgent Request)
2e : TEXAS RYANO (USA)
m. 5 par Curlin et Blending Element (Great Commotion)
3e : TWENTYSWENTYVISION (USA)
h. 5 par Pollard's Vision et Miss Alphie (Candi's Gold)

EDDIE D. STAKES (GR.3)


30/09/2016, SANTA ANITA (CA) (USA)
1300 m turf - $100,000 - 3 ans & + MHF
1er : AMBITIOUS BREW (USA)
h. bf. 6 par Tizbud et Kathwen (Forest Wildcat)
2e : RICHARD'S BOY (USA)
h. 4 par Idiot Proof et Marissa's Joy (Cee's Tizzy)
3e : HUNT (IRE)
h. 4 par Dark Angel et Mansiya (Vettori)

EDDIE D. STAKES (DIVISION II) (GR.3)


30/09/2016, SANTA ANITA (CA) (USA)
1300 m turf - $100,000 - 3 ans & + MHF
1er : HOLY LUTE (USA)
m. gr. 6 par Midnight Lute et Holy Christmas (Holy Bull)
2e : BOOZER (USA)
h. 6 par Unusual Heat et Kitty And Boo (Cape Canaveral)
3e : GUNS LOADED (USA)
h. 5 par D'Wildcat et One In The Chamber (Red Bullet)

PILGRIM STAKES (GR.3)


01/10/2016, BELMONT PARK (NY) (USA)
1700 m turf - $200,000 - 2 ans MHF
1er : OSCAR PERFORMANCE (USA)
m. b. 2 par Kitten's Joy et Devine Actress (Theatrical)
2e : J.S. CHOICE (USA)
m. 2 par Congrats et Oil Empress (Empire Maker)
3e : KITTEN'S CAT (USA)
m. 2 par Kitten's Joy et Brushwork (Discreet Cat)

ACK ACK HANDICAP (GR.3)


01/10/2016, CHURCHILL DOWNS (KY) (USA)
1600 m dirt - $100,000 - 3 ans & + MHF
1er : TOM'S READY (USA)
m. bf. 3 par More Than Ready et Goodbye Stranger (Broad Brush)
2e : IRON FIST (USA)
m. 4 par Tapit et Succassful Outlook (Orientate)
3e : SCHIVARELLI (USA)
h. 5 par Montbrook et Alotofappeal (Trippi)

MISS GRILLO STAKES (GR.3)


02/10/2016, BELMONT PARK (NY) (USA)
1700 m turf - $200,000 - 2 ans F
1er : NEW MONEY HONEY (USA)
f. b. 2 par Medaglia D'oro et Weekend Whim (Distorted Humor)
2e : RYMSKA (FR)
f. 2 par Le Havre et Foreign Raider (Lend A Hand)
3e : COASTED (USA)
f. 2 par Tizway et Malibu Pier (Malibu Moon)

LE HAVRE (IRE)

Etalon bb né en 2006 par Noverre et Marie Rheinberg (Surako)
Stationné au Haras de la Cauvinière (plus d'information ici)


PLAT - CANADA


BRITISH COLUMBIA PREMIER'S HANDICAP (GR.3)


01/10/2016, HASTINGS (BC) (CAN)
2200 m dirt - CN$100,000 - 3 ans & + MHF
1er : KILLIN ME SMALLS (CAN)
h. b. 6 par Marcavelly et Curly Girl (Golden Missile)
2e : VENETIAN MASK (USA)
h. 5 par Pulpit et Molto Vita (Carson City)
3e : SHOOTING JACKET (USA)
h. 6 par Hard Spun et Norton (Mr Prospector)

BALLERINA STAKES (GR.3)


01/10/2016, HASTINGS (BC) (CAN)
1800 m dirt - CN$100,000 - 3 ans & + F
1er : SNUGGLES (CAN)
f. al. 3 par Rosberg et Daymaker (Fusaichi Pegasus)
2e : VICTRESS (USA)
f. 3 par Include et Shining Victory (Victory Gallop)
3e : TOUCHING PROMISE (CAN)
f. 6 par Touch Gold et Promise One (Old Trieste)